Шах и мат атеисты!

Шах и мат атеисты! Атеизм, Reddit, Комментарии, Перевод, Картинка с текстом

Дорогие атеисты:
Как так получилось, что пещерные люди пережили астероид, а динозавры нет?
-Ответ: Социальное дистанцирование. Между ними было 65 миллионов лет.

стырено на реддит

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
54
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем бог создал планету и закопал кругом кости которым миллионы лет?

раскрыть ветку (17)
55
Автор поста оценил этот комментарий
По какому-то из упоротых объяснений, как я слышал, кости закопал дьявол, чтобы смущать и сбивать с толку людей
раскрыть ветку (11)
21
Автор поста оценил этот комментарий
А дьявола создал бог, чтобы тот закапывал кости и смущал людей, уводя от веры в бога. Бог очень хочет, чтобы люди в него верили, но очень старается этому помешать.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не, когда бог создал того, кто стал дьяволом, всё было норм. Но потом они разосрались, и бог выпиздил его с неба, или где они там. Вроде так, если мне не изменяет память
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Так бог существует вне времени, для него нет "потом". К тому же, есть постулат о том, что ничто не может произойти вопреки воле божьей.
Отсюда вывод -- дьявол был задуман и создан таким намеренно.
А причина всего этого -- глупость самой концепции. Для неграмотного скотовода, кашен, сойдёт, но не более.
Автор поста оценил этот комментарий

Но бородатый ведь все могущий и все знающий. Почему он про дьявола не знал....

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, с одной стороны, тогда получается он знает абсолютно все что произойдет когда либо с кем либо. То есть весь план до скончания времён. С другой стороны, это противоречит тому что он дал людям свободу воли
2
Автор поста оценил этот комментарий
Какому то? Это основное объяснение верующих
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Всех сразу? Или каких-то конкретно? Я ниже уже писал, католическая церковь в наше время довольно хорошо продвинулась на теме принятия науки. Они конечно по прежнему считают все божьим творением, просто очень сложным. Эволюция? Да, есть, и этот механизм заложен богом. Другие планеты, космос, и т.д.? Да, есть, их типа создал бог, и так далее.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, у православной церкви, само собой, четкой позиции по данному вопросу нет и не будет. Все на откуп верующим. А там все печально. Моя выборка непрезентативна, но все знакомые верующие объясняют это так (либо созданы не дъяволом, а самим богом) иначе как еще им вписать это в свое мировозрение без синего экрана смерти в своем мозгу?
раскрыть ветку (3)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

потому что католическая церковь занимается теологией, а православная баблишко рубит, а все эти взыскания мешают бабло считать.

у нас же церковь ортодоксальная донельзя. католическая пытается идти в ногу со временем, упрощая какие-то ритуалы, делая удобным посещение церквей, адаптируя божье слово под новые реалии, чтобы удержать и расширить паству. а православная церковь пытается утянуть всех в своё излюбленное средневековье. даёшь Домострой в каждую семью! ББПЕ!

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такое понятие : каноны, в религии их нельзя упрощать и идти а ногу со временем. Это все равно что суры читать как рэп в мечети.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну с таким подходом пускай РПЦ не удивляется, что через поколение-два к ним в церковь будут только отбитые шизики приходить. это не Сатана народ совратил, это они безбожно отстали от людей.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Инфа от батюшки: что будет если в банку насыпать песка, земли, камней, чуток костей, потом залить водой и хорошо перемешать? Всё это добро будет осаживаться на дно слоями. Вот всё это и произошло во время великого потопа и все эти кости ни разу не древние. Видимо о других методах датирования окаменелостей батюшка не знал.
1
Автор поста оценил этот комментарий
меня всегда поражало почему верующие не могут принять и что были динозавры, это ведь никак не противоречит
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не бог, а мировое правительство, состоящее из рептилоидов, которые обманывают нас компьютерной графикой и пытаются убедить что Земля не плоская!

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно она плоская! Я уровнем проверял.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Земля - это его свалка отходов, кости - это объетки, а животные и люди вроде опарышей

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку