Шапочка из фольги и лучи рептилоидов!

Было это лет десять назад, общаюсь как то на работе с коллегой, вижу что за голову он держится, и не комфортно ему.

Спрашиваю что мол случилось? С бодунишка?

Нет отвечает коллега, не пью по жизни, просто голова болит. И поведал мне историю, что головными болями он страдает с детства, бывает обострения что хоть на стенку лезь, но в большинстве своём терпимо, хотя глотать обезболивающие приходится часто. Врачей прошёл всех каких можно найти, анализов и процедур сделал намеренно, но нормального диагноза эскулапы не поставили, так что то с сосудами не очень, да и все.

Посочувствовал я, и что бы подбодрить коллегу, вспомнил прикол, это говорю на тебя рептилоиды лучи испускают, носи дома шапочку из фольги,и все будет ок.

Поржали мы немного над этой соленой шуткой и разошлись.

Из фирмы я той скоро уволился.

Прошло 10 лет, гуляя в центре города, случайно встречаю того самого бывшего коллегу, погрузневшего, повзрослевшего, но вполне довольного на лицо.

Разговорились, что да как, в процессе разговора, коллега и рассказал историю.

- А ведь я тогда тебя послушался, помнишь советовал шапочку сделать из фольги по приколу, ну вот я после работы в хозмаг, купил фольгу, пришёл домой сделал шапочку, почувствовал конечно себя идиотом, но, через час головная боль поутихла, а к ночи прошла совсем. И вот уже 10 лет, ношу дома эту шапочку, да и на работе тоже, когда в кабинете никто не видит, жена подшила фольгу даже в уличный головной убор.

А если долго без фольги на голове, боль возвращается.

В удивлении я был от такого поворота, но хотите верьте, хотите нет, история реальная.

Мигрень

83 поста715 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Уважайте друг друга. Запрещены: грубость, троллинг, неуважение к пациентам, чрезмерный сарказм и неуместная критика. Помните, мы общаемся в этом сообществе, что бы найти понимание и сочувствие.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
551
Автор поста оценил этот комментарий

согревающий эффект как от термоодеяла, теплом традиционно облегчают состояние при  мигрени

раскрыть ветку (195)
256
Автор поста оценил этот комментарий

Я всю жизнь уверена была, что для облегчения мигрени нужен холод к голове. Спасибо, мил человек, в следующий раз попробую надеть шапку)

раскрыть ветку (173)
202
Автор поста оценил этот комментарий
Просто положи на голову подушку, оставив пространство для дыхания. Тепло, отсутствие света, звуков... всегда помогает.
раскрыть ветку (113)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Лично мне всегда цитрамон помогает. Похожая ситуация была, голова могла по несколько дней не переставая болеть, особенно если проснулся с головной болью, то писец, дня на 3 минимум. Естественно ни подушка ни что-либо ещё не помогало. Обезболивающие тоже многие не помогали. Тоже ходил по врачам. В итоге врач сказала, в голове особо болеть нечему, либо опухоль, либо сосуды. Опухоли у тебя нет, значит на давление сосуды чувствительны. Попробуй мол обычные аспирин от высокого давления и цитрамон от низкого. Сейчас я уже научился различать когда и что, но чаще всего использую именно цитрамон. 2 таблетки, и через час головной боли как не бывало. Для меня это просто спасение, до этого кучу обезболевающих перепробовал, со сто процентной гарантией мне помогает только старый обычный цитрамон, который стоит 12рублей за упаковку.

До этого же, когда начинались затяжной головные боли, это был ад. Даже уснуть не получалось от боли, что порождает невысыпание и усиление головной боли. Несколько часов отключки были настоящим спасением, но в это время обычно я видел сны, как во сне болит голова. Короче это был ад.

раскрыть ветку (30)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Оооо, как же я тебя понимаю. Мне какие только диагнозы не ставили. Повышенное внутричерепное давление, головные боли напряжения, один долбоёб даже поставил водянку головного мозга. Так обидно каждый раз, когда ложишься вовремя, чтобы выспаться, а утром просыпаешься в таком состоянии, будто всю ночь не спал и бухал.

Когда болит голова, я чувствую сильную пульсацию вен в висках и голова сверху нагревается. Очень помогает облегчить состояние что-нибудь холодно на голову положить. Не на лоб, а именно сверху, между темечком и лбом. Ну и старый добрый цитрамончик

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, а еще глаза...

Я это чувствую как-то так:

Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

Диагноз "повышенное внутричерепное давление" означает "да хер его знает, что у тебя там болит". Такого диагноза не существует как и дисбактериоз :)))

У меня точно так же: стоит поваляться в кровати дольше чем обычно - начинает болеть голова. Если терпимо болит, то после работы принимаю горячий душ и долго держу голову под горячей водой, а если вообще невмоготу - покушать, таблетка седальгина и через час всё ок.

раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий

повышенное внутричерепное давление значит что пациент чрезвычайно умный и ему жмет череп я так понимаю

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почти) жидкость между костью и мозгом давит на мозг

5
Автор поста оценил этот комментарий

А я спазмолгон принимаю

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я пробовал но-шпу принимать, но не помогло. Спазмалгон возьму на заметку.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ибупрофен мне помогает. ненадолго правда

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А чего не долго?я минимум пару таблеток глотаю,но Цитрамон быстрее действует,а ибопрофен как комплексное обезболивающее

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

одна таблетка ибупрофена на меня действует ну пол часа-минут 40. спазган - минут 15((( цитрамон перестала пить, так как один раз переглотала его, давление под 190 прыгнуло, чуть не улетела)))

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

о. точно. голова нагревается, и справа в области над лбом (не знаю как правильно назвать), будто шишка выскакивает.... голова просвечена - ничего не найдено((((

3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня знакомые уже смеются.... "ну что Okean77 пошли чаю с цитрамоном хлебнем чтоль!"
Так что я вас прекрасно понимаю.
:)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую, тоже периодически страдаю от головной боли раз в месяц стабильно и использую цитрамон самый простой, через час обычно проходит
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я молюсь на цитрамон! Кроме него ничего не помогает, прям скупаю по 50 блистеров и везу в другую страну, на год хватает, он со мной и с опохмела и если просто голову надуло или от переутомления болит.  

5
Автор поста оценил этот комментарий
Я так подсела на цитрамон, полюбила его вкус, штук по 10 в день таблеток съедала, т к 1-2 уже не помогали. Потом с анемией легла в больничку и там "слезла"))
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Как можно полюбить вкус цитрамона? Он же очень горький. Я его специально кладу на зубы, чтобы не коснуться его языком

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А цитрамон есть типа разный, Цитрамон П, В и еще какой то, по составу не могу сказать, но один из них менее горький чем другие.. кисленький)) сейчас то я тоже особо не рассасываю, но в любом случае горечь не такая как у того же парацетамола
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже самое.. Только в моем случае был аскофен (состав, по сути тот-же, но другие пропорции). И, главное, никто не заметил, как печень тихо сказала "Прощай".
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я сильно не увлекаюсь) Обычно, если я выпил 2 таблетки, как минимум день меня голова более не беспокоит. Иногда бывает, что месяц-два не болит, и пить не приходится, иногда, в худшем случае, каждый день на протяжении нескольких дней начинает болеть, тогда уже цитрамоном спасаюсь, но обычно больше двух в день и максимум несколько дней, не приходится пить.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне только нурофен помогает :( И еще однажды при дикой мигрени знакомая мне какое-то средство маслянистое давала, его надо мазать внутри носа и виски, вот оно прям очень быстро подействовало, обычно да, мигрень- это на несколько дней.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я мигренол жую,чудесно помогает.Но иногда не помогает ничего,и я сижу еле дыша под подушкой и рыдаю,если ко мне кто-то подходит.

Но обычно-мигренол исцеляет)

Автор поста оценил этот комментарий
У жены иногда такие спазмы бывают, что приходится баралгин колоть. Таблетки вообще не помогают. Если едем куда-то, обязательно шприц и ампулы берем. Никаких закономерностей возникновения болей нет, никакого ответа врачи не дают. Исследования ничего критичного не показывают. Может, тоже шапочку из фольги сделать?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте суматриптан.

У подруги мигрень, спасается только этими таблетками. Все остальные не работают. Причем лучший эффект от фирмы Teva, другие пробовали, эффект слабее и дольше приходит. Говорит по ощущениям, как будто голове анастезию сделали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, попробуем.
Автор поста оценил этот комментарий

Нурофен было первое средство, которое я пробовал, он мне не помогал совсем. Ни капсулы, ни таблетки.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У вас не мигрень, а другой тип головных болей. Их несколько видов и для каждого свое специфическое лекарство, которое на другие не действует. Цитрамон с мигренью ничего не сделает. Я лично экседрин предпочитаю кстати, по желудку не бьет как наш дешевый.

Автор поста оценил этот комментарий

А мне бывает и Цитрамон не помогает.В сутки бывает 6 штук схавать-это проходит.Вычитал что есть абузусная головная боль.В детстве вообще была чмт.

148
Автор поста оценил этот комментарий
Или приставьте к голове пистолет и нажмите на курок. Говорят от головной боли помогает...
раскрыть ветку (72)
91
Автор поста оценил этот комментарий

проветривание внутричерепного пространства

раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю снижение внутричерепного давления.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И голова потом лёгкая..
2
Автор поста оценил этот комментарий

просверлить пару дырочек и мигрени как не бывало

15
Автор поста оценил этот комментарий
нажмите на курок.

нажимают на спусковой крючек

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (20)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Тупая боль сожмет висок,
И пальцы лягут на спусковой крючек блять пикабушники всю песню испортили
раскрыть ветку (16)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, там всё в порядке. Пальцы на курок - чтобы взвести. Может, персонаж как раз из револьвера стреляться собрался.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Курок можно взводить не только на револьверах, но и на пистолетах, кроме страйкеров тип глока, там всё скрыто.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем, чтоб усилие на спусковом крючке было ниже?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит от пистолета:
-если УСМ двойного действия (как на ПМ и большинстве современных), то усилие на крючке и его ход уменьшится при взведении курка, ибо крючку уже не надо это делать;
-если УСМ одинарного действия (Как на ТТ, 1911 и им подобных), то без возведения курка невозможно произвести выстрел, ибо здесь крючок только "спускает" курок.

Вообще, курок взводится при досылании патрона "передергивании затвора", но если стрельба не ведется, а нужно иметь патрон в патроннике, то курок можно аккуратно/безопасно спустить, и потом уже для стрельбы курок взводится исходя из типа УСМ и обстановки.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты совершенно прав.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Когда какой-то дурачок

Нажмет на спусковой крючок -

Тупая боль пробьет висок -

И кровь заляпает песок

2
Автор поста оценил этот комментарий
"Без лишних слов нажми на курок"

И

"Не нажатый вовремя курок"

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну почему? Курок можно взвести пальцем, чтобы при нажатии на спусковой крючок прилагать меньше усилий.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На ПМ например...
Автор поста оценил этот комментарий
Тупая боль ПРОБЬЁТ висок
И пальцы лягут на курок...
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда удивлялся непоследовательности  в этой песне. Сначала боль (от выстрела, видимо) пробьёт висок, а уж потом пальцы лягут на курок.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я это понимаю не физической болью от выстрела, а боль утраты, тяжёлое воспоминание. Настолько тяжёлое, что вынуждает взводить курок. Типа как подумаю - так легче умереть, чем жить дальше. Да и выстрел - боль явно острая (хотя откуда мне знать), а тупая боль - мучительное страдание
2
Автор поста оценил этот комментарий
А может он сильно ткнул ствол себе в голову?))
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я же чесно сказал, что пикабушники песню испортили
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если вдруг, кто-то забыл в этой ветке о чём пост, напоминаю. Там что-то про шапку.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего страшного. Зашёл в пост о компах, через 3 сообщения Гитлер, в соседней ветке качества навоза во все поля
2
Автор поста оценил этот комментарий

И по традиции - рожок!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это же обойма!

1
Автор поста оценил этот комментарий

По моему, тут ещё и лингвиста нужно позвать)))

40
Автор поста оценил этот комментарий

Нажимают на спусковую скобу, курок взводят (при необходимости).

раскрыть ветку (40)
91
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. А моряки не плавают, а отдают не честь, и другие пункты в азбуке зануд.

раскрыть ветку (29)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Про плавание и отдачу чести и КРАЙНИЙ а не последний я тоже соглашусь что это полная ерунда, но ведь действительно тот самый орган на который нажимают для выстрела у оружия - это спусковой крючок.

раскрыть ветку (20)
5
Автор поста оценил этот комментарий

у нас всегда говорили - Отдать честь! но мне милей Воинское приветствие

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
28
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже устойчивое выражение. Ни в одном фильме, или развлекательной книге я не слышал фразы "стоять! Или я нажму на спусковой крючок!" Всем же понятно, что имеют в виду люди, говоря "нажму на курок".

раскрыть ветку (13)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Потому, что курок не нажимают, а спускают. Спустить курок —технически верное выражение обозначающее выстрел из оружия.
раскрыть ветку (5)
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы заебали! Это не процессор, а системный блок!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Так я тебе новенький процессор показывал..
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А спустить - кончить!
2
Автор поста оценил этот комментарий
правильно- спущу курок.
4
Автор поста оценил этот комментарий
"Истоию пишут переводчики". А они не сильны в оружейной тематике.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Переводчики, которые "переводят" фильмы на русский, не сильны даже в английском.

А уж во всем остально... Я Дискавери на русском бросил смотреть очень давно, потому что такого лютого бреда не слышал никогда в жизни до этого.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, вынужден согласиться. Но в любом случае я продолжу занудствовать :]

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, а в народе устоявшееся мнение, что под столом стоит и шумит именно процессор, а не системный блок. А на столе стоит компьютер, а не монитор.
Автор поста оценил этот комментарий

Это в каком фильме так говорят?

Автор поста оценил этот комментарий

Это в каком фильме говорили - стоять, а то нажму на курок?

Автор поста оценил этот комментарий

Тем более, что не у всех пистолетов курок предусмотрен конструкцией

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В том или ином виде курок или ударник предусмотрен всегда (кроме оружия с электронной инициацией), просто не везде есть именно тот, который можно взводить руками
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Терминологически их делят на курковые и страйкеры

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, я в курсе=)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Курок находится в задней части пистолета/револьвера, нажав на него, выстрелить невозможно.

Эта хрень пошла из фильмов про ковбоев, которые взводили курок, нажав на спусковую скобу. Тогдс, действительно, револьвер сразу стрелял.

Моряки, кстати, плавают. Ходят в походы военные моряки и долбоёбы, которые слышали звон, да не знают, где он.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
В фильмах про ковбоев скорее всего были кольт сингл экшн, и как понятно из названия, что бы из него выстрелить еадо как раз взвести курок. Там немного другой прикол с усм. Зажимаешь спусковой крючек и просто взводишь несколько раз курок, отпуская его в заднем положении, и так получается куды быстрее стрелять
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В те времена все револьверы были сингл экшн)
и кольт, и ремингтон и смит вессон, и проч
Автор поста оценил этот комментарий

Я вроде то же самое написал, не?

Автор поста оценил этот комментарий
В некоторых моделях (особенно старых) можно натурально выстрелить, если нажать именно на курок, например, если у револьвера сломалась боевая пружина, то можно выстрелить ударив по спущенному курку камнем=)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, конечно же предыдущий оратор именно про такую ситуацию, когда камнем по курку фигачат, пишет :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а чё.. как в Брат 2
"...время сточило ударный механизм" ))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не зануд, а не тупиц
8
Автор поста оценил этот комментарий
нажимают на спусковой КРЮЧОК. Курок спускают или взводят. На спусковую скобу жать бесполезно. Остальное- от лукавого. Учим матчасть, курим наставления.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Признаю, лажанул.

Автор поста оценил этот комментарий

Если уж совсем доёбываться, то на картинке ПМ, а как раз у него спусковая скоба функциональна и жать на неё можно, если собираешься разобрать пистолет.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
на нее не жмут. ее оттягивают.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда уж не жать, а оттягивать))
5
Автор поста оценил этот комментарий
Спусковую скобу, плавно тянут на себя, а не нажимают на неё)))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Признаю, лажанул.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
Спусковую скобу? Да вы, сударь, тот ещё стрелок.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Признаю, лажанул.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Да хоть обнажимайся, ничего не произойдет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если нажать достаточно сильно и резко, то таки выстрелит=)
но это надо быть одним из таких умельцев, которые руками гвозди забивают либо нажимать молотком/камнем)
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, кто это говорит?)

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подушка это чудо средство! Когда ибупрофен не работает, подушка всегда поможет. Без шуток.

Автор поста оценил этот комментарий

я так всегда делаю. и при бодунишке ;)

Автор поста оценил этот комментарий

Не помогает, к сожалению.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Цитрамончик же еще.... хотя бы половинку.
Автор поста оценил этот комментарий
А на подушку положи кота/собаку. Избавление от любой боли навсегда.
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ко мне кот приходит,греет,легче становится))))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я про кота с головой на подушке. Положите его жирную жеппу на подушку и ждите, пока боль пройдет, вместе с сознанием :D
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эх,блин, не прокатит,кот всё не нажрет жирную жеппу,слишком активный (

Автор поста оценил этот комментарий

Круто!

10
Автор поста оценил этот комментарий

При мигрени еще пить надо много воды

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати да,, было же на пикабе уже об этом. Так же человек мучался много лет. Вода спасла. Всё просто.
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А мне не помогла, это фиаско...

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

попробуйте увеличить дозировку

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И заменить воду на что-то покрепче.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот думаю, там параллельно с ношением шапочки упомянутый дубасить не начал? Тоже говорят, от мигрени помогает.

Автор поста оценил этот комментарий

Тоже работающий вариант.

Когда катался по командировкам, а некоторые были по полтора-два месяца, с коллегами раз в два-три дня участвовал в посиделках с рюмкой чая. Так вот голова ни разу не болела, а если и болела, то скорее от похмелья.

Сейчас же вообще не пью, максимум раз в полгода, и минимум раз в месяц начинается мигрень.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати есть у меня приятель, поставили ему в детстве Вегето сосудистую дистонию (вроде так диагноз звучит, не бейте, не медик), стандартно падал он в обморок пару раз в неделю, ну и постоянно на таблетках. Был у него минус, не пил вообще! Никогда! До 24 лет. Потом начал немного на праздниках попивать винишко, падать в обморок перестал! Сейчас попивает покрепче, с друзьями, раз в неделю, по выходным. Голова не болит, про обмороки уже давно не помнит, таблетки не принимает.

Автор поста оценил этот комментарий

Главное не дойти до LD50 с таким подходом.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
LD50 - это полулетальная доза, то бишь дозировка некоего вещества, вызвавшая гибель половины подопытной группы (обычно речь таки о лабораторных мышах/крысах), месье, наверное, насмотрелся Хауса и имел ввиду LSD-25?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, месье, хоть и смотрел Хауса и любит этот сериал, но выразился абсолютно точно. Имелось в виду, что с подходом "попробуйте увеличить дозировку" главное не дойти до LD50, которая для воды, внезапно, тоже есть. И да, обычно речь о крысах/мышах, но к человеческим особям это тоже относится.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Мигрень да, холод облегчает. А если шейные сосуды сужены, то теплом. У меня заужены сосуды с правой стороны шеи, боли дикие бывают, шалью обматаю и легчает. Не панацея конечно, но все же.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо, дружище, вместе держаться будем! У меня мигрень начинается с того, что начинают тянуть мышцы шеи слева. Как только чувствую эти симптомы - сразу обезболивающее принимаю.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я с вами потусуюсь, можно?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, у нас хорошо, но голова болит )))

Автор поста оценил этот комментарий
Попробую ваш метод, защемлена сонная артерия справа...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Идите к врачу! У меня не защемлены артерии. Что делать с защемлением я незнаю.
У меня сосуды справа сужены(узкие) и подтвержденно мрт. А то начитаетесь)))) самолечение тут не катит)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я то от врачей это всё и узнал, и мрт тоже было, и назначения сделали. Ток что  не переживайте, от вашего метода хуже не будет и на вас никаких косяков никто не повесит)))

8
Автор поста оценил этот комментарий

Только тепло! Кипящий чайник и 3-4 замоченных в кипятке полотенца, значительно облегчают боль. Честно-честно. Я однажды на работе без таблеток оказался и как накатило,от первых симптомов до Армагеддона меньше 3 минут прошло,дополз до чайника,на пол лег,чайник рядом поставил и через двадцать минут уже курил на свежем воздухе

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Епт. Курил на морозе после того как с таким трудом смог расширть сосуды? Эту нацию не победить....

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Человек написал «однажды». Это могло быть и летом. К счастью, не в вечной мерзлоте живем.

Автор поста оценил этот комментарий

На каком морозе? Я написал "на свежем воздухе", если вы не курите,вы меня не поймёте. И правильно сделаете 8)

3
Автор поста оценил этот комментарий

моя бабушка всю жизнь мучается давлением высоким и головными болями. так она лет с 55 наверно заматывает голову тёплым платком (без фольги только). если больше часа посидит без платка, говорит, что начинаются боли и шум в голове. вот так то

если мигрень застала меня дома, я стараюсь как можно быстрей улечься с головой под одеяло, выключить телек и свет. брррр.

кстати, заметила ещё странность с этими своими мигренями: во рту привкус железа, будто банку жестянку погрызла

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ого, хоть кого то увидел с мигренью и привкусом крови (железа), только у меня все с глаза начинается (аура) и пересыхает в носоглодке (с дурацким ощущением в горле, а потом и этот вкус)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

аура тоже есть, но кратковременная, пару вспышек и в люлю) и сильная жажда

4
Автор поста оценил этот комментарий
Как сильно мигренезависимый сообщаю - холод даёт моментальный эффект, то есть ощущение что боль ослабевает, тепло действительно снижает боль, но сильно не сразу
раскрыть ветку (15)
5
Автор поста оценил этот комментарий

а это вы именно мигрень обсуждаете или головную боль?

у мигрени тошнота/рвота или фото/фонофобия должна быть.

у меня тоже есть головные боли ужасные, но я не уверена, что это мигрень, поэтому не буду советовать свои средства спасения.

раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мигрень, хотя все вышеперечисленное совсем не обязательно для мигрени, есть разные степени. Да у меня часто бывают мигрени с рвотой и повышенной фоточуствительностью (что не удивительно, при повышении внутриглазного давления). Но так же не редки просто ужасные головные боли, основное отличие просто головных болей, от мигрени в том, что первые можно утихомирить разными анестетиками, а вот мигрень нет, можно чуть чуть убавить боль, но мигрень пройдёт исключительно сама.
раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще, коль скоро мы заговорили о методах борьбы с недугом аристократов, расскажу как это делаю я:
1. Мигрень хуйня системная, если вы этого ещё не поняли, то советую обратить внимание на ситуации в которых у вас проявляется это скотское недомогание. Например у меня нужно выполнить всего один пункт - обед должен быть принят позже чем в 13.00, причем поесть в 13. 00 уже не работает. Я должен ДОЕСТЬ не позже чем в 13. 00 - это последний рубеж. Нет? Тогда я труп на остаток дня.
Как боремся? Есть две ситуации - мигрень застала меня дома, или мигрень застала меня на улице.
Если дома, то все очень просто.Вкидываем кетанов (дозировка у каждого своя, но мне меньше 3 не заходит, слишком много в жизни я прибегал к помощи обезбола) греем соль в марле, и занимаем позицию "сидя на спине" в тёмной комнате без каких либо внешних раздражителей, на глаза плотную повязку, соль кладём не на голову, а в район темени на подушку (да я знаю, что болит у вас именно лобная доля, или передний отдел, но класть нужно именно к темени). Все, режим - лежим. Мигрень не пройдёт из-за кетанова, но так вам будет легче пережить эти блядская 2-5 часов.
На улице: шпарим домой, отпрашиваемся с работы/из универа. Если мигрени у вас не частые то скорее всего до рвоты, и галюнов вы ещё не дошли, и именно поэтому стойко переносить мигрень не стоит, не нужно запускать. Если мигрени не частые, то все как в первом пункте. Если мигрени идут сериями раза по 3 в неделю, то по приезду домой вкидываем кетанов и цирукал (лучше инъекциями внутрижопно, но не у каждого есть такая возможность). Кладём на лоб холодный компресс и ждём пока боль отступит до состояния из пункта 1, и вы сможете самососательно передвигаться по своей пещере, дальше меняем холодный компресс на соль. Всё, режим - лежим на теже 2 - 5 часов.
И конечно же следует обратиться к врачу и пройти все обследования: мрт, замер вчд (внутречерепного давления), и как ни странно для вас - замер вгд (внутриглазного) в дельте.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Господа, если это действительно мигрень, а не просто сильная головная боль, анальгетики и прочие подобные обезболивающие помогут вам так же, как анальгин при удалении зуба.

Для мигрени есть специфические лекарства - сумамигрен - импортная вещь - снимает приступ через 40 минут, стоит 150 р. одна таблетка.

И наш суматриптан - помогает через полтора часа, стоит 90р.

Боль снимают полностью, но состояние слабости не отменяют.

И это не обезболивающие - а на сосуды воздействуют.


Если у вас мигрень несколько раз в неделю - пользоваться опасно - вызывают привыкание и потребуют увеличения дозы.

А если раз-два в месяц, то - панацея.


Опять таки, причины мигрени разные, люди тоже, и на кого-то может и не действовать.


Но если вам помогает цитрамон - хуйня у Вас батенька, а не мигрень.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я кажется чётко написал, что анальгетики нужны только что бы убавить боль, и так же чётко написал, что от 2 - 5 часов придётся просто потерпеть, потому что приступ проходит сам, а не с помощью лекарств
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Везёт вам. У меня головная боль плавно переходит в последующий день, если не принять препарат. И потом на следующий. Иногда от дня ко дню становится сильнее и обрастает симптомами

1
Автор поста оценил этот комментарий

С моей работы нельзя отпроситься из-за мигрени, приходится терпеть в офисе, всегда с собой куча обезбаливающих. Как начинается аура - бегом принимать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что за работа с которой нельзя отпроситься по сост здоровья? Понятно, что отпускать вас ежедневно не будут, именно для этого и нужно выявить систему. Выяснить, что в вашем организме провоцирует мигрень.
1
Автор поста оценил этот комментарий

я теперь не знаю что у меня. но мне помогла ортопедическая подушка неплохо, массаж от верха спины до первых выступов на черепе и меновазин в компрессе.

само, если ничего не делать, у меня не проходит, бывает по несколько дней "счастья" с тошнотой, иногда рвотой, фото и фонофобией.

я так поняла, что это повышается давление внутричерепное из за спазма шеи/сосудов.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

При повышенном давлении хорошо помогает массаж плеч-спины, он снижает немножко, видимо, у Вас так раз это.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже у вас остеохондроз грудного/шейного отдела и действительно защемляет нервы и сосуды. Идите по врачам и выясняйте, а то дождетесь вечного шума морского прибоя в ушах.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А что за морской прибой?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Постоянный шум в ушах, как-будто море плещется.

Автор поста оценил этот комментарий

не думаю.

Попробуйте суматриптан Teva. У подруги когда мигрень, спасается только ими. Причем другие фирмы того же препарата дают меньший эффект и дольше начинают действовать.

Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю, в субботу пиздец башня раскалывалась, одел шапочку - через час отпустило)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Холодная темная комната, тишина, тёплое одеяло и носки - идеальная обстановка для меня во время приступа. Если мне кто-то что-то попытается в это время на голову надеть - руку отгрызу!
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тишина — это самое прекрасное, что может быть, когда у тебя приступ мигрени. Увы, тишина мне в ближайшее время не светит, ребёнок ещё маленький(

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую! У меня младшей два года, она молчит только когда спит))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Моей 10 месяцев. Когда спит, к счастью, молчит, но просыпается по несколько раз за ночь и проверяет — если меня рядом нет, орёт... ((

9
Автор поста оценил этот комментарий
Для облегчения мигрени нужен контрастный душ на голову. Я так часто спасаюсь. Наклоняю голову над ванной и лью себе на затылок воду. Меняю с холодной на горячую. И так несколько минут. Ещё помогает холодный капустный лист на лоб привязать пуховым платком и лечь в темное место на пол часика.
раскрыть ветку (9)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Ох уж этот чудодейственный капустный лист 😁😁😁
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эх. Жаль, что есть только подорожник...

1
Автор поста оценил этот комментарий

а чего не барсучий жир? он же вообще он всех бед

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я читал, что от капусты сиськи растут. Ты там аккуратнее с народной медициной :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, контрастный душ при мигрени во время приступа я бы не советовал, а вот когда приступа нет, регулярно практиковать полезно - сосуды тренируются и могут скомпенсировать изменения при приступе.

Автор поста оценил этот комментарий
Прекрасно, а как же лист подорожника?
Автор поста оценил этот комментарий

ща в аптеках можно прикупить охлаждающий пластырь экстрапласт, охлаждает куда дольше всех народных средств и звездочки

эт прям дар богов, им и спасаюсь в дополнении к триптанам

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Звёздочка, это точно чудо. Тоже помогает мне здорово
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

один минус - кожу сжигает если много и часто мазать

а выветривается она быстро...

Автор поста оценил этот комментарий

Из фольги

Автор поста оценил этот комментарий
Ну так люмений отлично тепло проводит...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если во время приступа сможете встать.

У меня бывают. Там не то что пить, думать больно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы одеть шапочку из фольги - не обязательно вставать. И пить ее тоже незачем!
112
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в парикмахерской была Тамара. С ней связана интересная история. Пришла как-то к ней на "химию" клиентка. Та ей коклюшки завила, шапочку одела, и отвлеклась на стрижку. А когда вспомнила- побоялась даже подойти. Попросила подруг коклюшки снять, а сама драпанула. Так у клиентки коклюшки вместе с волосами и отпали - сожгла. Скандал, конечно, всё такое.... Но финал был совершенно неожиданный.
Эта Тамара отпуск за свой счёт взяла, пока скандал не поуляжется. Жила в частном доме. Копается в огороде, видит - клиентка эта топает в платочке. Ну, если и тут нашла - всё, пипец.
А та с благодарностями и подарками. Оказывается, клиентка много лет от головной боли страдала. А как под шапочкой прогрелась - всё прошло! А волосы - отрастут))))
раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Надела.

24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Думаете это была просто мигрень и ему стоит обратится к неврологу?
Да ну, быть такого не может. Это все рептилоиды...

раскрыть ветку (10)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Он же писал,что обращался к врачам.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же штука у меня, это не мигрень, это кластерные головные боли, мигрень иной раз легче чем они.
31
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так, мы тут. Кто тут неправ?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кыш с планеты Земля, злобные ящерики!

Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

ну мигрень то полюбас рептилоиды и вызывают!

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

вот суки!

5
Автор поста оценил этот комментарий
Моя сестра,когда была маленькая, все время кашлял а,будто в горле что-то застряло,прошли кучу врачей,ничего не находили... А оказалось,это психологическое... И вылечил это психолог...
а чуваку явно нужен психиатр,а не невролог
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

есть покашливание как нервный тик, это, вроде, широко известно медикам.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда нервничаю чешусь... Прям постоянно.. когда сдавала егэ до ранок расчесывала кожу. У всех свои тараканы. И все мы сходим с ума по-разному 😂
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да сказано тебе лучи рептилоидов.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Или просто эффект плацебо

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь, тоже сначала подумал.
Но сам страдаю мигренями иногда. Тут уж не шапочку, готов хоть чугунный горшок на голову надеть, если пройдет приступ. :)
Человеческий мозг очень сложен и слабо изучен, черт его знает, какие там флуктуации от, даже, радиоволн (например). Может, у чувака какие-то синапсы так на что-то реагировали, а с шапочкой перестали.
Так что помогло - и славненько :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Еще лучше шапочка из чистой "колючей" (без синтетики) шерсти. Работает по тому же принципу что и шерстяной пояс на поясницу - раздражает нервные окончания, улучшает кровообращение. Плюс постоянный температурный режим, для сосудов головы переохлаждение - хуже нет.

Что же касается фольги, то тут изощренный заговор второго порядка:
https://www.popmech.ru/science/9344-teoriya-i-praktika-zagov...   

Автор поста оценил этот комментарий
Угу, из чего следует вывод, что врачи правильно указали на проблему с сосудами, а вот чтобы узнать по какой причине происходит их спазм уже нужно глубокое обследование, мрт и т.д.
Автор поста оценил этот комментарий
Если имеет место спазм сосудов, тепло их расширит немного.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Better Call Saul

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя тепло к голове прикладывать. Тем более при мигрени. Это вызовет дополнительный приток крови, а сосуды и так не справляются. Только холод.

Для справки: страдаю мигренью с 14 лет, наследственное по женской линии, я уже 5-е поколение.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку