Сглазил

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Проясните, пожалуйста.
От многих знакомых слышу, что поправки в конституцию сделают Путина царем. Мол только укрепят его власть, и президентом он навечно будет.
Но после чтения текста поправок, у меня сложилось портивоположное мнение.
Часть президентских функций там передаеют совету федерации. А президентом нельзя будет будь больше 2х сроков вообще, а не подряд. Похоже на, что путин просто готовит свой уход.
Шо за фигня? Откуда все эти херни мол поправки сделают Путина царем.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Следствие промывки мозгов либеральными СМИ и отсутствием желания самостоятельно думать и анализировать информацию. Ключевая задачи поправок - отмена приоритета международного права на конституцией. По закону мы обязаны выполнять "рекомендации" МВФ, которые не заинтересованы в развитии российской экономики, Верховный суд расшифровывал пункт 15.4 Конституции. У нас страна очень зависима от хозяев в США после поражения в холодной войне, наша элита от них зависит, экономика в оффшорах, которые курируют США и блок НАТО. Чудом не развалились в лихих 90-х, не просрали атомную отрасль и потихоньку начали восстанавливаться. Благодаря одному человеку у руля с национальными интересами, но он далеко не всевластен и много паразитов не выполняют его решений, которые работают за доллары. СМИ принадлежат либералам-финансистам, по конституции нельзя их цензурировать. При желании в ютубе можно это все проверить, например, канал НОД, Михаил Советский. Система очень хитро сделана, поменять ее сможет только народ. Просто вспомните, как на западе раньше поддерживали Ельцина и как сейчас во всех щелей льют помои на Путина и подумайте почему. Проблема системная, сделана была до Путина, благодаря его усилиям и управлению в ручном режиме мы начинаем возвращать место под солнцем.

Автор поста оценил этот комментарий
Почитай про обнуление президентских сроков. После поправок нельзя будет быть более двух сроков с момента введения поправок.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Касательно конкретно поправок про сроки. В элитных кругах сейчас движуха о том, что мол, 2024 скоро будет (конец сроков президентства) и нужно типа проявлять активность, чтобы потом власть делить. Сами понимаете, какая грызня начнется между властными группировками. Есть такой политический термин "хромая утка", когда всем известно, что срок последний и никто не будет с тобой дел иметь, типа зачем, если ты уже потом ничего не решаешь. Начинают работать с последователями.

Поэтому поправки блокируют такое поведение. Плюс развязывают руки президенту в случае нестабильности, а она точно будет в течение 2-3 лет в связи с глобальными проблемами. Вообще не факт, что Путин пойдет избираться снова, все равно это зависит от мнения большинства людей, кто бы что не говорил. Но такими поправками блокируются подобные негативные вещи.

Вообще логически вопрос надо иначе ставить: есть эффективным менеджер, который рулит страной. Допустим, меня и много людей это устраивает, почему его действия ограничены сроками? Не похоже ли это на нарушение прав? Так было сделано после второй мировой, когда Рузвельт мог сдружиться со Сталиным и они могли выгнать глобальных финансистов. Ну чтобы вместо убийств и свержений лидеров, которые отстаивали национальные интересы, можно просто культурно решить проблему.

Сейчас, кстати, к этому все идет после избрания Трампа, народ уже созрел для этой проблемы. Скоро Путин, Трамп и Си выгонят этих глобалистов и будет новая модель.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку