Шахта по добыче угля, конец смены

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
791
Автор поста оценил этот комментарий

был у нас один мужик, как в клеть зайдет, а потом кричит: "майна", и каждый божий день находился тормоз, который исправлял его на "вира", а он такой: "отсоси у бригадира". он был бригадиром

раскрыть ветку (78)
178
Автор поста оценил этот комментарий

Бригадир у нас хороший

Бригадир у нас один

Соберемся всей бригадой

И пизды ему дадим

39
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно.
Есть ещё пиздатые рассказы?
раскрыть ветку (70)
160
Автор поста оценил этот комментарий

один мужик нажрался, и по пути на работу упал и уснул. начальник проводит перекличку, спрашивает:

- а где тот?

- упал по пути на работу и спит

- а головой куда лежит к шахте или от нее?

- да вроде к шахте

*ставит мужику выходной. типа старался)

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Анекдот! 😂
402
Автор поста оценил этот комментарий

я устроился на шахту в 2009 году во время кризиса. предприятие у нас особой популярностью не пользовалось у молодежи, мне было чуть за 20, а остальным 30+. (в моем звене) ну и конечно все подкалывали в основном меня. итак я отучился, еду в первый раз в шахту, а пока едем дед меня учит геморрой женщине заправлять. говорит: "палец слюнявишь и до двойного щелчка, как флешку в телефон вставлять", а я думаю, откуда он знает про флешку?)

раскрыть ветку (19)
190
Автор поста оценил этот комментарий

В этой ветке одна история охуительнее другой

38
Автор поста оценил этот комментарий
Компрессию принёс?
раскрыть ветку (8)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Идёшь искать ведро компрессии и случайно где нибудь ложишься спать в укромном месте.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поводишь спиритический сеанс для вызова духа компрессии*

19
Автор поста оценил этот комментарий
Клиторное масло
16
Автор поста оценил этот комментарий
До сих пор молодешь подъябывают. Недавно пацана лет 19 с электроцеха отправили к рукоятчице с ведром за минструацией. Та не растерялась, говорит нужно требование директором подписанное
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Настолько недавно, что аж Хазанов эту историю про свои 19 лет рассказывал?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Петля времени
Автор поста оценил этот комментарий
Это чудо
12
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, нашёл только ведро менструаций, рядом ещё ведро искр стояло
27
Автор поста оценил этот комментарий

какого ещё щелчка? что в жопе у женщины может щёлкать?

раскрыть ветку (7)
51
Автор поста оценил этот комментарий

палец

раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий

щёлкать, как Танос?

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

это как хлопок одной ладонью

15
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется там намешали анекдотов просто :)

До второго щелчка

8
Автор поста оценил этот комментарий

Шишка лопается с щелчком

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Суровый челябиеский поп-ит

Автор поста оценил этот комментарий

Как тот хомячок у Вовочки.

Автор поста оценил этот комментарий

Эта лучше второй, но хуже первой

60
Автор поста оценил этот комментарий

короче проходчик лежит балдеет, подходит начальник смены (он молодой был, и по блату пристроен) говорит чего не косишь? (отбойным молотком забой долбить) а он такой: "у меня пика застряла, надо на компрессора позвонить, чтоб сжатый воздух в обратную включили" звонил ходил

а еще отмазка была на вопрос "почему не крепите?", что ножек нет правых, одни левые (от арочной крепи, они одинаковые)

раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, ты МУЖИК с большой буквы. Уважаю шахтёров. Адская и настоящая мужская работа. А у меня страшная клаустрофобия. Не представляю как вы там работаете зная что над вами тысячи тон земли. Я начинаю потеть когда метро между станциями останавливается на пару минут. Особенно в час пик, когда народу дохера
раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

если честно, мне и самому страшно)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И не зря Шевякова, Распадская, Южная, Ульяновская, Листвяжная. У вас то хоть не закрывают датчики метана?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

если не везде, то много где закрывают. конечно это не инициатива рабочего, а тупого начальства

3
Автор поста оценил этот комментарий
Хуйня. Привыкаешь. Некоторые спят как убитые в шахте. Я вот могу спать, но тревожно, один хуй
1
Автор поста оценил этот комментарий

а где курят в шахте?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

есть шахты опасные по газу и пыли. там нигде. а есть неопасные, там даже подобие трамвая есть

2
Автор поста оценил этот комментарий
Насвай жрём
45
Автор поста оценил этот комментарий

значит на соседней шахте было. примерно следующий разговор по селектору:

-питатель ответь

-говори

-почему не качаешь?

-тут ноги торчат

-какие нахуй ноги?

-холодные

так и назывался он потом, бункер "холодные ноги"

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Какого-то горняка по конвееру в бункер скачали.
59
Автор поста оценил этот комментарий

значит был у нас ходок не большой, грубо говоря колодец с лестницей. между разными выработками. в шахте есть такая связь - селектор. нажимаешь кнопку, говоришь и тебя слышит весь участок, где есть селектор. была как то комиссия, директор, зам, главный инженер, еще кто то с управления... короче проходят они мимо мужика и в колодец. он подождал, пока они залезли и говорит в селектор: "смотри, там пиздота полезла" а пока они все залезли, директор уже вылез. подходит и отвечает: "пиздота уже здесь"

54
Автор поста оценил этот комментарий

есть шуточное противостояние между ГрОЗами(горнорабочий очистного забоя, добывает уголь)  и проходчиками (строит новые ходы, подготавливает место, где добывают уголь)

у нас жили дружно, а на условно соседней шахте даже не бухали вместе

некоторые приколы:

-проходчик умнее жака на 2 щелчка (ручная лебедка ТОС-1)

-у грозов колени как у верблюда

-когда горнорабочий желает стать грозом или проходчиком, ему бьют по каске кувалдой. если упал на колени - значит гроз, иначе проходчик.

-или приложить планку от хомута ко лбу. если в дырках глаза видно - проходчик)

-ну и стишки, типа "как на шахтном дворе расцветала роза, 2 проходчика сосали грязный хуй у гроза

раскрыть ветку (16)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не понял, кроме последнего
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ГрОЗами(горнорабочий очистного забоя
тоесть гроз - это горнорабочий. ок тогда как быть с этим:


когда горнорабочий желает стать грозом или проходчиком
логическое противоречие. если гроз горнорабочий то почему он мечтает стать самим собой?

раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий

есть просто горнорабочий подземный (грп), есть горнорабочий по ремонту горных выработок (грп по ргв), есть горнорабочий очистного забоя (гроз) все это разные горнорабочие, имеющие разные обязанности и разную зарплату

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну а в целом кто лучше получает, какие плюсы минусы у ГРОЗа и проходчика?  Я так понимаю проходчик это типа буровик а ГРОЗ это типа из добычи. В таком случае у ГРОЗов есть нарекания к работе  проходчиков, а проходчики считают что ГРОЗЫ работают "на всем готовеньком"

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

тарифная ставка зависит от разряда, если у обычного горнорабочего 2 и 3, то у грозов с проходчиками 4 и 5. из плюсов у проходчика то, что он в полный рост ходит, когда грозы обычно на коленях или вообще ползком. а из минусов - это тупиковые забои. кроме того, что там опаснее (наличие лишь одного выхода) там обычно жарче и больше пыли.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
тоесть когда горнорабочий по ргв хочет стать грозом или проходчиком, ему бьют по каске кувалдой. если упал на колени - значит гроз, иначе проходчик. = теперь я правильно понял?
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

нет. горнорабочий по ргв вряд ли захочет стать грозом или проходчиком. у него тихо - спокойно (относительно) и денег больше, чем у обычного горнорабочего. личинка гроза или проходчика - это обычный горнорабочий или машинист подземных установок, почти всегда с добычного или проходческого участка. ну и про кувалдой по голове это шутка

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да по ккувалду я понял. мне просто интересно с какой специализации горнорабочего можно хотеть стать проходчиком или ГРОЗом.


и еще вопрос, вы вроде в этом сечете, с какой глубиной в забое как растет температура - пишут что жарко, а вот насколько любопытно. понимаю что есть вентиляция и наверно индивидуально но какие-то нверно числа +- есть.

спасибо

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

каждые примерно 33 метра +1°С. отсчет начинается не с 0 а где-то с +8-10°С. температура угольного пласта, после обнажения комбайном порядка 46°С на глубине -1186м. +масса двигателей от 55 до 220квт по всей цепочке доставки угля, трансформаторные подстанции и т.д. на вентиляционном штреке сущий ад. потеешь даже если лежишь и ничего не делаешь при чем на струе. некоторые работали в одном ремне, чтобы лампу можно повесить. достаточно часто люди теряли сознание. несколько человек умерло.

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ох млин.. работа однако.. вот что надо автоматизировать в первую очередь.

спасибо за крутой ответ!

4
Автор поста оценил этот комментарий

противоречия нет. горнорабочий это более широкое понятие.

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

противоречия нет у тех, кто пишет "для себя". для неспецов данной темы выглядит как глупость.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
dushnila detected
Автор поста оценил этот комментарий
А что не так с размером плашки от хомута? Расстояние меж отверстиями больше нормального или меньше расстояния меж глазами?
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

явно больше нормального, примерно так будет выглядеть, если глаза в дырках видно

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

рыба-молот.jpg

28
Автор поста оценил этот комментарий

один мужик с женой поругался, пришел и в ствол прыгнул. 651 метр летел. я сам не видел, рассказывали

раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Слабак. Надо было выкидывать жену.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да, такие случаи на многих шахтах бывали. До низу не долетает ничего.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
кто-то ест в полете?
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

шахтный ствол не просто яма, там направляющие, контргрузы, кабельное хозяйство, трубы водоотлива и дегазации, через каждые метров 20 поперечные распорки и еще наверное много чего.  вероятно ошметки тела разбрасывает по этому всему

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
жеска
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тауой шанс гендальфа "бегите глупцы" серого закосплеить упустил

6
Автор поста оценил этот комментарий
Когда впервые опускаешься в клети (лифт этот), очково. Темно и ебашит долго и быстро. Старики подкалывают. Типа, щас смотри держись крепче, поворот будет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поворот не туда?

10
Автор поста оценил этот комментарий

еще нельзя отвечать какой сегодня день. многие работают с плавающими выходными, типа:

- мужики, а какой сегодня день?

- суббота

- отсоси у бегемота

- понедельник

- пососи мой хуй, бездельник

- среда

- соси хуй, как всегда

поговаривают, что те, у кого много подземного стажа знают шутеечки про любой ответ

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А четверг?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Соси под тверк
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А пятница?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Соси, развратница
Автор поста оценил этот комментарий
А можно весь список по дням недели?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я не настолько крут, извините

7
Автор поста оценил этот комментарий

есть еще такой прикол, в отбойный молоток насрать. и когда боек ударит по пике, говно весело и задорно разлетится по телу юзающего. это еще при союзе было, мне отец рассказывал. такое бывает например когда ргвшники точку меняют,  работать надо еще вчера, а ящик с инструментом они еще не перенесли, потому инструмент прячут. ух, лучше бы его украли

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если у клети трос оборвется, знаете что нужно делать?
в спасатель включаться.
а чтоб чужим говном не дышать.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Есть. Скажи "вира" и расскажу
54
Автор поста оценил этот комментарий

Деревня. Две девахи сидят на лавочки, семечки лузгают. Мимо них проезжает трактор, останавливается, дверь открывается, водитель орёт:

- Манька пошли поеб*мся

Одна из девок другую локтем пихает:

- Манька, слышь чё, намекает.

3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас кода так идут в клеть часто кто-нибудь начинает издавать звук типа бееее очень похоже как бараны идут, когда клеть отъезжает надо обязательно успеть крикнуть знакомому который не влез, Вася а ну глянь снизу клеть покрашена? Ну и самое главное если уже поехала клеть нужно непременно крикнуть стволовой пидорас т.к. он в этот момент ничего сделать тебе уже не сможет.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже такое видел, когда пол сотни мужиков кричат "б-е-е-е" и ломятся в клеть. протест против тбшника)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Давай ещё приколюхи шахтеров)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы в слове педик допустили 3 ошибки
Автор поста оценил этот комментарий
Наверняка в подобных заведениях бригадира называют бугром.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку