38

«Шa, дeти!» — стaрая eврейская пpитча для вcех мам

Этой мyдростью мaмам тoчно нyжно воcпользоваться! Хoтя бы инoгда!

Жила-была бeдная eврейская сeмья. Дeтей было много, а дeнег мaло. Бeдная мaть рaботала на износ – готовила, стирaла и кричaла, раздaвала подзaтыльники и громко сeтовала на жизнь.

Нaконец, выбившись из сил, отпрaвилась за советом к раввину: как стать хорошей мaтерью?

Вышла от нeго зaдумчивая. С тех пор ее как подмeнили. Нет, денег в семье не прибaвилось. И дeти послушнее не стали. Но теперь мама не ругала своих чад, а с лица ее не сходила привeтливая улыбка. Раз в нeделю она шла на базар, а вeрнувшись, на вeсь вечер, запиралась в комнате.

Дeтей мучило любопытство. Однaжды они нaрушили запрет и заглянули к маме. Она сидeла за столом и... пила чай со сладкой булочкой!

«Мaма, что ты делаешь? А как же мы?» — возмущенно закричали дети.

«Ша, дети! —  Я делаю для вас счастливую маму!»

Мораль! Чтобы отдавать себя другим, нужно прежде приготовить раздаваемое.

P.S. Вот вам и нeзамысловатая прaвда! Чтобы вся сeмья — муж и дети были счaстливы, в пeрвую очередь надо, чтобы счaстлива была мама!

«Шa, дeти!» — стaрая eврейская пpитча для вcех мам Родители, Мама, Семья, Дети, Евреи

Дубликаты не найдены

+5
Блять, опять филиал мамочкиных форумов.
+5

Мораль тут пожестче, без овуляшечьих соплей - думать надо в первую очередь о себе и только о себе.

+3

Потому что не будет счастлива мама - она отравит жизнь всем...

+3

Мужик писал... который ещё и с детьми общался полчаса в день. Когда тебя будят 5-6 раз за ночь и потом по часу ноют, потом орут вечером, утром, после завтрака, обеда, ужина, целый день ребёнок висит на тебе, а когда не висит, то просится на ручки. И так года три с самого рождения.... у тебя нет свободного времени, забываешь о себе, муже, друзьях, как выглядит пиво, косметолог, парикмахер, вечернее платье...

о булочках как-то не думается. А вот о самоубийстве частенько.

раскрыть ветку 2
+2
Пфф, моему сыну и года нет, но даже в дни, когда жена с ним днём сидит она успевает ведьмака проходить в который раз) Так что вы сильно преувеличиваете. До 3-4 месяцев самое сложное, потом вполне нормально.
и да, я мужик, который с ребенком после окончания гв примерно половину времени
+2
Судя по описанию муж про вас тоже забыл.
0

Хорошая попытка мама, но гони ка сюда пироженку.

0
Отдавать только из переполненной чаши
Похожие посты
34

Медведи в окнах...

Совсем мало говорят о том как самоизоляция проходит у детей.

Возможно я просто не нашёл ничего.

Ребёнку сложно. То есть ему хорошо от того, что папа и мама постоянно дома. Но гулять то ему хочется. Квартира не большая, от четырёх стен устаёшь. Лишний раз на улицу не выйдешь, площадки закрыты, погода так себе, самый ужас это жижка под ногами.

И тут некоторое время назад запустился один из самых добрых челленджей в сети для детей.

Люди во многих странах мира ставят на окна плюшевых медведей, что бы в условиях самоизоляции и карантина дети на прогулке или из окна своего дома могли искать медвежат в чужих окнах. Дети от такой штуки просто в восторге. Мне тоже идея нравится.

Гулять становится гораздо интереснее, да и ребёнок тренирует внимание.

Так что если у вас есть плюшевый медведь, то ставьте его в окно.

Мы тоже решили поучаствовать и поставили медведя в окно.

А ниже фотографии со всего мира:

Медведи в окнах... Дети, Родители, Родители и дети, Дети и взрослые, Длиннопост, Challenge, Плюшевый медведь, Игрушки, Мягкая игрушка
Медведи в окнах... Дети, Родители, Родители и дети, Дети и взрослые, Длиннопост, Challenge, Плюшевый медведь, Игрушки, Мягкая игрушка

По хэш тегу #teddybearchallenge в Инстаграм можно посмотреть фотографии со всего мира

Показать полностью 15
259

Тепло их любви

Народ активно постит фото подозрительных котов и собак, не понимающих, что люди делают в их домах столько времени. Я же вижу — совершенно другую картину. Я вижу совершенно счастливых кошек и абсолютно счастливого пса.

Тепло их любви Дети, Семья, Кот, Собака, Прикосновение, Кинестетик, Длиннопост

Кошки валяются в солнечном пятне на полу, довольные. Подкрадываюсь с фотоаппаратом — обе с «мррр!» вскакивают и бегут ко мне — любить. Вздыхаю, убираю фотоаппарат, чешу морды. Когда-нибудь поймаю. Наверное.

Недолабр Марти пользуется случаем и зарывается мордой в снятое с кровати бельё, пока я стелю свежее. На кровать ему нельзя, а сейчас, пока бельё 5 минут лежит на полу — это его законное право — валяться в чём-то, пахнущим самыми дорогими на свете человеками.

Кошки хвостиками бегают за нами, когда мы перемещаемся по квартире, забираются на меня, когда я за компьютером. Мисси — на колени, Тоська — на спинку кресла, делая мне меховой мурчащий подголовник. Марти ложится за спиной кресла. Все — в доступности протянутой руки.

Муж выходит из запретной для животных комнаты (админ, чтобы шерсть в электронику не попадала), садится на кровать. Марти встаёт, бодает его руку, подбрасывая в воздух, прижимается мордой к бедру. Рука как раз оказывается на ушах — чеши, человек. Сфинкса Мисси с цокотом копыт по советскому паркету добегает до него же — бодает вторую руку, ей жизненно необходимо зарываться мордой в ладонь человека, не отстанет, пока не пожамкаешь, не почешешь лобик, спину, не потреплешь уши. Затем, довольная, уходит спать вдоль батареи.

Непонятно как — но мой пушистый подголовник — тоже уже не со мной. Она ждёт, пока муж ляжет — и садится около его подушки с удивительно дурацким видом — задние лапы вытянуты, спина опёрта о подушку, на морде — удивление. Выжидает, пока он устроится — и мягко-мягко перебирается ему на самую выступающую часть, растекается там и пырчит.

Мисси так не умеет. Я могу отличить ночью, какая кошка по мне идёт. Вроде весят одинаково — но у Мисси лапы острые, точечно вставляются как будто всем весом. А Тоська — как по облаку ходит — незаметно, пока вдруг тепло не обретёт весомость на моём плече. Если я лежу неподвижно, расслаблено — минут через 5 Тоська положит голову, закроет глаза и задремлет.

Мисси спит под батареей. Если окно открыто и ей дует — проберётся ко мне под одеяло, прижмётся к бедру и блаженно растянется. Обычно — когда я уже наобнималась с мужем и слегка от него отползла, чтобы не было так жарко. Но всё равно сплю, прикасаясь к нему, либо руки вместе, либо носом в плечо, либо ноги прижаты.

Собака Марти ночью приходит нас проверить. Суёт нос под одеяло, нюхает ноги, затем подходит к краю, где спит муж, лижет его в руку или бок, во вздохом падает на пол, прижимаясь спиной к кровати.

Иногда под утро приходит младшая дочь. В последний год она научилась это делать исключительно тихо. А у меня во сне хватает сознания, чтобы накрыть её одеялом, но не чтобы предложить вернуться в свою постель. Она обнимает папу, кладёт на меня ноги — или наоборот, но главное — прикоснуться к обоим. Мгновенно засыпает. Тоська думает — и перебирается лежать к ней под бок.

Мой будильник обычно звонит первым. Тянусь выключить, отцепляю телефон от зарядки, оглядываюсь. Окно, Мисси, я, Тоська, дочь, муж, собака. Ровными колбасками на большой кровати — и собака вдоль кровати снизу. Начинаю тихонько щекотать дочь, приговаривать шёпотом какую-нибудь ерунду. Сначала ёжится, морщится, затем на лице улыбка — затем открываются глаза.

— Доброе утро, мамочка!

Щекочу её ещё пару минут — и отправляю в детскую, проверять, проснулась ли старшая.

Я кинестетик, мой мир живёт прикосновениями. Каждое такое утро делает меня совершенно, полностью счастливой.

Показать полностью 3
1666

Для всего остального - есть MasterCard

История клиента.
Школа. Вступительное собеседование для будущих первоклассников. Школьный психолог показывает ребенку карточки с картинками, а ребенок должен объяснить, что на них изображено.
Все идет нормально, несколько карточек уже осилено, показывает следующую. На ней изображено несколько ребят, которые стоят под навесом, сверху табличка с большим автомобилем. Далее психолог (П), ребенок (Р):
П: Скажи, что тут нарисовано?
Р: Дети...
П: А что они делают?
Р: Стоят... Возможно ждут чего-то?
П: А где они стоят? Чего ждут?
Р: На асфальте... Ну может быть... Когда пойдут домой?
В итоге психолог сообщает родителям, что взять ребёнок в их гимназию они не могут. Вроде как уровень развития ребёнка не достаточно высок для требований школьной программы. Родители к директору, прояснять ситуацию.
В итоге выясняется - да, ребенок не знает что такое автобусная остановка. Просто ребенок ездит на автомобиле премиум-класса с личным водителем всю свою семилетнюю жизнь, и даже не задумывался о том, что поехать куда-то можно на общественном транспорте.
P.S. В школу все-таки взяли.

782

Ответ на пост «Мама страдает» 

А что делать если наоборот, я старшая сестра и брат, который ведёт себя так же, не уважает мать, хамит, грубит и материться. Я не могу его побить, сил не хватит. Ещё и огребусь в ответ. Пробовала маму воспитывать, чтобы вела себя построже с ним, но нет, все ему прощает, и деньги даёт.

Потом я вышла замуж, брат женился, и начались каждодневные звонки от мамы: а ааа, все плохо, жена такая же, может матом послать.

А потом всё, как отрезало у меня, я больше не хочу вариться в этом дерьме, у меня своя жизнь, свои проблемы, которые мать даже не слышыт, ее волнует только этот крысиный круг, в котором она бегает, а выходить не хочет. Не хочет.

Теперь, когда она мне звонит и начинает выговариваться, я ее останавливаю и спрашиваю: а ты что сделала в ответ? Вела себя строго? Нет? Так а чем проблема? Если ты, мама что-то хочешь изменить,начни что-то делать, если ты, мама, ни чего не делаешь, значит тебя это, устраивает. Так что тогда жалуешься?

И знаете, стало меньше жалоб, появились другие темы для разговора, и оказывается все не так уж и плохо.

А брат, как был ушлепком, так и остался, но это не моя проблема.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: