Дубликаты не найдены

+18
Видите кавказцев? Их нет. Они в Москве)
+6
Выходной день на кирпичном заводике дали?
+5

Последние несколько дней на пикабу посты про красоты Дагестана...министерство туризма республики лепит?

+9

Как бы сделать так, штоб все догестонцы съебали к себе обратно, в свою красоту?

раскрыть ветку 6
0

Они там уже не пригодились.

0

Так Шамиль только нормальных принимает, а остальным в Москве ютиться приходится ;)

-10
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку 3
+1

Догестонец?

0

Что подтверждает что вы все здесь нацики. А иначе почему вы минусите? Вы ещё мне оскорбление приписываете, а ниче что меня догестонцем назвали? Это норм?

0
@moderator, oскорбление
ещё комментарии
+1

Друган был в Махачкале говорит всё норм,люди хорошие,а как в горных районах,если туристом поехать.

+1

Крутяк, классные виды.

+1

Первое фото исправил

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Выглядит ещё более космически

0

эх Арати...

0

Овечек бы туда на выпас пустить...

0
:)
0
Чем выше горы тем ниже приоры.
Похожие посты
1805

Истории фотографа. Часть 303. Деньги за развод

У фотографов есть такая байка: после развода пара потребовала от свадебного фотографа возврата гонорара, ведь снимки им больше не нужны. Не думал, что подобное может произойти в реальной жизни. Обратилась ко мне пара. На встрече выяснилось, что будущая невеста недавно закончила юридический факультет, поэтому она желала сильно поправить мой договор с клиентами. Я предложил выслать правки на почту, через пару дней получил их.

Среди весьма умилительных, вроде "Фотографу не оплачивается время простоя", там был пункт о крепости самой пары. Так вот он содержал следующую формулировку: "Фотограф возвращает 50% гонорара Заказчику в случае прекращения брака ФИО и ФИО в первый год, 25% гонорара в случае прекращения брака ФИО и ФИО во второй год". Оказалось этот пункт невеста-юрист добавила после изучения свадебных форумов. На второй встрече я попытался объяснить, что от меня не зависит нерушимость их семьи, за этим лучше сходить в ближайший банк и взять ипотеку, ну или кредит на свадьбу. За что был прозван циником и получил отказ.

Кот мурлыкает рядом, лампа включена, а вот мой канал продолжает радовать бесплатными и полезными уроками по фотосъемке. Тыкаем тут и прокачиваем свои знания. Все с любовью и специально для пикабушников.

103

Осенняя графика

Осенняя графика Пермский край, Осень, Фотография, Пейзаж, Железная Дорога, Россия, Урал, Природа, Красота, Красота природы, DJI, Дрон, Квадрокоптер

Разрез Рассольный. Пермский край, Россия.

Мой инстаграм

102

Хибины-2020

Надо ж с чего-то начинать :-)
В этом году ходили по Хибинам в 4й раз. 10 дней пешком с рюкзаками по горам в Заполярье (Кольский п-ов). Северные горы - это камни, вода и немного невысокого леса. А еще много комаров, снег в июле и полярный день.
Если кому интересно, могу написать про то как обычные люди (не спортсмены, не альпинисты) ходят в некатегорийные (ну или максимум 1А) горные походы, с чего начинать, что взять с собой, какие трудности встречаются и тд.
Немного фотографий, снятых на смартфон:

Хибины-2020 Горы, Фотография, Природа, Красота природы, Российские реки, Север, Кольский полуостров, Длиннопост
Хибины-2020 Горы, Фотография, Природа, Красота природы, Российские реки, Север, Кольский полуостров, Длиннопост
Показать полностью 5
1242

Истории фотографа. Часть 300. Сломанная камера

Всякое случается в нашей работе. Однажды приехали на съемку в ЗАГС, там как всегда столпотворение. Наша пара в конце очереди, поэтому спокойно расслабляемся с ассистентом на диване. И тут наше блаженство нарушает девушка с фотоаппаратом. Состояние у неё крайне испуганное, признается, что совсем недавно начала снимать свадьбы и тут случилось страшное. Камера выдает ошибку. Небольшой анализ приводит к мысли, что по всем признакам у нее смерть затвора, но это не точно. Второго фотоаппарата у человека нет, что делать не знает. Говорю ей про то, что камеру не починить, она в слезы.

До входа в торжественный зал её клиентов остаётся меньше 10 минут, за это время невозможно добежать до магазина и купить новую камеру. На счастье молодой барышни у моего ассистента свой фотоаппарат, поэтому посылаю его в зал. Рассказать готовящимся вступить в брак про замену фотографа не удается, поэтому на нового человека они смотрят с большим удивлением. В это время ищем с девушкой ближайший магазин с техникой. На её счастье он оказывается рядом. Однако всё равно на покупку нужно время. Поэтому по завершению церемонии объясняем ситуацию молодоженам, благо они оказались адекватными ребятами, а уровень моего ассистента не уступал их фотографу.

Пришлось отпустить человека поснимать и часть прогулки, мне же помогал водитель. Спустя пару дней к нам в офис приехала та самая девушка. Отблагодарила тортиком и поделилась с моим ассистентом частью гонорара. Карма вернулась от неё в виде рекомендаций по заказам. Помогайте тем, кто в оказывается в сложной ситуации. Понятно, что мы бы не отдали дорогую технику неизвестному человеку, но выручить в съемке смогли.

Кот мурлыкает рядом, лампа включена, а вот мой канал продолжает радовать бесплатными и полезными уроками и советами по фотосъемке. Тыкаем тут и прокачиваем свои знания. Все с любовью и специально для пикабушников.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: