42

Шах и мат, рептилоиды.

У Лукьяненко в романе "Звездная Тень" была раса Геометров. Они были "добрыми" и несли светоч знания другим планетам. Но если встречали высокоразвитую расу с другой идеологией, то внедряли агентов-регрессоров, которые откатывали ее развитие назад - в войны, насилие и средневековость. А после того, как все было в аду там, приходили прогрессоры и внедряли идеологию Геометров.

Собственно все теперь ясно. США - это долбанные Геометры, но только с регрессорами.

Шах и мат, рептилоиды.

Дубликаты не найдены

+4

Я бы не сказал что они добрые. Они ебнутые на всю голову. Тень это да, тысячи миров на любой вкус, бессмертие, войны, средневековье, мир, экология, мутации. Все что хочешь, ты волен идти куда угодно. Можешь даже вовсе покинуть миры тени.

+2

Геометры - это такое извращение "с превращением в свою противоположность" на тему Мира Полудня Стругацких.

Что, кстати, подчеркивает антагонистичность нашего мировоззрения с мировоззрением обитателей Залужья.

+1

Бедные Стругацкие...

их Пандорру всякие Кемероны плагиятят в Аватарах

Лукьяненко, Головачев и прочие гипертрофируют мир 22 века

Обитаемый остров косплеят в Киеве

А сталкеров вообще только ленивый не помусолил

Но самое обидное, что молодежь, почитав тот же "звездный лабиринт" Лукьяненко, не поймет всей той иронии, что заложил в произведении автор

раскрыть ветку 1
+4
А это называется слава, бессмертие и классика. Когда товои произведения затаскивают до дыр.
0
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. (с)
0

Да ладно вам, Час быка сначала прочитайте... Лукьяненко дитё

0

а мне больше Трое из Леса нравится

раскрыть ветку 1
0

Как раз серию перечитываю, дошёл до встречи Олега и Томаса.

0

Поэтому на них и мухи садятся постоянно.

0
А ещё они же были в "Звёзды - холодные игрушки" с такими же заморочками.
-3

Осталось объявить пейсателя пророком.

раскрыть ветку 3
+1

У пейсателя в этой же книге были слова про войну между РФ и Украиной за Крым, типа тяжелая и кровопролитная, переоценил он укров, сильно переоценил.

раскрыть ветку 2
0

Я же говорю, пророк. Славься пейсатель! Славься фофудьеносный!

0
 так оно назревало давно. Когда Лукьяненко писал ту вещь - по телевизору вовсю обсуждали бодания за косу Тузла.
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: