Шарики, запущенные в память о погибших в Кемерово.  Обратная сторона, последствия.

Безусловно, это была впечатляющая красивая массовая акция. Тысячи белых воздушных шаров выпущены в небо и летели вверх, как души погибших невинных детей. Во всех точках нашей большой страны люди объединились и вместе сочувствовали трагедии. А вы думали, что с этими шарами будет дальше? Мы очень часто совершаем какие-то поступки, не задумываясь о последствиях.


Так вот, все эти шарики поднялись высоко в небо, ветер унёс их на многие километры от исходной точки. В конце концов, это надувное чудо упало в озеро, в лес, в море, зацепилось за скалы, лежит рваной тряпочкой в поле. К кому-то даже на дачные участки иногда прилетают такие сюрпризы. Как результат, тысячи изделий из латекса валяются где-то на земле или плавают/тонут в водоёмах.


Помимо проблемы загрязнения окружающей среды я хочу рассказать вам, что этот жест показательной скорби убил или ещё убьёт многих живых существ, которые не всегда способны отличить мусор от еды. Проглатывая воздушный шар, животное получает серьёзный урон здоровью или вообще умирает поскольку его пищеварительная система блокируется, кишечник забивается.


Вот и получается, что от шарика, запущенного Машей, погибнет морская черепашка, принявшая латекс за медузу. Петин шарик убьёт чайку. А шар Антонины Петровны будет годами лежать в таёжном мху, выделяя химикаты. А сколько человек поучаствовало в данной акции?

Можно же выражать скорбь по-другому. Я помню, что после трагедии в Беслане мы возле нашей школы высаживали деревья. Сочувствуя тому, что ребята погибли и их уже не вернуть, мы дали жизнь чему-то новому. Деревья выросли, аллея памяти существует до сих пор.


Думайте о последствиях, друзья, и старайтесь быть экологичными.


Всем добра!

Шарики, запущенные в память о погибших в Кемерово.  Обратная сторона, последствия. Кемерово, Воздушные шарики, Экология, Негатив
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
420
Автор поста оценил этот комментарий

выпусти в небо 1000 китайских фонариков чтобы остальным мало не показалось в память о жертвах пожаров.

раскрыть ветку (44)
223
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мне такой на балкон залетал блять, хорошо дома был, пока воду набирал заебись разгореться успело там, но я потушил. Фонарики блять

раскрыть ветку (32)
145
Автор поста оценил этот комментарий
Ах ты гад... живу на последнем этаже и радуюсь, что окна можно не закрывать, потому что никто окурок сверху не уронет... Жил, блин, радовался..
раскрыть ветку (16)
24
Автор поста оценил этот комментарий
А окурок привяжут к воздушному шарику
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже на последнем живу, не расслабляйся братан)Я теперь окна на балконе не держу открытыми пока дома никого нет

Автор поста оценил этот комментарий

И окна и особенно балкон на последнем этаже - легкая добыча воров. Спуститься с крыши проще чем в закрытую дверь заходить.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Квартиры по наводке грабят, а у меня нет ни хрена)
Автор поста оценил этот комментарий

ах ты гад! у нас на каком этаже не живи, без сеток на окна их открывать вообще нельзя

2
Автор поста оценил этот комментарий
А просто маскитку установить на окно?
раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Стоит. Но москитка так-то тоже загореться может.
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Она ж металлическая

раскрыть ветку (8)
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
какие комары такие и москитки
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Тук тук

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ааааа, сцука, тут не огнемёт нести надо, а пару ближайзаправку поджигать)))

3
Автор поста оценил этот комментарий
А эта от паучков?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это как раз ДЛЯ паучков. Привлекает ;) а там они уже дичь ловят сами
Автор поста оценил этот комментарий

Челябинские москиты настолько суровы...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень редкая, так то чаще из полимера

74
Автор поста оценил этот комментарий

я щас с диким фейспалмом вспоминаю, как сама несколько лет назад запустила раз такой.... хз, чем я думала.
видимо тем, как это красиво, еще в рапунцель пропиарили это дело. хотелось попробовать.
щас понимаю, что мне стоило попробовать сначала как следует думать, а потом делать.
надеюсь только, что он никому пожара не сделал...

раскрыть ветку (4)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Это означает, что вы развиваетесь, ничего плохого в этом нет.

Автор поста оценил этот комментарий

А вот мы почти подожгли соседнюю базу на море. Идиоты, блять!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже стыдно, чуть Спас на Корви не сожгла

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Герострат?)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иду вечером по улице, внезапно один такой полностью полыхающий фонарик падает в паре метров от меня. В небе видны ещё несколько, в Питере порой такие события массово устраивают.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Осень 1992 года, Рига, солдаты срочной службы, 1* штаб армии  ВВС СЗГВ РФ, здание старинной постройки, вычурные бетонные заграждения балкона.

Ну, а теперь история: один солдат срочной службы собирался в отпуск, как раз перед новым годом, результат: купил пиротехники, которой в РФ тогда не было: "корсаров" и простеньких ракет (ну это на наше время, а тогда мы их вообще в глаза не видели), решили ракету испытать, где: на балконе, больше негде. Кому испытывать: (я всегда был "обезбашен", естественно я взялся (инструкция была написана не "по-нашему"), друг сказал, что ему на рынке объяснили, что палочку вставляешь в отверстие и поджигаешь фитиль - с трудом нашли выемку  на бетоном ограждении забора, где за эту палочку ракета удержалась поджег фитиль, ну а дальше ракета срываясь с зацепки и летит в низ, а там как закон подлости стоит человек, да нет чтоб "лабус", а майор нашего штаба и попадает эта ракета как раз между ног в асфальт и естественно взрывается: МАТЕРНЫЕ его слова в нашу сторону и бег в сторону входа в штаб, нам пришло в голову прикинуться спящими (хотя там время было, что-то 20-21 часа),  но через несколько минут: судя по "по разговорной речи МАТОМ" влетает этот майор в наше метеобюро (для солдат за стенкой кабинет и мы все слышим) и следом за ним заходит (скорей всего дежурный штаба позвонил, знал где искать) "гражданская" (не помню их должности, они обрабатывали метеокарты заполненные нами) и тут такой разговор:

Майор: Где дежурный (метеобюро)(очень на повышенных тонах)?

Гражданская: У начальника штаба генерал-майора *******, в шахматы играет! (Почему-то в данном штабе, если бутылку со стаканами во время пития двигаешь, называлось в шахматы играть).

Короче, до генерала у него силы мужества не хватило идти  с такой мелочью, а на следующий день видать "перегорело".

  Наш дежурный тоже кстати майор (но бухает с генералами), потом когда пришел в дежурку построил нас: "отодрал" за происшествие "по полной", потом узнал подробности от нас, долго ржал отпустил после нас безнаказанно. Но ржач в штабе начиная с прихода каждого человека в метеобюро с утра, а потом в "курилках", в столовой был целый день по всему штабу и не один день.

  P.S. Этот "пострадавший" майор оказалось рассказал дежурному по штабу, что на него было нападение политического масштаба и в добавок он оказался, мягко говоря недолюбливающем в коллективе!!!

27
Автор поста оценил этот комментарий
Красота требует жертв.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

это точно

6
Автор поста оценил этот комментарий

Спокуха, щас пукан воспламенится, 2й раз тушить надо будет

ещё комментарии
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже этот случай вспомнил. А еще много рассказов слышал от знакомых, как им на машины падали китайские фонарики и прожигали краску. Одному на катер прилетел.

40
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый юмор!щас тебя бить будут.
раскрыть ветку (5)
71
Автор поста оценил этот комментарий

по одному, суки

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А чем тебе в драке огнеупорный костюм поможет?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

там фофан и теплые толстые подштанники. чтобы не запачкать

Автор поста оценил этот комментарий
Такой костюм стоит как половина крыла самолета
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты место отравления «новичком» исследовать собрался что ли?

8
Автор поста оценил этот комментарий

И с китайскими петардами отпраздновать открытия нового тц

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я на этих фонарях за 2 часа по 20 тыс поднимал)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нахера им думать!!! Они ж хотят запускать шарики!! Блин, бомбит ппц.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку