Шашлык-вывих бедра - кома- смерть

пост не для срача. вопрос к врачам.

сегодня скончался мой бывший коллега, и муж моей подруги. все что говорили врачи опишу ниже . вопроса два.


ситуация.

30 летний парень идет отдохнуть с друзьями. Сильно выпил. падает- вывих бедра, едут в больницу. врач решает срочно делать операцию ( вправлять) под общим ! наркозом.

желудок не промыт.

больного во время операции рвет , рвотные массы попадают в бронхи и разъедает их.

искусственная вентиляция легких - реанимация. три дня лежит в сознании с трубкой, ждут заживления бронхов. к нему приходят друзья и жена. он общается движениями . адекватен.


далее отек мозга - кома- нейрореанимация- операция  - смерть.


врачи диагноз не дают. глав врач напрямую говорит что он был в коме как поступил сразу. ибо от вывиха не умирают.

он пришел почти своими ногами. три дня с ним разговаривали . но это опустим.


вопросы

1. почему не поомыди желудок ? что за срочность такая с вывихом ?


2. отек мозга ( жидкость ) появилась в результате долгого удержания на вентиляции? многодневной седации?

Все о медицине

10.8K постов39.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
38
Автор поста оценил этот комментарий
Муж, моей тёти, работая с опаратурой под давлением, получил травму живота. Болт сорвало и попал в живот. Впринципе кроме синика ни чего небыло. Но его увезли на скорой ибо травма на производстве. Сама жесть в том что это было перед 23 февраля. Он пролежал в больнице три дня, потом заражение крови смерть. (апендикс лопнул). В общем я до сих пор не понимаю как можно было такое пропустить.
раскрыть ветку (20)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так оба дедушки умерли. Одному на ногу баллон уронили, у другого горло странно болеть начало. Разные годы, разные города, а итог один. Послали отлеживаться домой, а когда стало совсем плохо - было поздно спасать..

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня дедушка от ОРЗ умер. Сказали прогревать. Прогревал инфаркт сутки.

23
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомый решил получить больничный - прищемил ноготь. В больнице палец обкололи, но при этом занесли инфекцию в кость. Остался без пальца. Вообще собирались кисть ампутировать. Не дал.
раскрыть ветку (17)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Невозможно при обкалывании обезболивающим занести инфекцию в кость. Скорее всего тип занес микробы уже потом, дома.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дураку стеклянный буй ненадолго
И его сломает и руки порежет

(С)тырено из интернетов

Автор поста оценил этот комментарий
При вырванном ногте как можно занести инфекцию в кость? Укол ставится выше ногтя.
Автор поста оценил этот комментарий
С чего невозможно? Кололи так, что до кости достали иголкой
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И что?)))
ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Он специально сделал травму для получения больничного?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет конечно. Можно было в больницу не ходить. Ничего страшного там не было.
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тоже сразу именно так подумал, логично располагать события в порядке причина - следствие. Захотел больничный, пошел и палец прищемил

2
Автор поста оценил этот комментарий

Блин! Что за жесть! Как после того вообще к врачам ходить?!

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Просто не верить комментам на слово. Всегда проси пруфы, Билли
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку