Найдены дубликаты

0

А вообще...

@moderator, у нас игнор БМ.

https://pikabu.ru/story/tyi_mozhesh_byit_samyim_brutalnyim_b...

0

К сожалению, Бен Аффлек стал самым смешным и нелепым Бэтменом в кино. Больше ему Бэтменом не быть — сам отказался.

Похожие посты
49

Всегда слушай то, что говорит тебе мама!

Всегда слушай то, что говорит тебе мама! Тату, Мама, Совет, Дословно, 9GAG

Я: Собираюсь сделать татуировку сегодня, что мне стоит выбрать?

Мама: Если у тебя нет нужды в ней, не делай её. Татуировки - это для чего-то важного!

(OK, тату сделана дословно и подписана - мама)

Отсюда - https://m.9gag.com/gag/an4NOR0

1108

Подскажите, пожалуйста, что делать. Прошу хотя бы на сутки поднять в топ

25 марта похоронил отца. Вчера, 16 умер мой родной брат.
Есть слава богу мама, 63 года. Диабетик, гипертоник, перенесла много операций. Страдает лишним весом.
Сейчас с ней в квартире. Но только сегодня.
Завтра буду заниматься вскрытие, похоронами и т д
Главный ввопрос - как быть? Мне 30 лет, все меры соблюдаю - перчатки, антисептик, маски. Буду вынужден контактировать с большим количеством людей - морг, менты, скорая, те кто придут на похороны и т д
Жить с мамой не вариант - я могу заразиться короной даже не зная об этом и заразить не дай бог маму.
Помимо мамы у меня есть жена и ребёнок.
Квартиру сниму и изолируюсь на месяц.
Родственников толком у нее нет. Следить прям постоянно некому. Всё кто может с ней побыть могут быть такими же потенциальными разносчиками заразы.
Продукты и т д заказываю удалённо для мамы, либо полу готовую еду.
Но я очень переживаю за неё что ей может стать не дай бог плохо и никого рядом не будет.
К социальной фигне забота подключил, соседям сказал.
Какие меры можно и нужно принять чтобы её максимально обезопасить так как быть 24/7 не смогу?спасибо

834

Мама

В ответ на пост
https://pikabu.ru/story/moya_mama_7267255?utm_medium=social&...

Моя мама...

Моя мама ругала меня за все оценки ниже 5:

"Ты что, тупая? Хочешь закончить дворником?"

Моя мама не хвалила меня за достижения:

"Это то, что ты и должна делать"

Моя мама не говорила спасибо за помощь:

"Это ты называешь уборкой? Ни о чем нельзя попросить, лучше бы сама все сделала"

Моя мама кричала на меня, если я портила вещи:

"Опять бегала? Неужели не можешь смотреть под ноги? Теперь будешь ходить в рваных, пусть тебе будет стыдно"

Моя мама била меня пластиковой обувной ложкой, если я выводила ее из себя. Синяки сходили еще несколько дней.

Моя мама рвала и выкидывала книги, которые я читала, вместо того, чтобы убираться в квартире:

"Я работаю весь день. И должна убираться, когда пришла домой?"

Моя мама говорила мне, когда я рассказывала, что мальчик признался мне в любви:

"Ты видела свои волосы? Они не причесаны и грязные, как кто-то может любить тебя?"

Моя мама запрещала мне дружить с тем, с кем я хочу. И критиковала мои интересы:

"Чем тебе поможет в жизни Гарри Поттер? Я запрещаю тебе смотреть аниме, это плохо на тебя влияет"

Моя мама силком заставляла меня ходить в художественную школу, когда я плакала и кричала, что не хочу:

"Тебе пригодится это в будущем"

Моя мама могла неделями не разговаривать со мной, если мы поругались.

Моя мама не выдавала мне карманных денег просто так. Я должна была придти и сказать, на что хочу их потратить и мама должна была это одобрить.

"Тебе не нужно это"

Моя мама всегда ругала меня за ссоры с сестрой. Я всегда была ответственная за все ее проступки и всегда виновата в наших ссорах:

"Ты старше, ты должна быть умнее, если вы ссоритесь, значит это твоя вина"

Моя мама не позволяла мне закрывать дверь в комнату, следила за тем, что лежит у меня в ящиках и могла выбросить мои вещи, если считала, что я развела слишком сильный бардак:

"Пока ты живешь в моем доме, ты будешь делать так, как я скажу"

Моя мама не позволяла мне возмущаться, спорить с ней, отстаивать свое мнение:

"Я тебе не подружка, чтобы так со мной разговаривать"

Моя мама контролировала мой распорядок дня, что я поела, с кем я гуляла.

Моя мама оправдывала это все тем, что хочет, чтобы у меня было хорошее будущее.

И я правда неплохо устроилась. Я отучилась на бюджете, работаю по специальности. У меня неплохая зарплата и я продвигаюсь вверх по карьерной лестниц.

Но...

Сразу после школы я уехала из дома за 4000 километров. Я приезжаю туда не чаще чем 2 раза в год. Я почти не общаюсь с сестрой. Мама звонит мне, но все наши разговоры из серии "У меня все нормально". Я не рассказываю ей о своих проблемах, о том, что у меня на душе. Она не знает, что я уже полгода встречаюсь с парнем и летом мы планируем съезжаться. Я хожу к психологу, чтобы справиться со всеми неврозами и комплексами, которых у меня в избытке. Я стала счастливой только после того, как уехала из дома.

Сейчас моя мама говорит, что я все придумываю и ничего такого не было. С моей сестрой ничего подобного не было, ее воспитывали совсем иначе. Мама говорит, что она просто устала и у нее нет сил на все эти разборки.

Да, я неплохо устроилась в жизни, в том числе благодаря действиям моей мамы. Но если бы мне предоставили выбор, я бы хотела, чтобы меня любили, а не муштровали.

Родители, за воспитанием своих детей, не забывайте любить их.

P.S. прошу прощения за ошибки, писала на эмоциях

Показать полностью
7413

Моя мама...

Моя мама говорила мне маленькой:
Не будь жадиной и всем делись с друзьями, но всегда запоминай тех, кто приходит к тебе только за конфетами. Это не друзья.

Моя мама говорила мне в песочнице:
Если ты будешь есть песок, то не останется место для мороженого.

Моя мама говорила мне в школе:
Учись, детка, для того, что бы потом делать только то, что ты хочешь, а не то, что только и можешь.

Моя мама говорила мне, отдавая на музыку :
Игра в классики во дворе закончится через пару лет, а музыкальный слух останется навсегда.

Моя мама говорила мне в балетной школе:
Тебе не нужно становиться балериной, но правильная осанка добавляет силу характера и 10 см к росту.

Моя мама говорила мне в юности:
Любовь - это прекрасно, но прежде всего нужно научиться любить себя.

Моя мама говорила мне в институте:
Возьми бутылку хорошего вина и просто поговори с теми, кто тебя не любит.

Моя мама говорила мне, когда узнала, что я курю:
Не кури дрянь, не кури в подъезде, кури дома и начинай зарабатывать на нормальные сигареты.

Моя мама говорила мне, когда я плакала:
Кого ты жалеешь? Себя? Делай выводы! От остального ранние морщины.

Моя мама говорила мне во время развода:
Ошибаться - это нормально, главное работа над ошибками. А прямо сейчас тебе нужно выбросить это пальто и купить новое платье.

Моя мама говорила мне потом:
Пока я жива, мы со всем разберёмся, но когда-нибудь тебе придётся и без меня.

Моя мама говорила мне всю жизнь:
Не отдавай последнее, не попадай в зависимость - отдавай только то, что можешь, рассчитывай в первую очередь на себя.

Я знаю, что не всегда была идеальной дочерью, но моя мама всегда говорила мне:
Я горжусь тобой, детка! Ты у меня самая лучшая!

С Днём рождения, мамочка! И ты у меня самая лучшая!!! Твои лайки для меня самые ценные😉Я люблю тебя ❤️❤️❤️

209

"Матери! Если хотите вырастить здоровых и крепких детей, кормите их до шести месяцев только грудью...",  РСФСР, 1919 год.

Художник - Соборова Александра Сергеевна.

Москва. Отдел охраны материнства и младенчества при Народном комиссариате социального обеспечения. 1919 год.

"Матери! Если хотите вырастить здоровых и крепких детей, кормите их до шести месяцев только грудью...",  РСФСР, 1919 год. Плакат, Ретро, Дети, Мама, Здоровье, Воспитание, Семья, Совет, Длиннопост
"Матери! Если хотите вырастить здоровых и крепких детей, кормите их до шести месяцев только грудью...",  РСФСР, 1919 год. Плакат, Ретро, Дети, Мама, Здоровье, Воспитание, Семья, Совет, Длиннопост
Показать полностью 1
254

Пикабу, дайте совет

История длинная, но очень нуждаюсь в совете.

Предыстория: моя мать всю свою жизнь была занята обустройством своей жизни, с 7 месяцев меня воспитывала бабушка. Мать в это время хорошенько прибухивала. Когда мне исполнилось 15 мать бросила пить и забеременела, родила. Сестре исполнилось 7 месяцев, она разошлась с ее отцом и переехала жить к нам с бабушкой. 4 года жили нормально, мать работала на хорошей работе....а потом опять начала прибухивать. Поначалу это был раз в год, на месяц она уходила в запой. В жуткий, непрекращающийся запой. В таких случаях я ее везла в частную наркология, где ее прокалывали и кодировали. Спустя 2-3 года запои стали случаться чаще. Она потеряла работу, потом вновь находила новую и теряла ее по той же причине. 3 года назад я переехала в другой город. Живу тут, у меня двое детей (8 лет и 1 год). 2 года назад мать решает переехать сюда, мол тут легче купить жилье и ТД. Переезжает, месяц живёт у меня, находит работу, снимает квартиру и в первый день переезда уходит в запой. Чтобы вы понимали пьет она одна дома, по 2 литра водки. Выходит с запоя, находит новую работу, держится пару месяцев и опять уходит в запой....и так, ребята длится уже два года. Каждый раз промежуток между запоями все меньше и меньше. Сестру (11 лет) на это время я забираю себе. Во время "загула" она становится абсолютно невменяемой и неадекватной. На данный момент сестра уже неделю живёт у меня. Мать периодами вспоминает, что у нее есть ребенок, звонит, орет, грозит полицией, несёт полную чушь, доводит ребенка до истерики.

Пикабу....я не знаю что мне делать. Не знаю. Я понимаю что дальше будет хуже. Кодироваться она не хочет, да и результата нет.

В трезвые дни это молодая (47 лет), умная, красивая женщина. Никто в жизни не подумает, что она вот такая запойная.

Вчера съездила в школу, поговорила с классной руководительницей сестры, объяснила ситуацию как есть, благо педагог очень адекватный.

Не смотря ни на что сестра очень любить мать. Очень переживает.

Я не представляю что мне делать дальше. Идти в органы опеки? А смысл? Она бухает не постоянно и предугадать ее следующий запой невозможно. Оснований для лишения род прав у меня нет, я не смогу доказать, что она хронический алкоголик...свидетелей нет, тем более справок и документов. С опекой я знаю насколько это может затянуться. Да и сестра не сможет дать какие-то противоречивые показания против нее.

Она орет, что я силой удерживаю ребенка, хотя ребенок в субботу прибежал ко мне с фразой "она опять..." Она говорит ей, что я ее "взяла себе, чтобы оформить пособие, потом она говорит, что она отдаст сестру бабушке по отцу (документально, она оформлена, как одинокая мать), третий день она грозится прийти ко мне с полицией, но потом видимо забывает. Своего жилья у нее нет, очередной работы уже тоже.

Мне не нужны пособия или что-то ещё. Мне нужно, чтобы ребенок жил со мной, в адекватной спокойной обстановке. Мы не богаты. Общий доход семьи (официальный), 55 тыс, не официальный чуть больше, 60-65 (зависит от моих подработок), муж военнослужащий (не офицер), квартира 3 комнаты взятая в военную ипотеку. Я юрист, правда военный. Техническую сторону вопроса я изучила и понимаю, что шансов на лишение родительских прав у меня нет. Алкоголизм надо доказать, а в случае ее хаотичных запоев это невозможно. Отсутствие своего жилья и постоянного подтверждённого дохода это не аргумент.

Вот я и пришла сюда за советом, возможно кто-то сталкивался со схожей ситуацией или же кто-то просто сможет посоветовать, я буду очень благодарна. Потому что я сейчас в тупике ибо если она действительно придет с полицией, то я ничего не смогу сделать.

Извините за сумбур и большой текст.

Показать полностью
3329

Не прошло и сорока лет, как я понял...

Часто читаю о противостоянии мам и детей насчет шапки зимой. Моя мама решала это так - она надевала мне ДВЕ шапки зимой. Я выйдя из подъезда с психами снимал одну шапку и шел во второй с чувством победы. Вот сейчас только задумался - может так и было задумано?

184

История про то, как я шапку спасала

Вчера вечером возвращаюсь я с работы и замечаю на газоне двух девочек лет 6-7, которые играют с собакой. Собака не большая и не маленькая – заметно что это щенок-подросток и вырастет большим. У собаки в зубах что-то розовое. Девочки тянутся к этому розовому, а псина каждый отскакивает, припадает на передние лапы, виляет хвостом, словом, развлекается всячески. И прошла бы я мимо, если бы не увидела, что одна из девочек на грани истерики.

Оказалось, что пес этот не их, и он выхватил шапку у девчушки из рук, когда они гуляли с подругой. Проблема очень серьезная и требующая немедленного вмешательства! =) Я вспомнила, какой трагедией в голове ребенка оборачивается такая ситуация: мама отругает, спросит, как собака отобрала шапку, узнает, что я ходила без нее... Было решено спасать рядового Шапку.

Из съестного у меня при себе была лишь горсть семечек, и она пошла на приманку. Я опустилась на коленки, позвала пса, протягивая руку. Он подошел, бросил шапку возле своих лап, потянулся к руке, и в этот момент девчонки издали клич ликования! На что пес, естественно, схватил шапку и отскочил от нас. Пришлось малышкам объяснить, что надо вести себя тихо, иначе наша спецоперация обернется провалом.

Мы повторили маневр с приманкой, и в последний момент я все же смогла выхватить шапку из-под лап этого забияки. Когда многострадальная шапчонка оказалась в руках у хозяйки, неугомонный пес снова попытался похитить ее, но мы вовремя отбили его вероломное нападение.

Шапка была спрятана в недрах хозяйской курточки и счастливые подружки, поблагодарив, побежали по своим важным детским делам. А я отправилась домой. По дороге меня разобрал смех, ведь в этой истории было прекрасно все: милые дети, игривый и наглый пес-подросток и я, стоящая на коленках и пытающаяся спасти рядового Шапку!

236

"Съездила до мамы"

Когда родители развелись, мы с папой уехали в другой город. Зимой температура там падала до -40. Мама же осталась в тёплых краях. В общем наступила зима. И вот на зиму папа купил мне шапку и шарф. Долго выбирали. Очень мне понравилась шапка, ещё и шарфик как комплект. Мне казалось что я самая модная и стильная.

В детстве мамы делают замечания детям: "надень шапку", "простудишься", "менингит", итд. Так вот, когда я поехала к маме (к друзьям) на каникулы. Она долго примеряла ее перед зеркалом. Улыбаясь спрашивала где купили, кто купил и в конце попросила ее себе. И так я вернулась к папе без тёплых шапки и шарфа. Ну хоть пуховик мне оставила :D

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: