Шарики, запущенные в память о погибших в Кемерово.  Обратная сторона, последствия.

Безусловно, это была впечатляющая красивая массовая акция. Тысячи белых воздушных шаров выпущены в небо и летели вверх, как души погибших невинных детей. Во всех точках нашей большой страны люди объединились и вместе сочувствовали трагедии. А вы думали, что с этими шарами будет дальше? Мы очень часто совершаем какие-то поступки, не задумываясь о последствиях.


Так вот, все эти шарики поднялись высоко в небо, ветер унёс их на многие километры от исходной точки. В конце концов, это надувное чудо упало в озеро, в лес, в море, зацепилось за скалы, лежит рваной тряпочкой в поле. К кому-то даже на дачные участки иногда прилетают такие сюрпризы. Как результат, тысячи изделий из латекса валяются где-то на земле или плавают/тонут в водоёмах.


Помимо проблемы загрязнения окружающей среды я хочу рассказать вам, что этот жест показательной скорби убил или ещё убьёт многих живых существ, которые не всегда способны отличить мусор от еды. Проглатывая воздушный шар, животное получает серьёзный урон здоровью или вообще умирает поскольку его пищеварительная система блокируется, кишечник забивается.


Вот и получается, что от шарика, запущенного Машей, погибнет морская черепашка, принявшая латекс за медузу. Петин шарик убьёт чайку. А шар Антонины Петровны будет годами лежать в таёжном мху, выделяя химикаты. А сколько человек поучаствовало в данной акции?

Можно же выражать скорбь по-другому. Я помню, что после трагедии в Беслане мы возле нашей школы высаживали деревья. Сочувствуя тому, что ребята погибли и их уже не вернуть, мы дали жизнь чему-то новому. Деревья выросли, аллея памяти существует до сих пор.


Думайте о последствиях, друзья, и старайтесь быть экологичными.


Всем добра!

Шарики, запущенные в память о погибших в Кемерово.  Обратная сторона, последствия. Кемерово, Воздушные шарики, Экология, Негатив
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
548
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

безмозглым лишь бы быть причастными

раскрыть ветку (31)
268
Автор поста оценил этот комментарий

Пффф...

а что пистить в инсаграм!?

Собоать денежку, отправить в красный крест, просто сходить в любой детский дом, помочь тем, кто нуждается? Фигня!

Зато смотри как красиво улетают шарики и какие мы все грустные

раскрыть ветку (8)
97
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

блин. точно. я об этом не подумал. тогда конечно. как же мир узнает, что Аня из Липецка испытывает грусть и печаль думаю об этом.

я помню когда разбился египетский боинг, то никто из моих знакомых, кого это коснулось реально, не выходил на площади и не менял аватарку. я думаю тут тоже у причастных другие проблемы

47
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да хоть субботник устроить и убрать в ближайшем парке мусор🤦🏼И то толку больше. Показуха одна-шарики, храм на месте тц.
раскрыть ветку (3)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
с храмом особенно, лишь бы где храм поставить блять, нахер он там сдался, сделайте парк, школу, больницу
раскрыть ветку (2)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Пожарную часть

Автор поста оценил этот комментарий
Да хоть запускательницу воздушных шариков, в конце концов!!
19
Автор поста оценил этот комментарий

Меня за это засрали поносом в новостной группе ВК нашего города (Беларусь).

6
Автор поста оценил этот комментарий

А не связан ли идейный вдохновитель акции с латексным производством. Просто на сколько помню последний визг моды это небесные (бумажные) фонарики, хотя горящие фонарики упавший не потухшим может быть опаснее.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

они уже давно запрещены

101
Автор поста оценил этот комментарий

Это идеальный коммент. Я все время думала про эти шарики. Только стыдно было думаю фу я какая, наверное я не права. Вобще ни к чему хорошему эти тысячи шариков.

раскрыть ветку (19)
80
Автор поста оценил этот комментарий

Уже был пост про трагедию в США в 1986 году, там додумались запустить полтора миллиона шаров, и за полгода подготовки никто не смог доказать абсурд этого действа.

Итоги этого можете погулгить тут и в других ресурсах с названием BalloonFest 1986.

раскрыть ветку (13)
98
Автор поста оценил этот комментарий
Для ЛЛ: хотели установить рекорд, запустили 1.5 ляма шаров, стоило это дело 500к$, пошел дождь и все шары попадали, в том числе на озеро.

Из последствий: один из шаров напугал лошадь, хозяин предъявил иск на 100к$ и выиграл; на озере рыбаки перевернулись (предположительно) и из-за огромного количества шаров на озере их не смогли найти (голову от шарика с расстояния не отличить), одна из вдов предъявила иск на 3.2 ляма и тоже выиграла.

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, пошел читать, прочитал и только после этого укидел этот комментарий -_-

10
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал "рыбки перевернулись". Стал думать, что же за рыбки такие, что их искать стали.

26
Автор поста оценил этот комментарий
Зашла сюда в поисках этого комментария. Спасибо!
История некоторых ничему не учит. Праздник, обернувшийся трагедией на грани с экологической катастрофой, а всё из-за позёрства и преступной непредусмотрительности организаторов и властей. Как можно было почти то же самое допустить в 2к18, хз..
раскрыть ветку (9)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот интересно, а "2к18" - это как-то упростило написание? 2018 не проще на любой клавиатуре набрать? Не сочтите это за ханжество. Мне действительно очень любопытно зачем так писать. Какие плюшки это даёт?))
раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий

это модный сленг типо. правда он был моден в 2007 насколько я помню, но у ребяток ностальгия случилась.

ещё комментарии
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Присоединяюсь. Только я не думала о том, что со мной что то не так. Смотря в ИГ как во многих городах мои знакомые принимают участие в этом маразме, меня трясло от негодования! По-моему, это яркое свидетельство всеобщей тупости и показухи. Самое дигродское это бибиканье всем городом. Реальное создаваемые аварийной обстановки.
раскрыть ветку (3)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас на въезде в город есть табличка с надписью "Бибкни в память водителей, которые воевали", это тоже за гранью, поскольку как минимум нарушает ПДД.

Нашел: https://www.google.ru/maps/@51.4917352,45.8563651,3a,44.1y,1...

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То есть какие-то долбоёбы серьёзно этим занялись? Они это хотя бы на ходу делали?

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Серьезно занялись. Во Владивостоке в частности. В сторис в ИГ было видно парковку на площади, они бибикали не в движении. Но что было на проезжей части история умалчивает.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна. 1000 раз согласна. Испытывала те же чувства, когда призывали у нас к акции
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мракобесие же
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

более чем. и вред. и бесполезный вред. и я прям представляю как какие-то девчонки собирались на мероприятие по запуску шариков. экшон

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку