Шахтёр

Шахтёр Шахтеры, Работа, Инвалид, Протез, Reddit, Фотография, Настоящий мужик
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
342
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А как инвалида до подобной работы вообще допустили? Медкомиссию не прошел бы. Или фото постановочное, вроде как 'вот до чего подобный труд доводит'?

раскрыть ветку (39)
122
Автор поста оценил этот комментарий

Это явно не Россия.

У нас на рудник набирают, требования к здоровью, как для космонавтов.

Чуть проблема со здоровьем и нахуй. Никто не собирается регресс платить, если это не производственная травма. А профзаболевание нужно ещё отсудить.

раскрыть ветку (14)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Это точно, даже за проблемы с зубами могут из шахты вывести.
раскрыть ветку (5)
32
Автор поста оценил этот комментарий

На самоспасателях загубники, которые держат зубами. Нет зубов- нечем держать. Сдохнешь сразу.

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
а если губы накаченные?
раскрыть ветку (2)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда сразу в секретари пойдешь. А то прям комбо и зубов нет, и губы умелые
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Ага.
68
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ходили, качались и даже в бассейне плавали после смен. Физически трудно крепильщикам, проходке. А если ты дежурный электрик или слесарь - тут как фишка ляжет, можешь еще и выспаться :)

12
Автор поста оценил этот комментарий

Вынужден Вас огорчить. Россия, рудник по добыче полиметаллической руды. 2017 год. У меня в отделе работал подземный электрослесарь с одним лёгким. Не знаю, получал ли он группу и пенсию по инвалидности, но сам факт присутствовал. При приёме на работу проходил медкомиссию, на рентген и к хирургу отправлял вместо себя другого, ведь на бланке медкомиссии при приёме на работу нет фотографии, это не справка для водительского удостоверения.

При прохождении ежегодной диспансеризации очень многие проходчики в возрасте 55-60 лет  либо отправляют вместо себя кого нибудь, либо тупо дают взятку. Не проходят в основном по слуху, зрению, давлению и невропатологии. Очень много людей просто делать больше ничего не умеют, всю свою жизнь в шахте, а на те сраные копейки, которые платит государство при выходе на пенсию досрочно хер проживёшь.

Хотя вот с протезами ни разу не встречал в шахте. Очень может быть, что это "турист". То есть человек с одноразовым допуском в шахту.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас на заводе слесарь работал без правой(!) руки. По самое плечо не было. С работой справлялся, полегче, чего конечно давали делать.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В шахте просто не возможно допустить к работе без какой либо конечности. Элементарный аварийный выход предполагает движение через вертикальные восстающие выработки по лестницам. Каждое полугодие проводятся тренировки и замеры времени выхода из условно аварийных зон в шахтных самоспасателях, всё это происходит под наблюдением и контролем ВГСЧ. Каждые полгода проводят учения, замер шахтный вентиляции в нормальном и реверивном режимах, все это в рамках утверждения полугодового Плана Мероприятий по Локализации, Ликвидации Аварий. 

И ещё заметьте, это на руднике не опасном по газу и пыли.

Автор поста оценил этот комментарий
Работа полегче, а зарплата поменьше? Или как всем?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну все же лучше, чем на одном пособии сидеть! Человек всю жизнь работал, здесь друзья, круг общения. Ощущение, что ты тоже небесполезен. Это тоже немаловажно для инвалида.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне-то с чего огорчаться? Это у вас на правила и закон хуй кладут, мне какое с того огорчение? У нас медкомиссию с паспортом и военным билетом проходят. Хренушки ты там пронырнёшь или аватара за себя подсунешь.

30
Автор поста оценил этот комментарий

Подобный труд точно до добра не доведёт.

106
Автор поста оценил этот комментарий
Согласно нормативным требованиям в области промышленной безопасности на взрывопожароопасных производственных объектах не допускается работа мало мобильных групп населения. Для каждой конкретной области, подпадающей под ФЗ-116 разработан свой приказ по ПБ. Тут думаю однозначно в отрасли есть запрет на работу МГН. Если это не постановка- то все начальство шахты надо сладострастно любить в местном РТН.
раскрыть ветку (7)
90
Автор поста оценил этот комментарий
а это Россия разве?
раскрыть ветку (1)
48
Автор поста оценил этот комментарий
В общем то даже если не Россия , я не думаю что к работе в шахте допустили бы человека с протезом вместо ноги. Я могу предположить что он работает не в шахте на глубине (как мы привыкли) , а на добыче открытым методом (тип карьеры и тому подобное)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Когда искал работу на ОПО связанной с транспортом газа, натыкался на вакансию с квотой для инвалидов. Т.е. на эту должность могут взять только инвалида. Даже опыт работы не требовался. Обычно количество таких квот, устанавливается исходя из всего штата работников предприятия. Например, если всего работников ~ 200 человек, то квот может быть выделено от 3 до 6 (на усмотрение работодателя)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Инвалидов обычно берут только на бумажную работу.
Автор поста оценил этот комментарий
Там по формуле рассчитывается. Берёшь среднесписочную численность персонала предприятия отнимаешь оттуда количество рабочих мест с вредными и опасными условиями и от оставшегося числа находишь 3%. Получается квота при условии что численность персонала более 100 человек. Как то так
14
Автор поста оценил этот комментарий
Тебя не очень сильно смутило, что это фото с забугорного сайта?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хд, честно не заметил что с забугорного. Но все же думаю что и там есть здравый смысл в области нормативных требований и мгн не будут допускаться в работу в опо (или как там заграницей называется). Это потенциально просто опасно, а судя по фото, данное тело не в безопасном офисе сидит однако.
6
Автор поста оценил этот комментарий

А где тут его нормы ? Где тут сколько он в забое пробыл, и тд и тп ?

24
Автор поста оценил этот комментарий
А как инвалида до подобной работы вообще допустили? Медкомиссию не прошел бы. Или фото постановочное, вроде как 'вот до чего подобный труд доводит'?

хуета это фото, как безопасник одного из сотовых операторов говорю.
мы не выпускаем на простейшие столбы людей с фингалом под глазом. и спецовки кстати отнимаем у тех, кто не вышел на линию.

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хоть те которые выдали отбираете?
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хоть те которые выдали отбираете?

если кровью не сильно обляпало - можно новичкам выдавать

Автор поста оценил этот комментарий

А с фингалом почему?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

фингал - это значит вчера человек дрался или бухал, а скорее всего и то и другое. поэтому его стоит отправить к врачу для проверки, нет ли еще каких признаков, мешающих работе на высоте и с электротоком. если врач подтвердит, что человек в порядке - человек пойдет работать. в 99% таких случаев - у человека обнаруживается алкогольный "выхлоп" и он идёт отдыхать дальше.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Могу предположить, что инвалидом он стал на шахте. Его и оставили на работе. Тут много предположений может быть.
Много работы может выполнять человек без ноги. Он же не дауном стал. Ремонтировать инструменты, машины, изготавливать что либо, следить за машиной, кнопки нажать... И ещё стопицот делов
Имхо ллучше быть нужным на шахте и достойно содержать семью, чем сидеть на пенсии инвалида.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот он выглядит как чувак, который вышел из шахты, с этой пылью\грязью на лице и одежде. Или в шахтах так выглядят все, даже те кто кнопки нажимает?

Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрите на его левую щеку под ухом. Как-то сильно чисто. И пыль слишком пудренную структуру имеет. Не может он такой из забоя выйти.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

КапитализомЪ.

Автор поста оценил этот комментарий
Его личная шахта :)
Автор поста оценил этот комментарий
Так развитый капитализм же... Скоро и мы разовьемся.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уже.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Работать некому, вот и допускают
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку