246

Шах и мат - Полезный Доширак

Добрый день, коллеги. Доколе мы будем терпеть нападки на нас от ненавистников дошиков, раменов и прочих нудлов, а? Чаша терпения когда нибудь лопнет и мы пойдем войной на любителей жареной картошечки, да с грибочками, да с селедочкой. Ну а пока давайте попробуем использовать гуманные способы информационной войны, и не жалея живота своего докажем что дошик может быть полезный.

Шах и мат - Полезный Доширак Доширакология, Доширак, Суп, Длиннопост

Для этого нам понадобится, сам дошик - куда же без него, я бы рекомендовал использовать картофельную лапшу от самьянг, но тогда начнутся обвинения что это не дошик, что это подмена  лапши и прочих понятий, и вообще не честно. По этому пусть будет самый что ни на есть праведный красный дошик. Прочие ингредиенты не так важны, но возьмем пару куриных ног, зелень в виде укропа петрушки, лук, морковь и замороженные овощи, в которые входит картошечка, кукуруза, брокколи и болгарский перец. А также любители остренького не забывают про пару тройку стручков чили перца.

Когда вода закипит кидаем в нее наши куриные ноги, ну или не наши, а просто куриные, не забыв отправить к ним луковицу. Многие, чтобы получить прозрачный бульон первый сливают, но это святотатство и потеря нажористости. Мой совет - это хорошо промыть мясо и одновременно с ним кинуть луковицу. Варим полчаса-сорок минут.

Закидываем наши замороженные овощи и чили перец, варим еще минут 10-15, чтобы наш рамен по деревенски или русский нудл пропитался витаминами, став максимально полезным. Настолько полезным что победить грипп им станет раз клюнуть и два кашлянуть.

Достаем куриные ноги и луковицу, луковицу отправляем на помойку, а ноги разбираем на кусочки и закидываем назад вместе с нашим королем, по имени Доширак. Выключаем огонь и ждем три минуты.

И вуаля, дошик по деревенски, максимально полезное и очень сытное блюдо готово, прям как у бабушки в деревне.

Шах и мат ненавистникам дошираков, пусть теперь только попробуют сказать, что доширак вреден.

Найдены возможные дубликаты

+17

Но ведь домашняя лапша вместо доширака подошла лучше. Ее тоже можно не делать самому, а купить в супермаркете. В конце-концов спагетти - они дешевле доширака.

+34

Каша из топора.

+34

ну это уже не дошик, тут готовить нужно!

раскрыть ветку 7
-1

то что готовится без ножа и сковородки то дошик)

раскрыть ветку 6
+19
То, что надо час готовить - не дошик!
+8

а овощи с мясом чем тогда нарезал?

раскрыть ветку 4
+13

Я, когда научился варить бульон для Фо-супов, тоже подобные фитчи начал проворачивать. Если надо с собой взять, например. Лапшу правда не от дошика использую, а фунчозу, но был опыт с гнёздами из яичной и из ролтоновского бич-пакета.

Собственно, крайне удобная хрень. Нарезанное мясо, лук и зелень, вместе с острым соусом, можно сложить в один контейнер, а бульон в другой. Разогреваешь последний в микроволновке до нужной температуры, заливаешь лапшу, добавляешь заправку и ждёшь 3-5 минут в зависимости от выбранного вида вермишели..)

раскрыть ветку 3
+13

Пилите пост, как варить бульон для Фо-супов.

раскрыть ветку 2
+5

Я, хоть и с некоторыми изменениями*, но пользуюсь рецептом, который уже есть на Пикабу, так что пока не придумаю прям кардинально иной подход, то смысла перетягивать на себя одеяло особо не вижу :)

*с предварительным обжариванием специй/овощей в 80% случаев не заморачиваюсь, разница практически не ощутима. На курице варю 2-2.5 часа, на говядине 3-4.

Понравилось использовать устричный соус, вместо рыбного.

Сахар не добавляю.

Самолепная лагманная лапша и набор под Фо-бо сочетаются божественно.

Мой любимый суп Фо

раскрыть ветку 1
+4

Если ты пойдешь войной на любителей жареной картошечки с грибочками и селёдочкой - ты обречён!

раскрыть ветку 2
+1

А то. У нас же куча тайного оружия. Капустка квашеная. Огурчики с помидорками бочковые. Сальцо свежей просолки. Зелень в ассортименте. Ну и наконец тяжелая артилерия 

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1

Вот сделайте своё сообщество и бухтите там на честных доширакологов, сколько хотите. Вам не интересно - не мешайте.

+3
Самое забавное, это то, что самая вредная часть доширака - сама лапша.
раскрыть ветку 1
0

А вредная ли?

+7

Зажарка из свежих овощей будет дешевле и вкуснее, бульон надо было процедить, вместо доширака я бы вермишель использовал. Но как говорится в каждой квартире (кухне) свои командиры. Если готовый продукт нравится, почему бы и нет.

раскрыть ветку 3
+3

и получился бы обычный куриный суп с лапшой) а так получился полезный дошик, в этом весь цимес)

+1
Заготовить зажарку из овощей, отварить мясо впрок, смешать зажарку, мясо, зелень, заморозить. Доставать для заваривания с дошиком. Залил дошик и получившуюся зажарку кипятком и вуаля, суп ле доширако готов.
раскрыть ветку 1
0

Если Вы просто кипятком будете заваривать такую заготовку - получится не съедобная бурда.

Вот если заготовку подвергнуть предварительной сублимации, то да, потом можно заваривать вместе с лапшой кипятком.

+7
Нудл? «Лапша» уже не модно, да?
раскрыть ветку 1
+5
+2
"луковицу отправляем на помойку, " - ты вообще там охуел штоле?
+2

И сам дошик тут уже не особо то и нужен...

+2

Аж вкус куриного бульончика во рту появился! Но мне лук жалко ))) Вы его не любите или просто не захотели резать?

А Доширак я больше люблю именно за вредные добавки, хотя и сама лапша мне милее, чем тот же Ролтон, например

раскрыть ветку 3
+1
Головка лука и целая морковь намного улучшают вкус любого бульона. От 30 мин до часа их нужно варить. А потом выбрасывать, т. к они не нужны. Дольше оставлять, не благоразумно.
Также туда можно кинуть пучок зелени, можно ножки от обрезанной зелени. Можно высушенной, но связанной. ( Шоб не вылавливать еще пол часа) Эффект тот же.
раскрыть ветку 2
0

А почему неблагоразумно? Всегда варила вместе с мясом положенные 2 часа. Потом только вынимала из бульона, чтобы не мешали закидывать туда остальные ингредиенты

раскрыть ветку 1
+2
Куриный бульон всегда будет прозрачным, если мясо положить в холодную воду, поставить на огонь и не накрывать крышкой, до самой готовности.
раскрыть ветку 6
0

Если накрывать крышкой в сущности тоже. Только дольше варить нужно будет.

0

А вода не выкипит? Так можно не только банально остаться голодным, но и кастрюлю спалить, если не повезёт.

раскрыть ветку 3
0
А не нужно клювом щелкать. Вовремя доливается выкипевшая вода и убирается пена.
0

Дать закипеть и увернуть до минимума. Оно там будет тихо булькать и не слишком выкипит.

раскрыть ветку 1
0
Если прозевали и дали сильно кипеть, то не будет прозрачным
+1

Ты решил, что он стал полезным от того, что накрошил туда зелень и прочие ингридиенты?

Сомнительное утверждение)

+1

Я тоже такое делаю, только вместо курицы кладу вареное яйцо. Называю рамен)

+1

лагман на минималках)

+1

Правильной дорогой идёте, товарисч!

+1

>>только пусть попробуют сказать

Но как же состав лапши...

раскрыть ветку 1
+5

ну и что же здесь криминальнавааааа?

+1

ничего нет неполезного в дошираке, лапша не хуже многих. Вся дрянь в пакетиках к нему

раскрыть ветку 2
+1

Раньше считала что лапша вредная. Потом пришла к выводу, что вся неполезность в том, что лапша это просто быстрые углеводы, которые ничем не насыщают организм. Сначала чувствуешь тяжесть, но очень быстро приходит голод, а специи продолжают прожигать желудок. Поэтому кидаю в лапшу зелёный лук, яйцо, колбаску-ветчину, сыр. Получается полноценное блюдо )

раскрыть ветку 1
0

так и я о том же) не хуже и не лучше) если употреблять правильно, то всё будет хорошо)

0

Именно эта лапша у Доширака на редкость невкусная. Я бы взяла БигБон или Роллтон. А так - суп как суп)

+1

Чуть слюной не брызнул на экран...

раскрыть ветку 1
0

ну вы держитесь там...

0

"Це ж суп с лапшой!" )))

Волею судьбы сижу на пожизненной диете, а какой-нибудь "гадости" иногда хочется адски! Смотрю как-то на дошик в магазине и слюна бежит... "Тебе нельзя!" Знаю, ноооо.... Покупаю.

Дома достаю из морозилки бульон (всегда заготовка есть), куриное филе, замороженные шампиньоны и зеленый горошек, морковь и сельдерей. В закипевший бульон бросаю морковь соломкой, сельдерей слайсами, грибы, горошек, сушеный лук (дает тот самый аромат), лапшу из пакетика, соль по вкусу, ломтики куриного филе...  Специи от дошика - в мусор. Три минуты и диетический супец готов. Наелась от души, на несколько месяцев отпустило )))

P.S.: Кому "химозы" во вкусе не хватает - добавьте бульонный кубик по вкусу. Или глутамату, если есть. Пара ложек соевого соуса тоже к месту будут.

0

Агонь!!! Спасибо тебе добрый человек! Обязательно так попробую сделать

-9

Бульон все -таки надо было слить первый, а то выглядит так себе.

раскрыть ветку 8
+2

не, процедить надо было, но очень хотелось есть)

раскрыть ветку 5
+2
Курочку мыть кстати настоятельно не рекомендуется.
раскрыть ветку 4
-1
Рожа лица твоя в зеркале так себе
раскрыть ветку 1
0
А я не сдобная булочка, чтоб всем нравиться. Да и сравнивать человека с тарелкой супа - фи, моветон.
ещё комментарии
Похожие посты
143

Доширакология. "Суперская" лапша со вкусом бекона. Batchelor's Bacon Super Noodles

Здравствуйте, уважаемые любители лапши быстрого и не очень приготовления.

Давеча попал мне в руки пакетик необычной лапши. Необычна она как страной происхождения (Ирландия) так и вкусом (бекон). Такого мне ещё пробовать не доводилась. Так приступим же к обзору Batchelor's Bacon Super Noodles

Доширакология. "Суперская" лапша со вкусом бекона. Batchelor's Bacon Super Noodles Лапша, Доширакология, Доширак, Обзор еды, Бекон, Длиннопост

Имеем брикет весом 145 граммов.

Доширакология. "Суперская" лапша со вкусом бекона. Batchelor's Bacon Super Noodles Лапша, Доширакология, Доширак, Обзор еды, Бекон, Длиннопост

Внутри нахожу непосредственно саму лапшу и пакетик с приправами. Цвет лапши мне показался странным, какой-то он неравномерный и серый. Видимо сырьё не самого хорошего качества.

Готовим в соответствии с инструкцией, а именно доводим до кипения 300 мл. воды, опускаем в кипяток лапшу.

Снова доводим до кипения, добавляем приправу из пакетика.

Убавляем огонь и готовим помешивая пока вся вода не впитается в лапшу.

У меня ушло примерно 5 минут на то, чтобы в кастрюльке не осталось жидкости.

Серверую и пробую.

На фото этого не видно, но лапша осталась немного влажной, даже можно сказать склизкой. Ещё когда готовил почувствовал очень назойливый запах приправы, больше всего он напомнил мне сухарики "Кириешки" со вкусом бекон. Вот прям всё равно что сунуть нос в только что открытый пакетик. Сомнительное удовольствие. Консистенция лапши тоже не порадовала, уж очень она размокла, хотя делал всё по инструкции, а воду отменял мерным стаканом.

Вердикт. Безусловно, это был интересный опыт, вообще пробовать что-то новое интересно. Однако не смотря ни на что, этот дошик я бы не назвал Super. И дела здесь в достаточно посредственном качестве лапши и чрезмерной химичности приправы. Мне не понравилось, снова покупать этот дошик я бы не стал. Хотя и в этот раз я его не купил, мне его подарили для обзора. Вообще идея конечно интересная - делать лапшу с чисто чипсовым вкусом. Только, уважаемые отечественные производители лапши быстрого приготовления, если вы это читаете, пожалуйста не вздумайте делать дошик со вкусом холодца с хреном или соленых огурцов. Это будет преступлением против человечества.

Всем приятного аппетита!

Показать полностью 7
64

Доширакология.  Китайская лапша (типа доширак-ролтон)

Приветствую уважаемое сообщество, в частности любителей китайской лапши быстрого приготовления.

Попалась на днях интересная лапшичка про которую вкратце решил написать, сильно не пинайте.

Доширакология.  Китайская лапша (типа доширак-ролтон) Лапша, Доширакология, Доширак, Длиннопост

Лапша в принципе такая же как Кан Чи Фу или Кинг, круглый брикет в пакете два пакетика приправ. В зеленом сухая приправа с сушенными овощами кукурузой + капуста типа ким-чи то же сушеная. В оранжевом пакетике паста  основа типа томатной но с соевым соусом и перечной добавкой типа чили. 

Доширакология.  Китайская лапша (типа доширак-ролтон) Лапша, Доширакология, Доширак, Длиннопост

Сухую основу кладем под лапшу, далее брикет самой лапши заливаем кипятком. Через минуты три добавляем пасту, тут можно контролировать острость самой готовой лапши, заливая не весь пакет а например 3/4. Еще ждем минуты две - три и можно приступать к трапезе.

В итоге лапша очень понравилась! Острота не контузит рецепторы, остро но приятно. Вкус чуть кисловатый наверное из за капусты, потому как позиционируется эта лапша с Ким-Чи и томатами. Сама лапша не разварилась и не стала мягкой как сопля. Но и не твердая, такая сбитая приятная консистенция яичной лапши которая пропиталась основательно бульоном. Бульон то же приятный острый на вкус. Ставлю твердую пятерку данной лапше, рекомендую.

Показать полностью 3
124

Доширакология. Праздник живота. Sampyo Bibim Mak-guksu

Имея относительно большой опыт употребления и обзоров различной лапши, я уже редко чему удивляюсь. Но увидев на прилавки одного из магазинов торгующих товарами из Южной Кореи, мои брови с удивлением поползли вверх, так как дошиков подобного форм фактора мне ущё не встречалось.
Тем интереснее будет сегодняшний обзор на Sampyo Bibim Mak-guksu.

Доширакология. Праздник живота. Sampyo Bibim Mak-guksu Доширакология, Лапша, Доширак, Обзор еды, Корейская кухня, Еда, Длиннопост

В упаковке весом 126 граммов находим...

Доширакология. Праздник живота. Sampyo Bibim Mak-guksu Доширакология, Лапша, Доширак, Обзор еды, Корейская кухня, Еда, Длиннопост

90 граммовый пакет с гречневой лапшой и соус.

На пакете отсутствовал стикер с переводом, поэтому чтобы узнать как готовить эту лапшу, пришлось воспользоваться Google-translate. В инструкции было сказано, что лапшу необходимо сначала отварить в полу литре воды.

И затем слив воду, опустить в холодную (было сказано в ледяную) воду.

Имея некоторый опыт потребления корейских блюд с холодной лапшой. я не стал слишком усердствовать с холодными водными процедурами. После необходимо лишь добавить соус и перемешать.

А дальше...дальше если честно я психанул и нафигачел в тарелку всё, что под руку подвернулось. Очень уж есть хотел.

А подвернулось мне: половинка отбивной из свиной корейки (жарил днём раньше на гриле), папоротник по корейски, минтай сушёный стружкой по корейски,морковь соответственно по корейскии жаренное яйцо (по русски). Посыпал всё это жаренным кунжутом. Фуухх. Даже перечислять устал) Ну-с, приступим.

Понятное дело, что чистота обзора немного (или много) пострадала в следствии моих "психов", но для очищения совести первым делом пробую лапшу. Гречневая лапша мне нравится, у неё приятная упругая структура и выраженный вкус, конкретно эта лапша хороша во всех отношения. Соус. Могу его охарактеризовать как многогранный, сначала кислый, потом острый (умеренно) и сладкое послевкусие. И всё это раскрывается постепенно, как они это делают ума не приложу. Тот факт, что лапша была холодная не слишком повлиял на вкус, пока я делал красивые фоточки, она немного нагрелась от яичницы и свининки. Закончив с обязательной программой обзорной дегустации, я начал просто есть. И это, я вам скажу, у меня получается хорошо).

Вердикт. Язык неповорачивается назвать этот продукт дошиком. Да и не является эта лапша таковой в привычном нам смысле. Любую лапшу быстрого приготовления для варки, чан рамен или что-то подобное, всё же можно просто запарить, залив кипятком и подождав минут 5-7. С этой лапшой такой фокус не удастся, здесь её нужно именно сварить, промыть остудить и только потом есть. А топинги, не столько опция сколько необходимость. Есть это блюдо в чистом виде и не предполагается, так как лапша только основа мак гуксу, это как варить борщ только из одной капусты. Наверное такой форм фактор пачки лапши на одну порцию оправдан для тех кто живет один и хочет себя побаловать приготовив вкусный ужин, не сильно при этом заморачиваясь. Определенно советую.

Всем приятного аппетита.

Показать полностью 7
158

PALDO Намчжа Рамен - когда Доширак импортёр

Немногие помнят, но торговая марка Доширак начинала как чисто импортная, без производства в России, и импортировала она конкретно лапшу марки Paldo. Разобраться в хитросплетении отношений Доширака и Падлы Палдо довольно непросто, но как видите, деятельность эта не заброшена. Тут у нас именно произведённый в Корее пакет для варки, и импортирован он непосредственно Доширак Рус.

Практически вкус ностальгии для тех кто застал импортированные дошики. Но это пока не точно.

PALDO Намчжа Рамен - когда Доширак импортёр Доширак, Доширакология, Лапша, Лапша с курицей, Лапша с говядиной, Бпшки, Длиннопост, Еда

Кстати, в составе бульонной основы сразу и курица, и говядина, и свинина - видимо, чтобы ни индус, ни мусульманин, ни даже иудей не ушёл не обиженным.

PALDO Намчжа Рамен - когда Доширак импортёр Доширак, Доширакология, Лапша, Лапша с курицей, Лапша с говядиной, Бпшки, Длиннопост, Еда

Что мы сегодня добавим: содержимое упаковки раз, свинтусовую вырезку - два, маринованные яйца - три.

В упаковке два пакетика. Не надо быть Вангой чтобы понять что в одном овощи, а в другом бульонная основа, но мы всё равно их развернём. Ух ты! Бульонная основа с перцем!

Вау! Овощи! Лук порей, морковка, хлопья перца. Как и в других пакетах для варки, тут не добавляют ни мяса, ни его имитации. Таков путь пакета для варки: приправы создающие узнаваемый вкус у него свои, но вот наполнение должен принести готовящий.

На всякий случай отдельно фото такого ингредиента, а то сквозь маринад в банке всё-таки ни черта не видно.

Пачка достаточно большая (120г), так что логично поделить её на двоих.

Ну а теперь то, что интересует наверное большинство тех, кто таки дочитал до этого момента. Лучше ли это чем красный дошик? Острее ли? Правда ли что производимая в России лапша лишь бледное подобие родной корейской?

В сравнении с завариваемым в пенопластовом лотке красным дошиком или каким-нибудь квисти это конечно просто дар Летающего Макаронного Монстра. Заметно острее, лапша более упругая, вкус более насыщенный и вообще конечно нет особого смысла сравнивать.

С другой стороны, в сравнении с красным говяжим чан рамён это... Ну примерно то же самое. Наверное чуть-чуть острей, в соответствии с разницей вкусов наших и корейских граждан. Соли немного. Бульон такой же вкусный.

Но если выбирать между зелёным, жёлтым чан рамён и этим пад... палдо - однозначно предпочту героя сегодняшнего исследования.

Показать полностью 8
98

Лучший куринный дошик. Coop chicken noodles

Недавно, на меня, негаданно не нежданно, свалился очень редкий в моих широтах дошик. Достался он мне в то время, когда я уже было решил перестать делать обзоры на лапшу быстрого приготовления. И понял я, что это судьба, и некуда я от неё не денусь. Редкие дошики уже сами ко мне липнут и прям таки кричат: "Давай, Tenset делай на нас обзоры". А что мне остаётся делать?
Правильно, обзор на Coop chicken instant noodles, произведённый в Датском королевстве.

Лучший куринный дошик. Coop chicken noodles Доширакология, Лапша, Обзор еды, Доширак, Дания, Длиннопост

Имеем для обзора, небольшой брикет весом 85 граммов.

Лучший куринный дошик. Coop chicken noodles Доширакология, Лапша, Обзор еды, Доширак, Дания, Длиннопост

Внутри упаковки находим непосредственно саму лапшу и один (большой) пакетик с приправой. Никаких сушёных овощей и соусов как в корейских рамёнах. Зато лапша выглядит великолепно, прям как волнистые волосы датской  блондинки.

Полюбовались и хватит, перехожу к приготовлению. Здесь ничего сложно, лапшу в тарелку, сверху приправу и все эти дела заливаю кипятком (попутно забрызгав бульоном весь потер и стол).

Накрываю тарелку с лапшой другой тарелкой. и жду 5 минут. Как раз есть время протереть потер и стол.

Открыв тарелку я немного испугался. В нос ударил сильный запах химозы, как мне сначала показалось, но немного принюхавшись, я изменил мнение. Пахло обычным куриным кубиком, просто давненько я их не использую. Пробуем.

Первым делом я попробовал лапшу, и мне она показалась странноватой. Её структура отличается от азиатских образцов. Сразу понятно, что готовится она из совершенно другого сырья. Нет, она вкусная, но толи дело в размере помола, толи в сорте пшеницы или рецептуре, мне лапша показалась какой-то «бумажной». Но это всё ерунда, главное в этой лапше бульон. Он просто великолепен. Я честно даже не предполагал, что порошковый суп может быть таким качественным. Если закрыть глаза и попробовать ложку этого бульона отличить его от натурального куриного получится с трудом. Баланс соли, куркумы (уверен это она подкрасила водичку желтым цветом) и укропа подобран идеально. Это первый дошик со вкусом курицы, который мне действительно понравился. Съел его с большим удовольствием.

Вердикт. Честно признаюсь, не ждал от этой лапши многого и был приятно удивлён. Отличный пример качественного европейского продукта. Не совсем ясно, зачем производитель написал слово Азия на упаковке, ничего азиатского в привычном мне смысле в этой лапше я не увидел. Да и не к чему это, он и так хорош. Наверное этот дошик мог стать моим любимым не острым, но учитывая, что он проделал путь в 7500 километров и оказался у меня, можно сказать случайно, таковым он не станет. К сожалению.

Однако, однозначно рекомендую.

Всем приятного аппетита.

Показать полностью 5
354

Корейская "окрошка". Лапша Paldo Bibimmyeon

Подумывал я, уже было, завязать с обзорами лапши, но внезапно образовалось у меня свободное время, да и получилось купить несколько интересных экземпляров. Так что продолжим.
Итак встречаем Paldo Bibimmyeon

Корейская "окрошка". Лапша Paldo Bibimmyeon Доширакология, Обзор еды, Лапша, Доширак, Корейская кухня, Еда, Длиннопост

Вес брикета (лапша для варки) 130 граммов.

Корейская "окрошка". Лапша Paldo Bibimmyeon Доширакология, Обзор еды, Лапша, Доширак, Корейская кухня, Еда, Длиннопост

Внутри пакета находится непосредственно лапша (тонкая и светлая) и пакетик с соусом. Не сильно богато.

В соотвествии с инструкцией лапшу необходимо отварить в кипящей воде в течении трёх минут помешивая.

После чего откидываем на дуршлаг.

И промываем под холодной (в идеале, ледяной) водой. Да, я сам офигел.

Дальше нужно добавить соус и тщательно (я даже устал) всё перемешать.

Всё что вы увидите на следующий фотографии абсолютно опционально. Но скажу вам точно, что в чистом виде, без топингов, эту лапшу совершенно не интересно. Поэтому я добавил необходимый минимум: немного Ким-чи и сушенной морской капусты «Кимнори».

Ну теперь можно преступить и к дегустации.

Интересные ощущения, честно признаться. Первым делом смущает то, что лапша холодная и склизкая. Вкус получилось разобрать, только когда немного привык к текстуре. Аромат, здесь всё очень не однозначно, холодная пища пахнет совсем не так интенсивно как горячая, но нотки яблока чувствуются явственно. Вкус, вот здесь начинается самое интересное. Первым делом чувствуются кислота, затем, немного погодя, приходит острота, слабая но достаточная чтобы согреть рот. Не забываем, что лапша холодная. Ну и естественно, во вкусе присутствует легкая горечь кунжутного масла, куда же без него в корейской кухне.

Вердикт. Bibimmyeon по-корейски означает перемешанная лапша, особенностью блюда является кисло-сладко-острый соус из яблочного пюре с добавление перца и кунжутного масла. Этот соус даже продается отдельно в бутылках, правда мне ещё не попадался. Думаю, что если добавить этот соус к горячей лапша будет намного лучше, потому что есть дошик холодным это такое себе удовольствие. Корейская компания Paldo сейчас владеет товарной маркой Доширак на территории РФ и 10 лет назад они хотели продавать Пибим Мён в России наряду с Чан раменом и Чачжамёном.
Но видимо маркетологи поняли, что холодная лапша не совсем уместна в холодной России. Да и вкус, прямо скажем, на любителя.

Вам такая попадалась? Мне нет.

В общем мне не особо зашёл этот дошик, может вам понравится, так что пробуйте.

Всем приятного аппетита.

Показать полностью 8
942

VIP-лапша в Fix Price

Хало.

Сижу я тут значит, на безбичевой диете, но судьба предоставляет мне встречу с неизвестной лапшой.

VIP-лапша в Fix Price Лапша, Доширак, Доширакология, Бичпакет, Fix price, Длиннопост

Что ж. Долго меня уговаривать не надо.

VIP-лапша в Fix Price Лапша, Доширак, Доширакология, Бичпакет, Fix price, Длиннопост

Описание, состав и т.д., для интересующихся:

Открываем наполовину!

Это оказалось невыполнимой для меня задачей...

Что у нас внутри?

Лапша уже с водорослями и шариками, приправы(суповая основа) и жидкий соус Том Ям.

Засыпаем всё в стаканчик.

Должна сказать, что специи на запах напоминали Анаком со вкусом сыра и бекона, что немного портит впечатление.

Соус масляный и сладко острый.

Заливаем.

Ну, что ж, присаживайтесь, пообедайте со мной.)

Как видите оторвать крышку полностью - тоже не такая уж простая задача х)

В общем-то, неплохо.

Еле-еле, но остро. Макарошки хорошо разварились и впитали в себя вкус бульона. А он в свою очередь не противный, не пересоленный, не водянистый. Нормальный. От Том Яма только название, привкус лимона, красный цвет и лёгкая остринка, но если абстрагироваться от того, за что эта лапша себя выдает и вспомнить, что это Бич-пакет за ~50р из Фикса, то всё становится на свои места. Удобно, вкусно и даже вилочку положили.)

Показать полностью 9
396

Не вари! Садись и... ешь

Хало.

Вчера блуждала по магазину и краем глаза заметила что-то незнакомое на полке с бич-пакетами. Взяла пачку в руки и меня, как передёрнуло. Сразу в голове флэшбэки из детства, лагеря, поезда и т.д...

А всё из-за чего:

Не вари! Садись и... ешь Доширак, Доширакология, Лапша, Еда, Обзор, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

То ли Шек-Шек, то ли Wek-Wek, то ли Смаш&Шейк. Но суть вы уже поняли: котя разрешил не варить дошик и есть всухомятку.

Не вари! Садись и... ешь Доширак, Доширакология, Лапша, Еда, Обзор, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

Несмотря на то, что когда-то я уже и пробовала и ела дошик/анаком/ролтон таким образом (не говори, что не делал так), стало-таки любопытно попробовать эту пачку. Зачем-то же это всё-таки сделали.)

Кстати это литарли дошик.

Задничка пачки выглядит вот так.

И на ней, тем не менее, красуется способ "приготовления".

Ломай, мешай, шейк ёо бути

Состав

(Я уже поломала лапшу) Внутри, осколки макарон и специи.

Добавив специи по вкусу (все), потрясла и вскрыла упаковку.

Итак, есть ли отличие от обычного дошика?

Да, небольшое, но есть.

Тут лапша менее твердая и сухая, плюс она более рассыпчатая, не прям как печенье, конечно, но в сравнении с завариваемой лапшой - макарошки не скрипуче-хрустящие.

Сами специи на вкус похожи на Лэйс со вкусом бекона, только слаще в разы. Очень сладкие специи с мааааалеькой такой пряностью и копченостью.

В общем, вот.)

Не кушайте это на здоровье.

Показать полностью 6
79

Samyang от гастарбайтера. HOT Chicken Flavor Ramen+

Привет, сёрбальщики, слёрперы, лапшелюбы!

В нашем любимом НИИ набралось уже очень много постов, за появлением которых не успеваешь следить. Благодаря основателю @elzhukov.

Скорее всего, многие из вас читали, видели, пробовали Samyang Hot Chicken Flavor Ramen и вполне себе представляют, что это и с чем его едят и чем нужно гасить пламя во рту.

Samyang от гастарбайтера. HOT Chicken Flavor Ramen+ Доширак, Доширакология, Обзор, Обзор еды, Лапша, Еда, Продукты, Бичпакет, Длиннопост
Samyang от гастарбайтера. HOT Chicken Flavor Ramen+ Доширак, Доширакология, Обзор, Обзор еды, Лапша, Еда, Продукты, Бичпакет, Длиннопост

Ну а у меня сегодня опять небольшой челлендж или повышенная сложность. Я, в данный момент работая поваром в Хорватии, в свободное время не имею доступа к кухонному оборудованию и, мне приходится выкручиваться с помощью чайника.

Данный, с позволения сказать, рецепт, буду готовить не по рецепту, не совсем по технологии.

Итак, начну с описи ингредиентов:

Лапша Samyang HCFR;

Немного грудинки или бекона (в Хорватии называется шпек) и шкурка от него;

Маленькая луковичка;

5-6 зубчиков чеснока;

Половинка помидора;

Солёный огурчик;

Сок лайма для аромата;

Острые соусы из Lidla по желанию. У меня желания нет, потому что они слишком уксусные.

И, сразу спойлер: соус от лапши достаточно вкусный сам по себе, похож на масло чили на основе молотого перца, с добавлением глютамата натрия и других специй для рамена. Не очень острый как на любителя острых соусов. Лидловский Bring the pain гораздо острее!

Пакетик с топпингом содержит в себе кунжут и нори.

Сперва отвариваю грудинку, потом там же лапшу. За пару секунд до конца вбрасываю чеснок. Оставив около восьми ложек бульона как написано в рецепте, выливаю всё в миску, добавляю оставшиеся ингредиенты, перемешиваю и накрываю ещё минут на десять. Хотя, скорее всего, воду нужно сливать всю для пущей остроты и красноты.

Вот теперь готово!

Острота не та, которой я ожидал и побаивался, но как раз тот уровень, чтобы не было пресно. Вкус отличный, с дополнениями очень сытно. А настаивание на бульоне от шкурки грудинки делает его гуще. Советую. 7 из 10.

Приятного аппетита!

맛있게 드십시오!

Dobar tek!

Показать полностью 4
67

Мешать так мешать!

Не обзор. Не рецепт. На самом деле просто айда выкладывать свои сочетания. Моё чисто для затравки ниже.

Мешать так мешать! Доширак, Суп, Бпшки, Длиннопост, Еда

Разоблачаем - брикет супа в самой дальней плошке, сыр натёрт, вырезка нарезана, пакетики приправ дошика в тарелочках. Ну и лук, да. А, да, в отдельной плошке с самого начала дроблёный чили, примерно чайная ложка с горкой. Сыр оранжевый потому что с паприкой.

Собстно, за минуту до готовности лапши в кастрюлю запрыгнуло мясо и кирпичик супа, а сыр я положил уже разлив по мискам.

Результат понятно сильно вкуснее и супчика-кирпича с грибами и яйцом, и лапши.

Но это-то и мешает делать доширакологические исследования в такой манере - уж очень далеко уходит результат от начального вкуса.

Ну а теперь давайте делиться своими вариантами эээ... бустов? баффов? Как вы это вообще называете, коллеги?

Показать полностью 3
281

Доширак чачжан мён и паста кочудян CJ - синергия есть

Упаковка слева на фото никаким открытием для окружающих гарантированно быть не должна. Да, это именно чачжанмён от доширак, вполне удачный, не лучше и не хуже аналогов от Paldo или Nongshim, зато легко находящийся просто-таки везде.

А вот коробочка справа и есть основной герой обзора. Это острая паста гочудян. В одиночку о ней рассказ получился бы очень коротким (паста. острая.), а вдвоём совсем другое дело.

Доширак чачжан мён и паста кочудян CJ - синергия есть Доширак, Доширакология, Еда, Лапша, Длиннопост

На всякий случай ещё раз посмотрим. Да, лапша обычная для дошираковской серии "чан рамён", пакет с соусом один и герметично запечатан.

Доширак чачжан мён и паста кочудян CJ - синергия есть Доширак, Доширакология, Еда, Лапша, Длиннопост

Считайте это личным заскоком, гоните, унижайте, но лапшу без мяса, рыбы, птицы, короче, белкового компонента я не вполне способен даже наблюдать поблизости. Телячья вырезка, слегка замаринована в самосборном соусе терияки - отправляется в аэрогриль на 20 минут.

Лапша по инструкции варится в воде без бульона, затем воду надо слить. Это и проделываем, наблюдая толстенькую лапшу вполне характерную для "дорогой" корейской лапши. Ну, дорогой среди той что распространена в России.

Добавляем соус. Не буду специально искать в соусе кусочки соевого текстурата, скажу просто что они там были, есть, и скорее всего будут. По сути это один из немногих рамёнов, которые достаточно неплохи даже в изначальном виде, без добавок.

Но конечно неплохо это ещё не хорошо.Размешаем, добавим мяса.

И наконец-то, героя обзора, соево-перцовую пасту, а также немного зелёного лука.

Дело в том, что паста чундян (эта самая чёрная паста для лапши чачжанг мён) сама по себе довольно вкусная, обладает мягким сладко-солёным вкусом, но вкус её достаточно слабый, на любителя. Она здорово выигрывает от того, как этот вкус оттеняют какие-то как раз резкие и острые вкусы: лук и перец хорошие примеры.

Острая же паста кочудян (в красной коробочке) как раз позволяет такой вкус добавить. Она ощутимо, но всё же не запредельно острая, поострее скажем соуса шрирача, но далека от остроты соуса 2xSpicy. Впрочем, оно и понятно, основа состава у неё не перец, и даже не соя, а рисовая и пшеничная мука с сахаром.

Густота примерно как у арахисовой пасты, то есть при желании пасту можно мазать на бутерброд. И да, частенько и мажется.

Ну а сочетание пасты кочудян и чундян - одно из любимых в дошираках. Причём именно так, без перемешивания до равномерности, а так чтобы лапша оказывалась то мягкой то жгучей.

Что тут ещё сказать, продолжаем пробовать! Иногда интересны не только пакетики, но и сочетания.

Показать полностью 5
1014

Рамен. Часть 4 - бульон

Рамен. Часть 4 - бульон Рецепт, Суп, Доширак, Длиннопост, Рамен

Правильнее было бы назвать пост - бульон, сборка рамен и исправление ошибок )))

Повторюсь, что с самого начала я не пытаюсь повторить вкус японского рамен, а основываясь на общей идее блюда делаю свой собственный рамен. Пусть это будут "рамен от Walery50")))

Для скептиков, привожу небольшую картинку с просторов интернета, на котором изображены некоторые виды рамен.

Если присмотреться, то можно заметить что они могут очень сильно отличаться не только составом, но даже и цветом (видом) бульона.

Так что если мы в целом не выходим из этого кулинарного поля, то "рамен от Walery50" тоже имеет право на существование)))

Ну а вы можете его повторить, или создать собственную версию.

Еще раз вспомним определение, на котором мы базировались:

Рамэн состоит из пшеничной лапши в бульоне, сверху которого могут класть различные добавки: по-особому приготовленная свинина, называемая тясю, камабоко; соленья (цукэмоно): побеги бамбука (мэмма), маринованные грибы шиитаке, ростки бобов мунг и такие овощи как шпинат, зелёный лук или комацуна (сорт китайской капусты). Иногда в рамэн добавляется нарутомаки (вид камабоко) или само камабоко, нори и яйца (варёные или жареные).

Итак состав рамен (одного из многих):

- лапша

- бульон

- свинина тясю

- камабоко (нарутомаки)

- соленья

- зеленые овощи

- нори

- вареные яйца

1. Лапшу я показал как можно приготовить самостоятельно в 3 части. Также ее можно заменить покупной лапшой. Но не пробуйте заменять ее разными видами итальянской пасты/макарон и проч. изготовленных из твердых сортов пшеницы - будет совсем не то. Вы получите суп с макаронами с налетом азии. Лапша для лагмана, яичная лапша или гречневая лапша отлично подойдут и разнообразят вкус.

2. Во 2 части я приготовил вариант свинины тясю. В третьей части приготовил еще один вариант, в духовке. ИМХО в духовке готовить проще и легче - маринад можете использовать какой больше нравится. В принципе, несколько кусков мяса приготовленные любым любимым вами способом прекрасно подойдут.

3. Самая 1 часть была посвящена яйцам рамен. Учитывая вопросы заданные про маринад, отвечу - можете изменять процентное соотношение компонентов, добавлять/убавлять ингредиенты и т.п. Самое главное - пробуйте маринад на вкус. Он должен быть чуть ярче, чем тот вкус который вы планируете получить в яйце.

4. Еще один пункт на котором хочу дополнительно заострить ваше внимание - вид камабоко нарутомаки. В магазине можно купить камабоко в виде крабовых палочек и не заморачиваться. Или вообще обойтись без этого пункта.

Но я не остановился на достигнутом. Спасибо @Nettero, @kukishOo,@TemperTemplar и другим пикабушникам за подсказку, что из пангасиуса нарутомаки готовить не стоит.

Поэтому я переделал рецепт нарутомаки - и прикупил тушку дорадо.

Срезал с нее филе, удалил косточки и приготовил фарш в блендере в составе:

- филе 1 дорадо

- 1 ч.л. кукурузного крахмала

- 1 ч.л. рисовой муки

- 1 ч.л. рисового уксуса

- щепотка соли/перца/сахара

- один белок яйца

Также как и в первом рецепте, на пищевой пленке скатал в рулет, предварительно окрасив четверть филе в ярко красный цвет.

И не стал отваривать в кипятке, а соорудил паровую баню на 25 минут. Получилось, красиво и вкусно.

Из остатков рыбы сварил бульон. Кости, голова, вода, соль, четверть луковицы, пару кусочков имбиря, лавровый лист, перец душистый и черный. Варил 30 минут, остудил и процедил. Получилось примерно 500 мл. бульона.

Таким образом, из состава рамен нами остались не охвачены бульон (рыбный не считаем), соленья, зеленые овощи и нори.

Нори продается в отделах азиатской еды. Добавлять или нет, это на ваш вкус.

Зеленые овощи придают блюду эдакую "хрумкость". Часто в рамен кладут капусту бакчой (пакчой), но я решил что несколько кусочков тонко нарезанного огурца вполне с этим справятся. Можно положить немного шпината или листовой части пекинской капусты. Эти виды овощей иногда слегка припускают в бульоне. Хорошо будет добавить дайкон или редиску.

Если нет японских солений, то вполне можно поэкспериментировать с нашими маринованными овощами. И даже фруктами. Я к примеру, очень люблю умэбоси из алычи.

Осталось разобраться с бульоном - очень важной составляющей рамен. Я бы даже сказал базисом.

Когда начинаешь изучать тему бульона для рамен, то голова идет кругом. И варят его чуть ли не несколько дней, и делают разные смеси, и добавляют копыта немой овцы при ущербной луне, отрывая волосок от бороды и приговаривая "трахтибидох" и так далее.)))

Уверен, что все это безумно вкусно, но это скорее всего делают рестораны, у которых как мы уже упомянули в первой части огромная конкуренция и избалованные посетители. Там есть финансы, время, специально обученные люди и мотивация.

Мы же попытаемся приготовить бульон в домашних условиях. Поэтому он будет достаточно простым, экономным и вкусным )))

Один килограмм сборных костей и кусочков мяса свинины и говядины были промыты и замочены в холодной воде на один час.

После чего были опять промыты, залиты холодной водой и поставлены вариться. Когда появилась шапка пены, вода была слита, мясо промыто еще раз и вновь залито холодной водой.

К мясу добавлены лук, морковь доведено до кипения и все это варилось на медленном огне 4 часа. Бульон не солим.

Остудить, процедить. Получилось два литра булона.

Вы можете обогатить вкус бульона добавлением в процессе варки лаврушки, имбиря, чеснока, сельдерея, мирин и т.п.

Я остановился на самом простом варианте - лук и морковь.

Затем я смешал 300 г говяжьего и 150 г рыбного бульона, добавил две столовые ложки соевого соуса и одну чайную ложку устричного соуса, присолил и мой бульон для рамен был готов!

Вот именно в этом месте можно поэкспериментировать. То есть бульон может быть например куриный. Или в говяжий бульон добавляете сакэ и мирин и вот он вкус Японии! Не забываем про кимчи - вот вам и привет из Кореи! Вариантов множество!

Самое главное, чтобы в тарелке все сочеталось друг с другом.

Начинаем собирать рамен.

Максимально красиво нарезаем свинину, нарутомаки, зелень, черемшу.

На нарутомаки я не поленился сделать лучики при помощи формочки для печенься ))

Отвариваем лапшу. Не забываем сразу же промыть ее под холодной водой.

Выкладываем в тарелку и сверху поливаем столовой ложкой кунжутного масла ( для вкуса).

Можно сразу добавить бульон, но я решил вначале разложить добавки.

Добавляем маринованную черемшу и свежий огурчик.

Художественно выкладываем свинину тясю и нарутомаки

Немного маринованных грибочков и разрезанное пополам яйцо рамен.

Добавляем бульон и посыпаем зеленым луком.

И в знак уважения к японскому рамен, украсим блюдо черным кунжутом и пластинками нори.

Я ел и плакал от счастья ))))

Сказать что получилось вкусно, это не сказать ничего!

В одной тарелке собралась целая вселенная вкусов, текстур и ароматов.

-----------------------------------------

Вы только представьте себе, как садитесь за стол и вам приносят РАМЕН!

Вы еще не приступили к трапезе, а ваши ноздри уже начинают улавливать ароматы уксуса, рыбы, мяса, зеленого лука. Слюнки, слюнки, слюнки уже потекли...

И вот, вы видите это великолепие форм и красок в своей тарелке! Мама дорогая, держите меня семеро!!!

Теребя в руках палочки или вилку не знаете, с чего же начать разрушать эту кулинарную красоту.

И вдруг время перестает существовать. Нежнейшая лапша тает во рту с легким привкусом кунжутного масла. Этот необычный вкус сменяется сочным вкусом свинины с глазурированной корочкой.

Следом за ними в рот быстро отправляется половинка яйца и тут же нарутомаки. Вспышка света! Неужели такое возможно?!! Мягкое, почти желейное яйцо с ярким вкусом маринада. Ваш мозг еще не осознал ЧТО ЭТО ТАКОЕ, как необычный рыбный вкус и незнакомая текстура нарутомаки заставляют заново вздрогнуть ваши пищевые рецепторы.

Берем себя в руки и бодро накручиваем на вилку еще лапши, а она уже успела настояться в бульоне и сменила вкус. И это уже какая-то новая лапша, гораздо вкуснее предыдущей!

И вот уже голод отступает, а тарелка все еще полна. Вы вдруг понимаете, что можно экспериментировать. А что если желток положить на свинину? А белок прихватить вместе с лапшой? Или наоборот?

Уже неспешно, вы добираетесь до огурца. Оказывается у него такой свежий вкус! Как это вы раньше не замечали, что у простого огурца такой замечательный, свежий вкус?

А кто положил в тарелку грибочки? Кто этот чертов гений?!! Что если грибочек, после мяса или нарутомаки? Вы замедляетесь, а вкусы и текстуры пляшут и скачут у вас на языке, продолжая свой первобытный танец.

Вдруг вы вспоминаете про бульон и отхлебываете его без церемоний, прямо из тарелки. ММММ... Стон наслаждения вырывается из вашей груди. Спасибо тебе господи, за все!!!

По щекам катятся слезы счастья под неспешный хруст маринованной черемши...

Показать полностью 12
84

Два таких разных Pho Bo

Обзор на сразу два доширака по мотивам вьетнамского супа Фо Бо. Он не острый.

Beef Pho Kabuto Noodles
Производство Великобритания.
Красивая, стильная прям упаковка. Eco frendly. Стакан можно разделить на составляющие и отсортировать по типам материала, пластик, бумага и тд. Стильно.

Два таких разных Pho Bo Лапша, Доширак, Доширакология, Фо Бо, Суп, Длиннопост

Смотрим что внутри. Необычная лапша, тонкая, но выглядит внушительно. Специи и сушёные овощи уже в стакане, никаких пластиковых пакетиков, никаких вам вилочек.

В завареном состоянии выглядит вроде апетитно, особо не пахнет ничем, что как бы минус, где специи а?

На вкус?
Никак. Лапша слишком плотная и вообще не впитала в себя никаких вкусов. Бульон тоже не отличается особым вкусом, чуть с кислинкой, заявленного имбиря и в помине нет.
Kabuto noodles видимо потратили все свои деньги на дизайнеров упаковки вместо пищевого технолога(или ролтонье)
4 из 10. Не мерзко, есть можно, но зачем?

Второй рамен под названием Oh Risey Pho Bo
Выглядит так:

Производство Вьетнам.
Тут у нас три пакетика: суповая основа, масло (пальмовое конечно) и сушёные овощи.

Сама лапша рисовая. Посмотрим как заварится.

Завареная лапша пахнет не очень, даже не знаю как этот запах описать. Химическим жирным бульоном. Вот как. На вкус тоже жирненько, но на удивление очень себе вкусно. Чувствуется вкус мясного наваристого бульона, не знаю как они это сделали. Еще там были кусочки мяса, по виду напоминающие говядину. Сама лапша мягкая и очень скользкая. Есть ее вилкой, что была в комплекте, невозможно, пришлось взять обычную.
Вердикт: 7 из 10. Вкусно если особо не нюхать) Подойдет тем кто не любит/нельзя острое.
Вывод: оставьте производство рамена Азии, она могет.

Показать полностью 8
535

НИИ Доширака. Лапша со вкусом разочарования

НИИ Доширака. Лапша со вкусом разочарования Обзор еды, Доширак, Креветки, Суп, Гастрит, Острое, Длиннопост

Вместо салатиков - немножко истории перед основным блюдом. Nongshim - крупнейшая южнокорейская компания, специализирующаяся на производстве сублимированной лапши. Именно они производят "Шин Рамин", который некоторые доширакологи-любители из числа пикабушников приводили в комментариях как эталон корейской остроты.

В середине 70-ых годов они завоевали треть мирового рынка такой лапши и сейчас, наверное, являются крупнейшими производителями гастрита в мире. Не "Nissin", конечно, по размерам вклада в мировую культуру, но тоже ничего так.

НИИ Доширака. Лапша со вкусом разочарования Обзор еды, Доширак, Креветки, Суп, Гастрит, Острое, Длиннопост

Раз уж некоторые приводят в пример остроты их продукцию без пометки "острое", вероятно, вкус "Spicy Shrimp" должен быть охренетительнейше огненным. Вот с таким умозаключением я и шёл домой, после того как купил стаканчик этой лапши в моём любимом (потому что он один на районе) магазинчике импортной хавки.

И с такими же мыслями открывал...

Мать моя в кедах на босу ногу, тут кусочки креветулечек! Не сказать, что большие, не сказать, что целые. И еще какие-то странные прямоугольные хрени сомнительного происхождения. Вот вам фото креветулечек на фоне линейки, чтоб понимание размера кусочков было более полным:

А приправы тут целая гора в отдельном пакетике. Раза в четыре больше, чем в стандартном "Роллтоне" или "Дошираке". И это не просто серая суповая основа, а корралово-терракотовая песчаная субстанция. Я как-то мимо стройки шёл и видел кучу песка, похожую на эту гору бульонного порошка.

Отдельной специальной вилочки в стаканчике нет, но за таких объемов порцию приправы можно это и простить.

Запах свежезаваренной лапши состоит из запаха классического дошика и запаха сухих креветок, которые вдруг резко познакомились с кипятком. Беда в том, что я не очень люблю креветки. Но на этот случай в НИИ Доширакологии есть другие эксперты, способные отличить вкусные морепродукты от невкусных даже лучше меня.

Внешне это почти смотрится как суп.

Лапша, сука, капец какая острая. В три раза острей, чем красненький "Доширак". Острота лапши заметна даже тогда, когда бульончик отдельно еще не попробовал.

Бульончик получается непрозрачный и почти настолько же красный, насколько красной была суповая основа. Но на самом деле он скорее пугает. Да, эта жижа острА, но не настолько, насколько ожидаешь после острой лапши.

А вот от креветок остаётся один хитин. То есть прям эволюционно выработанная броня этих морских членистоногих. Кушать шкурки от креветок - не самое приятное занятие. Однако, лапша с бульончиком настолько остренькая и прикольненькая, что остановиться ты не можешь. И продолжаешь хавать хитин.

А что из себя представляют маленькие прямоугольные штучки - установить не удалось. Русского стикера на упаковке не было, потому что у импортёра проблемы с ответственностью. А по-английски сложновато понять всё-всё, но из понятого ничего не подходит.

Я не очень люблю вкус морепродуктов, но здесь острота не даёт ему раскрыться полностью. Хотя есть подозрение, что под остротой скрывается тот же вкус дешёвой рыбы. Заподозрив неладное, я обратился к эксперту по подозрению неладного.

- Какая-то она бессмысленно острая. Обычно за остротой скрывается вкус, а тут - нет, - говорит старший научный сотрудник отдела морепродуктовых бэпэшек.
- Кажется, там есть вкус дешёвой рыбы за остротой, - обращаю я внимание коллеги-роллтонье
- Он не ЗА остротой, а даже немножко ПЕРЕД ней. И это довольно банальный вкус для лапши быстрого приготовления. Даже "Доширак" с морепродуктами в этом смысле поинтересней.

ЭКСПЕРТНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ: NongShim Spicy Shrimp является интересно упакованной лапшой, вызывающей разочарование. Есть-то ее можно, но от лапши с кусочками креветок, кучей овощей и какими-то довольно большими прямоугольными штуками внутри ожидаешь чего-то большего.

Показать полностью 6
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: