955

Шахматово

Третья история из обещанных. Просили про участкового и квартиру, но сегодня ограничен во времени, а та история очень длинная. Так что другая история - Шахматово.

Как-то раз жена пошла заплатить за квартиру в систему Город и не знаю, что ее уж там дернуло - решила узнать, какие у меня штрафы по ГАИ. Тогда через систему Город можно было еще и штрафы оплатить, сейчас - без понятия, за все можно заплатить с телефона.

Возвращается домой и радостная заявляет, что оплатила мой штраф в 50 рублей! Превышение скорости на 10 км/ч.

Я офгевший. Откуда у меня штраф? За почти 20 лет стажа я могу вспомнить только 8 штрафов, причем в 2 случаях из этих 8 - я не помню, оштрафовали меня или я доказал свою правоту, еще 4 из тех 8 - первый год вождения авто. Я не нарушаю ПДД из принципиальных соображений, чтобы коррумпированные чиновники не украли деньги, заплаченные мною в качестве штрафов. Хватит им того, что украдут с уплаченных мною налогов.

Жена показывает распечатку - дер. Шахматово, Чебаркульский район. Какое такое Шахматово? Я даже на карте её нашел, чтобы посмотреть, где это оно такое. Я в этом Шахматово отродясь не бывал! Даже близко!

Первая мысль - что где-то ходит дубликат моего ВУ. Была тогда такая очень популярная услуга для лишенников - делали дубликат с данными реального человека, но с фото лишенника. Вот зашибись! Эту морду за пьянку где-нибудь за яйца возьмут, а мне потом оттдуваться!

Взял ноги в руки и поехал к знакомым в ГАИ.

Однако те меня быстро успокоили. Никакого дубликата нет. Просто места там глухие, никто не ездит, а план как-то ГАИшникам выполнять надо. Так что они от балды по базе находят кого-нибудь и выписывают протокол. Я с такой проблемой пришел не первый, и, наверно, не последний. Все в порядке, ничьи права не нарушены, можно расслабиться.

Сцуко, вот дописал и подумал - в лотерею я что-то ни разу не выигрывал, а тут раз - и в числе призеров!

ЗЫ: осталось 2 из обещанных:

- как у ОСОМовца авто угнали

- про квартиру и участкового

Дубликаты не найдены

Отредактировал nishairdna 62 дня назад
+78

я просто так заплатил выдуманный штраф, но права мои не нарушены, неет.

раскрыть ветку 4
+14
Бьют на то, что 50 р сумма очень маленькая и проще заплатить чем потерять не один день разбираясь
раскрыть ветку 3
+16

тогда бы возвращали хотя бы эти 50 руб тем кто пришел, хоть какая-то справедливость была бы

раскрыть ветку 2
+23

Расслабиться? А как бы ничего что штраф оплатить пришлось? А наличие штрафов ни на что не влияет разве?

раскрыть ветку 9
+1

Из-за 50 руб напрягаться?

Тогда кол-во штрафов ни на что не влияло.

раскрыть ветку 8
+19
Много раз представлял интересы граждан в суде, где наличие штрафов воспринималось как отягчающее обстоятельство. Так что фиг знает...
раскрыть ветку 3
+5
Муж так лет 10 назад в такую "лотерею" обыск выиграл, за неделю до Нового года, под вечер ломится опергруппа, ищут обрез охотничьего ружья. Младшему сыну 10 мес., орет, свекровь чуть не померла там же (за год до этого брат мужа погиб, а тут типа за вторым пришли ). Дом частный, куча хозпостроек, но вывернули только дома шкафы и все. Говорю, а если б на огороде спрятали? Глаза в пол, молчат. В группе был одноклассник мужа, хорошо пока пошли на перекур, предупредил, что план выполняют. На следующий день к следачке идем, а она заявляет: ничего же не нашли, идите нах. Взбодрились тогда знатно, для мужа, который мухи не обидит, было непостижимо, как такое возможно, оказалось просто надо было в базе паспортной службы под руку попасться.
раскрыть ветку 1
+7
А с хрена ли я кому то 50 рублей дарить должна?
+1

А. Ну тогда

Все в порядке, ничьи права не нарушены

(сарказм)

+13

А по факту люди выхватывают штрафы на пустом месте? Неплохой сюрприз!

+12
Конечно, стрит-рейсингом заразился и я, тем более, что среди организаторов всего этого ночного буйства был и мой близкий друг, по совместительству - сокурсник. Люблю запах горячего машинного масла по ночам!
Я не нарушаю ПДД из принципиальных соображений
раскрыть ветку 9
+3

А в одном из прошлых постов он гнал на соседа который пожаловался на него в гибдд что он на газоне стоит.

раскрыть ветку 5
-1

И правильно сделал!

раскрыть ветку 4
-1

Ок. Я нарушаю, но из принципиальных соображений не попадаюсь.

раскрыть ветку 2
+4

Что за бред? Это уже второй бред, после

чтобы коррумпированные чиновники не украли деньги, заплаченные мною в качестве штрафов. Хватит им того, что украдут с уплаченных мною налогов.

этого бреда.

раскрыть ветку 1
+5

Даже более 10 лет назад - за такие лотереи реальный срок получить можно было только так.

Ещё у ППС была фишка в конце месяца заезжать на кладбище и составлять протоколы на свежие трупики задним числом. Протокол есть, возмущаться из могилы никто не будет - профит! А потом начали в Тагил уезжать и мертвые перестали нарушать общественный порядок.

+2

Ну так себе лотерея конечно!)))

+2
Мне как то штраф пришёл за стоп линию, смотрю фото и вспоминаючто на светофоре в тот момент передо мной еще несколько машин стояло. Но я не с того ряда налево повернул - впереди пробка на переезде собралась. Так фото четко прям под нарушение стоп линии подтасовали. А самое смешное - за несоблюдение рядности штраф больше чем за стоп линию))) (1000-1500 или 800)
+1
Я очень хотела мазду. Ну что же. И она действительно появилась у мужа в личном кабинете страховой компании одним чудесным утром. Типо это его собственность и типо он на нее оформил осаго. Круто,чё.Поездка в ГИБДД прояснила,что она действительно зарегана на него. Менты долго не верили ,что нет,ее никто не дарил,нет,спьяну ее не приобрели случайно,нет, это точно не его машина.
раскрыть ветку 2
0

Так надо было заявлять в розыск

раскрыть ветку 1
+1
Он уже предлагал ментам в розыск,а бабло попилить,они там ржали всем отделом уже ,утирая слезы.
На самом деле просто совпало ФИО (это в страховой). Потом появились страховки на поездки за границу и ещё что -то. А так вообще мошенничество было,с участием ментов с Кавказа.
+1
Подписался...
+1
У тебя просто знакомые в ГАИ, поэтому и штрафов нет)) каждый раз им, наверное, звонишь и решаешь))
раскрыть ветку 1
0

Не, у меня партбилет в документах лежит. Я когда под камерой 200 км/ч еду - партбилет показываю в окно.

+1

Интересненько так планы выполнять.

+1

Пиздеж. В Шахматово нет ГИБДД и, соответственно, ни одного гаишника. Разве что просто живущего там

раскрыть ветку 7
+1

Интересно, почему я частенько вижу машины ДПС, которые стоят около знаков на опасных поворотах в деревнях, где нет ГИБДД? Наверное, потому что там больше общественная опасность, да и вероятность нарушения ПДД, чем у здания гаёвни в областном центре?

раскрыть ветку 3
0

ТС пишет, что гайцы выдумали это нарушение. Зачем для этого выбирать тупиковую, богом забытую глухомань, где дорога вообще заканчивается? Не логичней ли выбрать место на трассе или райцентр?

раскрыть ветку 2
0

Ну конечно от балды я взял и придумал населенный пункт, в котором ни разу не был

раскрыть ветку 2
+1
Населенный пункт есть, километров 70 от Челябинска. А вот ГИБДД нет. В Чебаркуле есть - поскольку районный центр. Штраф за превышение может быть только если вы ехали в сторону/со стороны Чебаркуля, потому как на трассе возле поворота на Шахматово часто треноги в кустах "прячутся". А нарушают там почти все - потому как после автомагистрали где "тапку в пол", переключиться на скорость меньше 100 км в час очень сложно или не хочется
раскрыть ветку 1
0
Фигасе,а я там родился
0
Расслабься. Все вы иногда, как кванты в суперпозиции, на краткий миг телепортируетесь в Чебаркульский район. Я уже привык...
0

Шахматово дремучая деревня) там и дорог то нет таких, где превышать можно)

раскрыть ветку 6
0

Не знаю, я до сих пор там не был(

раскрыть ветку 5
+2

Едешь из миасса в Челябинск в электричке

Чух чух...шахматово, следующая остановка Биргильда, двери закрываются...чух чух

А за окном 3 двора и один сарай)

раскрыть ветку 4
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: