74

Шашлыка захотелось

Был тихий пятничный вечер, я пришел с работы уставший, грязный и вонючий как шакал. Приняв горячую ванную с розовой пеной и жёлтыми уточками я настойчиво решил приготовить себе поесть какого-нибудь необычайно сытного дерьма, ибо мой желудок издавал душераздирающие вопли на которые пришли жаловаться соседи из дома напротив.

Спустя пол часа я стою у плиты и со словами "я ебал" бросаю в кастрюлю с кипятком пятый дошик параллельно вспоминая на какой полке у меня сосиски. Включаю телевизор а там реклама какого-то кетчупа или ещё какой-то херни, но не суть, главное - я увидел шашлык.
Сердцебиение участилось, зрачки расширены, слюной набрал вторую кастрюлю.
Через 5 минут когда мне забегает мой друган из соседнего дома и говорит:
-Я только что рекламу видел...
И начинает говорить за эту же рекламу и в конце прибавляет.
-... шашлыка пиздец хочу.
Я:-Так давай сделаем!
Д:-На природу поедем ?
Я:- Та не, можно и тут, дома сделать.
Кореш на меня глянул загадочно и сказал что ща возьмет мясо да мариновать будет, на следующий день мол сделаем. Я достал свою (отработавшую 30 - 40 лет) электрошашлычницу и немного промыл все это дело.

Суббота, часов 5 вечера. Мой товарищ звонит в дверь, я бегу открывать.

Заходит с пакетом и туристическим рюкзаком. Дает мне пакет и говорит чтоб шел нанизывать шашлык. Я спрашиваю:

-А че в рюкзаке то ?
- Дрова блять, щас же костер на балконе разжигать будем!

Ну я не понял смеяться или нет, но на всякий случай поржал.

Иду на кухню, достаю пакет, беру оттуда куски мяса и приступаю к делу.
Доделал дело, вставляю в шашлычницу, беру ее и иду на балкон ибо он большой и там курить можно, все такое.
Захожу на балкон. Далее следует представить это сбоку.
Товарищ разложил дрова домиком и ползает раком пытаясь разжечь это дерьмо, рядом лежит спальник, я стою с железной херовиной в руках и ахуеваю.

Д:- Это кальян такой странный ?
Я:- Ты ебанутый ?
Д:-???

Я:-Это же шашлычница!

Д:-А-а-а, а я тут, лист метала подстелил, думал жарить будем на костре...
Я до последнего думал что но меня решил подъебать пока он не начал пытаться поджечь это дерьмо.
Я молча пнул его рукой по загривку. Он на меня глянул. С полностью безэмоциональным ебалом я помотал головой слева направо . Он медленно все разобрал.
Пока шашлык не был готов а пиво не было налито, мой товарищ ни сказал ни слова.
А шашлык пиздатый был, жалко что без дымка...

Прошу прощение за грамматические и пунктуационные ошибки, я читатель=)
P.S. Первопост.

Дубликаты не найдены

+6
Ахахааа, ору с поста) "Я молча пнул его рукой" :DDD
+2

Духовой шкаф в домашней печи имеется? Банка трехлитровая есть? Если да, то вперёд, в гугл! И будет тебе отличный шашлык.

+1
Я настойчиво решил приготовить себе поесть какого-нибудь необычайно сытного дерьма
Я стою у плиты и со словами "я ебал"
Товарищ разложил дрова домиком и ползает раком пытаясь разжечь это дерьмо
Я молча пнул его рукой
С полностью безэмоциональным ебалом я помотал головой
А шашлык пиздатый был
На всякий случай поржал
0

Читатель, круто пишешь!

0
Сытного дерьма?
0
Ну нече страшного, у меня батя давным давно, на лоджии шашлык готовил, правда в мангале, но огонь был настоящий, и никто пожарку из соседей не вызывал, а только одобряюще поднимали палец вверх.
0
У меня тоже сия приблуда есть. Когда готовил соседи с завистью смотрели. Как там у Маяковского " люди нюхают , запахло жареным" хоть и тема была другая :)
-1
Можно жидкий дым добавить в маринад) дома шашлык в банке когда готовим, добавляем)))
Похожие посты
95

Котлеты на мангале

Котлеты на мангале Мангал, Шашлык, Гриль, Видео рецепт, Длиннокот, Фотография, Еда, Видео, Длиннопост

Привет, пикабушники! Сегодня покажу вам как готовить котлеты на гриле.

На 1 кг фарша свино-говяжьего (можно брать другой)

мы берем:

Лук - 400 грамм

Зелень,которая вам нравится - не менее 50 грамм, можно и 100, и 200.

Соль- 20 грамм

Перец душистый и/или черный - 0,5 чл

Паприка - 0,5 ст.л

Чеснок - 3 зубчика

Котлеты на мангале Мангал, Шашлык, Гриль, Видео рецепт, Длиннокот, Фотография, Еда, Видео, Длиннопост

лук режем очень мелко.

зелень тоже

добавляем специи и вымешиваем фарш

мешаем хорошо, чтобы он стал плотный, как пластилин. Так фарш не развалится

лепим котлеты и следим за пиратами, что хотят их у нас украсть

выкладываем на мангал и обжариваем с двух сторон.

Так как у меня гриль - я закрыл доступ воздуха, добавил сырые веточки вишни и закрыл крышку на 15 минут. Температура внутри была 150 градусов. На мангале просто раздвиньте угли по сторонам и накройте тройным листом фольги.

приятного аппетита

https://www.instagram.com/tv/CBTpTS4nE0N/?utm_source=ig_web_... мой инстаграм

Показать полностью 8 1
6961

Мясо со вкусом шашлыка на сковороде

Мясо со вкусом шашлыка на сковороде Кулинария, Еда, Рецепт, Шашлык, Другая кухня, Окорочка, Видео, Длиннопост, Видео рецепт, Мясо

Интересный способ придать жаренному на сковороде мясу вкус шашлыка. Сегодня делюсь рецептом из куриных окорочков, пожалуй один из любимых рецептов!

У меня три куриных окорочка, но так приготовить можно любое мясо.
Мясо со вкусом шашлыка на сковороде Кулинария, Еда, Рецепт, Шашлык, Другая кухня, Окорочка, Видео, Длиннопост, Видео рецепт, Мясо

Рецепт:

куриные окорочка 3 шт,

лук 2 шт,

хмели сунели (или ваши любимые специи) 1-2 ч.лож,

винный уксус 1 ст.лож,

сахар щепотка,

соль по вкусу,

древесный уголь 1 шт,

щепа для копчения.

Окорочка надрезаем с обеих сторон, большим ножом (или топориком) можно кости перерубить. Обсыпаем мясо специями (не солим).

Отдельно маринуем лук (порезанный кольцами), здесь все просто - щепотка сахара и ложка (две) уксуса. Отправляем лук к мясу, хорошо перемешиваем и оставляем минимум на пару часов (лучше на ночь).

Маринованное мясо освобождаем от лука и обжариваем с обеих сторон на сковороде (в небольшом количестве масла). Так как мясо на кости, жарю на минимальном огне, под крышкой, около 30 минут.

Мясо готово, добавляем огонь и отправляем в сковородку лук из маринада. Лук готовьте по своему вкусу, мне нравится с небольшой хрустинкой. Сейчас самое время хорошо посолить.

Пока готовиться лук, на соседней комфорке разжигаем кусочек древесного угля. И еще я замочил щепу для копчения.

Когда блюдо готово, в центре сковороды выставляем лодочку из фольги, в нее раскаленный уголек и сверху немного щепы. Накрываем крышкой, выключаем нагрев и ждем минут 10.

Сочное мясо, вкусный лук и все это с ароматом шашлыка. Готовьте на здоровье!

Подробности приготовления смотрите в коротком видео рецепте.

Показать полностью 7 1
568

Несколько фото для моих подписчиков-16.   Без рецептов, но если будет интересно спрашивайте.

Несколько фото для моих подписчиков-16.   Без рецептов, но если будет интересно спрашивайте. Еда, Кухня, Огонь, Гриль, Длиннопост

Жареный барашек на углях, 20кг/5часов.

Несколько фото для моих подписчиков-16.   Без рецептов, но если будет интересно спрашивайте. Еда, Кухня, Огонь, Гриль, Длиннопост

Два барашка 14 и 18кг/5часов.

Зирвак из трех барашков, всего около 50кг мяса, 20кг лука,5kg чеснока,5кг нута, 40кг моркови, 40кг риса. Казан 250 литров.

Это не чеснок маленький, это казан побольше.

10кг креветочек для паэльи.

Добавили лангустинов и мидий для лучшего вида, осталос пару ингредиентов и получится палья из морепродуктов.

Дегустация устриц, на фоне нож чемпиона мира по открыванию устриц в 2018 году. Не мой нож эсли что.

Когда переел свежих устриц, можно разнообразить меню и запечь их на углях.

А это моя уличная кухня:)Всем приятных снов и хорошего настроэния!

Показать полностью 8
138

Мангал в виде оленя

Мангал в виде оленя Мангал, Олень, Ковка, Холодная ковка, Шашлык, Огонь, Сварка, Лето, Видео, Длиннопост

Доброе время суток!
Снова с Вами Дмитрий Митрофанов и сегодня -длинный пост про мангал в виде оленя.

Мангал в виде оленя Мангал, Олень, Ковка, Холодная ковка, Шашлык, Огонь, Сварка, Лето, Видео, Длиннопост

Делался под заказ, по фотографиям .Идея не моя, моя переработка и реализация.

До этого момента я опыта изготовления мангалов не имел,вообще, а тем более таких навороченных, не просто ящиков на подставках с вензельками.

Позвонил человек, спросил сделаешь по фото- я ответил утвердительно.

Неопределенно и страшновато, но нужно развиваться, делать то, что никогда не делал.

Взял присланные фото, прикинул примерный масштаб. Отталкивался от длинны газового баллона, взятой в интернете.

На куске обоев (удобно кстати, советую!) нарисовал шею и голову оленя, переднюю и заднюю ноги, рога. Прикладывал к фото линейку и прикидывал пропорции.

Гнул части тела из квадрата 10мм., закупил в строй-маркете. Делалось все это на приспособе для холодной ковки,сделанной из металлолома ,специально ради этого изделия .

Приспособу тоже делал с нуля.

На нее пошли -гаражная петля,храповик с коробки мотоцикла Днепр и труба.

Изогнул ноги, и шею с головой .Плоские части.

Задние ноги сделал с разным изгибом в колене, что бы олень стоял, отставив ногу назад, в стойке.

Подготовил одинаковые боковые элементы для формирования объемной шеи оленя.

На приемке купил 50ти литровый и 27литровый баллоны из под пропана.

Вентили приемщик держал открытыми и из баллонов уже не воняло.

Тем не менее, резал баллоны заполнив их водой. У малого мне удалось открутить вентиль, у большого нет. Разрезал баллоны вдоль пополам, сначала отрезав подставки.

У малого отрезал дно по шву, у большого по шву, но центровочный поясок оставил для стыковки.

Состыковал части, получил длинную лохань, примерно 1300мм

Выгнул дугу для спины оленя и приварил к телу из баллона.

Далее приварил шею и объемные элементы, которые пришлось гнуть еще в трех проекциях

Далее, прикинул изгиб спины, приложив к телу кусок картона и нарисовав на нем.

Далее, из брусков и досок собрал на саморезах основание для установки корпуса

Строительные леса, так сказать;)

Можно было и из тех же стальных прутков, конечно. Направляющие для ног поставил шире корпуса

Выровнял по уровню

Приварил передние ноги, затем задние, поставив их еще шире.

Накрутил рога оленю из круглого прутка. Две одинаковых части приварил под углом плоскостями друг к другу и добавил боковых элементов для более богатого вида.

Далее, начал формировать спину.

Спину делал из колец большого диаметра, с добавкой маленьких.

Мотал кольца из катанки d6,5мм

Если вы в детстве делали браслеты из проволоки, намотанной на карандаш, то технологии вам известна.

Большого диаметра мотал на огнетушитель. Приваривал начало, затем крутил пруток вокруг, поджимая, затем разрезал поперек, на отдельные кольца. Кольца сваривал

малые крутил на трубе от стойки переднеприводного авто. Все фактически на коленке.

Сформировал спину оленю из двух продольных прутков, гнутого прутка на верх и полукруглых боковин. Кольца изгибал по месту.

Далее, приварил спину к телу на гаражных петлях, наименьшего размера, что был в продаже. Сделал зазор на лист для столика и торсион по кругу.

Скрутил торсион, как я это делал –видео.

Приварил торсион по кругу. Сделал хвостик с держателем кочерги.

Приварил столик из листа 2мм толщины.

Приварил брюхо оленю, из двух одинаковых прутков-боковин и одной середины подлиннее.

На листе фанеры выровнял оленя, что бы ровно стоял и приварил копыта (стройные и добрая душа…)

В мангал сделал вставку из того же листа двойки.

Прорези делал так- начертил, насверлил отверстия по сторонам и прорезал двойные прорези болгаркой. Что-бы пластину не повело, снизу приварил направляющие из круглого прутка 10мм.

Все подчистил, швы зализал, краску содрал, ets.

Прутки хорошо попались свежие, поверхностной ржавчины было мало.

Баллон покрасил жаростойкой краской.

Само тело оленя красил хамерайдом коричневым 3 в 1.Далее наносил губкой патину медь/бронза на выпуклости и пыльнул еще золотом.

Из остатков сварил импровизированную кочергу.

Высота оленя около двух метров.

Вес не мерял, один переносил, те где то 25кг примерно

Заказчик остался доволен и даже поблагодарил через некоторое время еще раз.

В завершении обзорное видео.

Времени ушло примерно две недели на весь процесс –от обдумывания до покраски.

Возможно делать и быстрее, если есть запас материала и опыт.

У нас нашел квадрат поблизости только на одной базе, на крупных металлобазах им торгуют, но идет наценка если берешь меньше тонны и вся выгода для меня перекрылась.

Можно так-же делать из круглого прутка, но катать его неудобно, квадрат упирается в стенки приспособы своей гранью и идет ровно.

Для массового производста таких изделий нужна автоматизация процесса.

Показать полностью 18 3
2973

Белаз это не только большегрузный самосвал...

Началось всё с того, что моя домашняя королева умчалась в командировку. Это произошло в четверг. А в пятницу вечером сосед решил выкинуть Белаз. Поставил его на площадке у входной двери. Я, как вежливый и интелигентный чилавек, позвонил ему в дверь и спросил:

- Вам правда Белаз не нужен?.

- Не. Не нужен. У него колесики не крутятся. - Ответил сосед.

Так я стал владельцем Белаза. Целый вечер посвятил ревизии и чистке деталей. Оказалось всё банально. Редукторы и шестерни залипли от жира. С помощью жиросмывки и сушкой феном колёсики закрутились как положено.
Вы ведь в курсе, что сейчас началась эпидемия похудения к лету? Моя домашняя королева эту эпидемию утащила в командировку. Я спокойно замариновал пол кило свинной шеи в трех видах соусов.
В субботу, выспавшись, достал Белаз. Полюбовался на чудо белорусской техники и приступил к готовке.

Да, вот этот белаз

Белаз это не только большегрузный самосвал... БелАЗ, Шашлык, Один дома, Шашлычница, Длиннопост, Еда

После жиросмывки и ревизии выглядит как новый

Белаз это не только большегрузный самосвал... БелАЗ, Шашлык, Один дома, Шашлычница, Длиннопост, Еда

Заряжаем мясо, с пол кило получилось ровно пять шампуров

Процесс пошел.. И запах начал окутывать кухню.

Тем временем, процесс противления эпидемии похудения вошел во вторую стадию. Достаем вареную картоху, оставшуюся от приготовления брата оливье - венигрета, шинкуем и кидаем на раскаленную сковородку.

Да, да. Поджарим её.

Подкинем специй, посолим.

Накроем специальной сетчатой крышкой, чтоб не превратилась в пюре.

Степень поджаристости выбираем сами. Для меня вот так

Прошло минут пятнадцать. Можно снимать

Вот такая красота

Нужно налить темного бельгийского и приступить к третьему этапу сопротивления эпидемии похудения к пляжУ.

Показать полностью 9
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: