Шайба попала в лицо журналистке и изуродовала его

Шайба попала в лицо журналистке и изуродовала его Хоккей, Травма, Журналисты, Шайба, Глаза, Словакия, Лицо, Фотография, Длиннопост

Неприятный инцидент произошел в матче 30-го тура чемпионата Словакии между «Банска Бистрица» и «Попрадом».Журналистка и комментатор Барбора Жачикова, освещавшая игру, получила удар шайбой в лицо. Девушка находилась за бортом рядом с красной линией, где нет защитного заграждения, когда хоккеисты «Банска Бистрица» выбросили шайбу из своей зоны. Защитник «Попрада» Лукаш Козак не смог поймать шайбу, несмотря на попытку.

«Шайба летела слишком высоко. Я развернулся, чтобы подобрать ее, и увидел произошедшее. Мне стало плохо», — цитирует Козака iDNES.cz

В результате попадания Жачикова получила перелом лицевой кости, сотрясение мозга и серьезное повреждение глаза. У нее была открытая рана, из которой обильно лилась кровь. Работница СМИ была мгновенно доставлена в больницу. Врачам предстоит спасти зрение девушке и восстановить функциональность мимических мышц в области поражения. После этого Жачиковой предстоит пластическая операция для маскировки дефектов.


Шайба попала в лицо журналистке и изуродовала его Хоккей, Травма, Журналисты, Шайба, Глаза, Словакия, Лицо, Фотография, Длиннопост
Шайба попала в лицо журналистке и изуродовала его Хоккей, Травма, Журналисты, Шайба, Глаза, Словакия, Лицо, Фотография, Длиннопост
Шайба попала в лицо журналистке и изуродовала его Хоккей, Травма, Журналисты, Шайба, Глаза, Словакия, Лицо, Фотография, Длиннопост

«Почему я не смогла увернуться от шайбы? Просто я делала пометки, опустив голову и глаза. Я не следила за происходящим на площадке слишком внимательно. Я заметила шайбу, когда она уже была рядом с моим лицом, поэтому у меня не было времени, чтобы среагировать, убрать голову, увернуться или прикрыться руками», — сказала Жачикова.

«Сообщаю, что я жива. От всего сердца благодарю за все обнадеживающие сообщения и молитвы. Впереди меня ждет операция, и я вернусь еще сильнее, чем раньше», — написала журналистка в инстаграме.

Источник

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что нельзя,
Потому что нельзя,
Потому что нельзя быть красивой такой
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку