Шах и мат, аметисты

14 декабря 2016 года Псковский городской суд признал 36-летнего настоятеля храма святых Жен-мироносиц виновным в хранении оружия и крупной партии наркотиков. При обыске сотрудники ФСБ нашли у отца Сергия (Иванова) в холодильнике 19,82 грамма метамфетамина, на полке в шкафу — пистолет Марголина с 65-ю боевыми патронами и глушитель.

Суд, впрочем, отметив «обширные социальные связи» батюшки, проявил милосердие и назначил тому за тяжкое и среднетяжкое преступления наказание в виде трех лет и трех месяцев лишения свободы условно и штрафа в 15 000 рублей.

Через год и три месяца протоиерей снова ведет службы, но уже в другом храме. Окормлять паству его благословил митрополит Псковский и Порховский Евсевий.

Глава Псковской епархии митрополит Евсевий не считает, что настоятель сильно провинился. Сразу после публикаций издания «Московский комсомолец в Пскове» о том, что священник с уголовным прошлым продолжает служить в храме, где, помимо прочего, еще и работает воскресная школа, он обвинил журналистов в клевете.

«В последние дни и мне приходится испытывать то, как враг сатана действует через людей. О нашем почтенном отце, настоятеле храма Жен-мироносиц, священнике Сергие Иванове, написана сейчас грязная статья, якобы у него были пистолет и наркотики. Не верьте этому! Не может совмещать священническое сердце и то, и другое, и говорить об истинном Боге, и о святой праведной жизни, совершать Таинства», — заявил митрополит в публичной проповеди и намекнул журналистам на опасные последствия. — <…> Тот, кто клевещет на Церковь, на священноначалие — сам будет вычеркнут из книги жизни".

Между тем «клеветали» не только журналисты, но и работники правосудия. Псковский городской суд до последнего не хотел официально комментировать детали дела, но 27 января 2017 года выложил на своем сайте текст приговора, зачитанного протоиерею Сергию Иванову.


https://news.rambler.ru/other/39427520-v-pskove-svyaschennik...


https://news.rambler.ru/other/39427520-v-pskove-svyaschennik...

Шах и мат, аметисты РПЦ, Б-г простил, Священники, Наркотики, Текст
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
107
Автор поста оценил этот комментарий

Давно ясно, что они там двуличные ублюдки и близко не стоящие рядом с настоящей верой, кроме веры в деньги!

раскрыть ветку (87)
71
Автор поста оценил этот комментарий

Сука! Бомбит! Почти 20 грамм наркоты+ огнестрел, особо крупный размер и условный срок! Я не пойму, он походу лекарство от рака изобрел. Студентов сажают за траву, а они будущие специалисты страны и вроде как буду пользу обществу приносить, многие в этом возрасте балуются. А эти рясы, что они делают для общества? Религия опиум для народа.


Это оскорбляет мои чувства атеиста) 

раскрыть ветку (13)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А черкните запрос в конституционный суд РФ, по поводу правомочности подобного решения. Тут же есть признаки нарушения ст 19 о равенстве перед судом.

ещё комментарии
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

поддерживаю чела!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

присоединяюсь

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо ребят!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

где-то читал, что ученые доказали: судебный приговор обратнопропорционален сумме случайно найденных судьей денег.

81
Автор поста оценил этот комментарий
А что такое "настоящая вера"? И почему их вера не настоящая? Какие существуют критерии оценки "подлинности" веры?
раскрыть ветку (49)
70
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда» и она перейдет - Вот что такое настоящая вера

раскрыть ветку (7)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Ясно, какой-то галлюциноген.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Это вроде как из библии.

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Из Евангиелие от Матфея, это как раз и есть своего рода FAQ по вере.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Евангелие от Матфея, глава 17, стих 20

11
Автор поста оценил этот комментарий

Вот как раз у отца Сергия этого и нашли 19,82 грамма веры в холодильнике.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
20-ть грамм чистой веры в физическом проявлении.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это вроде телекинез?

20
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда» и она перейдет...

Вроде, вот это и есть критерий веры) В библии, вроде, так сказано

раскрыть ветку (9)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Я сегодня имел Веру. И сейчас сказал ей: "перейди отсюда туда". Вера ответила что я идиот и лучше еще потрахаемся.
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Нет это критерий веры с горчичнок зерно а не веры вообще. У меня ее например и на кварк не наберется но онв есть если поискать ее с электронным микроскопом

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Горы уже двигаешь?)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я же писал что у меня нет ее столько. Так, по мелочи бывает....

14
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такая штука как Библия, если речь о православии.

А в современном мире, когда каждый первый орёт о своих правах и свободе выбора, пора распустить к херам синоды, оставить церкви лишь как памятники и\или святые уголки.

Хочешь верить через жопу - верь у себя дома, без выходов на других людей.

раскрыть ветку (24)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Библия есть ни что иное, как отцензурированная компиляция разрозненных текстов разных авторов живших в разных эпохах и представлявших различные религиозные течения и, зачастую, описывавшие события отдалённые от них на столетия. Причём материал для итоговой компиляции выбирали люди жившие значительно позже авторов и значительно раньше нас с вами и имевшие совершенно отличные взгляды на то, что следует добавить, а что объявить апокрифом. Вы ТОЧНО уверенны, что привели годный критерий оценки веры?
ещё комментарии
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А лучше их убрать, много места занимают
раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я считаю, церкви нужно проредить и запретить отстройку новых, но убирать полностью нельзя. Всё-таки Русь и православие долгие века шли под руку, это культурное наследие, традиции и всё такое. Ну хотя бы чтобы верующим людям было куда ходить.

А вот от мечетей можно к хренам избавиться. По два раза в месяц стабильно эти паломничества приматов наблюдаю возле своего дома, где стоит мечеть. Весь перекрёсток уставлен машинами, пробки образуются мгновенно. Да и не в этом дело. Хочешь жить в другом месте - подчиняйся тамошним законам. Чем больше для экспатов делаешь, тем устойчивее они себя ощущают, а этого допускать нельзя.

раскрыть ветку (10)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз, мне и те и те противны, религия это пережиток прошлого, и пока она есть по настоящему светлого будущего не будет.
ещё комментарии
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А это уже двойные стандарты батенька.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Долгие века шли рука об руку после крещения огнем и мечом.

1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть считающему себя верующим человеку в 2k18 нужно жить, руководствуясь исключительно Библией? Ни с кем не советоваться, про все новые вещи типа компьютеров и прививок говорить, что они от лукавого или что-то в этом духе?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не читали Библию, там и слова нет про компьютеры и прививки, и что они от лукавого, да и вообще Иисус не запрещал развиваться)) это как раз веруны придумали, если все образованные будут, кто ж пойдёт их доски крашенные целовать?)

Для меня Бог, это  наивысший разум, наивысший прогресс, наука, к чему можно только стремиться, а не регрессия..

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я читала Библию, а вы не поняли мой коммент.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Точно, получилось наоборот, не судите строго))

удалить уже не могу

Автор поста оценил этот комментарий

Есть такая штука как Библия, если речь о православии.

Какая прелесть. А если речь идёт о католицизме, протестантизме, англиканстве - то этой "штуки" нет, да?

Автор поста оценил этот комментарий

О как! Отнять и поделить! Не согласных растрелять? Далеко пойдете товагищ

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не силён в вопросах веры, но знаю как выглядит лицемерие.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде как божественные чудеса являлись критерием истинности веры.

1
Автор поста оценил этот комментарий
ну хотя бы заповеди, которые проповедуют бы сами соблюдали
Автор поста оценил этот комментарий

Известно какие: истино верующие могут творить чудеса. Так в Библии написано.

Автор поста оценил этот комментарий

Как видишь есть такие люди, которые каждый факт, подрывающий религию или их вероисповедание клеймят "ненастоящей верой", которая противопоставляется настоящей сферической вере в вакууме, про которую, конечно, никто ничего не знает.

Автор поста оценил этот комментарий

Об этом можно спросить "видеоблогера" Руслана Соколовского. Смотрел процесс над ним. Чуть не улетел на Альфу Центавру.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"сам будет вычеркнут из книги жизни"

а это не может расцениваться как угроза жизни?))

Автор поста оценил этот комментарий

Понятное дело. Пока будут нести, будут брать. Христанутых на столетие хватит.

А для единения с богом и верой церковь не нужна, это лишь посредник

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

столетие? пфф

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот прям таки все?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Категорически с тобой не соглашусь. Они очень рядом. Вера - дефект унаследованный нами от примитивный первобытных людей, который используют служители культа для порабощения. Используйте метод научного познания и давайте себя обмануть.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку