Сфоткал в Казани)

Сфоткал в Казани)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Логика отличная.

"Лучше быть хорошим алкашом, чем плохим трезвенником"
"Лучше быть хорошим вруном, чем плохим человеком слова"

И главное ведь, пришла подобная глупость в голову и сразу на стену увековечить надо.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как сразу.. Этой фразе много лет.

Это слова Фаины Раневской (советской актрисы театра и кино, народной артистки СССР и трижды лауреата Сталинской премии).

И логика здесь вполне адекватная, в отличие, от ваших фраз. Тут противопоставляется хороший человек, который может позволить себе грубое слово, человеку, который все держит в себе, но на самом деле тварь. Возьмем ваши фразы:
1. Трезвенник - тот, кто постоянно хочет выпить, но на людях этого не делает, а втихую нажирается один, при этом прикидываясь непьющим? Тогда да, логичная фраза.
2. Человек слова - который является таковым только на словах, а по факту просто умелый врун? Тогда тоже да.

Но вы ведь не это имели в виду, ибо это не описано.

Где противопоставление в ваших фразах? Или вы увидели слова хороший/плохой и считается, что смысл в них?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем это очевидное противопоставление? Очевидно, что намного важнее факт пребывания в статусе "хороший", чем уровень воспитания.

Я считаю, что эта фраза вырванная из контекста и помещенная на стену, всего лишь оправдывает матершину: "Неважно, что я ругаюсь матом, главное я человек хороший".
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку