"Ш" - Значит Штирлиц

"Ш" - Значит Штирлиц
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
74
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (21)
85
Автор поста оценил этот комментарий
Автоветрянка
раскрыть ветку (2)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Шамуфляж.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Шипострянка
7
Автор поста оценил этот комментарий

Кто такой ГУР?

раскрыть ветку (1)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Гур умер.

Гидравлический усилитель руля. Гидроусилитель.
Автор поста оценил этот комментарий

А что за прикол был с этими знаками Ш? Когда-то куча постов про них было.

Я просто ни разу не автомобилист.

раскрыть ветку (15)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше этот знак был формальностью и клеился по желанию. Законодательной кары никакой не было. Сейчас за отсутствие данной наклейки и наличие шипованной зимней резины назначили штраф. Наклейка и место её поклейки регламентированы.

Вот только херня в том, что этот закон, как и многие-многие другие, придумали тупые ебланы, потому как на безопасность движения он никак не влияет. Из наличия или отсутствия этого знака ты не сможешь толком сделать никаких выводов.

Допустим, ты получил информацию, что на автомобиле установлена шипованая резина. Ок. Но ты не можешь вычислить тормозной путь Оки, 2101 или напичканного электроникой Соляриса, WRX STI и какой-нибудь свежей Volvo с Мэрсэдэсом. Может, у 2101 один шип остался... да что угодно может. Слишком много переменных.
Короче, по сути, этот знак равносилен знаку "! - прочие опасности".
Просто нужно держать дистанцию исходя из погодных условий, вот и всё.

раскрыть ветку (14)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ты кого тупым ебланом назвал?!
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только херня в том, что этот закон, как и многие-многие другие, придумали тупые ебланы

Его придумали когда зимние шины были редкостью, а зимние шипованные шины - заповедной редкостью. На торможении обладатель таких покрышек действительно мог собрать хвост из автомобилей на летних шинах, никак не ожидавших такой резкой остановки.

Но вот зачем такой знак в нынешнее время, и поему его не отменят - конечно загадка

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да, вот на моей 31029 зимней резины не было)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

машын купил, резин не купил? Ай-яй, нехорошо

Автор поста оценил этот комментарий

Буквально пару лет назад батя забирал меня с друзьями со спортивной секции в адский гололед. На 31029, на летней резине. 10 км по городу проехали нормально. По пути насчитали около 20 ДТП. Повторюсь что это было недавно и шипов и липучек разных хоть отбавляй. Головой думать нужно в первую очередь.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну это понятно. Поэтому он и должен был оставаться формальностью, а ублюдки, вводя штраф, наоборот —
актуализировали анахронизм.
2
Автор поста оценил этот комментарий
И да, господи, как же уебищно этот знак смотрится на дорогих лакшери машинах
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На на любом не автовазе он смотрится уебищно, у меня матиз с мини стеклом сзади, знак пиздецки портит и мне обзор и внешний вид машины.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я сегодня ехал по городу и охеревал. На светофоре стоит Лифан и Лексус 570. У обоих знак Ш. Просто будто обосрали машину. Будь у меня шипы, все равно не стал бы этот знак клеить
Автор поста оценил этот комментарий

Ездишь теперь словно среди чайников каких-то с этими дурацкими здоровыми треугольниками. Да и сам такой же.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку