Шампунь вместо смартфона или как "Почта России" прикрывает воров

Шампунь вместо смартфона или как "Почта России" прикрывает воров Почта России, Почта, AliExpress, Справедливость, Длиннопост, Кража, Мошенничество, Негатив

Всем привет! Нет, я, конечно, и раньше многократно слышал о репутации нашей доблестной "Почты России", но, как говорится, пока сам не столкнешься...
Итак, с самого начала) Возникла необходимость у жены в новом смартфоне; родственник посоветовал марку в пределах озвученной стоимости, посоветовал надежного продавца на AliExpress, у которого сам в течение короткого периода благополучно купил такие же телефоны для всех членов семьи, и дело оставалось за малым — оплатить товар и ждать его доставки. Но не тут-то было!) У сотрудников "Почты России" были свои планы на этот счет.
Прекрасным солнечным днем 14 августа жена пришла за долгожданной покупкой, и, получив посылку, к нашему счастью и, очень надеюсь, что, к сожалению недобросовестного сотрудника, личность которого пока (а возможно и не будет никогда) не установлена, не отправилась с ней на выход, а сначала попросила взвесить её в пункте выдачи — вес полученной посылки превышал указанный при отправлении грамм на 60. Затем жена попросила сотрудника вскрыть посылку, при распаковке обнаружилось, что вакуумная упаковка нарушена, а вместо смартфона — шампунь "Schauma 7 Трав". Schauma. 7 Трав! Точно такой же, как у них на прилавке и, видимо, на прилавке любого отделения "Почты России". Вон он, видите, на второй полке сверху, в самом центре.

Шампунь вместо смартфона или как "Почта России" прикрывает воров Почта России, Почта, AliExpress, Справедливость, Длиннопост, Кража, Мошенничество, Негатив

Сразу говорю, ничего против шампуня данного производителя мы не имеем, но это немного не то, что мы ожидали увидеть. Естественно, посылку моя жена брать не стала, а вместо этого ей удивленные и перепуганные сотрудники дали вот такую расписочку.

Шампунь вместо смартфона или как "Почта России" прикрывает воров Почта России, Почта, AliExpress, Справедливость, Длиннопост, Кража, Мошенничество, Негатив

Естественно, никакого видео на момент вскрытия посылки жена не снимала, никаких свидетелей оставить свои данные не просила, поскольку с нами такое впервые. И на том спасибо, что, получив посылку, жена не побежала с ней на радостях домой. И мы стали думать, что делать. Позвонили в горячую линию "ПР", написали ответственному лицу "ПР" во "ВКонтакте", написали заявление в полицию, на всякий случай. Далее немного переписки с ответственным лицом "ПР" во "ВКонтакте" Дмитрием Маркиным.

Шампунь вместо смартфона или как "Почта России" прикрывает воров Почта России, Почта, AliExpress, Справедливость, Длиннопост, Кража, Мошенничество, Негатив
Шампунь вместо смартфона или как "Почта России" прикрывает воров Почта России, Почта, AliExpress, Справедливость, Длиннопост, Кража, Мошенничество, Негатив
Шампунь вместо смартфона или как "Почта России" прикрывает воров Почта России, Почта, AliExpress, Справедливость, Длиннопост, Кража, Мошенничество, Негатив
Шампунь вместо смартфона или как "Почта России" прикрывает воров Почта России, Почта, AliExpress, Справедливость, Длиннопост, Кража, Мошенничество, Негатив
Шампунь вместо смартфона или как "Почта России" прикрывает воров Почта России, Почта, AliExpress, Справедливость, Длиннопост, Кража, Мошенничество, Негатив
Шампунь вместо смартфона или как "Почта России" прикрывает воров Почта России, Почта, AliExpress, Справедливость, Длиннопост, Кража, Мошенничество, Негатив
Шампунь вместо смартфона или как "Почта России" прикрывает воров Почта России, Почта, AliExpress, Справедливость, Длиннопост, Кража, Мошенничество, Негатив
Шампунь вместо смартфона или как "Почта России" прикрывает воров Почта России, Почта, AliExpress, Справедливость, Длиннопост, Кража, Мошенничество, Негатив

Как можно понять по официальному ответу на претензию, там долго не разбирались в ситуации и всю вину свалили на продавца из Китая, до репутации которого репутации "Почты России", как до Китая... Причем во всех смыслах!
Что ж, разборки продолжаются, останавливаться мы не собираемся!
Возможно, мы совершили глупость, что заказали телефон на AliExpress, но, надеюсь, огласка этого инцидента поможет таким же наивным людям, как мы!
И несомненно, очень бы хотелось верить, что личность этого "высокоинтеллектуального" мошенника будет установлена и, как минимум, изгнана из рядов доблестной "Почты России". Но это уже фантастика...

509
Автор поста оценил этот комментарий

Погодите. Что значит "пересылалось без описи вложения"? На любой международной посылке клеится таможенная декларация именно что с описью посылки, да еще и с ценой. По форме  CN22 или CN23. На этой бумажке что у вас написано?

раскрыть ветку (1)
272
Автор поста оценил этот комментарий

Написано было "Андроид". Собственно, это, видимо, и стало поводом для вскрытия посылки.

показать ответы
29
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще не понимаю проблемы с Али. Пишешь в спор, мол в посылке приехал шампунь, просьба оказать содействие. Китайцы дико извиняются(не, сначала пытаются развести на "а давайте мы спор закроем и чисто так вам поможем", но это норма) и возвращают деньги или высылают другой телефон. Посылка застрахована, своё они вернут. Вот ни разу не видел, чтобы при грамотном ведении спора не удавалось выдернуть свои деньги/посылку.

раскрыть ветку (1)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Да, с Али спор открыт, но возмущает сам факт того, что сотрудники почты чувствуют свою безнаказанность, совершая такие абсурдные махинации. Вот вышлют с Али новый телефон взамен, и где гарантия, что и его на шампунь не поменяют)

показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий

вы меня конечно простите, но я на все такие заявления всегда беру лист бумаги и пишу "сотрудники отделения [ФИО должность] отказались взвешивать несмотря на неоднократные просьбы" и прошу их расписаться

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Непосредственно в пункте выдаче сотрудники взвесили ее нам по первой же просьбе. Данный комментарий относился по поводу взвешивания посылки на каждом из этапов. То есть, нет гарантии, что это взвешивание производилось до прибытия в пункт выдачи.

показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий
В одном из скринов есть инфа от консультанта горячей линии, что на всех этапах весил одинаково. Только, когда жена ТС попросила взвесить, оказалось, что отличается.
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Да, спасибо! Так и есть, консультант горячей линии, посмотрев по трек-номеру, ответил, что везде вес посылки соответствовал указанному.

показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий

меня смущает несоответствие - с одной стороны вес посылки отличается только в одном отделении, с другой стороны вы спрашиваете в каких отделениях продавали шампунь. Не проще ли получить полный трекинг с показаниями весов в каждом из пунктов как доказательство подмены, продажа шампуня таковой не является

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

в данном филиале нам сказали, что если целостность посылки не вызывает сомнения, они ее не перевешивают, а по умолчанию пишут изначальный вес.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну а раз так значит могли украсть на любом из этапов, это надо выяснить, насколько я знаю от таможенников воруют везде кроме почты россии, эти могут расхреначить там что-то или потерять, но воровать не станут

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

ну, с ваших слов получается, что не своровали, а заменили на шампунь)

показать ответы
28
Автор поста оценил этот комментарий

Во все отделения!

Посылки идут через сортировочные центры и там нет шампуня на полочке.

Только в конце СЦ - ОПС (отделение почтовой связи).

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

В нашем случае с недавней поры есть одно промежуточное отделение. Нас не так давно прикрепили к 392027, до этого мы относились к 392019. Но до сих пор все посылки и письма сначала приходят на старое отделение (392019), там они ничего не выдают, пересылают на 392027.

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ха ха - я тут живу!) Даже отделение недалеко от меня XD Судя по посту, что сотрудники были испуганны отказом принимать посылку и тому что по трекингу на всех промежуточных пунктах вес точно совпадал (как вам ответил представитель ПР), скорее всего шампунем заменили телефон в данном конечном пункте, так что где то в Тамбове ходит сотрудник (или начальник) почты с новым модным телефоном из Китая.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, или в конечном, или в 392019, к которому мы относились относительно недавно) Нас перезакрепили за 392027, но письма и посылки продолжают приходить на 019, где их, конечно, не выдают.

40
Автор поста оценил этот комментарий
Ждал посылку из Китая. Установил приложение Почты России, по номеру приложение всё отслеживало и в определённый момент прислало уведомление, что мне нужно зайти в ближайшее отделение за посылкой. В предвкушении часовой очереди и склок с бабушками я отправился в путь, но каково было моё удивление, когда в почтовом отделении я не увидил очередей, работала электронная очередь, в зале стояла тишина и были слышны только спокойные разговоры. Персонал работал быстро и все обращались вежливо и дружелюбно, а вместо традиционного часа потратил 10 минут. Я конечно слышал, что Почту России переделывают, но такими изменениями был приятно удивлён.
Жаль только посылку мою они потеряли. ©
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Всё было слишком идеально для нефейкового отзыва))

Автор поста оценил этот комментарий

чем закончилось все?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ничем) Естественно, Али вернули нам деньги, мы купили новый телефон уже в салоне. А по поводу написанного нами заявления в полицию, последний раз (примерно, в сентябре) девушка, что занималась этим делом, попросила у нас справку о доходах жены, видимо, чтобы определить насколько критичная для нас эта потеря. Больше никаких сдвигов с тех пор не было.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня вопрос, на шампуне же есть русские надписи? Если да, значит он происхождением из РФ, в Китае практически не возможно найти шампуней с русскими этикетками, а это косвенно может свидетельствовать о подмене товара во время нахождения посылки не территории РФ.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть, да) Вот даже это не повлияло на ответ) Скорее всего, это привычное дело, и они не особо заморачиваются. А сам вор, видимо, надеялся, что телефон будет вынесен из помещения "Почты" и всё уже)

Автор поста оценил этот комментарий

Крысоватость той крысы никак не оправдывает вас. Впрочем, смысла продолжать разговор после ознакомления с вашими хомячьими высерами не вижу. Андроид, блять, аххаха.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже не понимаю, зачем тратил на вас свое время, с первого же комментария было понятно, что вы "подлей лапшички") Ступайте с Богом!

Автор поста оценил этот комментарий

Не обращая внимание на тонкую иронию и искромётный юмор по поводу репутации ПР, не вижу, чтобы кто-то что-то сваливал на продавца. Описи, очевидно, нет, и именно поэтому сказали обратиться к нему. И сразу видно, что вы хотите, чтобы законы неукоснительно соблюдались, когда это в ваших интересах, но сразу теряют свою обязательность, когда вы хотите купить несертифицированный китайский телефон, например.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И поэтому я конченная пиздливая мразь?)) Превосходная логика у вас)) А ничего, что, если хоть немного ума приложить, то можно понять, что и описи вложения никакой от продавца не нужно, сделала эта своя же крыса, и вместо того, чтобы решать этот вопрос и признать свою вину, ПР откровенно льет воду. К тому же, на упаковке было написано "Андроид", где-то выше я уже об этом писал.
А теперь по поводу законности покупок несертифицированных телефонов, например. Я купил телефон на свои деньги и готов в случае необходимости за это ответить. А вот та крыса, которая украла телефон, ни перед кем не ответит из-за лени своей же службы безопасности, и так и будет дальше продолжать вскрывать посылки.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, то есть расследование уже провели, виновных и невиновных выявили. Заяви вы такое на суде - провалили бы даже самое плевое дело.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, случайно, не на "ПР" работаете?)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не оправдываю вороватого уёбка с ПР, но автор из конченных мразей, да ещё и из мразей пиздливых.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чегооо?) И в чем я мразь?) Что хочу, чтобы эта сволочь не работала на Почте?) Алё?)) Я тоже могу сказать, что вы из пиздливых мразей)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Почта России - она такая :( Уже писали, но повторюсь, если заказ через Алиэкспресс, то можно вернуть деньги с продавца, это не проблема. А с нашей почтой вы только нервы потреплите себе и все. Хотя можете переписываться по жалобам. Хоть какая моральная компенсация ;)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, понимаю, спасибо! Но надежда умирает последней) Я думаю, если полиция приложила бы минимальные усилия, то виновника легко бы удалось найти. И что-то мне подсказывает, что поиск его ограничился бы нашими городскими отделениями.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Переписка в стиле базарной бабы. А "безупречная репутация продавца" вообще железный аргумент. Как после этого сообщения не кинулись сразу деньги возвращать - ума не приложу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш комментарий, кстати, больше соответствует стилю общения базарной бабы) О безупречной репутации продавца я писал, чтобы дать понять, что к нему у нас претензий нет) Железным же аргументом должен был послужить шампунь с их же прилавка.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Переписка в стиле базарной бабы. А "безупречная репутация продавца" вообще железный аргумент. Как после этого сообщения не кинулись сразу деньги возвращать - ума не приложу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

))) Интеллигентнейшие у вас базарные бабы, вынужден отметить) У нас они немного по-другому общаются)

Автор поста оценил этот комментарий
Хочу выразить огромную благодарность почте Республики Беларусь (не сарказм) Реально,девчата, вы лучшие. Я заказываю с АлиЭкспресс уже несколько лет ( уже посылок 50-70) и ни разу не было пропажи/замены. Спасибо!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да мы тоже около того посылок оттуда заказывали: детская одежда, себе мелочи, приблуда для кондитерки, вот первый раз заказали технику)

8
Автор поста оценил этот комментарий

Комментарий для минусов, если что.