Шарик, беги!

На днях зашёл в аптеку, купить обезболивающее, так как маму, после удаления зуба мудрости, доставали боли (извините за "масло масляное"). Зашёл в аптеку, встал в небольшую очередь (две бабки впереди). После того, как очередной клиент собрал покупки и срулил от кассы, сонный (дело было около 21:00) взор провизора (симпатичной молодой девушки) упал на первую бабусю.

- У меня собака хвост грызёт! Уже дня 3 как! - начала вещать бабуля (к слову на вид ей не было 70, думаю тяжелым маразмом еще не начала страдать) - я уж не знаю, что с ней поделать! Может блохи, или глисты? Как думаешь, а?! - и уставилась на девушку.

Очередь (за мной успели встать еще двое) заинтересовалась собачницой и стала прислушиваться.

У провизора глаза округлились, и она тут же проснулась.

- Вы знаете, я больше по людям специализируюсь, и сабак у меня нет, так что не могу подсказать.

- Скорее глисты, - поставила диагноз бабка, - давай что-нибудь от глистов.

Внутренне радуясь, что клиент определился, она пошла к полкам

- Вам для ребёнка или для взрослого? Какую дозировку?

- Я ж вам сказала, что для собаки! Чего вы не слушаете?

Очередь поднапряглась, некоторые начали вздыхать, жалея, что именно в их день попалась эта собачница.

- Нет у меня для собак, только для людей.

- Ну тогда давай что-нибудь по дешевле, буду я еще тратится на собаку, ладно для людя (так и сказала), а то собака то.

- Есть за 340, 140, 74 р.

- За 74 давай.

Я буркнул (все кроме бабки услышали и улыбнулись) "Шарик беги..."

- Женщина, там дальше по улице, через 3 дома, ветеринарная аптека, вы бы сходили спросили там. - просветила бабку женщина, стоящая следом за ней.

- Да вот еще, ради собаки куда то там еще идти, ладно бы людь, а то собака то. Топать ради нее, специальные лекарства ей брать.

Ну, думаю, пиздец Шарику. Очередь в ах@е.

- Ну вот что вы мне дали, - бабка смотрит на таблетки за 74 рубля. - это же таблетки, собака их есть не будет, как я их дам ей?

- Вы просили самое дешевое против глистов, я вам дала, что есть.

- Ну фиг с ним, в воде разведу, думайте в следующий раз, девушка.

И скрылась. 5 секунд тишины в аптеке, все взгляды на дверь.


Мы в ответе за тех кого приручили, не так ли?