1089

Шантажистка.

У моей матушки на даче столб упал.Завалился бедолага от старости  и осталась мама без света. Ну я эту беду быстро поправил, бросил "времянку" от соседей, а матушка стала ходить к председателю садового общества Володе с просьбой  столб восстановить.

Тот кормил её "завтраками" ,мол дел и так много, как руки дойдут так сразу и сделаем.Терпела моя мама, терпела, но и её ангельскому терпению пришёл конец.

Пришла она как то на собрание садового товарищества, взяла слово и говорит:

-Володя,сынок, ты хорошо спишь?

Тот отвечает:

-Спасибо, Масхуда Гариповна, не жалуюсь.

-Так вот Володя, не надейся что если я помру ( а годков моей маме уже за 80), то и проблема со столбом исчезнет.Я тебе ночью буду являться и пятки щекотать.

На следующей неделе столб стоял.

Эту историю мне матушка сегодня рассказала. Я с сыном и матушкой ездил на Куршский залив прогуляться. Мама сидела на лавочке, я читал ей свой пост о ней: https://pikabu.ru/story/sekret_eyo_molodosti_6119779. Мама смотрела на залив, слушала и плакала. Потом её неиссякаемый оптимизм взял верх, она вытерла слёзы улыбнулась и рассказала как стала шантажисткой.

Дубликаты не найдены

19 комментариев

по актуальности
+15
Здоровья Вашей маме, да побольше!
раскрыть ветку 1
+4

Спасибо.

+29
Отличный пример, как можно решить проблемы без хамства, крика и взаимных обвинений. Долгие лета Вашей маме!!!
раскрыть ветку 3
+5

Спасибо, передам ей ваши пожелания.

раскрыть ветку 2
+2
Масхуда? Интересное имя, можно спросить?) Это татарское имя?
раскрыть ветку 1
+12

Блин, пятки щекотать это реально страшно :-) мама знает, куда надавить :-)

раскрыть ветку 1
+6
+5
Я бы два столба на всякий случай поставил
раскрыть ветку 5
+3

Так боишься щекотки?

раскрыть ветку 4
+5
Спать люблю
раскрыть ветку 3
+3

Дай бог здоровья

+1
Вы так хорошо про свою маму пишете, что аж на душе потеплело в пасмурный ноябрьский день! ))
+1
что если я помру

Не если, а когда. или мы чего то не знаем?

0

Интересно пятки щекотать это как?

раскрыть ветку 1
+1

Вам никогда не щекотали? То еще удовольствие

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: