Шах и мат невестка!

Работал я одно время третьим заместителем младшего подручного кухонного рабочего в одном ресторане. Как то  раз прибегает директор ресторана и кричит:

-Всё бросайте, срочно борщ варите 5 литров!

Спрашиваю напарника:

- Что случилось? У нас борща и в меню нет.

Он отвечает:

- Ну раньше был. Не бойся, это к бабе Гале внуки приехали.

- Что за баба Галя?

- Да прокурора городского жена. Ей как-то внук сказал, что у мамы борщ вкусней получается. Так она не успокоилась, пока все рестораны не объехала и не нашла самый вкусный борщ.

Теперь вот как внуки в гости соберутся, звонит и заказывает по-срочному. Ну а мы готовим -

ВКУСНО КАК У БАБУШКИ!

Шах и мат невестка! Борщ, Прокурор, Бабушка, Свекровь, Невестка, Ресторан, История
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
52
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не понимал этого хайпа вокруг борща, все детство его жрал, уже смотреть не могу. Какой-нибудь грибной, гороховый или рассольник куда вкуснее, по-моему.

раскрыть ветку (16)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Солянка

раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Народная

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А ты шариш)

7
Автор поста оценил этот комментарий
Окрошка
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже на любителя

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Есть у меня знакомый из НН, который "всю жизнь люто ненавидел помои под названем окрошка". А потом переехал в другой город, увидел у знакомых, как они едят странный белый суп, попробовал, и понял, что окрошка - это пища богов. Просто не надо делать окрошку на сладком коричневом квасе. Правда, не стоит.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Просто не надо делать окрошку на сладком коричневом квасе. Правда, не стоит.

Но ведь вкусно...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Был я как-то в хреноватом отеле в Египте. Питание там по системе "всё включено". Картошку в этом отеле готовят так - режут огромными дольками, слегка отваривают, мешают с каким-то подобием масла и зеленью и выставляют в общий зал. Там я первый (и последний) раз попробовал картофель "альденте", если конечно так можно назвать куски картошки, проверенные максимум на 2 мм в глубину. Египтяне жрали эту картошку, как наши орестократы жрут крутоны в дорогих ресторанах. Им наверно даже вкусно было...

Автор поста оценил этот комментарий

Хз про квас, но ел пару раз в кафешках на кефире, не понравилось

42
Автор поста оценил этот комментарий

Это у тебя борща нормального не было.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Я к вам в лигу "в топку борщ!" В детстве я хотела есть печеньки с пастой шоколадной, а меня кормили борщом.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну если все детство есть одно и то же - надоест, согласен.
Меня вот мама разными супами кормила, да и второе готовила, и блины, и пирожки иногда)
Поэтому я борщ очень уважаю. и жена его, кстати, отменно готовит! Получается не как у матери, но вкусно. Просто вкусно по-другому)

Автор поста оценил этот комментарий
Хорошего тебе просто не готовили... Это травма детства называется, когда приготовили и заставляли есть. Я так не могу есть овощное рагу, а ж тошнит при виде
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А я вермешелевый суп. Мне его папа в детстве на голову перевернул, как отрезало))))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку