Шапочка из фольги и лучи рептилоидов!

Было это лет десять назад, общаюсь как то на работе с коллегой, вижу что за голову он держится, и не комфортно ему.

Спрашиваю что мол случилось? С бодунишка?

Нет отвечает коллега, не пью по жизни, просто голова болит. И поведал мне историю, что головными болями он страдает с детства, бывает обострения что хоть на стенку лезь, но в большинстве своём терпимо, хотя глотать обезболивающие приходится часто. Врачей прошёл всех каких можно найти, анализов и процедур сделал намеренно, но нормального диагноза эскулапы не поставили, так что то с сосудами не очень, да и все.

Посочувствовал я, и что бы подбодрить коллегу, вспомнил прикол, это говорю на тебя рептилоиды лучи испускают, носи дома шапочку из фольги,и все будет ок.

Поржали мы немного над этой соленой шуткой и разошлись.

Из фирмы я той скоро уволился.

Прошло 10 лет, гуляя в центре города, случайно встречаю того самого бывшего коллегу, погрузневшего, повзрослевшего, но вполне довольного на лицо.

Разговорились, что да как, в процессе разговора, коллега и рассказал историю.

- А ведь я тогда тебя послушался, помнишь советовал шапочку сделать из фольги по приколу, ну вот я после работы в хозмаг, купил фольгу, пришёл домой сделал шапочку, почувствовал конечно себя идиотом, но, через час головная боль поутихла, а к ночи прошла совсем. И вот уже 10 лет, ношу дома эту шапочку, да и на работе тоже, когда в кабинете никто не видит, жена подшила фольгу даже в уличный головной убор.

А если долго без фольги на голове, боль возвращается.

В удивлении я был от такого поворота, но хотите верьте, хотите нет, история реальная.

Мигрень

83 поста715 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Уважайте друг друга. Запрещены: грубость, троллинг, неуважение к пациентам, чрезмерный сарказм и неуместная критика. Помните, мы общаемся в этом сообществе, что бы найти понимание и сочувствие.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
149
Автор поста оценил этот комментарий
А я ждал фрагмента про соседей, которые направляли свои микроволновки с открытыми дверцами в сторону твоего коллеги
раскрыть ветку (49)
45
Автор поста оценил этот комментарий
не думаю что так все плохо, единственное что пришло в голову, это может как то метал на давление влияет, но я не медик и это только догадки.
раскрыть ветку (42)
102
Автор поста оценил этот комментарий

Может с шеей у него проблемы - затекает. А шапочку такую надо носить аккуратно и ровно , чтобы не упала или не съехала - иначе мышцы напрягает, вот боль и поутихла))) у меня тоже голова с детства болит, только сейчас до меня дошло - сначала появляется спазм в шее, а потом уже начинает голова болеть, потихоньку. Пока не придумал что делать с шеей, но обратил внимание на то как сижу - если ровно, то всё ок; если сикась-накось - на завтра вдруг голова к обеду начинает болеть, а к вечеру - хоть вешайся.

раскрыть ветку (21)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Была такая ерунда. Нужно отклонить медленно голову назад и в таком положении найти на границе шеи и затылка самую болезненную точку. Немного помассировать ее, то выпрямляя шею, то опять наклоняя голову назад. Ну и витамины группы В попить, при невралгии не лишне.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Или просто выпить но-шпы. Спазмолитик.

6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тож проблема с сосудами и мышцами шеи - помогают ежедневные коротенькие (пара минут) массажи плеч и самой шеи. Если пару дней пропустить - будет капец как болеть голова.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

массаж - мощная штука, особенно если сидячая работа и затекают плечи-шея.

Несколько лет назад прошёл курс у манульного терапевта, после получаса массажа чувствовал себя просто куском мяса без костей. После первых 4 сеансов я просто доезжал домой и отрубался часа на полтора. Верно говорят, что по-хорошему надо делать пару циклов массажа в год.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже растяжку и разминку делаю для шеи. Голова болела сильно раньше. Сейчас перестала. Где то зажимало сосуд. Мозг думает что крови мало, сердце начинает качать больше. Почки воду не отдают. Отсюда гипертония и опухшее лицо по утрам. Как то так. В интернете сейчас много всякого про это.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, физкультура и массаж - творят чудеса)

Автор поста оценил этот комментарий

у меня как то эта разминка просто охренительный моментальный эффект проявила. Правда только один раз, больше не повторялось. Голова тут же болеть перестала и такое тепло по затылку в такт сердечного пульса. Видать что то откупорил себе там :D

Как начал делать упражнения головные боли совсем не прошли, к сожалению, но их стало заметно меньше

Автор поста оценил этот комментарий

Хм, а если все массажи делают только хуже? У меня вот такая же проблема, но голова болит лишь когда шею трогают или её передавливает чем-нибудь, пускай и не сильно.

раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй делать упражнения для шеи. Вот эти: https://youtu.be/osLKue0RDxo. Нудновато честно говоря, но помогает хорошо.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне очень помогло. Через неделю хоть спать стал нормально. Главное не ленится.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же фигня. Есть такая штука диплозия(наверное так пишется) когда недоразвита одна позвоночная артерия. Как сказали враси, с таким диагнозом чуть не половина. В молодом возрасте не чувствуется, а вот после 30-ти ощущается. И - да,  массаж волосяной части головы и шейного отдела помогает. Делается обычно курсом раз в год/пол года. Больно пипец.

Автор поста оценил этот комментарий

МРТ покажет - сосудов шеи и головы =)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно в первую очередь следить за осанкой. Когда есть наклон торса или головы вперёд, то мышцам спины и шеи приходится сильно напрягаться, чтобы все удержать. Вот и возникают спазмы. Залипания мышц. Снять спазм можно массажем или лекарствами. Хорошие мануальщики помогают.

А в качестве профилактики нужно найти комплекс упражнений для шеи и спины. Делать всего 10 минут в день. Перед сном например. И радоваться жизни.

Ну и мой врач говорит, чашку на голове нужно носить. Мысленно конечно. Представлять, что у вас на макушке чашка и держать тело и голову так, чтобы она не падала.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже на то. Спасибо за совет. Я такой же бедой мучаюсь. Если шею расслаблять специально и положение головы подбирать, то всё ок. Если сидеть хер пойми как, то даже ортопедические подушки не помогают. И таблетки...
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот все так как по ветке. Вычислил, что больше идёт из-за шеи. Мышцы напрягаются и здравствуй головная боль. Сильную снимаю Новиганом (ибупрофен, не всех "берет") слабую, как ни странно, Папазолом. Но иногда только покой и откидывание головы назад...
Мануалный точно нужен, так как чувствую хруст в шее, при поворотах головы.
И МРТ может показать проблему, но всё зависит от врача, который расшифровывает данные...
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего МРТ покажет что мануальных нужно обходить за несколько кварталов, т.к. частенько в шее бывает грыжа, и мануальный может влегкую сделать из Вас Стивена Хокинга.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальный мануальный терапевт работает уже с учетом мрт, и ничего не будет делать, не зная вашего состояния.

Автор поста оценил этот комментарий

у Хокинга был БАС, это совсем про другое.

Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю. У меня сестричка - мануальный терапевт, так  практически все боли (включая головные) она может снять массажем. Не знаю, как насчет воспалений и прочей патологии (думаю, нет).
Автор поста оценил этот комментарий

Я от таких "радостей" цитрамоном спасаюсь

Автор поста оценил этот комментарий

Сделай МРТ. Вероятно застой спинно-мозговой жидкости из-за того что ее протоку что-то мешает.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Массаракш!

10
Автор поста оценил этот комментарий

Никак он не может влиять на давление.

раскрыть ветку (10)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё как может. Скоростная инъекция нескольких доз свинца понижает его до нуля.

22
Автор поста оценил этот комментарий

Может. Посредством эффекта плацебо - если человек уверен, что от этого снижается давление, то оно снизится

раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо переоценивать эффект плацебо. Если б все было так просто, то этим бы и лечили.

раскрыть ветку (6)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Так и лечат. "Гомеопатия" называется
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так гомеопатия говно и не работает

7
Автор поста оценил этот комментарий

Еще раз говорю - эффект плацебо минимальный. И действует, мягко говоря, не от всех болезней. К вопросу о давлении. Если у тебя серьезная гипернтония, то никакое плацебо тебе не поможет.

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такая вещь - неврозы и тому подобные вещи. Дык вот, от них плацебо, правильно поданное, помогает почти идеально. В общем от психосоматических болячек.

Однако походу данный случай не очень укладывается - пациент в эффект не верил изначально.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее, помогает от того, что обыватели в быту называют неврозами, депрессиями и т. п. ;)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дак об том и речь. Но, то, что многие люди вполне реально мучаются от болячек придуманных их головой - факт.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Суслика видишь?... И я не вижу!... А он есть!

12
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, просто плацебо

6
Автор поста оценил этот комментарий
Эффект Плацебо
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не очень популярную вещь скажу - головная боль, даже (особенно) такая тяжелая, может быть психосоматической. я 23 года жила с мигренями, не выходила из дома без обезболивающего, бывали моменты, когда закидываться колесами приходилось каждый день, а то и по нескольку раз. Головные боли такие, что мяукнуть не можешь, со светобоязнью и прочими плюшками. Если накроет не дома - вообще сказка, каждый раз боишься, что домой не доедешь. Врачи отмахивались - ВСД, ну а чего вы хотели. Так вот. 23 года такой жизни, Карл! А потом психолог-специалист по психосоматике убрал это за 1 сеанс. Это я к чему - тут товарищ мог убедить себя в том, что шапочка из фольги ему помогает, и она ему помогла.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

работала с психологом, не помогло. Можно контакты вашего специалиста?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Такое кол-во излучений от телефонов и т.д Отнюдь не полезных для человека,а что нет то:::)))

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так вроде писали про людей, чувствительных к высокочастотному эдектромагнитному излучению, насколько правда - хз, но у меня бывали боли в боку от телефона. Перекладываю в другой карман - там болеть начинало.  Особенно если выкачивать что-то по 3g объемное, то заболит непременно.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе просто нужно космо-одеяло.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомому от включенного на ноуте вайфая спится плохо... Просто он не подозревает, что у соседей тоже есть вайфай, а ещё воздух просто пронизан радиосигналами, даже спутники с орбит телеметрию на него насылают. Задумайтесь об этом! Коварные лучи повсюду!
5
Автор поста оценил этот комментарий
опять черные риэлторы из краснодара? газлайт продолжение
Автор поста оценил этот комментарий

а что там с квартирой, в которой голова болела

чот упустил конец истории

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
авторам прожарили мозги и они перестали выходить на связь, мудилы.
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

благодарю

Автор поста оценил этот комментарий
Он просто умолчал, что он ещё и сосед!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку