Шалости юной ТП оценили в 150 000 рублей ущерба... Она каталась на машине по ступенькам набережной...

Проехавшая летом 2017 года на автомобиле по лестничному маршу ижевчанка возместит ущерб городскому бюджету. Суд удовлетворил исковые требования прокурора, и теперь девушка обязана выплатить 149 тыс. 845 руб. в пользу муниципального образования «Город Ижевск».

 Шалости юной ТП оценили в 150 000 рублей ущерба... Она каталась на машине по ступенькам набережной... Общество, Ижевск, Нарушение ПДД, Водитель, Авто, Штраф, Штрафы ГИБДД, Девушки, Видео

фото: Fotokto.ru

Ночью 15 июля 2017 года по лестнице, ведущей к набережной ижевского пруда, за рулем автомобиля «Шевроле-Нива» проехала ижевчанка. Была повреждена металлическая конструкция лестничного схода. Через некоторое время 22-летнюю девушку, управлявшую внедорожником, задержали сотрудники ГИБДД. В отношении нее составлено два протокола: один за езду по тротуарам (штраф 2 тыс. рублей), второй за отсутствие полиса ОСАГО (штраф 500 - 800 рублей).


«В результате движения по лестничному маршу, был причинен материальный ущерб муниципальной собственности г.Ижевска, выразившийся в повреждении металлической конструкции лестничного схода, что значительно увеличивает уровень возможного травмирования людей при спуске с указанного объекта от ул. Советской в направлении пр.Дерябина», - уточнили в республиканской прокуратуре.


В ходе рассмотрения гражданского дела ответчица признала исковые требования и теперь обязана возместить материальный ущерб в размере 149 тыс. 845 руб. в пользу муниципального образования «Город Ижевск»



Источник:


http://aifudm.net/news/news122647.html

Предыстория

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
63
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чёт легко как то отделалась.

раскрыть ветку (88)
177
Автор поста оценил этот комментарий

Вы бывали в Ижевске? Судя по всему, милая леди должна городу годовой бюджет, выделенный на ремонт дорог этого города

раскрыть ветку (66)
60
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет не бывал. Но 150 тыс это слишком мягко.

раскрыть ветку (47)
75
Автор поста оценил этот комментарий
Работники суда в отличии от вас, опираются не на эмоции, а на ценник
раскрыть ветку (24)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня другой вопрос: а будут ли на самом деле менять эти уголки на ступенях? Меня насторожила фраза "значительно увеличивает уровень возможного травмирования людей", такое впечатление, что это манипулятивная приписка, а не результат экспертизы. А гнутые уголки ещё сто лет простоят.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Меня насторожила фраза "выразившийся в повреждении металлической конструкции лестничного схода"

Лестница сама по себе каменная, по идее, металлические там перила, а вот чтобы она куда-то врезалась я на видео не видел.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Работники суда в отличии от вас, опираются не на эмоции

Какая красивая фраза, правда, в постах о судах и судьях все почему-то не выглядит таким радужно - справедливым.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

мееедленно поднимите локоть с ценника, заебали все на него опираться!

8
Автор поста оценил этот комментарий
Не то что мягко, а ничтожно мало.
ещё комментарии
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так это она еще на такой машине была, поэтому сказали заплатить, а была бы на машинах на которых долбоебы в Москве ездят по газонам и входам в мгу, отпустили бы вообще.

16
Автор поста оценил этот комментарий

По хорошему милая леди должна компенсировать не только ремонт, но и работу полиции/ГИБДД (кто-то же вел дело?), прокуратуры (кто-то подавал иск?), суда (было заседание или заседания?), скорее всего в будущем - службы приставов (кто-то же будет скорее всего выбивать из нее деньги, вряд ли быдло само заплатит?), причем под работой, например, суда я понимаю не только оплату труда самого судьи, но и труд секретарей, уборщиков, охраны, и пр., износ активов (вплоть до картриджа принтера). Иначе с какого перепугу за леди все эти расходы должен нести бюджет (по сути - остальные добропорядочные жители Ижевска)? Кто будет компенсировать риски для бюджета по ОМС если кто-то из жителей получит травму на этой лестнице? Потом вроде на 0:12-0:14 видео осыпается (?) одна из ступеней марша. В том или ином виде проезд такого внедорожника так или иначе сокращает срок службы ступенек. На мой взгляд, 150 тыс - очень гуманное наказание. Субъективно исходя из видео плохого качества, тысяч триста было бы с самый раз, и часов 60 исправительных работ.

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, у нас же весь судебный аппарат, прокурорские и приставы зп не получают же. И ни разу не с наших налогов. Или ты предлагаешь типо сдельную зп всем им сделать? Сколько дел до суда прокурор довел - столько и получит, как раз с тех, кого довел до суда. А оклады тогда уберем им, херли законопослушные ребята им платят. Ты такой то странный, может ещё ей компенсировать прокурору износ ручки, которой он что-нибудь подписывал по этому делу?
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А че, так можно???
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, типа как в анекдоте: дали ствол и крутись как хочешь
7
Автор поста оценил этот комментарий

«но и работу полиции/ГИБДД (кто-то же вел дело?), прокуратуры (кто-то подавал иск?), суда (было заседание или заседания?), скорее всего в будущем - службы приставов (кто-то же будет скорее всего выбивать из нее деньги, вряд ли быдло само заплатит?), пр» —с чего это? Она их просила об этой работе? Навязанная услуга выходит

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, что съехав по лестнице - она заказала их услуги и приняла публичную оферту их услуг)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
вы в магазине, кассиру отдельно будете платить, он ведь вас обслужил? или все же он зп за это получает?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала бы нам ещё дневных фоток этой лестницы, а то кроме поднявшейся плиты ничего не видно. При свете дня может оказаться, что лестнице почти не был нанесен ущерб: царапины и цуть сдвинута плита. Так что подождите с миллионными штрафами.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Да вроде сделали дороги. Сам не водитель, но знаю, что, как глава города сменился, их стали активно ремонтировать

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Если работы есть, то это не значит, что "сделали дороги".

Качество один чёрт дерьмовое, большинство нового покрытия рассыпается, а про тротуары можно вообще ничего не говорить - 70% асфальта и иного покрытия там не менялось уже лет как тридцать.
Автор поста оценил этот комментарий
Может я вас удивлю, но там 1 ступенька по смете стоит минимум 30-50 штук.

Себестоимость ремонта вполне может уйти за лям, если там повреждения на нескольких участках.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я наоборот, за то, чтобы водятелку обули по полной. Где, кстати, феминистки в этом посте, почему они не возмущаются чем-нибудь?

Автор поста оценил этот комментарий
Бред не неси, я умоляю. Ты, судя по всему, был проездом 1 день. Обычные для РФ дороги тут.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Две недели жил. Я, видимо, Подмосковьем избалован.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
сравнивать подмосковье и первую двадцатку городов РФ - такое себе занятие. Примерно, как воду в решете носить.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, блять, хочется видеть по всей стране нормальные дороги, а не только в Подмосковье. Извините, конечно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да епт, как ты влетел в яму в Ижевске, так и в Подмосковье, и в Питере и где угодно можешь влететь. В среднем дороги нормальные, не идеальные, а нормальные, как и во всех более-менее крупных городах. Подмосковье с Монако не путай.
24
Автор поста оценил этот комментарий

эт точно. лямов пятнадцать бы повесили, и тогда бы стало интереснее.

раскрыть ветку (13)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Или принудительные работы на полгодика
раскрыть ветку (11)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ды давайте сразу расстреляем, хули
раскрыть ветку (7)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Хуй тебе. Пусть сначала проработает. )))
5
Автор поста оценил этот комментарий

расстрел экономически невыгоден. а вот рабский труд - вполне.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

осталось узнать, где она трудоустроена и какая у нее официальная зарплата. может штук 8 всего) такие гады любят наебывать систему

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О депутаты подъехали

1
Автор поста оценил этот комментарий

А если она красивая?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно, но потом расстрелять

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда Сну-Сну
2
Автор поста оценил этот комментарий
В составе бригады на мусоровозе.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Только не за рулем мусоровоза
1
Автор поста оценил этот комментарий
Утрамбовщиком мусора
Автор поста оценил этот комментарий

15 лямов это если госзакупка, а починить хоть полностью разрушеный 150к.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку