Сфинкс, сфинксяра, сфинктор , свинкс

Если для вас лысики фууууу, буэ...значит вы никогда с ними не общались!

Сфинкс, сфинксяра, сфинктор , свинкс Сфинкс, Кот, Дружба, Собака, Животные, Домашние животные, Смешные животные, Длиннопост, Коты и собаки вместе
Сфинкс, сфинксяра, сфинктор , свинкс Сфинкс, Кот, Дружба, Собака, Животные, Домашние животные, Смешные животные, Длиннопост, Коты и собаки вместе
Сфинкс, сфинксяра, сфинктор , свинкс Сфинкс, Кот, Дружба, Собака, Животные, Домашние животные, Смешные животные, Длиннопост, Коты и собаки вместе
Сфинкс, сфинксяра, сфинктор , свинкс Сфинкс, Кот, Дружба, Собака, Животные, Домашние животные, Смешные животные, Длиннопост, Коты и собаки вместе
Сфинкс, сфинксяра, сфинктор , свинкс Сфинкс, Кот, Дружба, Собака, Животные, Домашние животные, Смешные животные, Длиннопост, Коты и собаки вместе
Сфинкс, сфинксяра, сфинктор , свинкс Сфинкс, Кот, Дружба, Собака, Животные, Домашние животные, Смешные животные, Длиннопост, Коты и собаки вместе
Сфинкс, сфинксяра, сфинктор , свинкс Сфинкс, Кот, Дружба, Собака, Животные, Домашние животные, Смешные животные, Длиннопост, Коты и собаки вместе
Сфинкс, сфинксяра, сфинктор , свинкс Сфинкс, Кот, Дружба, Собака, Животные, Домашние животные, Смешные животные, Длиннопост, Коты и собаки вместе
Сфинкс, сфинксяра, сфинктор , свинкс Сфинкс, Кот, Дружба, Собака, Животные, Домашние животные, Смешные животные, Длиннопост, Коты и собаки вместе
Сфинкс, сфинксяра, сфинктор , свинкс Сфинкс, Кот, Дружба, Собака, Животные, Домашние животные, Смешные животные, Длиннопост, Коты и собаки вместе
Сфинкс, сфинксяра, сфинктор , свинкс Сфинкс, Кот, Дружба, Собака, Животные, Домашние животные, Смешные животные, Длиннопост, Коты и собаки вместе
Сфинкс, сфинксяра, сфинктор , свинкс Сфинкс, Кот, Дружба, Собака, Животные, Домашние животные, Смешные животные, Длиннопост, Коты и собаки вместе
Сфинкс, сфинксяра, сфинктор , свинкс Сфинкс, Кот, Дружба, Собака, Животные, Домашние животные, Смешные животные, Длиннопост, Коты и собаки вместе
15
Автор поста оценил этот комментарий

найди 10 отличий )) у меня так же валяется.

С сундучком - прям "моя прелесссть" ))

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

жирком вверх, чтоб  желешку всем было видно-достояние

показать ответы
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

донцы более суровые

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

если бы они еще сами одеялом могли накрываться , то цены бы им не было..))

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

наша забирается под одеяло сама

4
Автор поста оценил этот комментарий
Общалась и даже дома есть. У меня шерстяная ласкуша, добрая и милая. А у зятя лысый, вонючий мерзкий монстр с вечно недовольным ебалом, который обглодает тебе лицо просто за то, что не так на него посмотрел! Так что не надо обобщать.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну видимо он воспитывался особенно, т.к. все мои у кого есть сфинксы-в восторге от них, и нет проблем с тем что вы описали

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Сфинктер — (др.-греч. σφιγκτήρ от σφίγγω — «сжимаю»), это круговой слой мышечных волокон, которые находятся в конечном отделе прямой кишки. Он регулирует процесс опорожнения кишечника и отхождение газов.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за объяснение)Если вы не догадались, то был сарказм

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там у вас ещё бася?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

у нас тут зверополис целый)особенно когда с гости с питомцами ходим) тут начинается огонь. как правило все собаки приходят в гости к Агнеше-сфинксу

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это что, лысые коты?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

это одна милая кошка

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ну лишний вес - нехорошо, конечно. Может, к ветеринару ее отправить с папой (проглистогонить, прививка или плановый осмотр), предварительно попросив ветеринара попугать его? Судя по моей, она сожрет и всех предложенных кабанов )))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

неее) о чем вы) его в ветеринарку? бесполезная тема, я как-то лет 5 назад с ним осталась дома, когда еще жила с ними(так я из комнаты выходить неделю боялась) чуть высунусь он кричит что есть пора, т.е. это могло быть по 15-20 раз за день)Если б ела сколько он предлагает.А кошка ест и не отказывается.

Автор поста оценил этот комментарий

моя сидит на диете - девушка поправилась на 1,2 кг (смайлик с дергающимся глазом)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

у нас уже 5кг, но папе не объяснишь , что нельзя ей 10 раз давать корм так еще и едой делиться

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Поделитесь, они правда много разговаривают? Обожаю по внешнему виду, но боюсь заводить - много пишут про тяжёлый характер
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

характер своенравный-наказать ее невозможно. Т.е. если она ест с вашей тарелки вы ее отшугнули прыскалкой или полотенцем , то через 2 мин она снова вернется и продолжит есть. Она болтлива и если с ней разговаривать-будет отвечать. Не могу сказать , что характер тяжелый-все как и у людей, Тут скорее не порода, а конкретный экземпляр.

Она ходит по пятам за нами. Спит либо на батарее либо в постели. Громит иногда дом(скидывает все , что не так лежит)

Ласковая в меру-т.е. она не позволит бесконечно ее наглаживать, если она хочет ласки она сама приходит и контактирует, как устает прячется так, чтобы ее не нашли(но большую часть времени-она в комнате и с тобой рядом всегда)

Если решили завести вам стоит помнить:

1. Все же она домашняя(вывоз в деревню и тд- плохая идея)Летом без надлежащей одежды может сгореть, получить тепловой удар, зимой-переохлаждение и...

2. Часто сфинксы аллергики-вам скорее всего будет необходим корм супер премиум.(дальше уже подбирайте марку-у нас это длилосб почти год)
3. От них нет шерсти, но у них есть коричневые выделения-что-то типа пота, если недостаточно следить за их кожей-будут вечно грязные и они и все вокруг
4.у них специфический запах туалета(более сильный нежели у обычных), поэтому будьте готовы еще около 1000-1200 тратить на наполнитель в месяц дабы в квартире не стоял запах
5. Это кошки, у которых возможна угревая сыпь из-за неправильного кормления, неправильной посуды и ненадлежащего ухода

6.У них есть проблемы с сердцем

7. Страдают обжорством - им необходимо для согревания большее кол-во калорий

8. Им нужно стабильно чистить ушки

9.Склонны к ожирению, если много едят и мало двигаются

10. ЭТО КОШКА-СОБАКА- ЕЙ НУЖНО МНОГО ВРЕМЕНИ БЫТЬ С ВАМИ, ОНИ МОГУТ УМЕРЕТЬ ОТ ТОСКИ ЕСЛИ ВДРУГ ВЫ НАДОЛГО УЕДЕТЕ И ОСТАВИТЕ ОДНУ ИЛИ С ТЕМИ С КЕМ ОНА НЕ ЖИВЕТ.


ВЗВЕСЬТЕ ВСЕ ЗА И ПРОТИВ-ЭТО КОШКА КОМПАНЬОН , КОТОРОЙ ЖИЗНЕННО НУЖЕН ЧЕЛОВЕК, БЕЗ ЛЮДЕЙ ОНИ ЧАХНУТ.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

милаха ))) у вашей усов вообще нет? Или "у вашего"? Вроде, парниша у вас?  у нас гордо торчат пара штук.  Называем "Картаус-рыжий ус" ))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

наша безусая

Автор поста оценил этот комментарий

Все перечисленные и показанные достоинства сфинксов есть у обычных кошек, но у них нет списка этих недостатков. Не понимаю в чём прикол лысых. Они же наглые, жирные, неуправляемые и жрущие как не в себя. У моей кошки всегда лежит в чашке корм, она ест сколько нужно. Сфинкс сожрёт все сразу и пойдет тошнить. Так ведь?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

раньше ела так чтоб ничего не оставалось, сейчас еда всегда в кормушке. Нет, на самом деле вы не правы.

Автор поста оценил этот комментарий

ну лишний вес - нехорошо, конечно. Может, к ветеринару ее отправить с папой (проглистогонить, прививка или плановый осмотр), предварительно попросив ветеринара попугать его? Судя по моей, она сожрет и всех предложенных кабанов )))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Один из кошачьих грехов-отказ от еды.
Это их заповедь! Чревоугодничай раз судьба сделала тебя кошкой!

1
Автор поста оценил этот комментарий

это она у бабушки гостила ))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у нас неконтролируемое обжорство - папаня кормит бедолагу лысую-ей же холодно

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это суперкошка!
Не каждому дано понять.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

это даже не кошка а котопес по поведению, ни шагу без нее

Автор поста оценил этот комментарий
Нам ветеринары советовалир Роял Канин гипоаллергенный. Сейчас начали Ландор Индейка с бататом
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ох роял пожалуй дал самый отвратный результат. если брать линейку не гастроинтестинального корма, то это производитель россия-это пиши пропала, там такое бодяжат

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте. Подскажите, чем Вы кормите?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

пурина ван для стерильных

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже лысый, не могу сказать что это кот с тяжёлым характером, может быть это потому что он кастрюль, но кот очень ласковый, на людей не кидается, даёт себя гладить посторонним, не гадит и не дерет обои. Порода, без преувеличения, ахуенная, ни какой шерсти и всегда горячая грелка под боком. Знаю одну семью с таким котом, там все очень плохо, так как животное купили полуторагодовалому ребёнку на растерзание, кот не контактный, агрессивный, травмированый, но не думаю что это зависит от породы...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это проблемы в семье, отражающиеся на животном. у нас тоже стерильная, нигде не гадит кроме лотка, ласковая почти всегда

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
И как лечить депрессию у кота?..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вам стоит обратиться к специалистам

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Он у них сам по себе особенный, его никто не бил если вы об этом. Очень мстительный, сестра жалуется, наругаешь его что в лоток не попал, потом на ноги кидается, ходила разодранная. Реально обжора, если не контролировать обожрется и блюет. Гладишь его лежит вроде мурлычет потом как вцепится в руку. Долбоеб, а не кот, извините. По сравнению с моей болтливой мявкалкой, которая даже когти не умеет выпускать он реально исчадие. И сколько его не купай воняет грязной мужской писькой, но это уже имхо))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вонять он может из-за неправильного питания, а кидаться может по многим причинам включая депрессию и чрезмерный контакт с людьми. Кошки и коты одни из тех животных которым необходимо уединение также как и людям

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Сфинкса в руках держал один раз всего. Они очень теплые на ощупь, после обычной *мехоизолированной* кошки очень необычно)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

они горячие и на ощупь бывают разные в зависимости от типа шерсти

Автор поста оценил этот комментарий

ничесе тушка )) у нас 4,7, а до НГ была 3,5 кило. Когда была 3,5 - выглядела худенькой, сейчас  - кабачок и сфинксятина )) Видимо, где-то 4 кило ее идеальный вес

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у девочек 3,5 идеально. ну вот как объяснить это папе, который  такой добрый что готов ее наверно кабанами целыми кормить

показать ответы