Шахматово

Третья история из обещанных. Просили про участкового и квартиру, но сегодня ограничен во времени, а та история очень длинная. Так что другая история - Шахматово.


Как-то раз жена пошла заплатить за квартиру в систему Город и не знаю, что ее уж там дернуло - решила узнать, какие у меня штрафы по ГАИ. Тогда через систему Город можно было еще и штрафы оплатить, сейчас - без понятия, за все можно заплатить с телефона.


Возвращается домой и радостная заявляет, что оплатила мой штраф в 50 рублей! Превышение скорости на 10 км/ч.


Я офгевший. Откуда у меня штраф? За почти 20 лет стажа я могу вспомнить только 8 штрафов, причем в 2 случаях из этих 8 - я не помню, оштрафовали меня или я доказал свою правоту, еще 4 из тех 8 - первый год вождения авто. Я не нарушаю ПДД из принципиальных соображений, чтобы коррумпированные чиновники не украли деньги, заплаченные мною в качестве штрафов. Хватит им того, что украдут с уплаченных мною налогов.


Жена показывает распечатку - дер. Шахматово, Чебаркульский район. Какое такое Шахматово? Я даже на карте её нашел, чтобы посмотреть, где это оно такое. Я в этом Шахматово отродясь не бывал! Даже близко!


Первая мысль - что где-то ходит дубликат моего ВУ. Была тогда такая очень популярная услуга для лишенников - делали дубликат с данными реального человека, но с фото лишенника. Вот зашибись! Эту морду за пьянку где-нибудь за яйца возьмут, а мне потом оттдуваться!


Взял ноги в руки и поехал к знакомым в ГАИ.


Однако те меня быстро успокоили. Никакого дубликата нет. Просто места там глухие, никто не ездит, а план как-то ГАИшникам выполнять надо. Так что они от балды по базе находят кого-нибудь и выписывают протокол. Я с такой проблемой пришел не первый, и, наверно, не последний. Все в порядке, ничьи права не нарушены, можно расслабиться.


Сцуко, вот дописал и подумал - в лотерею я что-то ни разу не выигрывал, а тут раз - и в числе призеров!


ЗЫ: осталось 2 из обещанных:

- как у ОСОМовца авто угнали

- про квартиру и участкового

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я очень хотела мазду. Ну что же. И она действительно появилась у мужа в личном кабинете страховой компании одним чудесным утром. Типо это его собственность и типо он на нее оформил осаго. Круто,чё.Поездка в ГИБДД прояснила,что она действительно зарегана на него. Менты долго не верили ,что нет,ее никто не дарил,нет,спьяну ее не приобрели случайно,нет, это точно не его машина.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так надо было заявлять в розыск

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Он уже предлагал ментам в розыск,а бабло попилить,они там ржали всем отделом уже ,утирая слезы.
На самом деле просто совпало ФИО (это в страховой). Потом появились страховки на поездки за границу и ещё что -то. А так вообще мошенничество было,с участием ментов с Кавказа.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку