Шары преткновения.

Шары преткновения. Комментарии на Пикабу, Соседи, Скриншот
#comment_130805288

Скриншоты комментов

55.7K постов39.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий
Я слышала, что этот звук, как будто что то упало, а потом катится - это звук расширяющейся и сужающейся арматуры в стенах
раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю, у меня когда арматура расширяется и сужается, звука никакого нет

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А как это ты видишь,что она сужается и расширяется?

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

чувствую расширение и сужение

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Трусы оттягивает и смотрит

Автор поста оценил этот комментарий
какой вы жуть написали! прям сценарий нового фильма-катастрофы!!!
откуда слышали? можт там допусловия были?
а теперь серьезно: знают все о щелчках осадки деревянных домов, про звуки арматуры в монолитах - для меня лично, что-то новое, просветите пожалуйста
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не помню где я это слышала. Может по телеку, или прочитала где то. Сначала вообще не поняла о чем речь, потому что не припомнила таких звуков.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это Вы местное, наверное читали:

"Наиболее вероятным объяснением (по крайней мере, наиболее непротиворечивым) выглядит версия о температурном напряжении в арматуре железобетонных конструкций, в частности, перекрытий, один из подвидов которой приведен в цитате сверху. Суть такова: днем конструкции здания нагреваются и деформируются из-за теплового расширения. В арматурном каркасе плит возникают напряжения (грубо говоря, арматурные пруты совсем чуть-чуть изгибаются или сжимаются). В этом нет ничего страшного для прочности здания, более того, эти деформации предусматриваются проектом. Ночью же температура наружного воздуха, а, следовательно, и конструкций, падает, и в определенный момент происходит релаксация арматуры (то самое «падение шарика») с последующим колебательным возвращением арматуры в исходное положение (и вот «шарик катится»). Распространению звука помогают, во-первых, сам материал конструкций (железобетон очень хорошо проводит звук, это вам любой житель панельного дома подтвердит), во-вторых, обилие пустот как в плитах, так и в самом здании, что порождает акустический резонанс."

Автор поста оценил этот комментарий
ваш комментарий без подтверждения принят во внимание, благодарю)
Автор поста оценил этот комментарий
Там про пустоты в конструкциях было. Но я не проверял. Сегодня с батей знатно пообсуждали #comment_130818427
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
"батя" неоспорим.
все же интересует поведение "музыкальной" арматуры в монолитах.
мои извинения, но Вы не помогли
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Про арматуру не в курсе, сорян)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
и ваш комментарий принят во внимание, благодарю))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку