0

Шахтеры Донбасса

Я – женщина Донбасса! Я – шахтёр.Мой муж – шахтёр и будет сын шахтёром.Гуляет весь Донбасс и каждый двор,И до утра не смолкнут разговоры.Раз в год наш день шахтёрский настаёт!Из года в год, под землю вновь спускаясь,Мы верим, нас семья, с любовью, ждёт.И солнце ждёт, лучами улыбаясь.А что вы знали про родной Донбасс?В Михайловке шахтёрского района Шахтёр в семье у каждого из нас,И цепь вокруг из местных терриконов.Опасен и бесценен труд такой.На гору уголь дружно поднимаем,Чтоб было вам и нам тепло зимой.Что можем не вернуться – понимаем.А шахту мы кормилицей зовём,Хоть сложно выжить на одну зарплату,Но третий тост за нашу шахту пьём.Все горняки – отважные ребята.И в этот день мы вспоминаем тех,Чьи жизни искалечила работа,Кто больше не поднимется наверх,Оставив нам на память только фото…И если честно, этот праздник нам важней, Чем Новый Год и День Рожденья!От земляков снаряды по домам летят,А раньше были поздравленья…И раньше был у нас всегда салют,Такой красивый, как на День Победы.Сейчас по шахтам градов залпы бьют.И слёзы в сердце у шахтёра-деда…Шахтёры-добровольцы на войне И дух, и силу воли проявляли.А вот сейчас, как будто в страшном сне,Спасать семью их вновь из шахт подняли!Но, что же я о грустном… Пусть Господь слепцам глаза откроет, чтоб прозрели!А нам бы сил, чтоб гнев перебороть И чтобы мы, как раньше, песни пели!Не за горами счастье, верь, Донбасс!Оно за терриконами, так близко.Пусть больше ни одной слезы из глаз!И меньше нам опасностей и риска.Я – женщина Донбасса! Я – шахтёр.А власть зажравшаяся стравила Людей друг с другом, и как будто вор,Украла мир и голодом морила…Но что о солнце знает депутат,Когда ни разу в шахту не спустился?Мы выстоим, пройдём сквозь боль и ад,Чтоб наш Донбасс любимый возродился!Нас предали, хотели истребить…Назвали нас ненужной биомассой.А мы людьми не перестали быть!Шахтёрам Слава! Мир земле Донбасса!

Шахтеры Донбасса Донбасс, Шахтеры на Донбассе, Фото, Длиннопост

Найдены дубликаты

+1
Счастья и здоровья вам. Мой дед шахтер 40 лет проработал в Енакьево.
0
Всех с наступающим!!!
Воркута с вами!)))
0

Ну его нахуй, такую работу, со всем уважением к Шахтерам !

0
Шахер Махер, исправь название поста