864

Шахматы из Моренного дуба

Необычные шахматы выполненные в виде стойки - ладьи, с гибким игровым полем.

Шахматы из Моренного дуба Шахматы, Необычное, Ладья, Фотография, Дорого, Длиннопост, Дуб

Изготовлены из моренного дуба возрастом 2180 лет (подтверждено сертификатом радиоуглеродного анализа).

Шахматы из Моренного дуба Шахматы, Необычное, Ладья, Фотография, Дорого, Длиннопост, Дуб

Высота всей шахматной стойки - 70 см.

Диаметр основания - 32 см.

Шахматная доска в разложенном виде - 45 * 45 см.

Вес: 17 кг

А теперь самое вкусное!

Цена: 690000 рубликов

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал IIItepSeLb 227 дней назад
+80

Красиво!

Придется не купить. Так как я в шахматы играть не умею. :)

раскрыть ветку 16
+36

Я классическими за 600 рублей играю)), кайф тот же

раскрыть ветку 13
+22
Да я в поезде и с шахматами из магазина "всё по 50" не парился =)
раскрыть ветку 3
+9
Запущу на компе бесплатно
раскрыть ветку 6
+3

купил доску на рынке за 150 рублей в 2005 году на первую стипендию, до сих пор на ней играю. Есть еще подаренные/унаследованные доски, пока стоят на полке.

+4
А тут плюсом к кайфу и пафос был бы.

ты бы мог выйобываться перед собутыльниками другими шахматистами - дескать, зацените пасаны какие у меня шашки шахматы, и ваще дерево внатуре 2300 лет росло и Иисуса Иосифовича паходу видело. :)

+4
Ну это лучше чем шлепки из ЦУМа за 50 тыс.
0

И вот. Ты уже сэкономил 690000 руб

+26

форма шахматной доски весьма удобна

Иллюстрация к комментарию
+18

Морёный дуб конечно не дешевый, но 600 штук явный перебор..

Хотя сама идея интересная.

раскрыть ветку 2
+4

Почти 700, однако.

раскрыть ветку 1
+38

Хм.. Как-то хреновенько я округлил. Видимо ценники в Эльдорадо для меня печатают)

+31

Да хоть из костей диплодока... За такие деньги можно купить понты а не шахматы.

раскрыть ветку 12
раскрыть ветку 9
+9
0

Бляяя... Набрёл на набор шахмат "античная эротика" за два ляма... Бляяя...

раскрыть ветку 4
0

Эдакое только депутатам по карману)) Они будут дарить друг другу.

раскрыть ветку 2
+1
Вы из Казахстана?
+1
+7

В такие шахматы не играть, такими шахматами только выёбываться.

раскрыть ветку 1
0

Учитывая, что чемпионы мира не брезгуют играть за бумажной доской, приклееной к столу скотчем, это так и есть.

+6
Мореный же! С одной "н"
раскрыть ветку 1
0

Оу, действительно... упустил...

+11
Окей, на дворе 2018 год... Этот дуб родился до нашей эры получается? И из него сделали шахматы? Да красивые, но блин шахматы? Мне кажется только за возраст дерева(который поражает) нужно ещё нолик к цене прибавить... Хотя что я понимаю в этом...
раскрыть ветку 5
+8

А еще бывают шахматы, сделанные из природного камня, и возраст камня может быть пару миллиардов лет, представь какие они дорогие. Ан нет, не дорогие. Хотя я тоже в этом мало понимаю...

+3

уголь, нефть, железная руда тоже до нашей эры зародились, так оставляй в магазинах сумму с лишним ноликом, кто запрещает.

-9

Сцуко, а мнн вот дуб жалко. До нашей, мать его, эры, он появился на свет! А какой то ушлый плотник забабахал с него шахматы, что бы снять с них овердохуя денег(

раскрыть ветку 2
+6
Так дуб уже много лет как мертвый был. Его же не люди спилили.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+3
Мне больше шахматы левши нравятся
раскрыть ветку 5
+4

чихнул ииииии....

раскрыть ветку 3
+4

... и пофиг! Лишь бы не вдохнул

0

Если они ещё и магнитные, то ничего им не будет.

0

Скорее всего они магнитные

0

вот эти тоже по мне, огонь!!).

+2
Копил на новую машину, теперь придется купить шахматы.
+2

Че то дешево, не буду брать

+3

Теперь чинуша какой-нибудь купит... для статуса. Тут пост недавно был про статус и макарошки.

раскрыть ветку 3
+1

А не уронит ли свой статус такими шахматами целый министр чего-то там целой области?

раскрыть ветку 1
0
Ну это же не макароны
0
Никто никогда сам себе такое не покупает, это для подарков.
+1

Стоп, это те самые шахматыея где ладья может совершить полный оборот и перемещение ладьи равно " клетка +2πk " ?

+1

Я бы отцу такую сделал на др. Он в молодости часто с дядей играл в шахматы. До утра резаться могли. Геймеры)  Хмм.задумался. есть время обдумать чертежи и прикинуть стоимость.

0

Как сгиб доски сделан? там петли поставлены на каждую линию сгиба?

0

Какова этимология слова "моренный"? Новояз? "Море"?

0

Интересно, а вот такие, только не из мореного дуба, а из обычного, но концепция та же, они сколько будут стоить?

0

Интересная работа, хотя сами фигуры стандартные. Насчет мореного дуба могу сказать что материал не столько редкий, сколько интересный своим происхождением, но вот твердость его чрезмерно преувеличена.

0
А как археологи мухлюют с возрастом находок при помощи радиоуглеродного анализа?
раскрыть ветку 1
0

Шахматы без сертификата - 50 тыс, сертификат - 100 тыс, шахматы с сертификатом - ну вы поняли))

0
А ребята вкурсе, что радиоуглеродный анализ имеет большую погрешность.
0

нихуя ценник)

раскрыть ветку 1
-1

Из них штук 200 за радиоуглеродный анализ ушло. Пузырь леснику, токарю там чуток.. Вот и считайте.. )))

0
Можно ли спереть идею и продавать с минус одним ноликом минимум?
0
Это для морёных шахматистов.
-1
Интересно, а на зоне такие шахматы смогут сделать из хлебного мякиша?
-2
Растешь ты такой 2000 лет, видишь эволюцию людей, а потом тебя срубают и делают шахматы
раскрыть ветку 1
+1

неее, чуток не так) рост то он точно не 2000 лет, а несколько сто, а всю жизнь в 2000+ провёл под водой

-11

Дерево росло, выживало, пришёл человек, который по меркам этого дуба только родился, и спилил его... чтобы порадовать свой глаз! Ну не хамство ли? Порой мне очень стыдно, что я отношусь к существам под названием люди. Спилить дуб, которому больше 2000 лет, убить вымирающее животное... сука, зла не хватает!

раскрыть ветку 6
+2

Никто его не спиливал ради шахмат, в посте же ясно указали - мореный дуб.

Вполне возможно что 1.5к лет он был под водой

раскрыть ветку 1
-1

Ааа, понял. Я всегда думал, что морёный, это обработанный различной химией, типа морилкой =) Спасибо, разъяснили =)

+1
Морёный дуб, Bog Oak не путать с fumed oak (дуб искусственного морения)уникальный материал, на создание которого природой затрачены тысячи лет. Морёный дуб добывается из глубин рек и болот, в тех местах, которых дуб произрастал многие тысячи лет тому назад.

В результате изменения русла реки и размыва  берега, на котором росла обширная дубрава, могучие  дубы оказались под толщей воды. И уже глубоко на дне, благодаря наличию в своём составе дубильных веществ, они  жили ещё тысячи лет   абсолютно в другом мире. Их ветви окружали теперь уже не птицы, а рыбы, и обдували не ветра, а пески, несомые водой. И в силу стечения благоприятных обстоятельств  до наших дней смогли сохраниться только считанные экземпляры этого уникального древнего, теперь уже Морёного Дуба (Bog Oak).
+1
Никто дерево не пилил. Почитай, что такое морёный дуб.
раскрыть ветку 1
0

Спасибо, прочитал =) Не правильно понимал значение морёный.

0

Поддерживаю всех. Мореный дуб - это дуб, которые уже не одну сотню, а то и тысячу лет, мертв и мирно лежит в какой-нибудь реке или болоте.

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: