Шампунь вместо смартфона или как "Почта России" прикрывает воров

Шампунь вместо смартфона или как "Почта России" прикрывает воров Почта России, Почта, AliExpress, Справедливость, Длиннопост, Кража, Мошенничество, Негатив

Всем привет! Нет, я, конечно, и раньше многократно слышал о репутации нашей доблестной "Почты России", но, как говорится, пока сам не столкнешься...
Итак, с самого начала) Возникла необходимость у жены в новом смартфоне; родственник посоветовал марку в пределах озвученной стоимости, посоветовал надежного продавца на AliExpress, у которого сам в течение короткого периода благополучно купил такие же телефоны для всех членов семьи, и дело оставалось за малым — оплатить товар и ждать его доставки. Но не тут-то было!) У сотрудников "Почты России" были свои планы на этот счет.
Прекрасным солнечным днем 14 августа жена пришла за долгожданной покупкой, и, получив посылку, к нашему счастью и, очень надеюсь, что, к сожалению недобросовестного сотрудника, личность которого пока (а возможно и не будет никогда) не установлена, не отправилась с ней на выход, а сначала попросила взвесить её в пункте выдачи — вес полученной посылки превышал указанный при отправлении грамм на 60. Затем жена попросила сотрудника вскрыть посылку, при распаковке обнаружилось, что вакуумная упаковка нарушена, а вместо смартфона — шампунь "Schauma 7 Трав". Schauma. 7 Трав! Точно такой же, как у них на прилавке и, видимо, на прилавке любого отделения "Почты России". Вон он, видите, на второй полке сверху, в самом центре.

Шампунь вместо смартфона или как "Почта России" прикрывает воров Почта России, Почта, AliExpress, Справедливость, Длиннопост, Кража, Мошенничество, Негатив

Сразу говорю, ничего против шампуня данного производителя мы не имеем, но это немного не то, что мы ожидали увидеть. Естественно, посылку моя жена брать не стала, а вместо этого ей удивленные и перепуганные сотрудники дали вот такую расписочку.

Шампунь вместо смартфона или как "Почта России" прикрывает воров Почта России, Почта, AliExpress, Справедливость, Длиннопост, Кража, Мошенничество, Негатив

Естественно, никакого видео на момент вскрытия посылки жена не снимала, никаких свидетелей оставить свои данные не просила, поскольку с нами такое впервые. И на том спасибо, что, получив посылку, жена не побежала с ней на радостях домой. И мы стали думать, что делать. Позвонили в горячую линию "ПР", написали ответственному лицу "ПР" во "ВКонтакте", написали заявление в полицию, на всякий случай. Далее немного переписки с ответственным лицом "ПР" во "ВКонтакте" Дмитрием Маркиным.

Шампунь вместо смартфона или как "Почта России" прикрывает воров Почта России, Почта, AliExpress, Справедливость, Длиннопост, Кража, Мошенничество, Негатив
Шампунь вместо смартфона или как "Почта России" прикрывает воров Почта России, Почта, AliExpress, Справедливость, Длиннопост, Кража, Мошенничество, Негатив
Шампунь вместо смартфона или как "Почта России" прикрывает воров Почта России, Почта, AliExpress, Справедливость, Длиннопост, Кража, Мошенничество, Негатив
Шампунь вместо смартфона или как "Почта России" прикрывает воров Почта России, Почта, AliExpress, Справедливость, Длиннопост, Кража, Мошенничество, Негатив
Шампунь вместо смартфона или как "Почта России" прикрывает воров Почта России, Почта, AliExpress, Справедливость, Длиннопост, Кража, Мошенничество, Негатив
Шампунь вместо смартфона или как "Почта России" прикрывает воров Почта России, Почта, AliExpress, Справедливость, Длиннопост, Кража, Мошенничество, Негатив
Шампунь вместо смартфона или как "Почта России" прикрывает воров Почта России, Почта, AliExpress, Справедливость, Длиннопост, Кража, Мошенничество, Негатив
Шампунь вместо смартфона или как "Почта России" прикрывает воров Почта России, Почта, AliExpress, Справедливость, Длиннопост, Кража, Мошенничество, Негатив

Как можно понять по официальному ответу на претензию, там долго не разбирались в ситуации и всю вину свалили на продавца из Китая, до репутации которого репутации "Почты России", как до Китая... Причем во всех смыслах!
Что ж, разборки продолжаются, останавливаться мы не собираемся!
Возможно, мы совершили глупость, что заказали телефон на AliExpress, но, надеюсь, огласка этого инцидента поможет таким же наивным людям, как мы!
И несомненно, очень бы хотелось верить, что личность этого "высокоинтеллектуального" мошенника будет установлена и, как минимум, изгнана из рядов доблестной "Почты России". Но это уже фантастика...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Когда заполняли форму (вроде ф51). От получения отказываюсь по причине повреждения упаковки и отсутствия содержимого.
Ваши слова-Посылку мне выдали, сказав, что акт вскрытия подтверждает получение посылки.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем так: продавец оказывает вам услугу. Продает товар и делает так, чтобы этот товар попал к вам. Вас не должно заботить по какой причине этого не произошло: услуга оплачена, но не оказана. Значит деньги должен вернуть именно продавец.
Тем более, чмо услуги по доставке вы оплачиваете именно продавцу, а не ПР. Если бы вы заказали товар в Китае и самостоятельно организовали его доставку до РФ, тогда да, все претензии к почте
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по постам выше, нагибаешь продавца, он нагибает почту. Та почта гнет эту почту и все довольны. Расходимся
3
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите плз. Плачу на Али через VISA . Переодически делаю диспуты с возвратрм денег. Но деньги так ни разу и не вернулись. В Али по этому поводу не смог найти живую поддержку. Забил на это и учитываю как риск, но дорогие товару брать стремно.
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Возврат обычно в течение недели. Диспуты точно в вашу пользу закончились? Если все так, то проверьте, может не как возврат оформлено, а как отмена операции (в выписке нет оплаты на сумму).

5
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, мне всегда приходили назад

2
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже плачу визой. Пару раз не приходили посылки в оговоренный срок, открывал спор и возвращал деньги на карту
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже виза, много возвратов было - всегда приходили деньги.

1
Автор поста оценил этот комментарий

!!! Если продавец предлагает вернуть вам деньги на paypal, то говорите ему идти в жопу ( он потом заберет эти деньги обратно ) !!!

Извините, можно подробнее как тогда правильно?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Только али чтобы возвращали на карточку. Пейпал реально возвращает ускоглазому уебищу. Протестировал, не выслал проводок за пару евро - перевел 2 евро и снял их через 30 минут (возрат средств в самой палке)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Был у нас в Татарстане года 2 назад такой случай. В течение длительного времени в Логистическом центре Почты России близ г.Казани кто-то тырил электронику из китайских посылок. Тырили, тырили, сходило с рук, и, похоже, нарвались на того, кто смог раскачать эту проблему. Далее - дело техники. Подсадная утка, омон, внезапная проверка и шайка преступников была найдена. Почти вся смена была в сговоре. Под суд попали человек 5-6. 1.5 ляма ущерба. Можете почитать об этом у пикабушника Bash1ar от 16 ноября 2018 г
ещё комментарии
49
Автор поста оценил этот комментарий
Когда себе и начальнику тлф заказывал, продавец заботливо написал на посылках, что это плееры, по 10 баксов )
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну потом в случае чего и вернут тебе 10$, вместо реальной цены
раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Это китаец себе вернет 10$, а через спор алик вернет сколько уплатил клиент
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше уж за 1$, чтоб наверняка!

На днях кстати на али такие увидел. 16 гигов(это ж мля дешевле флешки) и ещё пишут в отзывах, что звучание норм )

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

С детства пользуюсь плеером типа "ракушка морская". Там, правда, только одна мелодия. А звучание для меня тоже норм)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже слушал, но потом надоело. Перешёл на кассетный плеер в 94.

40
Автор поста оценил этот комментарий
Ждал посылку из Китая. Установил приложение Почты России, по номеру приложение всё отслеживало и в определённый момент прислало уведомление, что мне нужно зайти в ближайшее отделение за посылкой. В предвкушении часовой очереди и склок с бабушками я отправился в путь, но каково было моё удивление, когда в почтовом отделении я не увидил очередей, работала электронная очередь, в зале стояла тишина и были слышны только спокойные разговоры. Персонал работал быстро и все обращались вежливо и дружелюбно, а вместо традиционного часа потратил 10 минут. Я конечно слышал, что Почту России переделывают, но такими изменениями был приятно удивлён.
Жаль только посылку мою они потеряли. ©
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Всё было слишком идеально для нефейкового отзыва))

4
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая попытка, Почта России. Но мы тебя раскусили! 😂

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я читал версию, где не потеряли, а проебали.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в центре СПб все то же самое, но еще и посылки не проебывают. Ну или "пока не проебывают"))))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сон?

8
Автор поста оценил этот комментарий

может кто-то уже писал, но шампуни поступают на почту в коробке с единым номером партии, на самих бутылках указан этот номер партии, если бутыли шампуня по партии совпадают с теми, что на витрине, можно уже и в суд идти.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже хотел обратить внимание на шампунь. Те шампуни, что продают у нас, сто процентов отличаются от тех, которые продают в Китае. Хотя бы даже наличием русскоязычного описания и иероглифами Китайскими.
105
Автор поста оценил этот комментарий

Матери купил ,вместо ее старого леново,редми нот 7(4/128),думал заказать с Алика и сэкономить пару тысяч,но потом плюнул и купил глобалку в одном из магазинов,так хоть гарантия есть + не получу шампунь/разбитый телефон.

А с Алика мне даже чехлы на мою ноклу не дошли,что весьма обидно

раскрыть ветку (80)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Один раз заказывал телефон, и всё прошло успешно (возможно, всем просто плевать на Blackview). А второй раз заказывал через Tmall, бесплатная доставка заняла около недели, курьер принёс телефон домой
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Из Москвы до Тюмени заказывал redmi 6a со склада Tmall , указал бесплатную доставку до дома, в итоге привезли за два дня, был приятно удивлен.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, c TMall быстро идёт, но где-то читал, что отспорить у них что-то гораздо сложнее, чем у китайцев.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Хз. Брал с тмолла бытовую технику. Так в упаковке сразу лежал готовый бланк на возврат товара.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А товар?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Товар, купон и бланк.
78
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько заказывал все норм, у самого телефон с Алика за 20к сяомка. Просто в некоторых городах на ПР работают уроды. Но как уже один такой мой коммент заминусили, виновата не ПР как таковая а люди на месте в ПР работающие и пиздящие посылки..
раскрыть ветку (14)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот данный случай взять. ПР могла провести внутреннее расследование, у нее шансов найти этого гондона всяко больше. Они же сразу начали отмазываться. Итог - он останется там работать.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что надо было на месте вместо той писульки от руки требовать бумагу официальную. Да надо знать свои права и требовать их .
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
То, что жена ТС не знала процедуру для таких случаев, никак не снимает ответственность с воров, которые работают в ПР, и с мудаков, отвечающих на обращения от потерпевших. Не надо перекладывать вину, ок да?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Где вы увидели перекладывание вины ? о_О Речь о том что за свои права надо бороться. А не знание своих прав это как опыт. Опыт полезен тем что он есть. Для людей умеющих опыт использовать.
38
Автор поста оценил этот комментарий

ПР несомненно виновата в том, что у нее работают такие люди.

Это вот нормальные работники ПР не виноваты, что работают в ПР и в ПР работают плохие люди.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я не говорил что ПР святые) та ещё заноза, но посылки пиздят люди работающие в ней. И эти люди при этом чаще всего бухтят что жизнь дерьмо и все вокруг им что-то должны.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а как составить маршрут посылки, чтобы она прошла только через руки внимательных и честных людей с нимбами на голове?


А вдруг именно сегодня пересменок или понос у этих золотых людей? Самому сопровождать посылку? :-)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, надо всегда проверять просто на месте если что-то не так с внешним видом посылки или какие-то подозрения и писать заявления не принимая посылку.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На почте хитропопые, часто требуют подпись до получения.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Заставить подписать они могут только того кто не знает. Вы знаете, значит можете сопротивляться)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Типа того.


Но гораздо проще зайти в тот же боксберри и просто забрать посылку без нагнетания.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Назаказывал уже на 688 тысяч с али. Телефоны,планшеты,мини компьютеры.Все дошли в целости и сохранности.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лови предпринимателя
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дак они там за еду работают, зп добывают таким способом, так что виновата именно почта, что её сотрудники как голодные зомби шманают посылки.

34
Автор поста оценил этот комментарий
Я себе заказывала 2 телефона, парень заказывал 4, также заказывали мои и его родителям, моему дедушке, и заказывала планшет , кучу чехлов для всего и ещё гоооору мелочи и не очень (несколько пар кросовок), из всего этого не дошли только контейнеры для таблеток за 20р и 3 стержня специальных для ручки сяоми, припой (это все скорее всего потеряли чем украли), пришла вскрытая посылка с настольными лампами, но они были на месте и в целости) и один из моих телефонов шел более 2х месяцев:( все остальное приходило без проблем и достаточно быстро (дорогие вещи с треками : телефоны, сумки, кроссовки, планшет всегда за 2 недели, остальное по разному до месяца, совсем мелкие без трека дольше, но я рассчитывала впринципе на такое), за утерянные вещи продавец сразу без вопросов возвращал деньги и я заказывала снова. Все продавцы на Али в сообщениях всегда четко прописывают, чтобы при получении проверяли посылку, снимали видео и все такое, их наша почта тоже заебала) гарантия на Али есть, если вещь сломана возвращают часть суммы, вплоть до 100%. Я считаю это хороший способ покупать вещи, в сумме у меня вышла очень неплохая экономия (особенно на телефонах). Далеко не всем приходит шампунь или кирпич)
раскрыть ветку (7)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Я ходил в школу миллион раз, 10лет, по одной и той же дороге, но вчера там убили мальчика и девочку.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да бред, я столько раз ходил в школу и ни разу никого там не убивал.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то там убили тебя

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Помню, было дело.

Знатные плюшки были!

9
Автор поста оценил этот комментарий

Более того, в случаях брака с Али бывает даже проще разобраться, чем с нашими "бизнесменами".

ЗОЗПП в этой стране как-то не принято соблюдать и можешь намного больше сил, времени и нервов потратить

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Брак с Али ..... Улыбнуло)))
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсанул тебя, но дополню - есть и отрицательный момент. Может быть что-то лично для тебя неприемлемое, что на дефект не тянет. Или незначительный дефект, из-за которого заморачиваться с отправкой обратно не хочется, и, одновременно, ходить с таким телефоном неприятно. Если есть возможность пощупать товар перед оплатой, то просто не купишь, если что-то не устроило в конкретном экземпляре. А если товар предоплачен, то..( Например, жене заказывал телефон с Али, как у себя, такой же. У него на экране изображение со слабо заметным фиолетовым оттенком, которого на моём аппарате нет. Понимаю, что можно отспорить небольшую компенсацию, но ходить придётся с этим телефоном.

4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тьфу-тьфу всё пришло.

Но я не заказываю дорогие вещи, боюсь, как вы с телефонами.

Самое дорогое что заказывал - токовые клещи за 2000р.

Тут такие в 2 раза дороже.

Дошли.

А так обычно не дороже 1000р.


Телефон я предпочитаю с небольшой наценкой взять уже тут, такой же китайский, но с местной гарантией.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, всегда беру на Али, уже 5 телефонов заказал, всё ок. Экономии на тысяч 10 вышло

3
Автор поста оценил этот комментарий

Точно такая же петрушка, месяц назад решил взять нот 7 в том же комплекте, и тоже думал об али, но, вспомнив, через какую пизду работает наша почта - решил, что кроме мелочёвки там заказывать не буду. Переплатил чуть больше тысячи - но по крайней мере - не проебали на почте, и если что - понятно,куда идти и с кем разбираться.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю на счет 1000, купил 4/64 с Али за 11(с купонами), когда в тмолле 3/32 стоил 13 с копейками, а в днс все 15.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я, кстати, ошибся по комлекту - я взял не 128, а 64 гига, взял я его за 11700 что ли - недалеко от дома. На Али он как раз был около 11 тысяч.


Что бы не быть голословным.


П.С. Не 11700, а 12 300 вышло у меня за 4 - 64, так что как раз около тысячи переплаты и вышло.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Москве может быть, тоже бы не связывался с Али, но в нашем мухосранске таких цен нет, пришлось заказывать из Китая.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну да, этот аспект я не учёл)

Автор поста оценил этот комментарий

А с Алика я заказал только чехол. Жду, пока дойдёт. Но чехол и не жалко, если проебётся)

Иллюстрация к комментарию
15
Автор поста оценил этот комментарий
Для покупки телефона есть промежуточный вариант по цене и по безопасности - заказать из интернет магазина в Москве, доставит нормальная курьерская служба, например СДЭК, если проживаете там, то ещё лучше, перед покупкой сами убедитесь что с товаром все нормально.
раскрыть ветку (21)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Живу не в Москве,но пару раз доставляли СДЭК и нормальной эту службу доставки у меня язык не повернется назвать,из этих двух раз один вообще не доставили,пришлось топать ножками и забирать заказ,хоть курьер и был оплачен

раскрыть ветку (19)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в Москве, но язык не то, чтобы не поворачивается, он ломается открытым переломом, когда пытаюсь назвать это нормальной службой доставки.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Единственный раз заказал через них авито-доставку - проебали товар.


Что как бы намекает.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

СДЭКа нету в авито доставке

5
Автор поста оценил этот комментарий
Не повезло видимо. СДЭКом заказываю, если возможно - никаких проблем, забираю в пункте выдачи. И телефоны недешевые, и акустика, и компьютерные компоненты - всё целое и вовремя. Может мой час еще не настал?
P.S. тот же пэк с первого заказа мозги выебал настолько сильно, что теперь аллергия на него.
раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лично я могу то же самое сказать и про почту России)

месяц назад пришел телефон отчиму, 3 дня назад - мне. в пути все по 15-20 дней

3
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую за СДЭК. Но и с пеком у меня проблем не было.


Вообще, удивительная это вещь - клиентское везение.
Работал манагером по клиентам в соцсетях в одной конторе. И замечал такую вещь. Контора молодая, небольшая. Коллектив тоже - молодежь. Почти все адекватные, работать старались на совесть. Прям приятно было на работу приходить.
Но косяки все равно случались, хоть и не специально.
И вот тут клиенты делились на несколько категорий. 1. Косяков в их отношении не было вообще. За несколько лет сотрудничества. 2. Косяки были, но клиент терпеливый. Сервис в целом косяки затмевал. 3. Клиенты, в отношении которых были сплошные косяки. Долго они нашими клиентами не оставались, конечно.
И вот по поводу третьих - хз, почему так происходило. Это не были какие-то мудаки, которым специально срали. Да и вообще у нас так не делали. И примешь заявку от такого. Разберёшь косяк, сделаешь компенсацию. Возьмёшь под контроль - все равно, в его отношении при следующем заказе кто-то косячит.
Вот и получается - не судьба. Хотя в целом контора может быть нормальной.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Главное - не "Воровскими линиями".

От организации отправляли ноуты в филиалы, пришли куски мыла, камешки и доски.

Хорошо, не экономили и описи все составили.

Судились, выиграли, но там почти на год возни.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Заказывал Линиями аквариумные камни из Японии, так они умудрились их сломать. Камень, блять, сломать!
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Речь сейчас не о том, чтоб безопасно купить смартфон, а в том, чтоб наказать виновных.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, именно проще у серовозов купить.


Цена может различаться рублей на 500.


Я через боксберри кстати много чего получал, ни одной кражи.


На Почте России можно фигню какую нибудь написать на коробке, чтобы не спиздили.


Anal sex toy к примеру, хотя может именно сегодня гомосеку на сортировке может захотеться пощекотать себе что то там..

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я через боксберри кстати много чего получал, ни одной кражи.

А можете объяснить почему такой способ получения уменьшает риск кражи посылки? Ведь через ПР крадут не в отделении, а еще на первой сортировке, за много км. от твоего отделения ПР.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так потому что это частная компания, без всех этих заморочек и воровства и раздолбайства.


Там просто приходит груз в палете, таможится, развозится по городам.


И никто не поощряет воровство.

Автор поста оценил этот комментарий
Педрильный клуб любителей пощекотать очко, да?
Не каждый готов такую посылку лично забрать в офисе. Пялиться же будут.
Автор поста оценил этот комментарий
Давеча заказал телефон на али. У самых дешевых серовозов на 2500 дороже и не того цвета. Того цвета у других серовозов уже на 3500 дороже.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас у большинства продавцов есть доставка до пик пойнт или траспортной компанией до двери. Экономия получится конечно не столь значительная..
1
Автор поста оценил этот комментарий

во во,не понимаю нафига люди рискуют и заказывают из-за границы ради экономии в пару тройку тысяч

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что далеко не всем плевать на пару тройку тысяч
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне как-то вместо машинки для стрижки волос пришло два пакетика гречки. Я только дома вскрывал и уже доказать что-либо не смог. Поэтому теперь вскрываю под видеофиксацию на почте
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А дома вскрывая, не фиксировали на видео? Думал, что достаточно снимать распаковку, и тогда сможет доказать. У вас не так было?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас на большинство новых телефонов Xiaomi глобальной версии, купленных на Али или в другом китайском магазине, действует гарантия в России. Надо позвонить по номеру 8-800-775-66-15, продиктовать IMEI аппарата для проверки распространения гарантии. Если наступит гарантийный случай можно без чека отдать в ремонт.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вскрытый пакет отдали с чехлом. Просто не подошёл никому из сотрудников (нокиа 3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Месяц назад заказывал с Алика жене тоже ноут 7, только 4/64, все ок, пришел телефон а не болты или шампунь) сыкотно было забирать конечно. А по цене он отличался от магазинов в городе на 4 рубля почти. Брал за 11.500 в магазине 15 с копейками был. Вот решил рискнуть)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы готовы переплатить 5-15к просто за отсутствие призрачного шанса что телефон все таки спиздят или сломают, то я рекомендую пропить курс успокоительного, потому что достаточно снять на камеру вскрытие посылки и в случае косяков вернуть без проблем деньги. И да, гарантия на телефоны с али тоже есть, в том числе в рф, покупается как доп услуга за косарь прямо там же где и телефон.
Последнее время самые дешевые телефоны на пандао, удалось взять ми9 за 21к глобальный и ми а3 за 11к.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь в не сетевых магазинах телефоны дешевле, чем на Али.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я взял глобалку на 128 гигов,в одном из местных магазинов,телефоны там всегда беру,на момент покупки на велике он стоил на полторы тысячи дешевле,не всегда в сетевиках они дешевле,старые,не популярные модели,конечно,могут быть дешевле,тут не спорю

Автор поста оценил этот комментарий

Например в каких?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да в куче магазинов, на этой неделе маме mi 9t на 128 взял, на Али в тот день была цена от 22 с чем то, на Яндекс маркете десяток магазинов с ценой 21-22.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А, то есть просто магазины с Ямаркета и Екаталога? Понятно, спасибо.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Наши оф. магазины (барыги) накручивают 100%.
если брать в розницу, то модель редми 7 3/32 на али стоит 8 а в магазинах 12.
а на алибабе (опт. Сайт) от 5.5к в зависимости от опта.
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот кто ещё поддерживает этих мудаков акитовцев с их задранными ценниками

7
Автор поста оценил этот комментарий

Вовсе не в каждом отделении один набор товаров. Как раз таки очень смахивает на то, что вор там и работает.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде понятно, что Шампунь уже не андроид, к тому же, сомневаюсь, что в Китае продают такой шампунь, да еще и с русской этикеткой. Тут однозначно полиция должна разбираться
13
Автор поста оценил этот комментарий
Заказывайте на TMall, не придется контактировать с Почтой России, мне курьер принес телефон домой. Заказала в пятницу, принес в воскресенье на этой же неделе.
раскрыть ветку (12)
25
Автор поста оценил этот комментарий

На этом тимоле, цены как магазине.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в магазине дешевле-яндекс маркет в помощь!😊

Автор поста оценил этот комментарий
В нашем регионе как на алике так и в тимоле
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не сказал бы. Пару вещей вышло даже дешевле, чем из Китая. А так в целом рублей на 100-200 дороже только выходит.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В Тмолле все дороже раза в 2, по сравнению с Китаем

8
Автор поста оценил этот комментарий
Заказывали, вместо телефона пришло несколько кусков хоз мыла, зато на дом, да)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И что вы сделали? В присутствии курьера не вскрывали упаковку?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Неа, вскрывали на камеру, и как оказалось, не зря. Но крайних искали в итоге долго, деньги вернули
1
Автор поста оценил этот комментарий
Заказал на Tmall подушку посылка пришла на Почту России, доставка Russian Post-Russia
Автор поста оценил этот комментарий
Это только в крупных городах. Мне в глубинку приходит почтой России. Дня 3-4 посылка катается по Москве курьерской службой (Эй Эм Эл вроде), потом посылка передается почте России в Москве и идёт.... Почтой России
Автор поста оценил этот комментарий
"я в шоке вместо телефона пришло мыло! люди смотрите что твориться!"-комент с тмал.Бггг,даже не шампунь.
Автор поста оценил этот комментарий

Там ограниченный ассортимент.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если нет следов вскрытия внешнего слоя - значит перепаковали в одном из отделений после вскрытия.

Шампунь с русскими этикетками, значит в Китае не продается и продавец ее подложить не мог.

Если вес расходится, то значит он где-то изменился, независимо от того, что в посылке было изначально.


Любой из этих аргументов свидетельствует о виновности сотрудников ПР.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А момент взвешивать не стали так как упаковке не нарушена вообще прекрасен. Другими словами взвешивать не стали потому что уже не отмажемся.
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Заказываю себе телефоны на joybue , доезжают все. Посылка правда сразу видно , что с телефоном и стоимость. Но не вскрывают . Не воровали пока. Порой там даже сильно дешевле чем на Али . Я Себе телефон когда брал на Али он был 31к там за 25 купил .
В вашем же случае обращайтесь на Али , не мотай е нервы. Врятли виновного найдут . Продавец пусть или высылает другой или возвращает деньги . Спор открывайте
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

на али на прошлой неделе заказал смартфон за 4990 р. без акций (с купоном 4800 руб.)            

на jd таже модель  6080 р - нифига не дешевле...

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну бывает. Чего уж . Я вот обратный пример привел )
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то оценка у него очень низкая. И отзывы почти все негативные (((
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Отзывы хз. Товары приходят 100% . На себе проверил
6
Автор поста оценил этот комментарий
А при чём здесь собственно продавец? С какого перепуга он должен присылать снова? В смысле не мотайте нервы? Снова спустить почте всё с рук? А вы не один из ПР? Охуенная у вас позиция!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Охуенная. Пока я не получил посылку она продавца . Вот он пусть мозг и ебет . А мне нахуй не надо свое время тратить на это !
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно кража была осуществлена вовсе не в этом отделении. Если внимательно сравните Шауму с полки отделения с той, которая в посылке, станет понятно, что это разные 7 Трав) у ПР старая версия стоит, а Вам новую подложили.

Автор поста оценил этот комментарий

Это почта в Первомайском?

Автор поста оценил этот комментарий

Ещё советую сделать запрос на Чарджбек в банке. Каким банком платили за посылку?

Автор поста оценил этот комментарий
Для международных перевозок всегда заполняется инвойс, который предъявляют на таможне. Так указывается полное описание вложимого с указанием марки, материала и модели. И стоимость там же указывается.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно верно! Много раз заказывал очень дорогостоящие электронные компоненты, но пиздили только один раз смартфон Сяоми за 10000 в ебучем Столбище. Тогда всё вышло вполне удачно. Трек оборвался, продавец без проблем вернул деньги. Потерял только время, 2 месяца. Как на зло единственный в жизни раз заказывал не себе, а другу и было неудобно. Крадут только то, назначение и реальную стоимость чего понимают.

ещё комментарии
32
Автор поста оценил этот комментарий

таможенная декларация не является описью вложения по правилам почты РФ.

проходил пару раз. к примеру вытащили легкую вещь из пакета.

пакет из англии с честным описанием и ценой, а не китайскими "anal toy $1"

"ой, а у вас тут буковки иностранные, а не опись вложения"

ругался два дня с визитами в вышестоящие отделения, в горячую линию итп

пофиг все, как об стенку, "место тут проклятое".

связался с магазином, через час 15 фунтов упали на карточку.

отстаем мы в сервисе на десяток поколений:(

раскрыть ветку (2)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Откройте спор в Али. Отметьте, что посылку не получили и опишите ситуацию. Приложите фото первое с почты и ответ на обращение. Али обычно деньги возвращает, а потом их юристы вытрясут из Почты России все что нужно.

У меня был аналогичный случай. Изменился вес посылки, потом оказалось вложение вытащили. Составили акт. Посылку я не стал забирать. Открыл спор, приложил фото акта. Продавец сказал - разбирайтесь с почтой. Я ответил, что только у него есть договор с перевозчиком (квитанция о приеме почтового отправления), где перевозчик обязуется доставить посылку. Вмешался Али, деньги вернули, а как уж они дальше решали это их дело.

И кстати, потом я получал десятки посылок, все было нормально.

Потому как опись не опись, главное в этом случае вес посылки, если он изменился, то больше ничего доказывать не нужно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я в начале декабря так же составил акт, посылку отказался забирать. Нигде, кроме акта, не расписывался. Через час в приложении Почты России было отмечено, что посылка успешно доставлена.

5
Автор поста оценил этот комментарий

В декларации можно что угодно написать, проверять никто не будет. Если только экспорт через таможню не оформлялся. Поэтому почта России даже рассматривать этот момент не будет.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Таможня в любом случае проверяет хотя б рентгеном, что там. А шампунь от смарта даже слепому отличит возможно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сканируют, но не делают отметки о содержимом. В аэропорту тоже сканируют, но никакой информации о том что в чемодане не оставляют.

Если оформлять вывоз, то таможня может проверить содержимое посылки на предмет соответствия документов и товара. Но вывоз оформлять недёшево, нужно в основном для возврата ндс и китайцы точно это не делают.

Автор поста оценил этот комментарий
Мне когда футболку присылали, никаких подобных наклеек не было
Автор поста оценил этот комментарий

Таможенная декларация не является описью вложения, к сожалению. По-моему в обычном понимании описи вложения для международных посылок вообще не существует. Так что почта опять съезжает просто.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Именно съезжает, это я вам как сотрудник говорю. Не может быть опись вложения у заказного мелкого пакета. А "R" в начале ШПИ, это обозначение заказного мелкого пакета)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, точно. У мелк. пакетов нет, а у посылок (с буквы C) бывает вроде лист с описью вложенный во внешний карман.

Автор поста оценил этот комментарий
Греф не проказничай)
Автор поста оценил этот комментарий
Это проблемы продавца. Не надо пытаться возместить ущерб самостоятельно. Что лично вам должна почта России при недоставленной посылке? У нее договор доставки с продавцом. И продавец обязан вам доставить посылку, а не почта России. "Не путайте личную шерсть с государственной ". На пальцах - вы в супермаркете положили в тележку колбасу, а на кассе обнаружили ее пропажу. Вопрос. Вы будете акты и милицию призывать?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы опись была, то и оценка, а тогда тсу пришлось бы заплатить пошлину. Вы покупаете дешёвле именно за этот риск.
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А с чего ему пошлину платить? Телефон меньше 10 т.р., у нас беспошлинный воз до 500 евро.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Друг, сам считай.
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Или же потратить на службу доставки. Но это не отменяет того что в ПР работают воры.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку