Ш - Шалуньи

Моя девушка работает в стоматологической клинике. Говорит, что 90% девушек (и женщин), которые приходят ставить брекет-системы, взволнованно интересуются, можно ли в брекетах оказывать оральные ласки.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда ставила БС в августе 2015 больше волновалась о том, можно- ли беременеть по время ношения брекетов. Оптимистка. А на главном форуме брекетоносцев периодически задаются такие вопросы интимного характера, если что, ответ - можно)

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже задавала этот вопрос в августе 2015 (совпаденьеце), но больше потому что в памятке беременность была указана как негарантийный случай.
раскрыть ветку (9)
26
Автор поста оценил этот комментарий

типа, если при установки БС ты забеременеешь, то они за это ответственность не несут?

раскрыть ветку (8)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаете, во время лечения БС может потребоваться снимки сделать, что - бы ортодонт увидел как корни зубов встали, а подобное облучение противопоказано женщине в положение. Также, беременным опасно ставить обезболивающее, а за время ношения БС может и кариес развиться и имплантация может понадобиться, без который результаты не закрепить а это уже операция.  Когда появляется столько нюансов, врачу трудно отвечать за свои труды, поэтому в договор вносятся правки на счет беременности.

раскрыть ветку (6)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Еще беременность - сильный стресс для организма. Зубы легко могут начать крошиться/выпадать. А тут еще их стягивают, и т.д.

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Скандалы, интриги, расследования! 11 пациенток клиники ортодонтии забеременели после установки брекет-системы!
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку