Шалости юной ТП оценили в 150 000 рублей ущерба... Она каталась на машине по ступенькам набережной...

Проехавшая летом 2017 года на автомобиле по лестничному маршу ижевчанка возместит ущерб городскому бюджету. Суд удовлетворил исковые требования прокурора, и теперь девушка обязана выплатить 149 тыс. 845 руб. в пользу муниципального образования «Город Ижевск».

 Шалости юной ТП оценили в 150 000 рублей ущерба... Она каталась на машине по ступенькам набережной... Общество, Ижевск, Нарушение ПДД, Водитель, Авто, Штраф, Штрафы ГИБДД, Девушки, Видео

фото: Fotokto.ru

Ночью 15 июля 2017 года по лестнице, ведущей к набережной ижевского пруда, за рулем автомобиля «Шевроле-Нива» проехала ижевчанка. Была повреждена металлическая конструкция лестничного схода. Через некоторое время 22-летнюю девушку, управлявшую внедорожником, задержали сотрудники ГИБДД. В отношении нее составлено два протокола: один за езду по тротуарам (штраф 2 тыс. рублей), второй за отсутствие полиса ОСАГО (штраф 500 - 800 рублей).


«В результате движения по лестничному маршу, был причинен материальный ущерб муниципальной собственности г.Ижевска, выразившийся в повреждении металлической конструкции лестничного схода, что значительно увеличивает уровень возможного травмирования людей при спуске с указанного объекта от ул. Советской в направлении пр.Дерябина», - уточнили в республиканской прокуратуре.


В ходе рассмотрения гражданского дела ответчица признала исковые требования и теперь обязана возместить материальный ущерб в размере 149 тыс. 845 руб. в пользу муниципального образования «Город Ижевск»



Источник:


http://aifudm.net/news/news122647.html

Предыстория

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
643
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так. Благоустраиваешь места. Делаешь что-то хорошее. Приходят быдланы и все расхерачивают..
раскрыть ветку (166)
309
Автор поста оценил этот комментарий

И только один вопрос... А нахера?
Вот нахера они катились на машине по лестнице? Что преследовали? О будущем совсем не думали? Это ж каким нужно быть конченным имбецилом чтобы не понимать что им за это выпишут пизды в виде штрафа за порчу имущества + еще свою машину угробить могут (ремонт минимум)

раскрыть ветку (104)
374
Автор поста оценил этот комментарий

я всё больше думаю, что такие люди просто действительно охуенно тупые, и не способны рассуждать о последствиях.

плюс возможно алкоголь и желание выебнуться перед друзьями.

раскрыть ветку (45)
88
Автор поста оценил этот комментарий

Определённо только это ими и движет - "смари как я могу ёба!".

раскрыть ветку (10)
23
Автор поста оценил этот комментарий
*мАгу
раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий
А Магу то за что?
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Малая академия государственного управления
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Чебоксарский Молодежный Оркестр
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Началось
8
Автор поста оценил этот комментарий

Лихач на внедорожнике по ступеням взобрался к мемориалу «Журавли» в Саратове

15:05 10.03.2015

https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201503101505...


Родственники наверное

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот что ими движет?

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да что-что. Одни снимают рекламу где крутой гонщик заезжает на охуеть каком дорогом внедорожнике на пиздец какую длинную лестницу. Другие припьют немного и думают: «... еба, да у меня ж тоже почти жип, хер с ним до Китаю далеко, и эта лесенка сойдёт, пущай посоны заценят...». Сука прямо как в том анекдоте про поручика Ржевского, где в итоге кота пивом облили.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну рассказывай анекдот, раз начал)))

7
Автор поста оценил этот комментарий

Родственные связи, они так пытаются найти своих давно утерянных братьев-сестер-детей-долбайобов.

"Наш тайный сигнал - ездить на машине по лестницам"

35
Автор поста оценил этот комментарий
Что значит зачем? Вспомните в Петербурге почти у Александровской колонны мажоры на хаммерах по лестницам исторических зданий заезжали. Зачем? Затем что "гляди как моя крутая тачка может"
ну и скорее всего хотела срезать. "У неё ж джип"(сарказм)
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я наверно никогда не пойму почему такими выходками можно выебнуться.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Для таких ебнутых надо монтировать металлический или чугунный столб посередине спуска и посередине пролета, людям не помешает, чтобы доехал и все. Вверх не получится-вниз тоже.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Но если они охуенно тупые то как вообще заработали на машину?

раскрыть ветку (12)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Это могла быть не её машина

Может у неё есть богатые и любящие её родители или ухажёр

Или она выиграла в лотерею


И самый вероятный вариант: она работает где-нибудь в офисе клерком, и взяла машину в кредит

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

большинство машин взято в кредит, так что да

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
99%
ещё комментарий
13
Автор поста оценил этот комментарий

Умные в нашей стране никогда не разбогатеют, поэтому я бедный и без машины.

раскрыть ветку (5)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Каков самообман :)
раскрыть ветку (3)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я тупой и без машины: (

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё и не тонешь😁
Автор поста оценил этот комментарий

Меня обманывать не сложно, я сам обманываться рад

Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему? Дуров разбогател, правда пришлось пришлось свалить...

5
Автор поста оценил этот комментарий

А купить машину в кредит и не сложно.

Если бы мне родители подарили квартиру, то я бы вместо аренды мог бы тратить эти 35к в месяц на оплату почти любой машины...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нифига у тебя аренда. Прилично
ещё комментарии
47
Автор поста оценил этот комментарий

Ну может насмотрелись рекламных роликов Range Rover?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем так далеко уходить?) Вот рекламный ролик Нивы (правда, классики).

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот действительно, по всем каналам в рекламе показывают, что это норма для паркетника, так почему же в жизни нельзя.
39
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем портить скамейки, сжигать кнопки и прочее? Серьезно, разве им надо что-то "преследовать" и иметь какую-то цель? Они просто тупое быдло.
32
Автор поста оценил этот комментарий

Сам ввиду своей общественной деятельности не раз сталкивался с вандализмом и быдлом и с тех пор у меня такого вопроса не возникает. Они просто пиздец какие тупые,буквально. У них нередко не возникает в голове вопроса "А нахера?".


К примеру малолетний дебил собирается с дружбанами в беседке на лавочках,а после берет и к примеру отрывает доски лавки. Ты его спрашиваешь "Нахер ты это сделал?" он стоит с доской от лавки и его взгляд выражает недоумение,он сам не знает. Вопрос уровня "Ты понимаешь что когда ты придешь сюда снова ты и твои дружки будут сидеть на полу?" вообще слишком сложен для таких. Поэтому они все ломают и везде гадят,их мозг просто не задается вопросом о том зачем они это делают и какие могут быть последствия. И поэтому разговаривать с ними бесполезно,они это не воспринимают. Быдло...Пиздец...Какое тупое.


В данном же случае умственная отсталость наслаивается на желание выебнуться перед дружками. Показать какая она типа крутая и что она может. И естественно же быдло показывающее другому быдлу свою крутость делает это по быдлячьи,то есть в данном случае ездой на Шниве по лестнице. Она не понимает к каким последствиям это приведет,она об этом даже не может думать,"последствия" слишком сложное для неё слово.

55
Автор поста оценил этот комментарий
Как нахера? А о чем на вписках ещё разговаривать? Авторитет среди долбоебов зарабатывать?
Одним словом, прикольно же(нет)
раскрыть ветку (1)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а зачем ей на вписках разговаривать? женскому рту на вписках другое применение.
45
Автор поста оценил этот комментарий
Ответ крайне очевиден: желание привлечь внимание людей, но наитупейшим образом Можно было научиться виртуозно играть на скрипке, снять короткометражный фильм, изобрести электродвигатель с рекордными ТТХ, победить на конкурсе вокалистов, но это все сложна. Но не очень умным людям надо шобы быстра и максимально проста.

Результат на видео. Прыгание и разбивание головы о бортик бассейна, пьяные выебоны, танцы на ЛЭП, ну и еще полсотни примеров идиотизма из той же оперы. Люди хотят быть суперзвёздами, на ти-ви и ютубе, но последствий в силу скудоумия не могут просчитать.
раскрыть ветку (6)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Реально выглядит, кстати, как запущенная форма СДВГ

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше это называли низкой культурой и недостаточным развитием психики.
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если у человека маниакальное желание показать себя, то в первую очередь он болен, а лишь потом все остальное.

Но кстати да, большинство страдающих такими проблемами, за счет воспитания и развитой психики в конечном итоге загоняют себя в рамки общепринятой нормальности.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А я вижу иную проблему, перекладывание ответственности с человека на "болезнь". Прям типичнейшая картина современности:

-- Ссусь малейших трудностей и сижу дома за ПеКа. Это постедствия гиперопеки.

-- Не умею общаться с людьми. Это синдром Аспергера.

-- Не обладаю культурой труда, постоянно отвлекаюсь, нихуя не могу наладить рабочий процесс из за пикабу и 1001 чатов. Это СДВГ!
-- Хочу внимания, не хочу при этом прикладывать усилий и творю хуйню. Это синдром Сырозалупского-Крокодилова.

И т.д.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Стоп, я не говорю, что ее нужно поцеловать в лобик и простить. Я склоняюсь к тому, что нужно классифицировать отклонения, чтобы видеть первопричины и искать способы лечения/профилактики. Факты не меняются, человек опасен для общества просто ли он ебанутый, или ебанутый из-за чего-то.

Автор поста оценил этот комментарий
Если у человека маниакальное желание показать себя

я прочел как "маниакальное желание покарать себя"

10
Автор поста оценил этот комментарий
Не думают, ибо нечем... Как и мадам, с ложным звонком из за очереди у банкомата... Ту на 200 000 рублей штрафанули... Ещё одна хорошая новость...
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А есть ссылка на новость?

Там вроде хотели ей уголовку дать?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пост был, там ссылка
https://pikabu.ru/story/a_pochemu_byi_i_net_5781348
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так хотели систему сломать. "Иди против системы, ломай её!"


Именно поэтому бьют стекла на остановках, пишут на стенах, зарисовывают важные надписи на знаках и табличках, ломают лавочки, урны и прочее.

Это, как демонстрация своей "крутости" и "силы". Возможность самоутвердиться в среде (стае) таких же, как он, она. Попытка стать первым в стае.


Почти каждый проходит через желание что-то испортить или показать свою крутость. Но, кто-то даёт себе отчёт в том, что так делать нельзя и не делает, кто-то делает...смотрит на плоды своего творчества и понимает, что это плохо и более не ебланит.


А у кого-то ебланство продолжает свербить очень долго. Продолжают беспределить, портить окружающие их предметы. И показывать свою тупость и убогость.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Просто хотели сравнить шниву с Toyota Hilux.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тоесть они её потом утопили и сожгли?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И взорвали под ней 9 вите иташку

5
Автор поста оценил этот комментарий
По причине полного отсутствия мозгов.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно, что конченные имбецилы. И штраф ничему не научит, т.к. выплачивать сама точно не будет, родители или сожитель. Считаю, что надо закон менять, т.е. штрафы в таких случаях не нужны вообще, а кроме возмещения материального ущерба - публичные телесные наказания, кнутом или розгами. Дойдет сразу.

Автор поста оценил этот комментарий
Купила тачку и решила ее проверить
Автор поста оценил этот комментарий

Я называю это "ЫГЫГЫГЫ-логика".

Автор поста оценил этот комментарий
У меня такое мнение. Когда человеку продают плохонькую машинку по цене от полумиллиона, ему надо что-то такое сказать про неё, чтобы он не смотрел на её недостатки. Как вариант, что шнива почти джип. Или лучше чем jeep. Потом у них делается лицо полное гордяка за себя и они лезут туда, куда не надо. В ямы, в левый ряд, на лестницу.
66
Автор поста оценил этот комментарий
Самое интересное, что благоустройство это не так сложно.
Есть такая тема как урбанистика, которая решает проблемы:
1) Грязи в городе, в транспорте, везде
2) Нескончаемых пробок и аварий
3) Быстрого и комфортного общественного транспорта
4) Расхреначенных газонов и той же самой наледи на тротуаре.

И много чего другого. Но всем плевать. А главное во главе городов стоят уроды (не все), которые ни одной книжки не прочитали про благоустройство.

Посмотрим на Омск, Уфу и др города. Из всех высасывают деньги, а взамен нихрена.

Забыл про столетние ГОСТы, которые никто и не собирается менять
раскрыть ветку (23)
10
Автор поста оценил этот комментарий
благоустройство это не так сложно...
раскрыть ветку (21)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Ловите. (это не реклама, я не знаком с автором). Тут наглядно с картинками.

1) Проблемы с наледью.
https://gre4ark.livejournal.com/287504.html

2) Почему не нужно тратить деньги на покраску деревьев.
https://gre4ark.livejournal.com/534541.html

3) Как избавиться от грязи и пыли в городе.
https://gre4ark.livejournal.com/315998.html

Еще раз. Это не реклама автора и тд. Просто не так много авторов у нас по этой тематике. А тут все наглядно.
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Варламов про это всё время пишет.

2
Автор поста оценил этот комментарий
У Варламова тоже много материала на эти темы. Жаль, что начальники от ЖКХ не знают ничего, кроме трижды устаревших ГОСТов
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот тут про грязь лучше рассказано
https://varlamov.ru/2306676.html

а вот так надо делать газоны. сюжет из Екатенинбурга (там мин 3-5 не больше)
https://youtu.be/tdiAI-_VIqs

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Всего-лишь нужны деньги?)

раскрыть ветку (12)
14
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле нет . В первую очередь нужны законы с хорошими штрафами и их исполнение и желание людей людей жить не в дерьме.


Благоустройство это не только золотые купола церквей, золотые батоны клумбы с цветами и широкие магистрали.


Чтобы в подъезде было чисто - надо много денег? Нет. Надо просто не срать и не ссать в подъездах.

Чтобы на газоне во дворе росла травка - надо много денег? Нет. Надо просто не парковать свою частную собственность на газоне.


Сейчас очень много средств тратится как раз на "антиурбанистику". На урбанистику надо столько же средств или даже меньше. Но кому это интересно?

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Даже ещё проще - все штрафы, собранные за парковку на газонах, надо пускать на благоустройство.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нассал в падике - покрасил целый этаж
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то подъезд. Этаж это дешево.

Ну или за посрал - подъезд, за поссал этаж. Дифференцированные штрафы.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Смысла от больших штрафов не много. Те, кто может их оплатить будут сознательно продолжать нарушать. А вот если на первый раз отделался штрафом, то на второй не помешали бы обязательные работы и/или заключение под стражу суток этак на 15 с лишением права управления на годик-другой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну либо так, либо можно в зависимости от доходов или авто (в случае с автонарушением).


Смысл не в том, какие штрафы, а в том, чтобы они были неотвратимыми, а ни как сейчас - не обязательны к исполнению.


А большие штрафы просто быстрее вразумят. И, как выше заметили, если эти штрафы тратить на благоустройство, то процесс пойдёт быстрее. Но даже 500 рублей несколько раз в неделю большинство быдла вразумит, особенно в регионах, где нихрена ничего не делается и не штрафуется, где ментам насрать на мелкие правонарушения, даже когда их тыкаешь мордой "вот на ваших глазах авто стоят на тротуаре/газоне".


При чем штрафы надо не только обычным людям, но и исполнительным органам за плохое/ненадлежащее исполнение. Штрафы хорошие и в упрощенной форме, а ни как сейчас через суды и прокуратуру годами выбивать. Ой, я кажется страной ошибся, извините!

Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы в подъезде было чисто - в каждом подъезде по консьержке, на каждом этаже по видеокамере.

Чтобы на газоне во дворе росла травка - для машин парковка или паркинги наземные или подземные.

Чтобы не было собачьих следов - площадки для выгула или биомусорки.

Чтобы не было быдла - бесплатные кружки и секции со школы.

Это конечно все в идеале.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это типичная логика...не буду обижать..

Нет, совсем не так.


Чтобы подъезде было чисто - надо просто не срать. Обычно срут те же, кто там живёт. Срут - потому что не накажешь их никак. Тут либо штрафы, либо разрешить морды бить.


Чтобы были парковки - надо их строить. Флаг в руки автомобилистам, пусть строят за свой счёт. А на данный момент практика показывает, что даже наличие бесплатных парковок в 100 метрах от подъезда не помогают, они стоят пустые. Тяжело быдлу ходить лишние 100 метров. Так что строительство парковок не поможет, это факт. Только штрафы. Кстати, бесконечные парковки - это антиурбанизация и стоят дорого, это и само строительство, и содержание их и земля, которая тоже стоит денег. А ещё побочный эффект - увеличиваются расстояния из-за них между социальными объектами.


Про площадки для собак. Вот скажи, что мешает сейчас выгуливать собак с ошейником и намордником? Как положено по закону? Что мешает сейчас ходить с пакетиком и собирать за своим четвероногим братом по-разуму? Думаешь от наличия площадок...а в каждом дворе их не построить, это минимум 1 на пару квадратных километров (читай на микрорайон 1-2 штуки)...люди будут на неё ходить с пакетиками и постоянно?


Бесплатные секции и кружки и сейчас есть. Правда очень мало. Тут согласен - надо больше занимательных вещей делать и не только для детей и подростков. Но и для взрослых, а это уже и есть та самая урбанизация, про которую говорится - комфортная среда для ЛЮДЕЙ, а не для машин и собак. Когда город становится для людей! Это и парки, и тротуары, и общественный транспорт, а не бесконечные дороги и парковки.

Автор поста оценил этот комментарий

Это типичная логика...

Но всё совсем не так.


Чтобы подъезде было чисто - надо просто не срать. Обычно срут те же, кто там живёт. Срут - потому что не накажешь их никак. Тут либо штрафы, либо разрешить морды бить.


Чтобы были парковки - надо их строить. Флаг в руки автомобилистам, пусть строят за свой счёт. А на данный момент практика показывает, что даже наличие бесплатных парковок в 100 метрах от подъезда не помогают, они стоят пустые. Тяжело быдлу ходить лишние 100 метров. Так что строительство парковок не поможет, это факт. Только штрафы. Кстати, бесконечные парковки - это антиурбанизация и стоят дорого, это и само строительство, и содержание их и земля, которая тоже стоит денег. А ещё побочный эффект - увеличиваются расстояния из-за них между социальными объектами.


Про площадки для собак. Вот скажи, что мешает сейчас выгуливать собак с ошейником и намордником? Как положено по закону? Что мешает сейчас ходить с пакетиком и собирать за своим четвероногим братом по-разуму? Думаешь от наличия площадок...а в каждом дворе их не построить, это минимум 1 на пару квадратных километров (читай на микрорайон 1-2 штуки)...люди будут на неё ходить с пакетиками и постоянно?


Бесплатные секции и кружки и сейчас есть. Правда очень мало. Тут согласен - надо больше занимательных вещей делать и не только для детей и подростков. Но и для взрослых, а это уже и есть та самая урбанизация, про которую говорится - комфортная среда для ЛЮДЕЙ, а не для машин и собак. Когда город становится для людей! Это и парки, и тротуары, и общественный транспорт, а не бесконечные дороги и парковки.

4
Автор поста оценил этот комментарий
И парочка рабов которые готовы поработать за ещё меньшие деньги
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нащальнике, мы всьо умьеем. Щесна.
2
Автор поста оценил этот комментарий
И что минусите? Как будто что то это исправит? Вы зарплаты посмотрите сначала у рабочих. Какая зарплата такое и благоустройство.
1
Автор поста оценил этот комментарий

нужно просто два раза в день...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Во, именно уроды во главе заставили на машине по лестнице кататься.

16
Автор поста оценил этот комментарий

На моей бывшей работе владелец компании (теперь уже тоже бывший) разбил вокруг офиса сквер классный. Вот только человек всю жизнь живет в нашем солнечном Краснодаре и знает чего ожидать.  Так что там охрана- шкафы со стволами в кобуре , пару-тройку вандалов очень жестко скрутили и этого хватило, чтоб слухи разнеслись и больше никто не гадил.

28
Автор поста оценил этот комментарий

А виноваты в этом Путин, чурки, Обама, жидомасоны, мэрия, губернатор, полиция, рашка, менты, рептилоиды, но не в коем случае не обычные люди.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий

То,что обычные люди тоже виноваты,не снимает вины с путиных,полицейских и губернаторов.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так не виноватые же, не фартануло просто, заметили.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень ёмкий ответ

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а что мне тебе ответить, если у тебя Путин виноват во всём, что происходит, происходило и происходить будет.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это в твоей голове он виноват во всём. Я такого не говорил. Да и откуда у одномесячного логика.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, я месяц назад родился.

Б-логика.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты ж бот,не отмазывайся.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты ж гей, не отмазывайся.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ты ещё  и тупой бот,всё ясно тогда.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, а тем клоунам, которые катались на Хамере по лестницам в центре Москвы что-то сделали или как обычно зассали
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Зассали, конечно, спросишь ещё такое ))

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как житель Ижевска, скажу так: не защищая эту девушку, но эти лестницы и без таких водителей разваливаются. И никто почему-то их не спешит ремонтировать. Я даже больше скажу, проект ремонта набережной, т.е. Просто ее восстановление, оформили как проект "Городская среда", предлагая в его формате выбрать, на что потратить бюджет: ремонт набережной, оформление парка, несколько территорий в городе и центральная площадь, которую просто вернуть в надлежащее состояние никто не мог несколько лет. Либо спускайся к набережной, скатываясь по траве(сейчас там сугробы, которые никто не убирал всю зиму), либо по сломанным лестницам, и жди, пока дойдет до нее очередь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так вроде в гор. среде же и выбрали восстановление? Правда набережная только до колизея, дальше болото.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня вопрос, у нее остались права? Она сегодня и дальше может купить машину и ездить, даже без прав... Будет ещё один штраф!
Автор поста оценил этот комментарий
У них просто ступеньки хуевые. Вон китайцы на века делали. https://youtu.be/-2X1lWQCWoc
Автор поста оценил этот комментарий

Если честно благоустройством там не слишком пахнет, если интересно можно чекнуть в гугл картах как охуительно у нас эту набережную сделали

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку