Шах и мат, Грета!

Шах и мат, Грета!

Баяны

252K постов14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я надеюсь, это сарказм, и пост не написан в самом деле человеком, считающим отслеживание глобальных климатических тенденций  по единичным случаям хорошей идеей.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

конечно сарказм ) жаль что тут табличку наготове держать по прежнему приходится

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаете ли, в интернете полно дебилов. Есть антипрививочники, есть лунные нелеталы, есть сторонники гомеопатии, вич-диссиденты и даже люди, уверенные, что 5G для зомбирования придумали. Блин, ещё десять лет назад Фразу типа «ну да, у тебя, поди, и земля плоская» можно было услышать исключительно в порядке шутки и сарказма, а теперь и плоскоземельщики тоже на серьезных шах свой бред несут! И их, сцуко, всё больше. То есть, если совсем недавно, когда я говорил вещь, являющуюся очевидной для всех чушью, всем было ясно, что я шучу, то сейчас какую бы забористую дичь я ни выдумал, по-любому найдутся люди, верящие в неё на полном серьезе. Поэтому да, говоря глупости, в интернете надо вешать троллфейс, чтобы все понимали, что это шутка, а не очередной бред воспалённого сознания. Увы и ах.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Современная массовая философия ставит знак равно между мнением профессионала и мнением дилетанта. Это своего рода вирус, открывающий двери любой ахинее.
Этому и профессионалы часто способствуют: если врач прописывает тебе антибиотики просто потому, что у тебя горло красное, или гомеопатию, начинаешь сомневаться...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Философия тут не причём — это просто массовая глупость. Люди тупеют — это научный факт. Мы все скатываемся в идеократию, и дальше будет только хуже.

Ну а тот факт, что в СНГ медицина на уровне плинтуса — отдельная тема. Профессия-то сложная, а зарплата нищенская. В итоге умные люди туда идут крайне редко, предпочитая более прибыльные сферы. Ну а из глупого хорошего врача не получится в принципе. В итоге гомеопатия ещё не предел — дальше веселее будет.

Автор поста оценил этот комментарий

Да, они уже много лет этот боян постят, каждый раз, когда речь заходит о глобальном потеплении

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку