Найдены возможные дубликаты

+2

Кот немного вырос, пока шапка вязалась. Я тоже долго вяжу.

+2

Счастье так и искрится в глазах котЭ ))

+2

-а четыре шапки можешь сшить ?

-легко

0

Как же мило, божечки

раскрыть ветку 2
0
Спасибо
0
Спасибо)
Похожие посты
99

Шарф факультета Гриффиндор

Привет всем!

Готовь шляпу зимой, а шарф летом! Именно поэтому шарф закончен сейчас)

Выбрана расстановка полос, как на шарфах младших курсов школы чародейства и волшебства (или просто как в первых фильмах про Гарри Поттера). А еще сделана нашивка)

Шарф факультета Гриффиндор Вязание, Рукоделие без процесса, Длиннопост, Гарри Поттер, Гриффиндор, Ручная работа, Кот, Вышивка

Тот момент, когда нашивку делаешь в 3 раза дольше, чем вяжешь сам шарф, потому что нашивка является вышивкой из мелких-мелких крестиков (прощайте, глаза и руки...))) по авторской схеме от Минасян Яны (MIYA). Размер 9.5 х 7.5 см, нитки DMC, канва Bergen 46, основа нашивки - фетр.

А вообще такие нашивки конечно намноооого проще вышивать гладью (а еще проще купить), но честно, я это не умею 😅, поэтому делала, что могла)

Шарф факультета Гриффиндор Вязание, Рукоделие без процесса, Длиннопост, Гарри Поттер, Гриффиндор, Ручная работа, Кот, Вышивка

Сам шарф двусторонний, достаточно широкий, чтобы закрыть лицо и ооооочень теплый. Длинна у него 2 метра, поэтому его спокойно можно обернуть вокруг шеи, да еще и завязать!)

Признаюсь, мне коварно помогали! :3

По вопросам можете писать сюда: https://vk.com/penguin_nyan

Показать полностью 5
546

Вязаная альпака

когда ждешь пятницу субботы

а на дворе четверг среды

уже не знаешь и деваться

куды

Вязаная альпака Вязание, Амигуруми, Своими руками, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Альпака, Лама, Вязаные игрушки

Игрушку вязала без схемы, по картинке. Всегда в таких случаях вспоминаю фразу "Глаза боятся, а руки из жопы".

Вязаная альпака Вязание, Амигуруми, Своими руками, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Альпака, Лама, Вязаные игрушки

Пряжа Alize cotton gold и Alize moher classic.

Крючок 2 мм.

Высота 14 см.

Показать полностью 1
100

Браслет из бисера листья монстеры

Всем добрый день!
Подруга попросила под летний наряд связать браслет "ну, с такими зелёными листочками"))

Браслет из бисера листья монстеры Рукоделие без процесса, Своими руками, Вязание, Украшение, Бисер, Браслет, Длиннопост
Браслет из бисера листья монстеры Рукоделие без процесса, Своими руками, Вязание, Украшение, Бисер, Браслет, Длиннопост

Для работы мне понадобилась схема, бисер 3 оттенков, нитки микрон, крючок, замок-слайдер. Далее набираем воздушные петли, замыкаем в круг и вяжем с бисером столбиком без накида.

Кому интересно, в комментах оставлю фото наряда, под который вязала браслет.

Показать полностью 2
1934

Работать надо, а не фигней маяться!

Мне 47 лет и, по глубокому убеждению большинства родственников и знакомых, я занимаюсь фигней (определение условное, термины у каждого свои, не все в приличном обществе котируются).

Я уже научилась отвечать улыбкой эльфийской принцессы. Репутацию сложившуюся только укрепит. Кстати, о репутации: кто-нибудь знает, как самочка полудурка правильно называется? А то народ очень пространно формулирует определение меня в своей системе ценностей. А так я бы подсказывала сразу, да и дело с концом.

Великий мой грех перед человечеством состоит в том, что полтора года назад я посмела поверить в свою мечту. И, что самое ужасное - продолжаю к ней ползти.

... Я была молодой в лихие 90-е и тащила на себе всю семью. Мама не работала, потому, что инвалидность еще не дали, а работать ей было трудно. Муж работал, только зарплату не давали полгода. Сын мелкий. Чем я зарабатывала, за один раз и не вспомню.

Потом с мужем разбежались (спасибо обеим мамам, но не об этом сейчас), маме дали 3-ю группу, сын подрастал, я работала, как проклятая и училась заочно в универе.

Потом маме дали 1-ю группу, сын подрос, у него начала наклевываться своя собственная жизнь, на мне была дача, работа, подработка, магазины, готовка, уборка, аптеки, больницы.

Потом были совсем страшные полтора года, когда волком выть хотелось через день, в лучшем случае, а в горле постоянно стоял ком, мешающий дышать.

Потом - месяц ада...

Похороны...

Месяц в тупой апатии...

Потом сын со снохой подняли за шкирку с дивана и сказали:

- Кончаем, мамо, о жизни думать, начинаем жить.

Велел деть выкинуть из головы устройство на работу, сделать ремонт в комнате, задекорировать под стимпанк его холодильник и составить план, как зарабатывать на том, что люблю...

Прошло, как и писала в начале, полтора года. Теперь я размножаю растения (преимущественно - необычные для сибирской дачи), веду канал на Ютубе, делаю и учу делать домики фей. То есть - занимаюсь фигней. Для поддержки штанишек еще и копирайтерствую. Но, опять же - в своей любимой теме, пишу для постоянного заказчика.

Вот так, хотела просто познакомиться. Тем более, что у меня, оказывается, уже и подписчик есть. Целый один! А получилась исповедь...

Да ладно, что вышло, то вышло, улыбаемся и пляшем.))

Не забудьте, пожалуйста, про самочку полудурка, очень нужно!

А пока - немного вам нашего с помощником безобразия, для настроения. Помощник - чудесный подобрашка, первый кот в семье прожженых собачников, безобразия могу еще показывать, если кому интересно будет.

108

Ещё один кошкин дом

Недавно собрал своим питомцам котЭдж Кошачий дом своими руками

Остался материал и ещё одна кошка на даче. Ну и, собственно, начал делать дом и ей. Ошибки прошлой работы учёл, вместо них наделал новых)

Материал - osb 9мм, доски 25*100 мм, вырвиглазный ковролин.

Расчертил, напилил.

Ещё один кошкин дом Рукоделие с процессом, Кошкин дом, Кот, Своими руками, Длиннопост

Собираем домик, наверху - подкошатник. Изнутри крепил поставку на уголки.

Ещё один кошкин дом Рукоделие с процессом, Кошкин дом, Кот, Своими руками, Длиннопост

Затем собираем постамент

Снизу колхозим ножки, чтобы не царапать пол и для вентиляции (расколотую потом поменял). Потом собираем все вместе на примерку.

Затем пошли в ход остатки ковролина. Домик изнутри обшит полностью, чтобы зимой было потеплее.

Испытания кошкой показали, что запрыгивать в домик неудобно, слишком мало места. В срочном порядке пришлось колхозить приставной столик.

Запрыгивать стало удобнее, лежать тоже.

Итоговые габариты: ш*д*в - 50*80*90 см. Домик 40*40*25.

Делать верёвочные элементы не стал, потому что кошка к когтеточке равнодушна, игрушки тоже не вешал, уже взрослая, не играет.

Из недостатков - рисунок (обрезки ковролина), столик (закрепил на стальные пластины и уголки, ножка на распорке).

Делал из остатков, вечерами после работы. В целом считаю, для дачи сгодится. Советам и замечаниям всегда рад, потому что в планах другие изделия.

Показать полностью 10
64

Ловец снов "Ведьмин кот"

У меня тут ловец снов "Ведьмин кот" - как и хотела девушка, в ведьминских цветах (черный, фиолетовый, зеленый) и с черным котом.

Не удержалась, добавила светящейся пудры, так что яркое зеленое облако за котиком ярко светится в темноте. Магия и всё такое🔮

Ловец снов "Ведьмин кот" Bysimpeta, Ловец снов, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Своими руками, Кот, Магия, Красота, Длиннопост
Ловец снов "Ведьмин кот" Bysimpeta, Ловец снов, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Своими руками, Кот, Магия, Красота, Длиннопост

Уже даже повтор успела сделать для другой девушки. Котики, судя по всему, очень благодатная тема.)))

В изготовлении использованы: нити, разнообразные бусины, бисер, фетр, светящаяся краска и огромное количество перьев.)

Показать полностью 5
194

Кошачий домик своими руками

После переезда в свою квартиру решили поставить котику свой уголок.
Бюджет около 2к.
Труба - втулка от линолеума, в некоторых магазинах отдают бесплатно.Полки - элементы от старых шкафов, уже были. Нитка для обмотки уже была, только ее ещё связали крючком, чтобы была потолще.
Ковролин из строительного магазина обошёлся в 1.8к. + саморезы и уголки.

Заказчик остался доволен)

Кошачий домик своими руками Кот, Своими руками, Видео, Длиннопост, Кошкин дом, Рукоделие без процесса
Кошачий домик своими руками Кот, Своими руками, Видео, Длиннопост, Кошкин дом, Рукоделие без процесса

Первый пост, не судите строго)

Показать полностью 1 1
256

Кошачий дом своими руками

Появился у меня котёнок, и семья захотела для него дом. Чтобы, значит, и поиграть, и поспать, и помурчать (и не наступить ночью)). Ну я и подумал, а почему не сделать его самому. Инструменты есть, руки вроде растут из нужного места, в интернете полно примеров и чертежей.  Закупил материал и начал делать. Фото процесса, к сожалению, не делал, не думал куда-то выкладывать, будет только результат.

Потрачено: лист osb 9 мм, канализационная труба 110мм и 50мм по 1 м каждой, веревка 70 м, ковролин около 6 м2, ну и мелочь расходная - доски, уголки и прочие метизы.

Кошачий дом своими руками Кошкин дом, Своими руками, Рукоделие без процесса, Длиннопост, Кот
Кошачий дом своими руками Кошкин дом, Своими руками, Рукоделие без процесса, Длиннопост, Кот

Размер 1 и 2 яруса 90*50, домик 40*40*25, подкошатники 30*40. Высота около 1.5 метров. Конечно же, присутствуют косяки, в основном по нарезке ковролина. Садил на клей ПВА, по низу мебельным степлером. Домик изнутри тоже обшит. Верёвку к трубе по низу садил на саморезы, дальше просто туго намотано, и по верху тоже саморезы. Заодно ими же к трубе прикрепил уголки.

Ну и, собственно, виновница) Пошла осваивать.

Заказчик доволен.

А потом подтянулись остальные морды, постарше

В общем, не зря старался, что приятно. Осталось только повесить какую-нибудь игрушку-бренчалку для маленькой.

В планах сделать из остатков дома поменьше на дачу, там тоже живёт подобрашка, но это как-нибудь позже.

Показать полностью 7
50

Зайчишки

Малышка Марта и её друг Тима)

Вязала мама.

Материал акрил (pehorka new kid's для ручного вязания), крючок 2 или 2.5 (из старого советского набора,маркировки нет), глазки на безопасном креплении, высота примерно 30см. Связаны по МК на ютубе.

Зайчишки Вязание, Вязание крючком, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Вязаные игрушки, Рукоделие, Своими руками, Длиннопост
Зайчишки Вязание, Вязание крючком, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Вязаные игрушки, Рукоделие, Своими руками, Длиннопост
Показать полностью 1
36

Новогодние шарики (вязаные игрушки)

Продолжаю знакомить вас с творчеством моей мамы. Недавно просматривала старые фото, нашла новогодние шары. Лет пять назад на одной из выставок увидела нечто похожее, подкинула идею маме. Она модифицировала её, взяв за основу пенопластовый шарик, а не просто набивая форму материалом. Схемы рисует сама, адаптируя под диаметр различные рисунки. Мама моя, тег "моё"

Новогодние шарики (вязаные игрушки) Вязание спицами, Вязание, Вязаные игрушки, Рукоделие без процесса, Своими руками, Длиннопост
Новогодние шарики (вязаные игрушки) Вязание спицами, Вязание, Вязаные игрушки, Рукоделие без процесса, Своими руками, Длиннопост
Показать полностью 5
258

Скульптура кошака из хлама

Скульптура выполнена из множества механических частей склеенных между собой, больше моих работ у меня в Инстаграме
@darth_welder_technoart_victor
всем приятного просмотра 🧰

Скульптура кошака из хлама Кот, Сфинкс, Своими руками, Искусство, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Скульптура кошака из хлама Кот, Сфинкс, Своими руками, Искусство, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Показать полностью 4
88

Дом для кота в виде замка из картонной коробки и пенополистирола

Дом для кота в виде замка из картонной коробки и пенополистирола Кошкин дом, Замок, Своими руками, Кот, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Всем привет, по традиции в конце поста есть видео всего процесса!

Решил я построить своему коту жилище, ибо с нами под одной крышей он жить отказывается, при чём выражая свои протесты в виде луж на ковровом покрытии. Можно было конечно обойтись и картонной коробкой, но я решил её малость усовершенствовать.

На всё про всё понадобится 2-3 картонных коробки 30 * 40 * 30 сантиметров, лист пенополистирола, клей ПВА, ткань для внутренней части.

Для начала снял с котейки все мерки что бы точно знать каких размеров жильё ему замутить.

Дом для кота в виде замка из картонной коробки и пенополистирола Кошкин дом, Замок, Своими руками, Кот, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Домик-замок будет стоять на улице, так что для сохранения тепла его не стоит делать очень большим, по этому отлично подошла картонная коробка 30 на 40 см. Её пришлось немного обрезать по высоте до 28 сантиметров. В передней части вырезал вход в виде арочного проёма.

Внутри проклеил карпетом, что бы зверю было поуютнее. Клеил на термоклей, он кажется не токсичный.

Башни склеил так же из картона, который добыл из картонных коробок. В передней части будет стоять 2 шт 15 на 15 сантиметров и 40 см в высоту. В местах изгиба картон по внутренней части прорезал на 1 слой и всё без проблем согнулось. Перед склейкой башни по краям отрезал куски 10 на 28 сантиметров что бы пристыковать башни к замку.

В задней части замка будет ещё одна башня 10 на 10 и в высоту 30 см. От неё идёт арочный мостик из пенополистирола к отдельно стоящей круглой башне, которая будет стоять на когтеточке.

Кровлю для неё сделал из бумажного конуса, обклеенного кусочками фоамерана 1 на 2 см.

Дальше нужно всю конструкцию обклеить кирпичами и блоками. Делается всё очень просто, однако на это уходит некоторое время. Что бы эти кирпичи нарезать, я распустил пенополистирол на полоски 0.5см, 1см и 2см. Полоски 1 и 2 сантиметра порезал на 4 см, а 0,5 см распустил на кирпичи 1*2*0,5 см.

Для придания кирпичам и блокам текстуры камня, сложил их в пластиковую банку вместе с несколькими небольшими камешками, закрыл крышкой и тряс 5-10 минут. Тут собственно чем больше трясёшь, тем сильнее проявится текстура

Первым слоем выложил кирпичами 1* 2* 4 см, имитируя фундамент.

Углы прошёл вот такими Г-образными деталями, вырезанными из блоков 2*2*4 см. Все большие блоки клеил клеем "Титан"

А пространство между большими блоками я промазал клеем ПВА и, так сказать, наложил кирпичей.

Для площадок на башнях вырезал полоски пенополистирола толщиной 2-3 мм и продавил карандашом текстуру дерева.

Перед покраской промазал весь замок смесью ПВА и чёрного колера, дабы немного укрепить и защитить "кирпичную" кладку. Как клей высох, прокрасил весь замок тёмно серой акриловой краской. Что с ПВА, что с краской важно очень хорошо растирать слой, иначе можно испортить текстуру камня.

Когда краска подсохла, приёмом сухая кисть( эт когда макаешь кисть в краску, а потом вытираешь об тряпку большую часть этой краски и лёгкими движениями проходишься по поверхности, выявляя часть текстуры) нанёс несколько слоёв серого, делая его светлее с каждым новым слоем. Последним слоем так же "сухой кистью" прошёлся белой краской по большим блокам.

Дал краске высохнуть и прошёлся смывкой, точнее разведённым с водой чёрным акрилом, что бы малость состарить поверхность "кладки".

Когтеточку сделал из канализационной трубы 50ки длиной пол метра и джутовой верёвки толщиной 1 см. Всего ушло 9 с половиной метров.

Если чего не понятно, то в видео процесс показан подробнее. Ну и я прям вот искренне благодарен каждому кто посмотрит его на ютуб)

Показать полностью 18 1
111

Котик медик

Всем привет. Пришел мне заказ на портретного котика, в подарок хорошему человеку. Обычно заказчик не знает чего хочет получить в итоге. Поэтому вместе обдумываем дизайн. Распросила об интересах, оказалось что тот, кому предназначался подарок - медик. Значит делаем медика😀

Котик медик Полимерная глина, Ручная работа, Своими руками, Рукоделие с процессом, Творчество, Кот, Сфинкс, Фигурка, Длиннопост

Одежду решили не делать, тогда скроется весь шарм голого тельца сфинкса. Оставили только инвентарь - градусник, шприц. Витаминки увы рассыпались🤷♀️

Котик медик Полимерная глина, Ручная работа, Своими руками, Рукоделие с процессом, Творчество, Кот, Сфинкс, Фигурка, Длиннопост

Глазки расписывала сама, заливала уф гелем. Вышло достаточно реалистично. Вибрисы - вживленная шерсть какого несчастного животного

Подставка отлита из пластика. Табличку лепила

Немного процесса

Подставка снизу, для мягкости приклеен кусочек кожи.

Работа делалась очень легко, на одном дыхании. Сразу понятно что котик предназначался очень хорошему человеку😀

Фото не очень хорошие, нужно было как можно скорее его отправить, чтобы был доставлен в срок. Поэтому смогла сфоткать только в таком свете.

Материалы: полимерная глина, проволока, фольга, акриловые краски, лак, подставка из пластика, снизу кожаная вставка, усы из шерсти, глаза уф гель.

Больше моих работ можно посмотреть в группе https://vk.com/kuka.monster_clay

Показать полностью 13
100

Жгут из бисера

Всем привет!
Есть у меня подруга, ну, очень любит черный цвет. В подарок ей связала простой несложный жгут из бисера.

Жгут из бисера Рукоделие без процесса, Своими руками, Вязание, Вязание крючком, Бисер, Украшение, Длиннопост
Жгут из бисера Рукоделие без процесса, Своими руками, Вязание, Вязание крючком, Бисер, Украшение, Длиннопост

Фото с 2-х сторон.
Для работы мне понадобились нитки, бисер 2 цветов, крючок, схема и время.

Бисер набирается по схеме в определенной последовательности, далее вяжется столбиком без накида, 18 бисерин в круг.
Думаю ей понравится)))

P.S. Радостное событие случилось у меня сегодня, дочь получила аттестат и медаль. Уж, извините, очень хотелось поделиться, прям распирает от счастья!

Показать полностью 3
87

Кот-авокот

Давно хотела связать гибрид кота и авокадо)). Даже мастер-класс бесплатный видела. Но в итоге ссылку на него я так и не нашла. Решила вязать сама, результат ниже.

Кот-авокот Кот, Авокадо, Мягкая игрушка, Вязание, Вязание крючком, Рукоделие без процесса, Своими руками, Длиннопост

Хотела сначала оставить без усов, но решила приложить и посмотреть, как будет с ними. В итоге с усами кот понравился больше.

Кот-авокот Кот, Авокадо, Мягкая игрушка, Вязание, Вязание крючком, Рукоделие без процесса, Своими руками, Длиннопост

Игрушка связана крючком Кловер №2 из хлопоковой пряжи Ярнарт Идеал и полухлопка Ярнарт Джинс. Усы из лески. Наполнитель холлофайбер. Рост примерно 9 см. Вязала разными способами: смешанным и крестиком. Крестиком вязала светлую часть, чтобы игрушка лучше держала форму, плюс вырезала из пластика вставку по форме игрушки. Края обшивала петельным швом.

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: