Шальная мысль

Посмотрел в новостях сюжет о случаях убийства матерями своих новорожденных детей потому, что "обуза", "позор", "от насильника" и т.п.

Внезапно стало интересно. Что будет, если всех детей-отказников ещё из роддома будут забирать на взращивание, воспитание и обучение под крыло Министерства обороны?

Вся суть в том, что ребёнок будет выращен, накормлен, одет, обут и научен не только грамоте, а ещё и муштре, дисциплине, жизни в социуме и после достижение совершеннолетия будет принят в ряды вооруженных сил.

Как по мне, решается сразу ряд проблем:

1) Термины "беспризорник" и "несовершеннолетний криминальный элемент" могут быть если не полностью искоренены, так, по крайней мере, сокращены до минимума;

2) Снижается, исходя из пункта 1, криминогенная обстановка в целом, так как, по статистике*, примерно половина уголовников и особенно рецидивистов являются либо беспризорниками, либо выпускниками детских домов, в который царили "понятия" и "АУЕ";

3) Исходя из пункта 2, может также сократиться и количество детских домов, так как в большинстве случаев они будут попросту не нужны;

4) Будет явно прощупываться архаичный термин "Долг Родине", так как теперь у состоявшейся личности, во всех смыслах воспитанной страной, будет явный долг перед своей страной. Как по мне, тут нужно ввести количество обязательных лет воинской службы, на которой будет беспрерывный поток военнослужащих, которые служат по особому контракту**;

5) Человек, полностью воспитанный своей страной, будет не менее предан своей стране, как страна была предана ему с младенчества. Возможно, будут единичные случаи, когда кого-то что-то не будет устраивать (особенно в армиях стран СНГ, зная старинный принцип о начальнике и дураке), но это должно будет пресекаться на корню надзирательными органами из службы по правам детей;

6) Понятие "дедовщина" может быть истреблено, так как у всех военнослужащих может быть один возраст. Для этого лучше всего сконцентрировать воспитание детей в одном возрастном рейтинге и растить их в отдалении от старших сверстников.

Это я перечислил социальные факторы. А теперь несколько преимуществ самого солдата:

1) Безукоризненная преданность. Это уже было сказано, но тут это тоже должно быть указано;

2) Отсутствие слабости в виде семьи. Это касается предполагаемых командиров, выращенных из таких воинов. У них нет семьи, нет гражданского прошлого и гражданской истории. Их нельзя задеть чувствами из гражданки, они - сплошь армейцы;

3) Воспитание сильных духом и телом воинов с самого детства. Прям теория суперсолдат какая-то, но как концепция возможна.

* - статистика в моем случае не использовалась от слова совсем, всё взято из головы, предвзято и притянуто за уши, так как это - всего лишь теория простого человека, который не может нести ответственность за такие высказывания.

** - Особый контракт, как по мне, должен быть составлен с воином в обязательном порядке после совершеннолетия на обязательную службу сроком в 18 лет с выплатами заработной платы, бесплатным обучением воинским профессиям и получением званий вплоть до командирских. По желанию самого военнослужащего, после истечения особого контракта воин имеет право составить и подписать общепринятый Министерством обороны контракт на оговоренный срок и остаться нести службу как в родной части, так и в иных воинских частях на выбор по мере необходимости в кадрах.

Много ещё можно добавить, но и так слишком много букв)

Пишите в комментариях, что конкретно может быть нарушено в такой реформе, особенно в плане прав человека. Кидаться тапками не возбраняется, так как субъектив и только.

Мозг, генерировавший бред мой, тег "моё". Единственное, что попрошу, подскажите с тегами, если не те поставил, так как хз какие должны быть.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Ну прям конвейер по производству пушечного мяса. Надо их ещё научить громогласно и одновременно клятву давать
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку