Шаурма

У меня есть хорошая подруга - человек общительный и дружелюбный. Склонна заводить разговоры с незнакомыми людьми. Из-за этого с ней нередко случаются разные истории. Иногда - забавные, но чаще - немного странные и жутковатые.
Одна из таких историй произошла поздним осенним вечером. Подруга, пусть будет Маша, ехала домой в маршрутке. Налету в нее заскочил молодой человек с шаурмой, уселся рядом с Машей, ест, соус по рукам течет. Подруга возьми да и предложи ему салфетки. Парень не отказался, поблагодарил, видимо, решил, что Машка хочет познакомиться. Начал разговаривать о том, о сем, и вдруг, тыча в окно, заявил:
-А я в этой тюрьме сидел два года за кражу. Вот только год назад вышел.
Машка нервно заерзала, решила свести разговор на нет, но новый знакомый не унимался:
-А что это за рюкзак у вас такой хороший? Кожаный, наверное? Новый?
А Машка только планшет новый купила, он как раз в рюкзаке и лежал.
А парень продолжал:
-А вы куда едете? Домой? А вы одна живете?А вас на остановке встретят? Время ведь позднее.
Сказать, что было страшно - не сказать ничего.
А вопросы продолжались:
-А вы местная? А что это за улица, по которой мы едем? А она улицу Глушко пересекает?
После этого вопроса подруга пулей вылетела из маршрутки за два квартала до нужной остановки, забежала в Макдональдс, постояла там минут 10 и потом вышла через второй выход.
Потом еще несколько дней ходила и оборачивалась.
И нет, она не перестала помогать незнакомым людям. Но шаурму больше не ест.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот о чем это и ,самое главное, зачем?? я сегодня после работы проходил через двор, прошел мимо гопников, они странно посмотрели, я занервничал, зашел в магаз купил два пива и пошел домой читать пикабу... охуенная история? вот и я считая что твоя тоже херня..

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Эт ты молодец
Автор поста оценил этот комментарий

Им пиво купил?))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да,и гопники занервничали.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку