Сгущенка за 15 минут

Сгущенка за 15 минут Кулинария, Еда, Рецепт, Сгущенка, Длиннопост, Видео

Сгущенка получается очень вкусной, как из детства. Готовится очень быстро, все смешал и готово. Варится 10 минут, если хотите сгущенное молоко более гуще, то можно немного больше поварить. Но для меня этого времени достаточно, консистенция получается идеальной!
Ингредиенты- 200 мл молока- 100 гр сухого молока- 180 гр сахара

Способ приготовления1. В кастрюле перемешайте венчиком сухое молоко и сахар.
2. Постепенно добавляйте молоко постоянно перемешивая, чтобы не образовались комочки.
3. Кастрюлю поставьте на небольшой огонь и доводим до кипения, постоянно помешивая, чтобы не пригорело. После закипания варим еще 10 минут, постоянно помешивая.
4. Дайте сгущенки немного остыть и перелейте в чистую емкость. Всего получилось 300 мл сгущенного молока. Хранить его следует в холодильнике. Всем приятного чаепития.

Кулинарная мастерская

10.3K постов47.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
44
Автор поста оценил этот комментарий
Зачеееееем!? Я же только забыл про этот небесный нектар..
тепкрь придется приготовить.. эх, надо хоть булочек что ли прикупить, что бы опять одной сгущенкой не обожраться..
раскрыть ветку (27)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Приготовь.  Уверяю тебя,  это будет из разряда "сметана с вареньем  -тоже самое,  что и фруктовый йогурт".

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

по цене и количеству тоже на тоже. кто готовил? отзовитесь

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я готовил когда сидел на кето,  но не с сахаром,  а с сахзамом.  Понятное дело,  с сахаром было бы лучше,  но и так понятно что вышло -- заменитель сгущенки.  Текстура там была не сгущеночная и не было той Топ Леной сливочности  во вкусе. 

Честно говоря,  я был уверен что такие рецепты канули в лету в 90-х вместе с котлетами из овсянки и бульонногл кубика

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А если использовать топлёное молоко?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю,  но сомневаюсь,  что выйдет что-то толковое.  Мое мнение,  если есть доступ к рогачёвской,  глубокской или Алексеевской сгущенке,  то овчинкаивыделки не стоит.  Такого вкуса ты не добьешься.  Но если,  скажем,  ты оказался в местах где нет хорошей сгущенки,  но есть сухое молоко,  то к блинами и в кондитерских изделиях вполне пойдет.  Еще раз -- это заменитель сгущенки.  По вкусу это будет как заменитель сахара,  сливочного масла и т. п.  Т. е.  Не совсем то.  Как пюре из сухого пюре.  Как молоко из сухого молока.  То,  да не то

Автор поста оценил этот комментарий
Как успехи на кето были? Долго сидел на ней?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сидел полгода.  Успехи были замечательные.  Одним из приятных побочных эффектов было то,  что исчез пердежь и в туалете после себя можно было не пользоваться освежителем

39
Автор поста оценил этот комментарий

Сука, худеть захотел , ага)
Я в магазин, кто со мной?
А похудею завтра.

раскрыть ветку (11)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Главное после шести не жрать, а там уже всего пару часов до завтрака.

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Главное – это дефицит калорий. Можешь есть за 10 минут до сна, вот прям полноценный обед устраивать, но если калорий за весь день будет потрачено больше чем ты съел за весь день - ты похудеешь.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я пыталась, резко портится настроение и сил ни на что не хватает.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А вы сделайте дефицит на 300-400 калорий. Не нужно срезать в два раза. Будет проще, результат будет идти медленней, зато верно. Так же это поможет избежать срыва после окончания «диеты».

3
Автор поста оценил этот комментарий
Похудеть похудеешь, вот только качество тела будет очень не очень, если будешь жрать всякое говно вызывая дефицит.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну бред же)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо,пожру после семи

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Просто не добавляй сахар.
Автор поста оценил этот комментарий
Давай вместе не худеть))
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы похудеть, нужно сначала потолстеть) Я вот сегодня тоже чувствую, что ну нафиг этот кефир, наверну картошечки с курочкой...и сгущенки)

Автор поста оценил этот комментарий
Мне ещё час работать....
1
Автор поста оценил этот комментарий

Опять жиреть

Автор поста оценил этот комментарий

У меня этот нектар лежит уже несколько месяцев, мама посылку из России прислали. И нет, я её часто очень хочу съесть. Но она ведь тогда закончится! Это, наверное, моя самая сильная любовь (живу в стране, где с молочкой очень большие проблемы - нет, молока много, но я очень сомневаюсь, что коровы вообще хоть какое-то отношение к нему имеют, не зря сыра и йогурта нормального нет как данности)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Вьетнам поди?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Южная Корея

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

почти угадала... )видимо, на востоке везде с молочкой плохо очень...

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, вроде говорят в Японии норм более-менее, по крайней мере сюда сыр из Японии возят. Но у них вообще довольно своеобразные представления о вкусах. Есть острое и сладкое. И на этом все. Какие-то иные вкусы - зачем? Чипсы? Острые либо сладкие. Можем миксануть, если хотите, но соленых не сделаем. Аналогично и со всем остальным. Зато замутить бутер с джемом и ветчиной - а почему бы и да? При этом не как что-то интересное, а как данность. Ну и да, со сладких тоже напряг, в торты они не умеют.
Собственно, наравне со сгущенкой мне присылают чипсы и сухарики)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А не пробовали коллег-знакомых угостить чем-нибудь привычным для нас? Тортом там, или сушеной воблой? Интересно, какая реакция?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут в основном общаюсь с такими же иностранцами)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку