Сглазили криворукую

В сглаз не верю, а вот в криворукость- вполне. Началось все вчера. Учавствовала в тренинге, который длился весь день с самого утра без перерывов.

В третьем часу дня кушать хотелось очень. И мы попросили перерыв. Я с трясущимися руками несусь со своим тазиком к микроволновке и... роняю его на пол.

Сглазили криворукую Текст, Порча, Невезение, Кривые руки, Мат

Хотелось лечь рядом с куриной ножкой и плакать. Посетила мысль есть с пола. Но я ее быстро отогнала.

Сегодня после работы заказала роллы. В предвкушении вкусного ужина решила по- быстрому выгулять собаку, чтоб потом не отвлекаться от трапезы. Ну а коль уж собаку гулять, то и мусор прихватила. Кидаю пакет в контейнер и как в замедленной съемке вижу летящие за пакетом ключи от дома и машины. Пиздец. Я смотрю на контейнер. Собака на меня. Заглядываю в него, а там мусор на дне и ключей не видно.

Чего делать? Контейнер мне по грудь. Чтоб достать до дна, надо залезть целиком. А надо сказать, это тот самый железный, вонючий, грязный контейнер с мусором не в пакетах.

И тут идет жертва моего жалобного взгляда и писклявого голоска- мужик маргинальной внешности с банкой коктейля в руке. Я попросила мужика наклонить контейнер, чтоб я могла, не погружаясь с головой в подробности чужой личной жизни, найти свои ключи. Мусора было не много и почти весь без пакетов. Искала долго. Даже пришлось положить контейнер на землю и почти целиком залезть в него. Отчаявшись найти пропажу, гребла двумя руками, поправ брезгливость и гордость. Нашла. Вот и скажите мне, кто меня криворукую сглазил?)

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Посетила мысль есть с пола. Но я ее быстро отогнала

Ну и зря. Быстро поднятое не считается упавшим.

раскрыть ветку (10)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Кроме шуток, ту же ножку вполне можно было бы ополоснуть, или даже срезать ту сторону, которой она упала на пол. Шкурку там снять...

Макароны, конечно, в утиль :(

У меня просто какой-то блок на выбрасывание хорошей, годной еды. Порченую - ту конечно, в контейнер безжалостно, но ножка-то вполне годная, она ж не в грязь упала.

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вообще норм поднять, почистить от видимого мусора и сожрать. Ну это дома, конечно, все микробы знакомые. Но некоторые на меня смотрят, как на бомжа последнего, и кривятся. Хз, наверное, это пошло с детства, когда, я помню, объедала какие-то семечки с веника. Мне, конечно, запрещали, но я не сдавалась
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А я лечила венику зубы. Там в ручке веника стебли на срезе были такие мягкие внутри. Я эту мягкую сердцевинку "высверливала", потом крошила в порошок кусочек мела, разводила водой в пасту и этой пастой заделывала дырку в "зубе" веника. Паста засыхала и получалась пломба. 

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ловите стоматолога
Автор поста оценил этот комментарий
Выковыривать серединку выковыривала, но до такого не додумалась. Шикарно :)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сполоснуть под краном, в микроволновку и бактерии пожалеют что решили сожрать твою курочку!

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ленивый гад, срезать сторону макарон тебе религия не позволяет?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Оно то может и норм, но коллеги, думаю, не поняли бы)

5
Автор поста оценил этот комментарий

А я и не выбросила. Я собачке скормила))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Что упало у студента,то упало на газету.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку