Шалость не удалась.

Шалость не удалась. Dungeons & Dragons, Reddit, Fail, Перевел сам, Гифка

В короткой кампании, которую я проводил, пробудился могучий и почти неуязвимый Тараск, после чего проделал себе дорогу сквозь страну, а затем снова уснул.

Группа была нанята, чтобы задокументировать путь, по которому прошел тараск, каталогизировать какие из поселений были уничтожены и есть ли, что-то необычное в выбранном им маршруте.

В какой-то момент они подобрались к горе, в которой тараск проделал дыру вместо того, чтобы пойти в обход. Группа вошла в этот массивный туннель, на половине пути фигура преградила им дорогу. Семь футов ростом, облаченная в мантию с капюшоном из которого торчали щупальца.

Фигура заговорила: «Вы вошли в мои владения! Бросьте оружие и уходите, тогда я сохраню ваши жизни».

Герои поняли, что что-то не так, потому как некоторые детали не соответствовали тому, как должен выглядеть иллитид.


1. Оно разговаривает, а не использует телепатию.

2. Тут шесть щупалец торчащих из под капюшона. У иллитидов их только четыре.

3. Для такого вида деятельности иллитиды используют миньонов.


Воин решил рискнуть. Верхом, с копьем в руке он рванул на иллитида. Его копью попало в цель и прошло прямо насквозь, разделяя иллитида надвое! Две части иллитида в панике закричали, а затем убежали в маленькие дыры расположенные в стенах туннеля, оставляя за собой когтистые следы, накидку и мертвого осьминога.


Это были двое кобальдов, которые стояли друг у друга на плечах и держали осьминога в капюшоне накидки.

Шалость не удалась. Dungeons & Dragons, Reddit, Fail, Перевел сам, Гифка

https://www.reddit.com/r/DnDGreentext/comments/7p02k5/low_le...