Шальные деньги

Было это года 4 назад. Я тогда занималась концертами, а точнее - их организацией.

Деньги на все расходы приходилось искать по спонсорам, и с каждым годом это становилось делать все тяжелее. Былые щедрые ИП и ООО, видимо, в предчувствии скорого наступления кризиса, затянули ремни и как один объявили - "Не до культуры нам щас, деточка".

Шла я грусная на работу, предчувствуя полный финансовый фейл грядущего концерта. Не смотря на то, что продажа билетов еще не окончена, я уже подсчитала своим гуманитарным умишком, что скоро мне придется продавать почку, или еще какой внутренний орган. В общем тот, что подороже встанет.

Не хватало до нулевого показателя всего-то 10 000 рублей. В думах о том, какой банк грабить, я стояла на пустынном пешеходном переходе в ожидании зеленого света. И тут ОНО! По обочине валяются ДВЕ пятитысячные купюры! Ветерком их прибило к густой траве - вот оно, чудо! Все проблемы в голове сразу же решились, сальдо-бульдо сошлось идеально со звуком "дзыньк!"

Я никогда за всю свою жизнь не выигрывала в лотереях, не находила деньги... Видимо у судьбы были на меня следующие планы: добьется всего сама, ни какой халявы этой малолетке!

Я, трясущимися руками тянусь к заветной купюре оранжевого цвета... поднимаю... а она не настоящая.

Рукалоб.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Так чем закончилось? Что и почём продала?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так и не найдя покупателя на почку, залезла в долг до след. концерта. За все эти годы с момента произошедшей истории все органы остались целы и на полагающихся им местах)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку