Сгорают ли последние 10 пассажиров, не успевшие выйти из самолета?

Сгорают ли последние 10 пассажиров, не успевшие выйти из самолета? Самолет, Толпа, Давка, Мысли

Стоит самолету коснуться земли, и замедлиться до каких-нибудь 30 км/час, сразу начинают вскакивать особо нетерпеливые пассажиры и доставать багаж.
Все это происходит под настойчивые просьбы стюардесс оставаться на месте до полной остановки самолета. В некоторых компаниях даже действительно подходят и усаживают на места.
У меня всегда возникает вопрос - зачем они все спешат покинуть самолет в первых рядах? Особенно нравится вот этот момент, что на фото. Вещи собраны, 2/3 пассажиров встают в проходах с чемоданами и стоят в ожидании открытия дверей. Порой этот процесс может продолжаться и 5 и 15 минут, с растущим градусом напряженности.
Вот зачем? Половина народу летает с багажом. К моменту, когда они окажутся в здании аэропорта, багажа там еще не будет. А стоит больше половины.
Мы с женой как-то решили, что где-то есть легенда, о том, что последние десять пассажиров в самолете сгорают. И ведь те, кто всегда выбегают первыми, так никогда и не узнают, что происходит с последними.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
80
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает пересадка на другой самолёт, быстрее пройти паспортный контроль, или куда-то надо успеть к поезду... ну или просто уже хочется быстрее покинуть самолёт

раскрыть ветку (17)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает конечно пересадка, но не у 80% пассажиров же? Нас как то при посадке в Домодедово очень долго морозили, то по дорожкам катали, потом вообще забросили, в общем к гейту мы подъехали только через 1.5 часа после посадки.

Сидя в комфортном кресле и слушая музыку в наушниках искренне порадовался за самых умных, которые встали с мест и с хвоста приперлись к носу. Потом, когда стало понятно, что всё затягивается, люди уже и рады были бы присесть, но сзади стояли такие же умники, через которых было не протиснуться. Так и стояли все 1.5часа в проходе.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Если нет трапа в здание, то будешь стоять и ждать автобус) а потом ждать в автобусе.
22
Автор поста оценил этот комментарий

90% спешащих летят с багажом. Если вышел первым, то и багаж первым получите? Или паспортный контроль пройдёте быстрее, чем доставят ваш багаж?

раскрыть ветку (14)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Багаж транзитом идёт на другой рейс, его не нужно получать. Поэтому если пересадка меньше часа, нужно стараться в числе первых выйти из самолёта, чтобы быстро пройти паспортный контроль и, например, добраться до другого терминала.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Багаж после паспортного контроля выдают, но что-то на контроле я давно в очереди дольше 15 минут не стоял.


Откуда инфа про 90% и багаж? Когда я смотрю на граждан во время посадки в самолет, мне кажется, что 90% как раз тащат свой багаж в салон зачем-то.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В самолете 100-300-500 человек. Все они так или иначе окажутся в очереди на паспортный контроль. Каждый выбирает, в каком месте этой очереди хочет стоять. В Домодедово стабильно это 30-40 мин, в Хитроу от 40 мин до 3 часов, в большинстве европейский аэропортов и Азии от 30 мин. По этой причине всегда стараюсь брать места в рядах ближе к выходу и включаю форсаж по пути на границу.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот, по этой причине тоже часто на выход из самолета тороплюсь, но автор поста видимо только в пределах станы летает.

Автор поста оценил этот комментарий

в бангкоке, как правило, дольше чем в домодедово паспортный контроль и намного.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Суванабуми, кстати, есть хитрость: там не знаю точно сколько, но больше 3 "залов" с паспортным контролем. Обычно, по прилету все сворачивают в ближайший, но если пройти дальше по коридору, можно дойти до пустого. Иногда, когда некоторые залы совсем забиты, там стоят сотрудники и перенаправляют в другие, но не всегда

2
Автор поста оценил этот комментарий

В салон тащат, так как это входит в стоимость билета. Подозреваю, что банальная экономия. Ну и вероятность потери ниже, да

Автор поста оценил этот комментарий

В риме полтора часа стояла, это при том, что одна тз первых вышла, через 2 минуты за мной уже стоял хвост еще из трехста человек

2
Автор поста оценил этот комментарий

А вы потом попробуйте посчитать - сколько людей будет получать багаж, и сколько всего мест было занято в самолёте.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Летом в Шереметьево стоял минут 50 на паспортном контроле.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
2 часа в Лондоне, Хитроу)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
3 часа в Бенгурион Тель- Авив.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Часто люди действуют нелогично, согласен.

Как-то мне американец сказал, что у них большинство летает без багажа, чтобы не терять время на его получение (внутри страны).

На лоукостерах тоже многие без багажа летают.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сам летаю изредка по стране. Если есть возможность не тащить большой чемодан с собой, использую её. Порой просто небольшой рюкзак с ценными вещами беру. И да в большинстве аэропортов к самолету подают автобус и угадайте кто из него выйдет первым кода он подъедет к зданию аэропорта?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку