Шах и мат невестка!

Работал я одно время третьим заместителем младшего подручного кухонного рабочего в одном ресторане. Как то  раз прибегает директор ресторана и кричит:

-Всё бросайте, срочно борщ варите 5 литров!

Спрашиваю напарника:

- Что случилось? У нас борща и в меню нет.

Он отвечает:

- Ну раньше был. Не бойся, это к бабе Гале внуки приехали.

- Что за баба Галя?

- Да прокурора городского жена. Ей как-то внук сказал, что у мамы борщ вкусней получается. Так она не успокоилась, пока все рестораны не объехала и не нашла самый вкусный борщ.

Теперь вот как внуки в гости соберутся, звонит и заказывает по-срочному. Ну а мы готовим -

ВКУСНО КАК У БАБУШКИ!

Шах и мат невестка! Борщ, Прокурор, Бабушка, Свекровь, Невестка, Ресторан, История
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
О да у бабушки моей борщ был бомба, н когда я не ел больше такого борща. Мама и жена готовят тоже вкусно, но чего то не хватает). У бабушки он был красный как кровь и его краснота было постоянной аки пирамиды. Густой , а мяса в нем было больше чем всех остальных ингредиентов (так мне казалось) , бабуля вообще все с мясом готовила, даже манную кашу и яишницу пыталась , но мы не оценили). Военное голодное детство, а что вы хотите. "В войну все село сидело на картошке и люди жаловались, потом и картофельные очистки вкуснотой стали. А если кукурузной крупы удавалось добыть, ОООООО!, это праздник был....." чот меня не в ту степь понесло. Не дай бог войну пережить ни нашим детям ни их потомкам.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку