Дубликаты не найдены

+6

шашлык на елках---- моветон

раскрыть ветку 2
+3

скорее это сосна, но суть от этого не меняется

0
Сосновые ветки были потом. Дедитшки играли. Простите что ввел в заблуждение... 😀
+3

На углях из еловых веток не будет хорошего шашлыка.

+1

Может оно и красиво, но вряд ли вкусно.

На берёзовых углях лучше.

раскрыть ветку 2
+1
Еще круче на дубовых! Но увы...
раскрыть ветку 1
0

Ваша правда.

0
А этот шашлык не для того, чтобы есть, а чтобы фото запилить.
0
Хотите ряпушки? Жаль копчёную не сфоткал )))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
Копчение пока не освоил, но стоит в плане! Рыбка зачет!
Похожие посты
164

Ответ на пост «Да что за специалисты у вас?!» 

Тоже напишу свою историю, как тупил после покупки техники, как владелец микроволновки от Ikea)

Решили мы как-то купить мультиварку с женой, собрались и поехали в Мурманск. Живём в области, не то что бы ехать далеко, 25км, но туда-обратно занимает в районе часа.

Приехали в магазин Redmond. Выбрали и купили, а продавец предложил ещё купить аэрогриль за 900 рублей

Ответ на пост «Да что за специалисты у вас?!» Посудомойка, Клиенты, Ремонтная мастерская, Работа, Сервисный центр, Redmond, Гриль, Шашлык, Ответ на пост

Думаю, а почему бы и нет? Мясо дома как раз лежит, быстренько приедем и будем кушать "домашние" шашлыки)

Приехали, нарезали мясо, первая партия приготовилась, уложил вторую. Чтобы гриль заработал, нужно опустить ручку. Я ее опускаю, раздается хлопок и гриль не работает.

Думаю, надо проверить, вдруг проблема в розетке. Вставил в другую розетку - не работает.

Сели в машину, поехали сдавать. Попали под ливень, простояли полчаса на ж/д переезде, я уже сто раз пожалел, что за 900 рублей испортил выходной. Привозим в магазин, продавец выслушал, вставил в розетку, а гриль работает!

Продавец говорит:"Давайте отправим на проверку, вдруг проблема плавающая, обговорим, диагностика будет бесплатно".

Оставляем, едем домой. Настроения нет, день испорчен, мясо лежит сырое и готовить его уже нет желания.

Решил запустить посудомойку. Включаю, а она не работает.

Тут до меня до меня доходит....

Я к щитку, а там автомат отщелкнут

Звоню в магазин, прошу никуда не отдавать прыгаю в тачку,  еду третий раз в магазин)

В итоге, вечером таки покушали мясо))

Гриль служит до сих пор верой и правдой) после этого поменял хлипкую проводку, пустил отдельный толстенный кабель на кухню)

Показать полностью
764

Вечерние запекухи:)

Брускеты с сыром камамбер.

Вечерние запекухи:) Еда, Гриль, Шашлык, Барбекю, Видео, Длиннопост, Кулинария

Креветки с соусом пири-пири.

Шашлычок из ягненка, свинины и курицы.

Разноцветные овощи гриль.

Вид на оба гриля.

Всем вкусностей и хорошей пятницы, а я иду собираться на следующее мероприятие.

А ещё я бываю тут https://vk.com/zharimkoptimvarim

Показать полностью 11 3
6512

Про дела "шалычные" и полицию Испании

Живу в Испании и у меня есть в доме гриль с открытым пламенем.

Угли покупные это хорошо, но сухое дерево разное лучше (валежник).

Запах даёт невероятный для мяса, птицы, рыбы или овощей, нежели угли готовые из магазина. Обычно собираю их, как грибы в лесу, но в парках городских. Кусочек пальмы, кусочек оливы и другие породы деревьев.

Вот вчера вечером вынес мусор и решил пособирать ветки и куски деревьев, как раз садовники на днях тут обрезали всё, а вывезти ещё не успели. Иду по городским окрестным паркам с корзинкой - ветки собираю. Музыку слушаю.

Тут подходит полиция и говорят: Зачем тебе ветки?! Чего происходит?!

Ну я объяснил испанскому полицейскому зачем мне "ветки и куски деревьев".

- Это даёт вкус разный. "Передача СМАК" по русски. Решил всё объяснить им подробно:

Вот такой кусок пальмы - это к птице. Хороший аромат дымного кокоса. Забрал у вот той спиленной пальмы в парке.

Оливковые ветки - это для мяса. Пахнет приятно лесом. Так же обрезали садовники уже 2 дня лежит вот там то.

Ольху (aliso) к рыбе не нашёл пока, ибо не знаю где такое растёт. Но она делает рыбу красной, если её коптить. Ну и прочие рецепты объяснил.

Глаза у полиции просто округлились. Единственное что сказали:

- Спасибо, нужно будет попробовать. Мы не знали таких нюансов ... Обычно покупаю уголь и жарю, а тут такие вещи рассказываешь интересные!

- Главное не забудьте, что 50% магазинного угля, а там уже что больше по запаху понравится добавляйте.

P.S. Думаю что после своей смены патрулём так же бегали по парку и собирали ветки, пока их не успели вывезли мусорщики. Места же показал ...)

101

Котлеты на мангале

Котлеты на мангале Мангал, Шашлык, Гриль, Видео рецепт, Длиннокот, Фотография, Еда, Видео, Длиннопост

Привет, пикабушники! Сегодня покажу вам как готовить котлеты на гриле.

На 1 кг фарша свино-говяжьего (можно брать другой)

мы берем:

Лук - 400 грамм

Зелень,которая вам нравится - не менее 50 грамм, можно и 100, и 200.

Соль- 20 грамм

Перец душистый и/или черный - 0,5 чл

Паприка - 0,5 ст.л

Чеснок - 3 зубчика

Котлеты на мангале Мангал, Шашлык, Гриль, Видео рецепт, Длиннокот, Фотография, Еда, Видео, Длиннопост

лук режем очень мелко.

зелень тоже

добавляем специи и вымешиваем фарш

мешаем хорошо, чтобы он стал плотный, как пластилин. Так фарш не развалится

лепим котлеты и следим за пиратами, что хотят их у нас украсть

выкладываем на мангал и обжариваем с двух сторон.

Так как у меня гриль - я закрыл доступ воздуха, добавил сырые веточки вишни и закрыл крышку на 15 минут. Температура внутри была 150 градусов. На мангале просто раздвиньте угли по сторонам и накройте тройным листом фольги.

приятного аппетита

https://www.instagram.com/tv/CBTpTS4nE0N/?utm_source=ig_web_... мой инстаграм

Показать полностью 8 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: