844

Шанс на жизнь

Когда люди не проходят мимо, не просто смотрят, но и видят, когда не просто слушают, но и слышат, у попавших в сложную ситуацию животных появляется новый шанс на жизнь, и даже нередко на здоровую жизнь.

Наши очередные заявители были как раз такими людьми. Услышав где-то в подвале мяукание котенка, они нашли его, но не могли достать. В полностью закрытом со всех сторон обширном объеме под лестницей оставалось только одно отверствие, где проходили трубы. Пролезть туда невозможно, максимум в отверстие проходила рука с телефоном.

Шанс на жизнь Кот, Кошкиспас, Спасение животных, Трехцветная кошка, Длиннопост

Внутри у дальней стенки оказался совсем крохотный котенок, который мяукал, но при этом не сходил с места. Насколько удалось разглядеть заявителям, у котенка что-то с глазами.

Адрес оказался недалеко от дома, потому сорвались и приехали быстро. Заявка не оказалась к счастью сложной. Долбить ничего не пришлось, обошлись фонариком и удавкой. До котенка 2.5 м, осторожно подцепили петелькой и вытянули наружу.

Глазки совсем маленькой трехцветной коти были полностью залеплены гноем, поэтому видимо она не могла уйти вместе с мамкой. На вид ей не более месяца.

На следующий день заявители отвезли кроху в приют с мед.уходом, а еще через несколько дней поделились фотографиями очаровательной глазастой котейки :)

Найдены возможные дубликаты

+30

Троих таких вытащила удавкой пять лет назад.

С одной из них так и не смогли расстаться.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+7
Какая прелесть! "Целуйте мне лапку, целуйте!"
+30

Спасибо, что спасли кошку. Не знаю, что еще написать. Вы молодец. Молодцы и те, кто вас вызвал, не поленился.

раскрыть ветку 3
+24

Мы и сами всегда очень радуемся таким заявителям, они поддерживают веру в человечность :)

раскрыть ветку 2
+7

Вот бы фотки этой пушистой котьки года через полтора

раскрыть ветку 1
+40

Что-то сразу кровожадность просыпается, видя таких котов, которых изначально какая-то тварь выбросила, выбросили же кошку, а котята так "побочный продукт", у меня на улице живут две таких брошенки, у меня и у соседей через пару домов. Огромные, пушистые рыжие коты. Нам их одновременно подкинули как раз с только что открывшимся глазами. Спасибо соседским детям, что прибежали ко мне в дом со словами "тетя Маша, у тебя тут рукавица под забором лежала, а там ЭТО".. а я живу на бегу, я бы только чухнулась с утра, когда бы на работу нужно было бы бежать. Дожило бы оно до утра не знаю, так как даже есть и какать пардон не еще не умело? Такая же история и у других соседей.. Вот черт возьми, ну не нужно тебе животное, ну стерилизуй ты кошку, не нужна кошка - дай объявление, случились котята - ну потрать деть, чтобы их раздать, и полтора месяца, чтобы их выходить? Что блядь за люди-то у нас?

раскрыть ветку 15
+10

Не всегда кто-то выбросил. Куча уличных, никогда не живших в доме, кошек рожает котят в таких вот подвалах или оттаскивает их туда, пряча. А потом не возвращаются за ними (либо под машину, либо собаки, либо потеряла одного, перетаскивая остальных, ну или банально бросила - бывает). Да даже условно домашние-деревенские так делают - прячут котят хрен пойми где, а те и замерзнуть могут, и утащить другие животные горазды. А сейчас как раз "сезон" весенних котят. 

раскрыть ветку 3
+3

кошка вполне может оставить одного котенка, если предполагает, что ей не хватит молока

раскрыть ветку 1
0
Откуда-то все равно в городе кошки появляются. В любом случае из-за того, что кто-то бросил животное.
+6
Поддерживаю. К знакомому в кабину газели ночью подкинули молочного щенка. Ещё слепого . Он его только днём обнаружил и позвонил жене. Она нашла у зоозащитников кормящую суку на передержке у ветеринарной клиники. Отвезли щенка туда. Да вот только умер он в этот же день... Как сказали врачи, из-за переохлаждения.
То есть у какого-то урода ощенилась собака и он решил скинуть с себя эту проблему на другого человека. Рука у него не поднялась щенка утопить, он же не живодёр какой-то, правда? Поэтому эта тварина подкинул щенка ночью в неотапливаемую кабину в -5 градусов. Он даже ни во что не завернул бедное животное, а просто положил на металлическую поверхность. А ведь, если бы он дал суке докормить своего щенка хотя бы три недели и уже тогда подбросил его в ту же кабину - у щенка было намного больше шанса выжить.
раскрыть ветку 2
+5

Таких случаев увы немало, горько о них узнавать.

раскрыть ветку 1
+2
Больше похоже на кошку родившую на улице
раскрыть ветку 7
+4

Допустим. А как кошка оказалась на улице? Ее кто-то выгнал.

раскрыть ветку 6
+12

Я так своего обормота нашел. Была середин февраля, первый час ночи, мороз градусов 15-20 был, а бывшие хозяева его еще и налысо побрили(урод такой был) тот ор не забуду наверно никогда. На фото слева

раскрыть ветку 4
+7

Красавец уголек :)

+5

Такой мощный стал, сейчас с ним связываться себе дороже

+1

Мы тоже своего кота по кличке Жопогрей подобрали в -19, когда он был котенком. Старушенция, что выбросила, на все претензии сказала: "Подумала что в мороз его лучше возьмут. Пожалеют. Ведь вы же взяли".

раскрыть ветку 1
+2

Вот же подлость какая двойная.. Слов нет.

+7
Уважение и благодарность вам. И спасибо огромное тем людям, которые не прошли мимо. Какая красотунечка получилась)))).
+6
Вы молодцы. А люди, что бросают животных без шанса на выживание - сволочи последние.
+3
Спасибо, что спасли эту прекрасную, маленькую жизнь)
раскрыть ветку 1
+4

Спасибо заявителям. Мы-то по большому счету завершаем их намерения помочь.

+3
Долбаные луковые нинзя.
+2

Мне становится очень стыдно, я много раз подкармливала котяток, но не могла забрать к себе. На улице у крох нет шанса выжить. У меня тогда даже инета не было Т_Т

0

Вот такая котеечка стала, ищется хозяин :)

раскрыть ветку 1
0

Котя нашла свой дом :)

-5
Сейчас получу кучу минусов, но все же. . .
Я не отношусь так тепло к брошенным , бездомным , беспородным. . Это касается кошек и собак(это важно!)
Лично у меня в городе и пригороде толпы таких никому не нужных животных. Сам я не знаю что с ними делать, приютов и питомников нет. Пытаюсь агитировать людей, что бы ни в коем случае не выкидывали животных на улицу(иначе вы представитесь), что бы популяция уличных животных не пополнялась
раскрыть ветку 3
+9

Тут вариантов немного, стерилизовать кошек, кастрировать котов, но одному это не потянуть. И конечно проблема не решится на раз-два. С другой стороны уличные кошки -  сдерживающий фактор для крыс, мышей, больных голубей. 

раскрыть ветку 2
0
больных голубей.

говорите так будто здоровые есть

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: