Сгорают ли последние 10 пассажиров, не успевшие выйти из самолета?

Сгорают ли последние 10 пассажиров, не успевшие выйти из самолета? Самолет, Толпа, Давка, Мысли

Стоит самолету коснуться земли, и замедлиться до каких-нибудь 30 км/час, сразу начинают вскакивать особо нетерпеливые пассажиры и доставать багаж.
Все это происходит под настойчивые просьбы стюардесс оставаться на месте до полной остановки самолета. В некоторых компаниях даже действительно подходят и усаживают на места.
У меня всегда возникает вопрос - зачем они все спешат покинуть самолет в первых рядах? Особенно нравится вот этот момент, что на фото. Вещи собраны, 2/3 пассажиров встают в проходах с чемоданами и стоят в ожидании открытия дверей. Порой этот процесс может продолжаться и 5 и 15 минут, с растущим градусом напряженности.
Вот зачем? Половина народу летает с багажом. К моменту, когда они окажутся в здании аэропорта, багажа там еще не будет. А стоит больше половины.
Мы с женой как-то решили, что где-то есть легенда, о том, что последние десять пассажиров в самолете сгорают. И ведь те, кто всегда выбегают первыми, так никогда и не узнают, что происходит с последними.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
279
Автор поста оценил этот комментарий

их съедают лангольеры.

на самом деле, люди в самолёте (да и вообще в дороге) находятся в стрессе и хотят побыстрее от него избавится. одни могут его пересилить, другие - нет.

раскрыть ветку (43)
174
Автор поста оценил этот комментарий

Я обычно одна из последних выхожу из самолёта. Но два раза приходилось хватать чемодан и ждать открытия дверей одной из первых. Первый раз пересадка пол часа была и надо было еще и паспортный контроль пройти. И ждать на своем месте в хвосте, пока все выйдут, уж простите, но времени не было. Тем более что багаж ждать не надо, его отправляют сразу в другой самолёт. А еще не все летают с багажом, часто только ручная кладь. Второй раз мне нужно было успеть на автобус, иначе пришлось бы ночевать в аэропорту. Когда знаешь, что тебе не нужно ждать автобуса для доставки в аэропорт, то можно выкроить 15-20 минут, выйдя первым и пробежавшись до столпотворения. Так что я никогда не виню людей, кто стоит в проходе. Откуда вы знаете, критически ли для них эти 15 минут ожидания или нет?

раскрыть ветку (11)
38
Автор поста оценил этот комментарий

я тебя понимаю, сам два раза бегал

один раз что бы успеть в аэроэксперсс (даже попросил дать место у выхода, дали самый первый ряд у выхода, но не успел из F до аэроэксперса добежать), второй раз на обычную электричку, там да, выбежал, но благо прилетели на 30 минут раньше.


но НИКТО из вскочивших не ускорился, как вышли из самолета так и пошли очень размеренным шагом.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Аэроэкспресс ходит каждые 30мин

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

знаю, но тогда у меня был шанс успеть на уходящий и не ждать лишние 30 минут. опоздал на 2 минуты.

1
Автор поста оценил этот комментарий

но не круглые сутки

Автор поста оценил этот комментарий
Тем более что багаж ждать не надо, его отправляют сразу в другой самолёт.

Если не ошибаюсь, такой фокус с багажом, если единый билет или одна авиакомпания. То багаж едет сразу в конечный пункт назначения.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Единый билет, да. Авиакомпании могут быть разные. За все время перелетов приходилось всего раз получать багаж и регистрировать на другой рейс самой. Даже при едином билете. Теперь сразу при регистрации этот вопрос на всякий случай уточняю, чтоб обломинго не вышло

Автор поста оценил этот комментарий

вполне уместно было бы в этих обстоятельствах указывать в билете номер очереди на выход и табло повесить - была бы электронная очередь.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема только в том, что вы рискуете до полной остановки самолета. Были случаи, когда самолет после приземления уже при рулении сталкивался с другим объектом. Результат - травмы, даже госпитализация.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А кто сказал что я встаю до полной остановки? На международных рейсах обычно все вскакивают сразу после того, как значок ремня гаснет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

просто в топике именно осуждаются те, кто вскакивает сразу после посадки.

Автор поста оценил этот комментарий

Я про вас лично не писал. Я отсылался к тексту поста. Вам уважение, что соблюдаете правила безопасности)

54
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не совсем даже стресс, просто заебался ехать, и хочется уже побыстрее сменить обстановку, и пораньше почувствовать, что вот ты доехал, дорога заканчивается, когда ты вышел из самолета или поезда. у меня из поезда, желания выйти первым, что бы быстро уйти, пока народ не вышел, и не забил переходы подземные. 

раскрыть ветку (8)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Мне наоборот нравится. Летишь прикольно.


Я вообще по жизни ненавижу кипишь, прям пизданут хочется таким людям. Сиди спокойно и кайфуй от процесса жизни

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Летишь прикольно.

Первые пару часов. А когда перелёт 7, 8, 10 часов то это адская пытка лично для меня.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда было интересно, сидя в хвосте или середине салона, выяснить - это после рулежки так долго дверь на выход не открывают, или стадо баранов пассажиров тупит. Буквально в этом году довелось выяснить, чертовски как-то повезло получить места у выхода на трансатлантике (фото до взлета). Дорулили, "можно отстегнуть ремни", через 3 минуты шагал по кишке в аэропорт. Ляпота!

Вывод: когда толкается толкучка у выхода после открытия дверей самолета - тупит стадо баранов пассажиров.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда много людей пытаются выломиться через узкий выход - будет давка. В кинотеатрах та же ситуация, как на вход, так и на выход. На дорогах при сужении полос.

Хотя ещё бывает тупят с центровкой трапа или рукава, и соответственно все ждутЪ.

Автор поста оценил этот комментарий

Кому как. Мне до Москвы, например, тяжело 5 часов лететь. А все что больше уже как-то пофигу.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пальмы, море..... скорей бы уже :))

11
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле первым вышедшим авиакомпания предлагает всяческие бонусы и прочие ништяки. Но их мало и на всех их не хватает поэтому надо подсуетится что бы успеть их получить. Какие бонусы дают? Те кто сидят до последнего никогда не узнают :)
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так что за бонусы то?) бесплатная шоколадка?)

1
Автор поста оценил этот комментарий

а в каком стрессе находятся люди в кино, театрах, цирках. Тоже подрываются и несутся в гардероб еще до включения света.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Это тупая натура человека. Я такое постоянно наблюдаю в вахте, когда подъезжаю на работу. Все спешат и стремятся быть первыми,вставая в автобусе за километр до остановки. Смысл этого для меня непостижим,ведь все равно будет большая очередь на проходной. А уж как все щемятся, особенно тетки - описывать не буду

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
В поездах такая же херь - минут пять до прибытия, а в коридоре вагона уже очередь из долбаебов с чемоданами
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Куда приятнее быть первым «долбаебом», чем ждать в душном коридоре пол часа пока все «умные» пройдут/выйдут :))))

5
Автор поста оценил этот комментарий

это что за стресс такой? сидишь в комфортном кресле, есть обслуживающий персонал, фильмы всякие смотришь.

Вот в армии я помню был, и в день дембеля реально бежишь к выходу. Вот это я понимаю избавиться от стресса

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Комфортные кресла в самолете? Разве что только в бизнес классе. У меня вот все ужасно затекает после 3 часов полета и постоять в кайф.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

сильно зависит от авиакомпании

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так я сейчас про аэрофлот и s7 как раз. Или это уже плохие и некомфортные авиакомпании?
Скорее уж это зависит от своего роста и соседей.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я два вечера подряд смотрел "Расследования авиакатастроф", а потом мне звонят и говорят, что я завтра лечу в командировку. Это были самые жуткие 8 часов в моей жизни.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрел и понял что все просто, если пилоты дятлы они и целый в гору впишут. Если нет, то и пол самолёта посадят. Но от тебя ничего не зависит) расслабься и лети)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как ты такой впечатлительный вообще из дома выходишь?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Когда крайне редко летаешь - оно впечатляет и без этого

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, в наше время это как электричка, только в воздухе. Аварии с поездами и электричками кст чаще случаются. 

Автор поста оценил этот комментарий
Вы пилотом работаете?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то перед поездкой уже в аэропорт присел на дорожку и открыл книгу Леонида Филатова на рандомной странице. Там оказалось стихотворение "Високосный год", и там было что-то про могилы и смерть (точно не помню, мне было 12).

Я тогда сильно обосрался, потому что на дворе стоял 2004 :D
Автор поста оценил этот комментарий

Третьи не находятся в стрессе

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

третьи вообще не находятся, потому что их ищут не там

Автор поста оценил этот комментарий

про стресс верно. Сидишь в аэропорте ждешь посадки, потом посадка, взлет, перелет, приземление, уже хочется поскорее освободиться от этого всего.

Однажды летела 11 часов, за мной сидело трое мелких детей, я думала откинусь, пулей летела из самолета по головам, чтобы наконец-то приехать домой и услышать тишину.

Автор поста оценил этот комментарий

Я в 99% сплю в полете и из стресса только затекшая спина

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А как же ноги? На спину пофиг, ноги самый кошмар.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку