Шайтанама!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1134
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый китайский школьник делает по утрам зарядку, а по дороге со школы сдаёт "зарядку" в магазин)
раскрыть ветку (148)
416
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (45)
143
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
28
Автор поста оценил этот комментарий

смд детальки, когда неудачно чихнул(

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда бракованные и рабочие которые ты только что протестил и рассортировал упали в одну кучу после чиха.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

неееееееееет

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня коллега шарики для припайки проца раскладывал вручную без трафарета на проц и ещё не успел прогреть, а другой коллега подошёл, взял в руки посмотреть и покрутил, дабы рассмотреть с других сторон...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отличный рассказ перед сном)

4
Автор поста оценил этот комментарий

заначку на опохмелку

45
Автор поста оценил этот комментарий

Яичница всмятку

раскрыть ветку (19)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Всё по распорядку
раскрыть ветку (18)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Непоняток не люблю, люблю порядочек

раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Когдааааа
мне папа подарил девятку

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ты кидал ты ки ты ки ты кидал

Ты кидал ты ки ты ки дал дал…

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да-да!
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
x2
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ремейки делать
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это что за кровосток?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это Пятница
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это пятни-пятни-цаааа

1
Автор поста оценил этот комментарий
Трусы в клетку, деньги в желетку.
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Роба полосатая, жопа волосатая

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Рукой ломал доски, тискал соски
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Умирал с тоски
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мои руки тиски
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дым давит виски
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Манага не виски
Автор поста оценил этот комментарий
Дрочу вприсядку
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Помидоры всмятку
17
Автор поста оценил этот комментарий
На окне решётки не хватает
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Он же не банковский сотрудник

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Шторок вельветовых
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
О, тонкая для Нокии!
7
Автор поста оценил этот комментарий

Который раз картинку вижу и до сих пор волнует вопрос, где он там раскопал 2 винта в зарядке, особенно учитывая факт, что он изолентой провод тупо мотает?)

раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Процентов в 99 случаев современные зарядки на клею)
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

В 99 процентах современных зарядок не нокиевский тонкий штекер)

Автор поста оценил этот комментарий
Ещё и белой изолентой. Не по канону
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ведь совершенно другое дело
Автор поста оценил этот комментарий

Один чтобы вилку вкрутить, второй чтобы корпус закрыть. Правда у него уже собрано, а винты на столе валяются... Наверное на клей собрал))

Автор поста оценил этот комментарий

Есть ли там что крутить отвёрткой, я не скажу, но замена куска кабеля требует полной разборки.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Похож на Балуева.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

На Небалуева

Автор поста оценил этот комментарий

Холуева

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Какого хуева?
185
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, на самом деле этот стереотип сейчас даже близко не соответствует действительности. У них наблюдается жуткая конкуренция в образовании еще с детского сада, чтобы в зрелом возрасте подняться по карьерной лестнице выше других. Обязательно английский с малых лет. Именно поэтому работа учителем английского в детском саду - самая популярная среди лаоваев (иностранцев), на которую с охотой берут даже не носителей английского языка без опыта образования. После школы дополнительные занятия и кружки. Доходит до того, что родители не рассказывают другим родителям из класса в какие кружки отдали своих детей, чтобы те не записали туда своих. Домашка до позднего вечера, родители не принуждают делать работу по дому - главное чтобы учился.
Не утверждаю, что это во всём Китае так, но в крупных городах наблюдается такая тенденция (прожил в Пекине 4 года).
раскрыть ветку (80)
197
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, в России такой же ебанизм. Позапишут ребенка на миллион кружков, дрочат его учебой с детства, ребенку это нахуй не всралось, в итоге вырастает точно такой же обычный ничем не выдающийся чел, как и тот, кого в детстве ничем не дрочили. Только в отличие от первого чела у второго более развиты социальные навыки (потому что вместо задрочки уроков он общался со сверстниками) и менее завышено ЧСВ (потому что никто не считал его вундеркиндом в детстве и не ждал от него покорения мира во взрослой жизни), поэтому ему живётся гораздо проще.
раскрыть ветку (49)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
дрочат его учебой с детства, ребенку это нахуй не всралось,

ЛЛ приветствует вас и ваших детей

86
Автор поста оценил этот комментарий
А потом незадроченый чел идёт работать начальником завода, т.к. его батя один из акционеров )))))
раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Я не думаю, что здесь есть хоть какая-нибудь предсказуемая корреляция.
7
Автор поста оценил этот комментарий

А задроченный чел идет к нему инженером на пятнашку в месяц

9
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, он покупает спортивный мотоцикл Кавасаки и убивается в ДТП, прихватывает с собой тех кто мимо проезжал. Завод таким даром не сдался.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но задроченный чел это видит и благодаря своим знаниям в области медицины спасает незадроченного чела

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, такое возможно.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Мой сын не хочет ни в какие кружки ходить, но и социальные навыки не прокачивает, с 5 лет фанат игр, сейчас 13 лет, своя комната и игровой компьютер откуда может сутками не выходить, Контрстрайк с читами, Майнкрафт и подобное, где стрелять не думая можно.

Кроме тех кто готов делать карьеру, есть затворники Хикимори, которых не видно

https://ru.wikipedia.org/wiki/Хикикомори

раскрыть ветку (23)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне возможно, что эта хуйня с возростом пройдет, так что не ставьте на нем крест. У меня тоже был такой период, когда открыл для себя мир Арканумов, Фолычей и Морровиндов.  Потом прошло, были и друзья и девчонко. Сейчас у меня вполне все заебись. Так что, не отчаивайся.

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Да, всегда всё может поменяться, во всем свои плюсы и минусы, те кто по улицам лазают и курят с 11 лет тоже не лучший вариант развития.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Аркааанууум! Господи, как это было охуенно)))

Блин, мечта сейчас, что бы его портировали на ай ос.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я думаю, Арканум можно смело ставить в один ряд с 1-2 фолычем. Одна из лучших игр моей жизни.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Дак сто процентов это пройдёт. Проблема в том что это может пройти, скажем, лет к 18ти, и очухавшийся от игр человек вдруг поймёт что его сверстники успешно грызут гранит науки в хороших вузах, для поступления в которые задрачивали школьную программу. И вродь человеку тоже уже не нужны игры, а хочется профессию и карьерного роста, но выхода останется два - либо поступление за бабки, а если их нет то поступление в институт в который берут всех, на факультет типа «маркетинг», дипломом которого можно просто подьтереться. И в принципе, можно не париться, а дальше сидеть в комнате и в контру задрачивать.

Образование это самый ценный ресурс в который нужно вкладываться, как финансово, так и физически, только такие вложения отобьются на дистанции.

раскрыть ветку (2)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Встречает учительница на пенсии, Марь Иванна, Вовочку, своего ученика, который уже взрослым мужиком стал - тот весь в золоте, дорогая машина, то се.
Она спрашивает - Вовочка! как это ты так хорошо в жизни устроился?
- Да торгую всяким по не многу...
- Да ты ж по математике с двойки на тройку перебивался всю школу! Как так?
- Ну как, вот я покупаю товар за 2 рубля, а продаю за 5 - вот на эти 3 процента и живу...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ему ж 13, года через два вполне может очухаться

13
Автор поста оценил этот комментарий
Все бы ничего, но КС с читами..
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

тоже выпал с этого момента. Надеюсь, что хотя бы против ботов

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На бесплатных серверах не поймешь где боты, где люди. Он все равно не общается ни с кем, в принципе разницы нет. Ну некоторые говорят в игре, видно что часть людей не боты )

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сетевые игры с читами? Злодей

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да там серверы бесплатные, там половина таких, не поймешь где люди, где боты, банят и на следующий сервер пошел.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Это не очень хорошо. Игры, ютуб, пикабушенька - дешевый дофамин. Сам задротил в юности и молодости очень много. Не то, чтобы жалею, но понимаю, что жизнь можно было бы прожить продуктивнее.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Соседу мальчику лет 11 растущему без матери (наркоманка она) его бабушка специально купила игровой компьютер чтобы дома сидел. Так как лазил по улицам и стоял на учете в полиции. С компьютером стал больше дома сидеть, друзья в гости приходят и сидят. Так баланс некий получился между домом и улицей.

Я тоже задротил, но пошел глубже и сразу начал программировать, когда твой код выводил что-то на экран радости больше, чем от игр. Сыну это вообще не нужно, если начинаешь что-то объяснять по программированию или предлагаешь квадракоптер запустить, ждет просто пока мне надоест и оставлю его в покое, чтобы можно было поиграть ))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Майнкрафт вполне себе развивающая игра, не сказал бы, про неё, что там думать не надо. Вообще у меня была такая же фаза, на улицу совсем не хочется потому, что там нехер делать (зауралье, окраина, уныние), потом переехал в столицу, стало лучше. А про гейминг вы зря думаете, что это затворничество, для ребёнка там весело, интересно и видимо то, что предлагает ему окружающая обстановка просто проигрывает с тем, что предлагает ему гейминг. Встаньте на его сторону и подумайте со своим опытом, что его ещё может заинтересовать (он то пока этого не знает) и подталкивайте к этому. Я бы так делал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не сказал бы, про неё, что там думать не надо

В момент освоения и первого прохождения думать надо, а потом всё по шаблону начинается, думать не надо, потому и играть просто. Тем более вижу что играет на серверах в стиле Контрстрайка, однообразные битвы, в команде или один против всех, там несколько приемов по одному шаблону, это всё на рефлексах, думать не надо.

Думалка нужна если свои миры делать, скрипты на Java писать. В остальном нет, именно развлечение.

Встаньте на его сторону и подумайте со своим опытом, что его ещё может заинтересовать (он то пока этого не знает) и подталкивайте к этому. Я бы так делал.

Я делал, когда был маленький отвлечь было просто, сейчас вижу ничего не интересно, предлагаешь то или другое, он просто ждет пока мне надоест и можно будет уйти. Я тоже интроверт, может даже с чертами аутизма (могу позалипать в коде ради процесса), но тут просто в квадрате все и на уровне игровой зависимости. Но может в будущем и самому надоест, возможностей чем заняться кроме игр много.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Прокачает, все мы поркачали свои социальные навыки когда девочек хотели))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Девченки и так ему и звонят и в гости ходят соседи и со школы, он красивый и спокойный такой, он всех игнорирует, телефон не берет, двери не открывает, слишком шумные для него ))

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

я тот самый Васян, которого дрочили по кружкам (программирование, танцы, рисунки), вырос ничем не примечательней других и еще с менее развитым социальным скилом :) ну, не зна, может быть хоть уберегли от плохой компании, в детствен е пил и не курил? но это не точно :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

У моей подруги такая беда.

Мои родители пропадали на работе и им особо не до нас с братом было. Уборка, готовка, уроки - всё сама. Кружки какие хочу, хоть художка, хоть авиамодельный - сама записывайся. Курить начала, не заметили.

У подруги тотал контрол. Музыкалка:флейта, фортепьяно, хор, танцевальная студия. Английский ещё до школы учить начали. Репетиторы по всем предметам и золотая медаль в школе. Школа тоже не совсем обычная, а православный лицей. Универ тоже без троек.

В подростковом возрасте у всех начинается проба "запретных плодов". И если я перебесилась быстро, то подруга очумела от свободы. В итоге начала курить и не только сигареты, потом перешла на более тяжёлые наркотики - нюхала, колола. Какие-то мутные тусовки, притоны. Вытаскивали её с друзьями долго, потом были курсы психотерапии, лечение у психиатора, антидепресанты горстями. К 30 годам только жизнь устаканилась. Сейчас и не скажешь по ней, какой трэш с ней происходил.

А родители её самоустранились после первого же разочарования, её просто обвинили, что такая вот она испорченная, не оправдала вложений и бросили на произвол судьбы.

Сейчас мать подруги пытается реализовать свои амбиции со внуком, и подруге приходится отстаивать его право на детство, которого у неё небыло.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я жалею, что меня не толкали в спорт в детстве, пока сам не пошёл с компанией, задолбавшись в 8 классе от отвращения при взгляде на отражение. Немного вытянулся к институту, но не могу подтягиваться, не поставлена у меня техника плавания кролем, завидую. Даже несмотря на то, что сейчас вырос, работаю и растолстел на всех этих взрослых стрессах - уверен, что чувствовал бы себя лучше и сила воли была бы совсем другая, пройдя я это всё в детстве. Да и характер формировался бы пробивной, стремящийся к достижению победы, а сейчас я не представляю как все эти супермены живут, которые довольны своей работой, оптимистично смотрят в будущее и добиваются своих целей. Мне бы вкусить хотя б чуток победы, но здравый смысл говорит "Кто тебя возьмёт джуниором, если ты ничего не умеешь? Не откликайся на эту вакансию!", "Как же ты выучишь эту тему если Вася из комментариев не справился за 5 лет и забил?", "Что тебе светит с этой девушкой, если у тебя лишний вес, недостаточно красивая одежда и нет машины?"

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Полно толстяков с красивыми девушками, особенно если толстота не болезненная, а здоровая такая, все таки толстяки сильнее будут худых.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется в современном мире женщине важнее (ну при первом знакомстве, естественно) как мужчина выглядит, а не насколько он силён. Я всю жизнь завидовал худощавым, потому что любая одежда сидит, выглядит опрятнее. Достаточно худощавому выпрямить спину и всё - он красавчик. А на толстые ноги, на жопу и бузо, что ни натягивай - всё смотрится убого. Нам же, парням, не нравятся пышки, очень редко когда они выглядят действительно привлекательно, но на это тратится очень много усилий и денег. Вот девушкам тоже не могут нравиться кургузые парни. А мужик толстый - это вообще вызывает ассоциации с ленью, слабоволием, что с него взять то?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А мужик толстый - это вообще вызывает ассоциации с ленью, слабоволием

Нет такой ассоциации, просто параметры организма, как цвет волос или цвет глаз. Вот когда такие пары видишь как на картинке, ни кто не удивляется, а наоборот да.

И девушки тоже не критичны к своим толстякам, ну вес 130 кг и что? такого контекста что что-то не так не улавиваю. Например я говорю у меня 5 кг лишнего веса, знакомая такая - это ерунда, у мужа 130 кг, вот это да, лишний вес. Но особой проблемой не является это.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здоровая толстота ага. Надо бл записать.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот пример, не здоровая что ли?

Предпросмотр
YouTube1:39
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Дык, в тех же кружках человек всё же набирается кой какого социального опыта, или нет? Опять же в кругу тех людей социума, с которыми ему придётся иметь дело в будущем, или не так? Социальная сегрегация присутствует конечно, а куда деваться? Капитализм..
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я не наблюдаю социального раздедения, впечатление что 99% средний класс, с общими проблемами. Бедные это бомжи и наркоманы, богатые не элита у нас, а сходящие с ума сумасброды, их дети имея всё растут мудаками, садятся на героин, разбиваются на мотоциклах и в целом очень странные личности с искореженной психикой. Возможно элитный уровень не сформировался, все типа из грязи в князи, не элита, а набор салтычих. Кто адекватный, тот и с деньгами старается не выделяться из общего окружения, им же во благо и их семьям.

1
Автор поста оценил этот комментарий
ну за английский я родителям благодарен, очень пригодился язык в карьере и жизни. А ходить на него сам не хотел, вплоть до истерик. На остальное вроде не напирали
Автор поста оценил этот комментарий

Мск плюс ещё три - четыре миллионника - не вся Россия всё-таки. Поверь, в провинции у родителей ни денег ни времени особо нет на такое задрачивание чада, максимум какая-то недорогая (а лучше совсем без оплаты, если повезёт) секция после школы и привет.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну английский с детских лет таки важно, хоть свалить без проблем сможет. Ведь у нас лет через 15 стопудово будет пиздец стране

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

15 лет назад был пиздец, сейчас пока всё улучшается, инфраструктура, общество, вообще проблем не вижу.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

гугли пакет яровой и пенсионную реформу

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пакет Яровой лет 5 все обсуждают, проблем не вижу. Интернет всё улучшается, даже в деревне оптика появилась.

У отца пенсия 40 тыс. тоже проблем не вижу, военный пенсионер не жалуется.

Автор поста оценил этот комментарий

Ты не с двача случайно?

6
Автор поста оценил этот комментарий
Уже лет 5 не берут не носителей в школы и садики, потому что ебут жёстко свыше, если поймают тебя - работодателю штраф, тебе в лучшем случае тоже штраф, в худшем случае депортация или тюрьма. Не думаю, что в Пекине ситуация отличается от Нанкина/Шанхая, где я обитаю вот уже лет 7.
зато можно напроситься гувернаткой, многие китайцы ищут студентов с хорошим знанием языка, дают им комнату для жилья, с утра свои пары, вечером сидишь с детьми, разговариваешь с ними на английском
3
Автор поста оценил этот комментарий

А после Китая вернулись на родину? или нашли место получше?

раскрыть ветку (24)
14
Автор поста оценил этот комментарий
из Китая переехал в Германию
раскрыть ветку (23)
18
Автор поста оценил этот комментарий
А че переехал? По кружкам заебался ходить? Да и английский слишком сложны?
раскрыть ветку (22)
11
Автор поста оценил этот комментарий
У меня была другая работа: графический дизайн и поддержка веб-сервера в одном издательстве. Переехал для получения европейского образования в области информатики.
раскрыть ветку (21)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вау. А как же иностранные языки? скачала китайский потом немецкий,сколько вы их учили?

раскрыть ветку (14)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Для работы в Китае требовался английский. Для общения в быту вполне хватало базовых фраз на китайском и онлайн-переводчика, пробовал учить, но шло тяжело из-за тонкостей произношения (тоны сильно меняют смысл сказанного).
Немецкий учил в Китае 10 месяцев (чистого времени с нуля) с перерывами. В самой Германии еще 4 месяца, дошёл до C1.1
раскрыть ветку (13)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, прикольно вы вышли из зоны комфорта. Удачи вам.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я английский учу с 1994 в школе, и могу сказать пару слов, которые мало кто поймет ))

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
возможно стоит поменять методологию изучения, ну или поставить цель, для которой знание английского будет must have
1
Автор поста оценил этот комментарий
Найдите в ютубе "английский по плейлистам" лучший по моему мнению контент на эту тему.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
English galaxy
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично. :-(
4
Автор поста оценил этот комментарий
Немецкий с нуля до с1(advanced) за год и два месяца??? Не верю! В среднем, при интенсивных занятиях, осваивают один уровень за пол года. Количество уровней которое Вы освоили: А0, А1, А2, В1, В2, С1. Итого шесть, что эквивалентно примерно трём годам интенсивной (!) учёбы.
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Уровня А0 не существует согласно европейской классификации, есть уровни от А1 до С2.

В Китае был суперинтенсив (Гёте-институт) 5 дней в неделю по 5 часов в день: А1, А2 и B1.1 по 2 месяца каждый. B1.2 перескочил (в программе тех учебных курсов это было по сути повторение с другим учебником) и начал учить спустя пару лет B2.1 и B2.2 (тоже по 2 месяца каждый).

В Германии повторил B2.2 и прошел C1.1, тоже интенсивы по 2 месяца каждый, но уже по 4 академических часа в день. Сдал после этого DSH-2, что соответствует C1.1. У меня нет C1 (что соответствует уровню C1.2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

есть люди способные к изучению языков на лету схватывают особенно если хорошая память

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Получил? Где?
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
еще учусь, в TUM
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Успехов в окончании!
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо!
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так вы теперь полиглот:)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня друган три года работал преподом английского в Пекине, только закончился контракт- сказал- "в Китай больше ни ногой" По его словам- что бы там жить- нужно там родиться

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле всё индивидуально. У меня был весьма благоустроенный быт, ненапряженная работа. Были замечательные русскоязычные друзья, которые появились благодаря местному клубу ЧГК, который я создал, ибо мне не хватало этой движухи. Очень часто останавливались каучсерферы, с которыми интересно было общаться. Природа, внедрение технологий тоже на высоте. В общем о Китае остались очень хорошие воспоминания.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все по разному. У нас пара знакомая, до 30 лет им. Жили в Китае несколько лет. Из-за короны сейчас в России сидят. Изнемогли уже, так хотят обратно в Китай поскорее.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую. В Даляне немного побеседовал со студентом местного колледжа, он прекрасно говорил по-английски, да ещё и с британским произношением. У них препод из Лондона.
60
Автор поста оценил этот комментарий

В магазин  подключенный к"Алиэкпресс".

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и деньги на обед
18
Автор поста оценил этот комментарий
ты спишь а где то там в китае
раскосый мальчик гуанмин
проснувшись делает зарядку
для телефона твоего

© zlobins

t.me/stishok_pirozhok
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Редкостное говно там
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в том что все хотят купить дёшево, но дёшево и хорошо(качественно) не бывает, китайцы дают то что хочет потребитель. Есть в Китае качественный товар, но и цена соответствующая! Другое дело подделки(копии)
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я о ссылке со стихами. Если это можно назвать стихами
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это перажки. Обожаю это говно))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да бывает дешево и хорошо. Пример в 2012 примерно купил презервативы оптом, что-то вроде 1 рубля за штуку, около 1000 штук, только в этом году закончились, ни одного порвавшегося. В аптеках они по 100 рублей за штуку могут быть. Разница в цене в 100 раз!

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

А вот и анекдоты.ру подъехали

Автор поста оценил этот комментарий
Добавьте "технопрон"
я в душ
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку