Шах и мат - Полезный Доширак

Добрый день, коллеги. Доколе мы будем терпеть нападки на нас от ненавистников дошиков, раменов и прочих нудлов, а? Чаша терпения когда нибудь лопнет и мы пойдем войной на любителей жареной картошечки, да с грибочками, да с селедочкой. Ну а пока давайте попробуем использовать гуманные способы информационной войны, и не жалея живота своего докажем что дошик может быть полезный.

Шах и мат - Полезный Доширак Доширакология, Доширак, Суп, Длиннопост

Для этого нам понадобится, сам дошик - куда же без него, я бы рекомендовал использовать картофельную лапшу от самьянг, но тогда начнутся обвинения что это не дошик, что это подмена  лапши и прочих понятий, и вообще не честно. По этому пусть будет самый что ни на есть праведный красный дошик. Прочие ингредиенты не так важны, но возьмем пару куриных ног, зелень в виде укропа петрушки, лук, морковь и замороженные овощи, в которые входит картошечка, кукуруза, брокколи и болгарский перец. А также любители остренького не забывают про пару тройку стручков чили перца.

Шах и мат - Полезный Доширак Доширакология, Доширак, Суп, Длиннопост

Когда вода закипит кидаем в нее наши куриные ноги, ну или не наши, а просто куриные, не забыв отправить к ним луковицу. Многие, чтобы получить прозрачный бульон первый сливают, но это святотатство и потеря нажористости. Мой совет - это хорошо промыть мясо и одновременно с ним кинуть луковицу. Варим полчаса-сорок минут.

Шах и мат - Полезный Доширак Доширакология, Доширак, Суп, Длиннопост

Закидываем наши замороженные овощи и чили перец, варим еще минут 10-15, чтобы наш рамен по деревенски или русский нудл пропитался витаминами, став максимально полезным. Настолько полезным что победить грипп им станет раз клюнуть и два кашлянуть.

Шах и мат - Полезный Доширак Доширакология, Доширак, Суп, Длиннопост

Достаем куриные ноги и луковицу, луковицу отправляем на помойку, а ноги разбираем на кусочки и закидываем назад вместе с нашим королем, по имени Доширак. Выключаем огонь и ждем три минуты.

Шах и мат - Полезный Доширак Доширакология, Доширак, Суп, Длиннопост

И вуаля, дошик по деревенски, максимально полезное и очень сытное блюдо готово, прям как у бабушки в деревне.

Шах и мат ненавистникам дошираков, пусть теперь только попробуют сказать, что доширак вреден.

Институт Доширакологии

1.4K поста11.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

НУЖНО: пилить обзоры, проводить эксперименты, описывать процессы покупки какой-нибудь редкой гадости, проверять на себе новинки и аргументированно выносить вердикт.


Развлекательный околодошираковый контент типа "Как поченить экономику Верхневолжья при помощи лапши" тоже пойдёт.


МОЖНО: писать про растворимое пюре, суп-кирпич, чипсы, хоть банановые чокопайки. Если сомневаетесь, достоен ли продукт обзора - попробуйте проанализировать его социальную значимость. Можно обсждать пользу и вред таких продуктов.


НЕЛЬЗЯ: Сиськи - нельзя. Расчленёнка - нельзя. Зоофилия - нельзя. Суициды - нельзя. Короче, всё самое интересное - нельзя.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я, когда научился варить бульон для Фо-супов, тоже подобные фитчи начал проворачивать. Если надо с собой взять, например. Лапшу правда не от дошика использую, а фунчозу, но был опыт с гнёздами из яичной и из ролтоновского бич-пакета.

Собственно, крайне удобная хрень. Нарезанное мясо, лук и зелень, вместе с острым соусом, можно сложить в один контейнер, а бульон в другой. Разогреваешь последний в микроволновке до нужной температуры, заливаешь лапшу, добавляешь заправку и ждёшь 3-5 минут в зависимости от выбранного вида вермишели..)

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Пилите пост, как варить бульон для Фо-супов.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я, хоть и с некоторыми изменениями*, но пользуюсь рецептом, который уже есть на Пикабу, так что пока не придумаю прям кардинально иной подход, то смысла перетягивать на себя одеяло особо не вижу :)


*с предварительным обжариванием специй/овощей в 80% случаев не заморачиваюсь, разница практически не ощутима. На курице варю 2-2.5 часа, на говядине 3-4.

Понравилось использовать устричный соус, вместо рыбного.

Сахар не добавляю.

Самолепная лагманная лапша и набор под Фо-бо сочетаются божественно.

Мой любимый суп Фо

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дошик чем хорош, он раз и готов, в данном случае будет полноценный суп.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку