Дубликаты не найдены

+2
не судите строго, мой первый длиннопост.
+1
Почему конь - Night? o_O
раскрыть ветку 1
0
Упсссс....Потерялась буква "K". Конечно же Knight.
0
Интересный пост! Возьму на заметку)))
0
Для начинающих шахматистов вещь полезная ) хотя в идеале через пару обучающих постов мог выложить бы ведение стратегии и тактики. И что именно в данной игре представляет ссобой тактика и стратегия ) Не то многие новчики иногда начинают учится, то вообще не тем вещам обучаются, как например сразу пытаются продумать ходы на 20 ходов вперёд, что в принципе довольно проблематично даже на высоком уровне игры ) Лучше выучить в начале как вести стратегию и моё любимое - психологические приёмы ) Последнее так вообще весомое подспорье в шахматных баталиях )
раскрыть ветку 1
0
Я хочу постепенно к этом прийти) Следующие мысли -
1. Что такое шах и мат. Стоимость фигур и их назначение
2. Правила разыгрывания дебютов. Что и куда ставить и для чего.
И в том же духе)
Я преподаю, вот и решил поделиться с людьми тем, что знаю)
0
интересный пост)
только конь по-английски будет knight (что в переводе рыцарь)
0
Спасибо.
0
Для начинающих надо сказать, что при расстановке фигур ферзь ставится на клетку своего цвета. Частенько слышал такие споры по поводу ферзя. Меня папа когда учил, говорил: "Королева любит свой цвет." Я это на всю жизнь запомнил.
0
Пост хорош, для начинающих самое оно, но хотелось бы уточнить, что на доске все-таки 4 слона и 4 ладьи, а вот играть придется двумя из них )
И еще если уж рассказали о том как рубит пешка, то стоит упомянуть о так называемом "взятии на проходе", в свое время для меня самого этот ход стал немалым сюрпризом )
раскрыть ветку 1
0
Об этом хотел написать отдельно - о необычных вещах на доске. Рокировка, взятие на проходе, превращение пешки в фигуру и пат)
0
Интересный пост! К своему стыду, не играю в шахматы. ((( Есть повод научиться!
0
Отличный пост,
еще было бы здорово провести турнир по шахматам среди пикабушников
раскрыть ветку 1
0
Живу в Питере) могу помочь с организацией и провести небольшую лекцию)
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: