12

Шаурма

У меня есть хорошая подруга - человек общительный и дружелюбный. Склонна заводить разговоры с незнакомыми людьми. Из-за этого с ней нередко случаются разные истории. Иногда - забавные, но чаще - немного странные и жутковатые.
Одна из таких историй произошла поздним осенним вечером. Подруга, пусть будет Маша, ехала домой в маршрутке. Налету в нее заскочил молодой человек с шаурмой, уселся рядом с Машей, ест, соус по рукам течет. Подруга возьми да и предложи ему салфетки. Парень не отказался, поблагодарил, видимо, решил, что Машка хочет познакомиться. Начал разговаривать о том, о сем, и вдруг, тыча в окно, заявил:
-А я в этой тюрьме сидел два года за кражу. Вот только год назад вышел.
Машка нервно заерзала, решила свести разговор на нет, но новый знакомый не унимался:
-А что это за рюкзак у вас такой хороший? Кожаный, наверное? Новый?
А Машка только планшет новый купила, он как раз в рюкзаке и лежал.
А парень продолжал:
-А вы куда едете? Домой? А вы одна живете?А вас на остановке встретят? Время ведь позднее.
Сказать, что было страшно - не сказать ничего.
А вопросы продолжались:
-А вы местная? А что это за улица, по которой мы едем? А она улицу Глушко пересекает?
После этого вопроса подруга пулей вылетела из маршрутки за два квартала до нужной остановки, забежала в Макдональдс, постояла там минут 10 и потом вышла через второй выход.
Потом еще несколько дней ходила и оборачивалась.
И нет, она не перестала помогать незнакомым людям. Но шаурму больше не ест.

Дубликаты не найдены

+3

по моим личным наблюдениям, добрые и отзывчивые люди чаще попадают во всякие приключения

+2
Помнится такой мэм "йобнута подруга".
Иллюстрация к комментарию
+2

Мы в этом году отдыхали в Абхазии( у нас там много друзей и нам там нравится) пристал ребёнок , купи сувенир. Но так как все почти за прошлые годы куплено, то мы слонялись по лавкам с сувенирами. Дочь разглядывала, что б ещё выпросить , а я посетителей магазинчиков. И вот заходит пара , дама с виду тепленькая и мужчина  как мне показалось с кавказскими корнями. Она ему говорит, давай купим тебе кружку? Он отказывается, она предлагает брелок , потом какой то кувшин для чачи, потом предлагает нож , четки, нарды. Все отчетливо слышно и мне, покупателям  и продавцу. Мужчина наклоняется и даме на ухо говорит если б я играл в нарды, я б на зоне себе знаешь какие нарды и чётки сделал! Да и нож тоже!  Редких покупателей как ветром сдуло ))

раскрыть ветку 5
+1

А от чего сдуло?Что могло случиться?Это бывший зек накинулся,изнасиловал бы всех,а потом съел?

раскрыть ветку 4
0
Испугалась, что выйдет с ней на остановке, ограбит.
Кто знает, что в голове у девушек, которые разговаривают с незнакомыми мужиками и у сидевший за кражу мужиков
0

Думаю неприятно такое соседство людям, даже в магазине . Я думаю, люди опасаются за кошелёк , никто же не знает, за что он сидел? Какие планы, и почему героиня рассказа убежала из маршрутки? Ее намеривались изнасиловать ?

раскрыть ветку 2
+2
Скорее всего парень прикалывался, чтобы отшить слишком уж общительную деваху.
раскрыть ветку 2
+1
отак от
заелся современный мужик))
раскрыть ветку 1
-1
Ну чего сразу заелся, я бы тоже насторожился, спермотоксикозом уже не страдаю.
+1

Как-то напомнило ....

В лифт заходят двое: дама импозантная и сурового вида мужчина.

Дама, внимательно оглядев соседа по кабине, молвит:

- Мужчина, что-то я не видела Вас ранее. Вы недавно сюда переехали ?

- Да неа. Я в тюрьме десять лет отсидел, жену свою топором зарубил.

-Так Вы значит свободны сейчас !!!???

+1

Просто парень решил отшить девку но так, что бы она не обиделась. И кстати, эту историюя уже читал на Пикабу.

раскрыть ветку 1
0
Эт вряд ли
+1
А шаурма-то в чем провинилась?
раскрыть ветку 1
0
Бог ее знает
впечатлительной Машка оказалась
0

А чем шаурма-то виновата?

0
Растерялась Машка-то как! Навешать надо было по полной программе.... И встречают в количестве двух боксёров, и, к остановке патруль с папой подъедет... Эх... Молодо-зелено....!
0

Потом она переехала и теперь ест шаверму.

0

Поэтому я не предлагаю салфетки чужим.

0

пускай в Питер переезжает.

-1

ну вот о чем это и ,самое главное, зачем?? я сегодня после работы проходил через двор, прошел мимо гопников, они странно посмотрели, я занервничал, зашел в магаз купил два пива и пошел домой читать пикабу... охуенная история? вот и я считая что твоя тоже херня..

раскрыть ветку 3
0
Эт ты молодец
-1

Им пиво купил?))

раскрыть ветку 1
0

Да,и гопники занервничали.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: